Форумы «Обсуждение игры»

Страницы: «« « 1 2
  • Ж_М_О_Т [64] Рейтинг: 4

    ОТ*******ВЯЖИТЕСЬ от РПГ. Какой к черту дисбаланс? 23:26, 25 дек 2015

    ДИСБАЛАНС, ДИСБАЛАНС, БЛА, БЛА, БЛА.

    Господа и ДАМА (ОСЕНЬ).
    Прежде чем говорить о каком-то дисбалансе, ответьте на вопросы:

    Вы УЖЕ ходили с фиолетовым пулеметом или автоматом?
    У вас уже есть хотя бы фиолетовый шмот?
    Прям ВСЕ игроки УЖЕ имеют КРАСНЫХ НАЙМОВ?
    И никто в масбоях не ЖМОТит расход?
    Записываясь в масбои ВСЕ НЕПРИМЕННО используют баф?
    Вы проводили хотя бы какой то анализ по применению разных видов оружия хотя бы серого качества?

    РПГ сейчас рулит потому что ему тупо нет альтернативы. Нож и снайперка в расчет не берутся потому что:
    Снайперка? с момента старта проекта изначально была самым слабым видом оружия перса. Можете со мной поспорить, но я как то не замечал массового вооружения снайперками среди игроков.
    Нож? На данный момент ни один перс не может соревноваться в способности стоять под огнем противника со слоном, или даже с гранитом. Как не крути, но перс пока уступает щитам по способности держать удар.
    Так что РПГ это единственное оружие фиолетового качества доступное игрокам, которое имеет смысл брать. Потому все с ним и ходят.

    По моим личным наблюдениям могу сказать следующее: до того как появилась возможность взять фиолетовый РПГ, я ходил с серым пулеметом, автоматом, ПП и серым гранатометом. В кубке диктатора выходя с гранатометом против игрока с пуликом, автоматом или ПП я в 9 из 10 случаев проигрывал, т.к. мой щит сметался быстрее чем я успевал убить щит противника. В итоге пока я еще бил щит противника, противник уже во всю лупил по персу. Эксперименты с оружием на миссии стрельба по мишеням так же показали, что гранатомет не самое мощное оружие (выходил на миссию одним персом с ПП, автоматом, пулеметом и ПРГ. Каждым видом оружия по несколько раз бил по разным типам мишени).

    Весь ваш дисбаланс заключается в том что большинство игроков не может понять, что лучше иметь одну прокаченную тройку вместо девяти инвалидов. Как не посмотришь параметры игроков 60+ , то увидишь что у большинства в отряде зеленые – синие наймы. НО и это не все, синие наймы ходят с серыми чертами.
    В качестве примера могу сказать что красный Слон с серыми чертами уступает красному Слону с зелеными чертами (говорю это на основании того что сравнивал жизнеспособность данного найма в миссиях). Дак как по вашему насколько синий Слон с серыми чертами уступит красному с зелеными?

    И в добавок к выше сказанному: Многие игроки в масбои ходят без бафа, и даже не пытаются использовать расход.
    Господа, а как же правило сам погибай а товарища выручай?
    Ваш пресловутый майор падает как миленький. И Слон при использовании гранаты отменяющей понижение урона тоже валится за милу душу. Ну пришли вы на масс бой без бафа, ну хоть гранату на понижение урона киньте. Сами врага не покусаете, дык может следующему бойцу поможете.
    Но нет же, проще кричать что ничего сделать не можете. Эвентовый РПГ вносит дисбаланс. И вообще в игре баланса нет.

    Открою вам секрет: В RIOTе баланса не было, нет и не будет. Эта динамика прослеживается с момента старта проекта и по сегодняшний день.
    Что в начале было, прокачай выносливость, умение и удачу, возьми пуль и ты король.
    Потом было многое еще, но напомню последнее:
    Пара; Мамонт + Берсерк.
    Пара: Призрак + Серть.
    Пара: Варя + Ксюха
    Пара: Перс с кинжалом орла + Ксюха.

    Вся история RIOTа – это история дисбаланса. В этой игре баланса не было, нет, и скорее всего не будет.

    НО собственно о чем этот пост: Не знаю по какой причине начали кричать о критическом дисбалансе, толи по инерции, т.к. это принято кричать при любом нововведении, то ли это началось от нежелания попробовать разобраться, НО…

    Господа и ДАМЫ, прежде чем заявлять о какой то проблеме, попробуйте для разнообразия проанализировать ВСЮ доступную информацию. А то вы видите только то что хотите видеть, и в упор не замечаете реальных фактов.

    _________________________________________________________________________________________________
    Будьте проще и люди к вам потянутся.
  • 15:07, 28 дек 2015 Рейтинг: 0
    Ж_М_О_Т

    Довольно забавно когда человек даже не видевший как сейчас проходят бои на 60+, рассуждает о каком то балансе. На основании чего делаются выводы о каком либо перекосе? На основании чужих слов?


    довольно забавно читать строки на подобии:
    ты ел сахар на куске хлеба, но не ел сахар на куске булочки, как ты можешь знать что сахар на куске булочки тоже сладкий
    уа уа уа
    метод индукции и дедукции, "мой юный друг"

    пощёлкай 100 игроков на 60+ и узри 100 РПГ....или это доступно лишь элите с 60+

    есть в учебных заведениях зубрящие, а есть понимающие, так вот понимающему не обязательно отзубривать материал, чтобы знать
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 15:38, 28 дек 2015 Рейтинг: 0
    Ж_М_О_Т писал(а):
    Но вот условия не совсем корректные. Игроки имеющие 9-10к урона это как правило донаты которые успели и медали на урон себе прикупить, и стат у них повыше, и наймы прокачаны лучше (с фиолетовыми - красными чертами).

    9-10 к урона - это атакующий баф, новогоднее РПГ и перераспределенные параметры стата на урон. Это очень легко достигается даже с минимальным статом на 60+. А вот стоять такой персонаж будет примерно пол выстрела. В этом и баланс, казалось бы. Есть урон, но нет защиты.

    Ж_М_О_Т писал(а):
    Мега донаты в RIOT были есть и будут. И они за свои деньги получают игровое преимущество которое очень сложно нивелировать простому игроку.
    А вот если говорить середничках, то тут как раз все нормально с балансом. Кто прокачал наймов тот может дать отпор, а кто еще не прокачал, тому остается только как можно скорее прокачивать.


    Не внесла ни одного реала после перехода на 60+. Тут просто не за что платить. Все легко добывается игровым путем, причем за считанные дни.
    Однако, спроси у любого, кто воюет на Дельте в массах, что я вполне сносно могу держать как линии, так и укладывать топов, через раз беру КД и тому подобное. Можно посчитать это понтом, но это лишь показывает, что не донат рулит сейчас на 60+. Я вообще не понимаю, куда сейчас реалы вкладывать можно.
  • 16:12, 28 дек 2015 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL писал(а):

    ты ел сахар на куске хлеба, но не ел сахар на куске булочки, как ты можешь знать что сахар на куске булочки тоже сладкий
    уа уа уа


    Если ты немного изучил бензиновый движок и маломальски начал в нем разбираться, это не значит что ты стал докой в дизельных движках.
    А вся твоя теория без практики это ноль без палочки. В мире и так дофига теоретиков которые кричат что знают как правильно, а как доходит до дела то персонал им достался херовый, то балетки жмут, то рабочие не понимают всю гениальность их изобретения. И плевать:
    что данное изобретение вместо того что б помогать только мешает.
    что персоналу нужно объяснить чего хочет руководитель. Они простые люди к сожалению мысли читать не умеют.
    Да и к балеткам тоже привыкнуть надо.

    Doctor_EVIL писал(а):

    метод индукции и дедукции, "мой юный друг"
    есть в учебных заведениях зубрящие, а есть понимающие, так вот понимающему не обязательно отзубривать материал, чтобы знать


    Больше похоже на метод демагогии и пустобрехства высосанного из пальца, наш древний старец.
    Хотя да, в свои 33 я чувствую себя еще достаточно юным
    Материал ты можешь не зубрить, но вот суметь применить его на практике ты обязан.
    Не достаточно сказать что квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов, нужно суметь доказать теорему.
    Недостаточно знать что шведы были биты под Полтавой еще надо рассказать сколько было войск, привести дату сражения, что этому предшествовало и какие были последствия. И без малейшей зубрежки хотя бы дат тут не обойтись.
    В химии не достаточно просто понимать что и с чем смешивать. Нужно знать молярную массу веществ их взаимодействие друг с другом, нужны ли для этого катализаторы, какой будет осадок. Прежде чем проводить саму работу нужно составить уравнения, что бы быть уверенным что не рванет. И тут без зубрежки не получится.
    Вот от таких всезнаек которые не могут подтвердить свои теоретические знания практикой и начинаются все проблемы.

    _________________________________________________________________________________________________
    Будьте проще и люди к вам потянутся.
  • 16:44, 28 дек 2015 Рейтинг: 0
    Осень
    Ну не у всех есть возможность перекинуть стат.
    Если даже перекинуть стат полностью на урон то 10 достичь будет крайне сложно, а если все же сделаешь то и РПГ противнику не понадобится, перс от гранат и авиа ударов падать будет.

    У донатов помимо того что сейчас урон 9-10к благодаря медалям, еще и хп 2500 - 3000
    Мы с тобой ходим с сереньким шмотом, а есть персы уже полностью в синем шмоте.
    И наймов у них уже не одна команда а побольше причем уже с красными чертами.
    а месяца через 2 донаты качнут сборочный цех и поставщиков на максимум. Вот тогда и начнется веселье. Им это новогоднее РПГ уже нафиг не нужно будет.

    И в ПвП бывает линию проношу, а бывает с расходом тупану и меня красные наймы сносят без всяких новогодних РПГ. Донатов чаще всего вынести не получается, но вот покусать так что бы следующий за мной мог его добить вполне могу. И на настоящий момент в боях вижу что те кто раньше стоял не убиваемыми теперь падают причем часто.

    _________________________________________________________________________________________________
    Будьте проще и люди к вам потянутся.
  • 17:27, 28 дек 2015 Рейтинг: 0
    Ж_М_О_Т

    даже читать твои писания не буду

    ты просто сел на пустомельного конька и упиваясь своим "ораторством" чешешь чепуху
    ну и типичное присесть на "ивла" и показать что я то вот уж умнее его, умнее его поняли, вот я какой, думаешь какой ты офигенный, а по факту бред бредом несёшь

    я реально смотрю на подобные самоутверждения и мне вас жаль

    давай вставляй своё последнее слово, покрой карту, жгёт же, последнее слово должно быть за тобой, потому ты "доминант"
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 17:44, 28 дек 2015 Рейтинг: 0
    P.S. В простейших вещах можно легко ориентироваться, но при этом не пробовать каждое.
    Если поднять 1кг, потом тяжелее 2кг, то 100кг будет тяжелее чем 2кг, не обязательно поднимать 100кг, чтобы это понять.
    Я когда то был связан с компами и по названию игры мог сказать в каком она жанре, с какой графикой, какой нужен будет комп для её комфортного запуска, при том что не играл сам и в глаза не видел что за игра. И тогда спрашивали как ты можешь знать, если не играл. Но при этом все мои слова полностью совпадали с действительностью. Это так, микро пример.
    Логика, мышление, понимание, сопоставление, опыт и т.д. и т.п. Кто то этим обладает и умеет пользоваться, а кто то нет.

    ""Ко-ко-ко" строит из себя самого умного", а на деле нет (хотя хочется видеть некоторым товарищам и выкручивать под себя), обычное объяснение обычных вещей, но у определённой группы товарищей, (как правило считающих себя пупами и жаждущих быть в доминанте) рвёт пуканы
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 17:48, 28 дек 2015 Рейтинг: 2
    Doctor_EVIL

    У тебя один ответ что оппонент несет чушь.
    А вот с аргументами как то туговато

    _________________________________________________________________________________________________
    Будьте проще и люди к вам потянутся.
  • 22:27, 28 дек 2015 Рейтинг: 0
    Ж_М_О_Т
    Doctor_EVIL

    Ладно, я вижу вам гораздо интереснее общаться друг с другом посредством меренья философией, я тогда с темы спрыгиваю, т.к. она стала неинтересной.
  • 07:44, 02 янв 2016 Рейтинг: 0
    Дисбаланс не от РПГ, а в разнице между защитой и уроном. Сейчас персы со статом 100к под бафом, имеют урон 10к не один найм не выдерживает такой урон и падает быстрей чем вы успеете расход применить. А когда будет фул стат, бои превратятся в противостояние персов, так как наймы будут отлетать быстрей чем появляются.
    Каждому своё, а своё не каждому.
  • 15:35, 02 янв 2016 Рейтинг: 0
    Technic писал(а):
    Дисбаланс не от РПГ, а в разнице между защитой и уроном. Сейчас персы со статом 100к под бафом, имеют урон 10к не один найм не выдерживает такой урон и падает быстрей чем вы успеете расход применить. А когда будет фул стат, бои превратятся в противостояние персов, так как наймы будут отлетать быстрей чем появляются.

    +
  • 21:50, 02 янв 2016 Рейтинг: 0
    Ж_М_О_Т
    Doctor_EVIL
    С удовольствием читаю ваши дискуссии, безотносительно, их тематики. Вероятно так же, в свое время, люди читали полемику между Энгельсом и Каутским. Вы прекрасный пример для многих Риотовцев, как нужно вести горячий спор исключительно цензурно. Спасибо!
  • 22:53, 02 янв 2016 Рейтинг: 0
    вовансон02

    _________________________________________________________________________________________________
    Будьте проще и люди к вам потянутся.
  • 00:50, 03 янв 2016 Рейтинг: 0
    Ж_М_О_Т
Страницы: «« « 1 2