Форумы «Творчество»

Страницы: «« « 1 2 3 4 5 6 7 8 » »»
  • Чёрный_Песец [43] Рейтинг: 144

    Песцовый гайд по Зоне. 03:24, 22 фев 2014

    Предисловие.

    После ввода в игру Зоны, старый мудрый Песец взглянул на чат и сердце его наполнилось скорбью: далеко не все игроки смогли в этой Зоне сориентироваться и теперь флудили вопросами, типа "А как?..", "А что?..". Слеза горечи скатилась по небритой щеке Чёрного Песца и решил он помочь игрокам и написал этот гайд, чтобы лениво кидать ссылку в чат.


    Введение.

    Данный гайд рассчитан на новичков или тех, кто играет без существенного вложения денег в игру. Песец не претендует на полное раскрытие всех аспектов пребывания в Зоне, но здесь будут рассмотрены основные моменты по экипировке, карте и тактике пребывания в ней на начальном уровне. Дальнейшее изучение Зоны Песец оставляет на самого игрока, ибо необоснованно считает, что так интереснее! Песец уже побывал в Зоне, потому пишет на основе своего опыта (и отзывов в чате. Порой, очень эмоциональных отзывов).

    Изначально задумывалось, что ряд игроков будет добывать артефакты, а другие будут эти артефакты у них пытаться отнять. Обещались специальные костюмы, что и было реализовано. С рейдерами (зачастую это т.н. донат, с прокачанным снаряжением, наймами и статом или просто опытный и прокачанный игрок) нам будет весьма сложно тягаться, потому мы расчитываем на пребывание в Зоне в качестве охотников за сокровищами, а не головами. Исходя из этого и написан данный гайд.


    Вкладка "Зона".

    Внимательно изучи все вкладки, игрок! Не поленись кликнуть на каждую вкладку или навести курсор на каждый объект - полезно. Отдельного описания заслуживает меню инвентаря и магазина.

    В инвентаре, слева, можно увидеть таинственные новые параметры (про параметры ты прочтёшь, наведя на них мышкой), такие как экипировка, скорость движения, максимум чипов, зоркость, скрытность, здоровье и вместимость. Отдельно стоит сказать о том, что при любом переходе с клетки на клетку в Зоне, происходит постоянная проверка параметров игрока с параметрами клеток Зоны (и других игроков), результат которого напрямую влияет на эффективность и длительность твоего пребывания в ней. Стоит добавить, что инвентарь для Зоны особый и с обычным никак не пересекается, кроме улучшений.

    В магазине полно всяких товаров. Не так много, как в обычном, но тоже много. Что выбрать? На начальном этапе забудь про вкладку с расходом - он особой роли не сыграет, а вот валютные запасы (если они вообще есть) изведёт очень быстро! На вкладку с оружием Песец полюбовался, да и закрыл её, до лучших времён. Почему? Мы охотники за сокровищами, а не рейдеры - против рейдера у нас нет шансов! На вкладку с транспортом Песец в начале только посмотрел - ибо не было у Песца ещё таких средств (но на мотоцикл накопил достаточно быстро). А вот вкладку со снаряжением Чёрный Песец изучил очень внимательно и даже кое-что приобрёл...


    Подготовка к походу.

    Ко вводу Зоны в игру у Песца было 15000 звёзд и первым делом он купил рюкзак (и шлем на оставшиеся). Но, предположим, что у игрока звёзд нет вообще. На что ему их копить и в какой последовательности покупать?

    Во-первых нам нужен рюкзак. Он позволяет тащить больше добычи и даёт кой-какие бонусы. Рюкзак в магазине один, так что проблема выбора решена!

    Во-вторых, вся броневая защита, что представлена в магазине, делиться на два типа - с большим бонусом к броне и большим бонусом к экипировке. Мы охотники за сокровищами и бой не приоритетная для нас цель. А параметр экипировка важен в ряде игровых моментов при исследовании Зоны.

    Покупки совершаем в следующей последовательности:

    1. Рюкзак. Да, да - не оружие, а рюкзак. Мы охотимся за сокровищами, а не воюем. Рюкзак обеспечивает дополнительный слот для добычи, а оружие нет, при том, что оно стоит дороже.
    2. Штаны. Они позволяют переносить больший запас чипов и это наша первая броня.
    3. Шлем. Он дешевле плаща и мы быстрее получим совсем не лишний бонус.
    4. Плащ. Песец выбирает скрытность - он зверь стеснительный и не любит бывать на виду. Особенно там, где опасно!
    5. Далее выбираем хитрый электронный девайс, которому разработчики не удосужились дать общего определяющего признака. Песец останавливает свой выбор на увеличении количества чипов - чем больше у нас чипов, тем реже мы заходим в город и тем меньше уровень нашего розыска!
    6. Вот теперь можно выбрать оружие и отстреливаться хотя бы от собачьих стай.
    7. Покупаем броню.
    8. И, наконец, покупаем ботинки!

    При первой же возможности покупаем мотоцикл - он позволит двигаться чуть быстрее и тащить чуть больше добычи.

    Однако, стоит отметить, что если жаба душит тратить звёзды на шмот, то можно обойтись и вовсе без него - посещение Зоны будет более опасным, но полностью халявным!


    Карта Зоны.

    В Зоне мы появляемся в одном из входов/выходов и видим расчерченную на квадратики карту. Там, где штриховка на тебя не могут напасть. Что означают всякие разные значки? Посмотри это в легенде, которая расположена на самой первой вкладке, там где вход в Зону. Сразу скажу, что на первом этапе нас интересуют только:

    1. Ловушки - в них мы бесстрашно лезем, разминируем за чипы и получаем вожделенную награду!
    2. Патрули и стаи собак - туда мы наоборот не лезем - ибо по голове нам настучат, а отдачи с этого никакой.
    3. Город - туда мы идём, когда у нас кончились чипы (получаем в ломбарде); здоровье стремиться к нулю (лечимся в больничке. Иначе, при при достижении шкалы здоровья нуля, ты вылетишь из Зоны)); или хотим улучшить один из параметров (на стрельбище). Помни игрок - посещение Города увеличивает твой розыск!
    3. Деревни, Торговец - там мы активно общаемся с населением, покупая (магазин) и выигрывая (бар) разные штуки.
    4. Руины - для эстетов. Не смотря на хорошую награду, на начальном этапе требуют слишком много чипов и слишком много желающих в них покопаться.
    5. Склад - расположен далеко и к нему сложно пробиться на начальном этапе. Да ещё и чипов прорву (20, как минимум) с собой притащить надо.
    6. Блок-пост - граница нашего пребывания в Зоне на первых порах. Не суйся дальше, пока не подкачаешься!

    Также на карте есть панель с расходом (который пока не трогаем), панелька с информацией и стрелками, позволяющими перемещаться по клеткам (хотя тыркать мышом в нужную клетку удобнее), вверху панель с количеством чипов, с наложенными эффектами (как положительными, так и отрицательными), меню с нападением на игрока (для мазохистов) и меню с информацией о клетке - через него мы входим в деревни и руины (или ещё какие действия совершаем. В такое же меню можно попасть, тыркнув в правый верхний угол интересующей клетки).

    Перемещение с клетки на клетку осуществляется тырканьем мышом по прилегающим к твоей и занимает определённое время (вот она - скорость твоего движения, которая падает от полученных травм, типа местности и степени набитости рюкзака).

    Город расположен в одной и той же клетке. Деревни, Торговцы и Руины зачастую привязаны к одному району и периодически исчезают, чтобы появиться снова. Ловушки, патрули и собачьи стаи мигрируют по всей карте, как им вздумается. Также следует учитывать, что смена карты происходит после твоего нового хода - не удивляйся, что попал в ловушку там, где её не было или наоборот - ты ушёл с клетки, а там патруль!


    Тактика.

    Тактика наша проста и уныла - зашли в Зону и начинаем высматривать ловушки. До них тоже много желающих, но в отличии от Руин, ловушек в разы больше. Присмотрев ловушку и убедившись, что мы там будем первыми, смело переходим в неё. В раскрывшемся меню выбираем разминирование ловушки за чипы и получаем долгожданную награду (если повезло)! Заполнив рюкзак (или потратив все чипы) идём к выходу из Зоны. Всё?

    Нет, ещё пара тонкостей!

    1. Самый безопасный вариант (и самый долгий) - бродить по безопасной зоне в ожидании ловушки на примыкающей к ней клетке. Таких хитрых много и между ними идёт нешуточная борьба на опережение (а то и силовое противостояние).

    2. Перемещаясь по дороге мы имеем самую большую скорость и наилучший обзор. Но и можем попасть в лапы рейдера. В остальном также ищем ловушки (или влетаем в них неожиданно). Если рядом попалась Деревня или Руины - идём туда. Ну и пополняем запас чипов в Городе.

    3. Опасаемся маленьких красных ромбиков - это рейдеры. Опасаемся и планируем передвижение. Помним, что на пустого игрока вряд ли будут нападать, но учитываем наличие в игре "дятлов", которые не смотрят на информацию об игроке и нападают на всё, что шевелиться. Белых ромбиков, на всякий пожарный, тоже опасаемся.

    4. Ловушка или срабатывает, или разминируется за 3 или 5 чипов. За 3 ты получишь награду, за 5 ничего (в лучшем случае). За сработавшую получаем травмы, накладывающие негативные эффекты.

    5. Если рюкзак уже забит, а ты влетел в ловушку, разминировал её и получил награду, то закрыть меню с ней можно тыркнув крестик справа-сверху. Поменять имеющуюся в рюкзаке награду на новую можно, но важно соблюдать последовательность - сперва выкидываем (перемещаем в правую часть меню) не нужный предмет, потом кладём нужный.

    6. В первое/второе посещение - просто поброди по Зоне - посмотри, что к чему.

    7. Если напали - не трать зря расход. Или потрать парочку серых гранат - пусть и рейдер шарахнет по тебе, горемычному, всем фиолом, что есть!

    8. Розыск. Розыск бич Зоны! Чем он выше, тем меньше у нас услуг в городах и деревнях (а то и побить могут) и меньше удачи при попадании в ловушку. И вообще тяжелее последствия событий.

    9. Если добыл что-либо особо ценное - не стремись заполнить рюкзак полностью. Выноси то, что есть и не рискуй. И не ломись напрямик - ломай линию движения, сбивай столку рейдера.

    10. Добыть в зоне можно много всего, но на первом этапе довольствуемся слитками (песо!), ящиками с расходом (копим), канистрами (топливо - обратно копим) и развед.данными (жетоны - тоже копим на прокачку шмота и транспорт - Песец сперва купил мотоцикл, а потом уже стал качать шмот). Будет попадаться и ещё всякая лабуда - вдумчиво изучаем информацию о ней и поступаем по-обстановке.


    Дальнейшее исследование Зоны стоит начинать, прокачав зелёный шмот и обзаведясь транспортом.



    Заключение.

    Вот и весь гайд. Он не полный? Да. Но если ты не в состоянии изучить имеющуюся под рукой информацию, прошерстить форум, побегать по Зоне и сам сообразить что к чему - может тебе и не стоит её посещать? Займись чем-нибудь другим. Например посещением школы или чтением книжки-раскраски!

    Зона - территория для сообразительных и отважных игроков! Грр!!!


    _________________________________________________________

    Пы.Сы.: с момента введения Зоны и по сей день (порядка 8 суток) Великий Чорный Песец, не смотря на стат в 6,5 тысяч и наймов, прокачанных чуть менее, чем на половину, сумел уволочь в нору:

    - ценных вещей на общую сумму 60000 песо;
    - 16 канистр с топливом;
    - порядка 3000 жетонов;
    - 24 ящика зелёного расхода и 5 ящиков синего (без учёта вскрытого в порядке экспериментов).

    Также он провёл ряд экспериментов в Зоне и несколько раз был безжалостно убит (и ограблен) рейдерами, без возможности оказать какое-либо сопротивление.

    Пы.Пы.Сы.: Великий Чорный Песец не стал участвовать в конкурсе гайдов, и потому сей труд выше в свет без поясняющих картинок в виду кривого форума игры. Увы!
    _________________________________________________________
    К каждому! Без пощады!
  • 23:42, 13 мар 2014 Рейтинг: 0
    Bathory

    Это вопрос к разрабам, если только не такой момент - не нападают только на заштрихованных клетках. На тех, что кружёк цепляет, но не заштрихованы, нападение возможно.
    К каждому! Без пощады!
  • 01:57, 14 мар 2014 Рейтинг: 0
    прикольно даж прочесть и тем кто вкурсе про зону ) спосибо автору )))
  • 07:40, 14 мар 2014 Рейтинг: 0
    Красава,Лохматый!)
  • 07:42, 14 мар 2014 Рейтинг: 0
    Bathory
    Где-то в ошибках уже видела жалобу на такое. Админы обещали выплатить премию в реалах тому, кто такое нападение продемонстрирует.
  • 15:33, 14 мар 2014 Рейтинг: 0
    Спасибо, Черный Песец! Очень дельный гайд! Красавчик!
  • 17:45, 14 мар 2014 Рейтинг: 0
    вот спасибо песцу все объяснил наконец-то все. Теперь все ясно ,что ,как и почему. Спасибо Песец!!!
  • 19:22, 14 мар 2014 Рейтинг: 0
    К каждому! Без пощады!
  • 19:32, 14 мар 2014 Рейтинг: 1
    Стас_Карпов писал(а):
    вот на счёт расхода, тут не соглашусь. Грабят обычно донаты,(да да, те самые которые придумали не юзать расход в 1Х1, в кубке диктатора, а так же которые про честь и уважение поют в рупорах постоянно) а у них всякой расходки и красной в том числе на армию хватит.

    :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
  • 02:02, 16 мар 2014 Рейтинг: 0
    У меня вопрос, к знающим, по поводу накопления. Думаю он будет интересен всем. Слитки, канистры, ящики и другие предметы, вынесенные из зоны, разве можно заносить обратно в зону без риска их лишится, т.е. быть ограбленным? Так сказать, всё что нажито непосильным трудом, не будет ли это безвозвратно утеряно. Даже спасибо никто не скажет, что будет самым обидным, наверно.
  • 02:57, 16 мар 2014 Рейтинг: 0
    Вовчарасан

    То, что вынес, ложиться на склад и храниться там. Каждый раз, заходя в Зону, ты будешь пустой.
    К каждому! Без пощады!
  • 09:33, 16 мар 2014 Рейтинг: 0
    Большое спасибо за ответ. Теперь можно и накапливатью
  • 13:47, 16 мар 2014 Рейтинг: 0
    Спасибо за доступный материал
  • 18:16, 16 мар 2014 Рейтинг: 0
    парни сколько должна быть экиперовка что бы пропустили через 2 блок пост
  • 00:08, 17 мар 2014 Рейтинг: 0
    CrazyEvgen

    75, если не врут.
    К каждому! Без пощады!
  • 13:58, 17 мар 2014 Рейтинг: 0
    Граммазека
    гда ещё совет когда заходишь в зону идите в город активируйте в стрельбище на зоркость. Это даст вам возможность видеть скрытые тайники где может быть всё от расходки до фиолетового улучшения а также много там нюансов но это не мой гайд и ваще нафиг мне вам в. где фиол улучшение,втаинике,самое болршое я находил разведданные 200 жет
  • 19:48, 20 мар 2014 Рейтинг: 0
    спс...для начала всё понятно и доступно.... осталось мотик взять и вперёд слитки собирать!!!!!!!!!!!!
    димитрий
  • 20:08, 20 мар 2014 Рейтинг: 0
    полный отстой
  • 22:27, 20 мар 2014 Рейтинг: 0
    Писец просьба дай невного звезд тока на бронежелет в зоне плиз
    65466666
  • 23:07, 20 мар 2014 Рейтинг: 0
    Nazo2

    Кто бы Песцу дал?
    К каждому! Без пощады!
Страницы: «« « 1 2 3 4 5 6 7 8 » »»