Форумы «Обсуждение игры»

Страницы: 1 2 3 4 5 6 » »»
  • МёдоЧерпий [45] Рейтинг: 41

    Гайд от тестера-2. Издание переработанное и дополненно 20:20, 24 фев 2014

    Для начала определитесь, что вам интересно больше. Грабить, быть сталкером или получать небольшие плюшки, помогающие в основной игре.
    Замечание по оружию. Оружие сбалансировано. Я пробовал щит, штурм винтовку и ПП. ПП мне понравился больше всего. Но это – субьективно. Пока вы не будете ходить до 3,4 складов (минимум 76+ экипировки надо) - большого смысла в машине нет. Толкьо на бензин тратиться.

    Итак: роли в игре:

    1. Покупатель
    Отлично подходит для новичка. Основной стат – чипы. Добежал до торговца. Купил – убежал домой, пока не ограбили.

    Примерные цены на «вкусное»

    1. Разминировать небольшую ловушку.
    Некоторые ловушки работают на зоркости, некоторые- на экипе. Некоторые на скрытности. Идеально иметь все виды параметров бы немного. Затраты:3-10 чипов.
    Падает:
    бензин (25)
    секретные данные (100 жетонов)
    ящик с зеленой расходкой (обычно 2 расходника зоновских)
    золотой слиток (1500 песо).
    Просто ловушки и смертельные ловушки требуют больше чипов на разминирование. А лут – принципиально не меняется.

    2. Маленькая деревня.
    Проходим диалог убедить местных- торговать. Иногда никого найти не получается. Все попрятались. Важна прокачанная зоркость (с 60ю, с такими проблемами не сталкивался). Думаю, серой прокачанной шапки- должно хватить...
    Что дают:
    Разведданные: фиол (обычно) синие/зеленые (300/200/100) - 25 чипов,
    серый ящик с армейским оборудованием (зеленые (оч редко синие) черты, улучшения и тп.– 25 чипов
    синий ящик с расходкой – 10 чипов- самая выгодная цена, кст…
    зеленую канистру с бензином (25) – 20 чипов.
    Каждое посещение добавляет +1 или 2 к уровню розыска.

    По достижении 6ти – с вами не будут торговать. Но можно будет деревню разграбить.
    Это не сложно. Обычно там 4-5 мобов. В награду дают зеленый ящик с расходкой.
    При уровне розыска 7 и больше- лучше не соваться. Просто выгонят и отнимут -10 жизни.
    Выдерживает 3-4 посещения.

    3. Большая деревня
    Торговля аналогично маленькой.
    Могут предложить зеленый армейский ящик за 20 (серый), за 40 (зеленый) и мерит за 60.
    Есть вариант сходить в бар и сыграть в азартные игры за 20 жетонов.
    Можно выиграть фиол статуэтку (4500п).
    Выдерживает с десяток посещений.
    Аналогично, если розыск больше 6-7 – побьют и отнимут жизнь.

    4. Торговец.
    После посещения – пропадает.
    Шанс на покупку ящика с оборудованием/мерита- максимальный по сравнению с деревнями.
    Так же у него можно лечиться (больница)и играть в наперстки на чипы.
    Критичен уровень розыска 7-8 (вроде). Не будет торговать и отнимет жизнь.

    У бродяги можно выиграть:
    Драгоценный камень - 3000 песо
    Статуэтка - 4500 песо.
    Реже слиток золота (синий) - 2000 песо.
    Если мне память не изменяет- иногда и чипы.

    5. Руины
    Время от времени хотят чипы на разминирование. Звучит как «поставить рюкзак на камень», взорвать динамитом и тп.
    Обычные награды:
    Драгоценные камни (3000 песо)
    Слиток зеленый (1500 п),
    Расходка зеленая и синяя. В довесок обычно дают дебаф на 2-5 минут. Проклятие такое.

    6. Город
    Доступен, если уровень розыска зеленый.
    Отличное место.
    Можно пополнить запас чипов в ломбарде. Дают 20 штук (количество не может превышать ваш максимум)
    На стрельбище можно безвозмездно (то есть- даром) –или получить временный баф (3 мин) на зоркость или скрытность. В больничке- бесплатно лечат.
    Каждое посещение города увеличивает розыск на 2. при больших уровнях розыска- лучч не соваться. Побьют, однако.

    7. Тайник
    Обычная добыча- зеленые и синие разведданные. Но может попасться зеленая расходка и бензин. Чем выше зоркость – тем больше шанс найти тайник. Иногда бывает засада в виде мин (нужны чипы) и патрулей.

    8. Контейнер с самолета
    Четыре-пять разных случайных шмоток. Во время теста падал даже на нубоострове. Обычно- полное барахло. Зелные фотки (100 жетонов), золото (1500 и 3000 песо) и тп. Однажды нашел зеленый армейский ящик. Игроки говорят, что попадаются и синие. Зоркость - очень критична для поиска тайников. В целом- увидил контейнер- беги к нему. Бывают заминированными (нужны чипы) или с засадой (не очень сильный отряд солдат диктатора)

    9. Собаки и патрули. Обычно ничего не дают.
    Если выбрать, - «убежать» – можно споткнуться о слиток золота. Но – оч редко.
    Как правило, побег успешен, если в рюкзаке ничего нет. Проверяется скорость премещения. Бегите, если есть возможность.

    Некороые нюансы:
    Как не попасть рейдерам на обед.
    Пока в рюкзаке пусто- рейдерам мы не интересны. А вот с тележкой…
    Если вы не уверены в своих силах. После первой покупки стоит пополнить запас чипов и уйти в безопасную зону. И добирать рюкзак уже оттуда на соседних клетках.

    Когда вы шагаете на клетку с ловушкой/деревней/патрулем и тп и жмете кнопку «приступить» или подвергаетесь атаке – вас не могут ограбить. А время перемещения- тикает. Максимально затягиваем наше нахождение в событии и быстро прыгаем на защищенную клетку. Шансы на потерю лута – практически нулевые.

    Основная опасность- прейти на клетку, в которой уже кто-то открывает тайник, торгует, разминирует ловушку. В этом случает кнопка будет неактивна, и вы можете подвергнутся нападению недоброжелателя, пока идет отсчет. Будьте внимательны.

    Прокачанная скрытность не дает понять уровень загрузки, скорость и жизнь. На нубоострове может помочь избежать лишних нападений.

    И.. лучшая защита- это нападение. Ловите обескровленных рейдеров и бейте. Если сердце пустое- он умирает с одной кассетки/аргумента.
    -
    Верните баг!! (с) jetkokos 17.12.13 09.10.46 сервер альфа. модер-чат
  • 20:22, 24 фев 2014 Рейтинг: 1
    2. Рейдер
    Берем все на урон и броню. Нужна зоркость, урон и броня. Тактика- сидеть в безопасной зоне и ждать сталкера с хабаром. Как вариант- убежать за 1й блок пост. и ловить жирную рыбу там (нужно минимум 30 экипировки).
    Рекомендую смотреть на степень загруженности жертвы и ее жизнь. Бегать лечиться- лучше в город. Сбрасывалки уровня поиска- чаще падают в ящиках с расходкой, чем лечилки.

    Опасайтесь антирейдеров. Некоторые игроки специально охотятся за рейдерами.

    Отмечу так же, что в стае нуборейдер может стать легкой добычей своих коллег. После удачного боя -20 жизни и куча барахла – делают его привлекательной целью.
    Одна из неплохих тактик- ловить нуборейдеров и грабить награбленное (с) Володя Ленин.
    -
    Верните баг!! (с) jetkokos 17.12.13 09.10.46 сервер альфа. модер-чат
  • 20:31, 24 фев 2014 Рейтинг: 5
    3. Сталкер и сталкер-шакал.
    Ходить в дальний рейд, грабить склады и выполнять личные задания. Нужно много чипов, скрытность, экипировка, зоркость. По большому счету, сталкер- элита зоны.


    Как грабить склады/корованы

    1. Сталкер
    Быстро добегаем до склада. Пред ним пьем краску, зоркий. По желанию – банку. Атакуем охрану.
    Задача- быстро завалить один из флангов. Если есть много зоркости/скрытности бывают варианты: открыть огонь по ничего не подозревающим солдатам, подкрасться. Сделать диверсию и тп. Рекомендую пользоваться моментом. Мобы будут ослаблены.

    Судя по тому, что при выдачи лута проверяют зоркость - она очень потребна для сталкера (вот же неожиданность ;)

    Полезно пустить по центру найма с боевым кичем в паре с фейерверкером. (вообще, для зоны- отлично работающая связка). Аргумент по центру+ Кассетка. Если дополнительно взорвался фейерверк- то от охраны остается 1-2 человека.

    На подстраховке- реанимашка для фейреверка (если осечка вышла), убер и поу для перса.
    Перса обычно сначала глушат. Советую выждать момент.
    У меня с синим фейерверком первый и второй склад проходится без расхода обычно. НА 3 и 4 добавляю аргумент. Вскрываем склад (иногда он заминирован, могут потребоваться чипы).


    2. Сталкер-шакал ( к чести игроков - не встречал таких за 2м блок-постом)
    Идем по пятам за нашим коллегой. Он разминирует нам ловушки, бьет охрану. А мы открываем склад забираем барахло и убегаем. Как вариант – предварительно добив сталкера, сразившегося с охраной. У него за бой отнимают жизнь, а вы подошли целым. Подло, но эффективно. Не будьте такими.
    Нюансы – важно дождаться окончания боя, стоя на соседнем квадрате. Если поторопиться – будете драться с такой же охраной. А склад без вас разграбят. Быстрый транспорт – поможет убежать от бывшего хозяина лута.
    ЗЫ: С обновлением от 20 февраля – не самая хорошая тактика.



    Где водится вкусное для сталкера:

    1. Первый склад.
    Нубоостров. Хорошей тренировкой для нубосталкера может быть склад на юге острова. (в самом низу, там где 3 клетки песчаных пляжей. Задача успеть первым. Если повезло с близким респом – вполне возможно.
    Для удачного похода рекомендую иметь 30-40 чипов, плащ на скрытность, серый экип.
    Нужен будет бинт. Маскировочная краска, препарат «зоркий»- по желанию.
    Банки + к статам. Пригодится, если выпадет что то ценное. Отбиваться от рейдеров.

    Мотоцикл или другой транспорт- будет только в плюс. Но идти не далеко – есть все шансы и на своих двоих.
    Дроп:
    Синие разведданные (200 жетонов)
    Зеленый ящик: зеленое (или оч редко синее) улучшение или приблуда для оружия зоновского качества*. Зеленая или синяя черта для найма.
    Камни (3000 песо)
    Синий ящик с расходкой (есть ощущение, что может упасть и фиолетовый)

    *Зеленое из зоны – лучше синего простого на 2 стата. И качается дешевле.
    Вполне ликвидный товар на аукционе.


    Первый блок-пост
    Для безпроблемного прохода по мосту нужен экип порядка 25-30. Не проверял нижнюю границу- 30 – точно хватает.

    В той локе нас ждут ужасы-преужасы. И места нового лута. Что бы не погибнуть на ловушках, рекомендую иметь запас 50-60 жетонов и баф на восстановление жизни.

    1. Второй склад
    Если идти по дороге вниз, она выведет нас на второй склад склад, Защита там сильнее, но принципиально тактика ничем не отличается от первого. Можно выпить банку на + к параметрам. Будет неплохо ехать на машине. Некоторые ловушки чувствительны к скорости передвижения.
    Падают:
    Фиол разведданные (300 жетонов)
    Синий ящик с военным оборудованием (черты и улучшения вплоть до фиолетовых)
    Фиол статуя (4500 песо)
    Фиол ящик с расходкой

    2. Разрушенное бунгало. (оно же- дом с привидениями)
    Нужно разминировать за чипы (обычно 30). Награда- 2 зеленых ящика с расходкой.
    По-логике, может выпасть и зеленый ящик военный. Но мне пока не падал)

    3. Форпост диктатора
    Фактически- склад№1. только не пропадает.
    За победу мне выпал ящик с зеленой расходкой. Думаю, может и барахлишко выпасть в виде зеленого ящика. И синие разведданные.


    Второй блок пост
    С 76.4 экипа- пускает без проблем. Есть информация, что можно обойти его низом. По горам около 2го склада. Если повезет. Раза 4 ходил- 1 раз повезло. С чем связано- не знаю. С пограничниками лучше не драться- собачки у них просто зверские…

    Есть 2 склада- вниз от поста и прямо.
    В них - синие арм ящики, фиол данные (300), фиол статуя (4500), фиол расходка. . Есть ощущение, что должнен и мерит быть время от времени.

    К складам ведет дорога. Со шмотом в 76 - вполне комфортно. Создалось ощущение, что большинство ловушек заточено на экипировку. Без хорошего шмота и запаса чипов- лучше не соваться. Особенно страдаю от ловушек на скрытность. ибо все вложено в экип и метса на плащик со скрытностью не осталось. Стоит подумать о масксети (подсумок такой).

    Склады 3 и 4 – аналогичны по сложности складу №2 (может быть, на 1-3 моба больше).
    падает:
    Фиол разведданные (300 жетонов)
    Синий ящик с военным оборудованием (черты и улучшения вплоть до синих)
    Фиол статуя (4500 песо)
    Фиол ящик с расходкой

    Персональные задания (отмечены (!) и их видно очень из далека). Награда- секретный ящик. Во время теста был зеленого цвета и из него падали самые вкусные штуки. Но во время основной игры сколько их не открывал- зеленое барахло( Рандом… увы.

    Виды персональных заданий

    1. Ракетная установка -
    Сильный пул мобов. Надо победить. В принципе, чуть сложнее охраны складов. Но лучше баночку выпить…

    2. Торговец секретами. Нужно 0 уровень розыска и 60 чипов

    3. Лагерь повстанцев. Нужен максимальный уровень розыска и 40 чипов.

    sic! Старайтесь сбить уровень розыска сразу после посещения этих господ.
    С макс уровнем в зоне очень... некомфортно. ловушки- звереют. и иногда по вам просто "открывают огонь" - ххх жизни. Причем - даже на нубоострове...
    -
    Верните баг!! (с) jetkokos 17.12.13 09.10.46 сервер альфа. модер-чат
  • 20:43, 24 фев 2014 Рейтинг: 1
    За 3й блокпост и аботалотию- не ходил. Увы. сказать ничего не могу(
    -
    Верните баг!! (с) jetkokos 17.12.13 09.10.46 сервер альфа. модер-чат
  • 20:44, 24 фев 2014 Рейтинг: 0
    подскажите если я просто стоял на клетке.. и тут появилась, деревня или ловушка. Могу ли я их активировать? или нужно выйти зайти опять на эту клетку..

    тоже самое со вторым складом - сносишь охрану.. а кнопка начать неактивна. В это время тебя опережают.

    Может я чего проглядел или не прочитал. Спасибо за ответыэ
  • 20:53, 24 фев 2014 Рейтинг: 0
    S_A_N_Y писал(а):
    подскажите если я просто стоял на клетке.. и тут появилась, деревня или ловушка. Могу ли я их активировать? или нужно выйти зайти опять на эту клетку..

    тоже самое со вторым складом - сносишь охрану.. а кнопка начать неактивна. В это время тебя опережают.

    Может я чего проглядел или не прочитал. Спасибо за ответыэ


    1.- да. просто нажимаешь кнопку "начать"
    2. См - сталкер-шакал.
    -
    Верните баг!! (с) jetkokos 17.12.13 09.10.46 сервер альфа. модер-чат
  • 20:56, 24 фев 2014 Рейтинг: 2
    круто конечно, но основная масса игроков за первый блок пост то не проходит. Логичнее большую часть гайда(ов) посвящать именно новичкам, а не донным донатам
  • 21:01, 24 фев 2014 Рейтинг: 0
    МёдоЧерпий
    2. Сталкер-шакал ( к чести игроков - не встречал таких за 2м блок-постом)
    Уже четверых таких завалил. Один нападал до тех пор, пока не исчез с карты ))))))
  • 21:01, 24 фев 2014 Рейтинг: 1
    Стас_Карпов писал(а):
    круто конечно, но основная масса игроков за первый блок пост то не проходит. Логичнее большую часть гайда(ов) посвящать именно новичкам, а не донным донатам

    70%- посвящено нубоострову и сразу тому. что за первым блок постом ждет.
    30 экипировки- это серрый шмот, даже не до конца прокачанный.
    -
    Верните баг!! (с) jetkokos 17.12.13 09.10.46 сервер альфа. модер-чат
  • 21:02, 24 фев 2014 Рейтинг: 0
    Эфир писал(а):
    МёдоЧерпий
    2. Сталкер-шакал ( к чести игроков - не встречал таких за 2м блок-постом)
    Уже четверых таких завалил. Один нападал до тех пор, пока не исчез с карты ))))))

    вот поэтому они и вымирают;)
    -
    Верните баг!! (с) jetkokos 17.12.13 09.10.46 сервер альфа. модер-чат
  • 21:08, 24 фев 2014 Рейтинг: 0
    МёдоЧерпий писал(а):


    1.- да. просто нажимаешь кнопку "начать"


    в том то и дело - что кнопка "начать" не активна. Приходится перезаходить на клетку.
  • 21:09, 24 фев 2014 Рейтинг: 1
    вотк кокраз на нубоострове и орудуют челы выше тебя уровнем и отбирают заработаное нелёгким путём пару раз грабанули и я сказал и скажу пошлы вы сосвоей зоной в жопу всё делаете только для донатов. люди вы чё
  • 21:15, 24 фев 2014 Рейтинг: 0
    S_A_N_Y писал(а):
    МёдоЧерпий писал(а):


    1.- да. просто нажимаешь кнопку "начать"


    в том то и дело - что кнопка "начать" не активна. Приходится перезаходить на клетку.


    у меня- все ок. что я не так делаю?(
    -
    Верните баг!! (с) jetkokos 17.12.13 09.10.46 сервер альфа. модер-чат
  • 21:16, 24 фев 2014 Рейтинг: 0
    СНЕДУРОЧКА69 писал(а):
    вотк кокраз на нубоострове и орудуют челы выше тебя уровнем и отбирают заработаное нелёгким путём пару раз грабанули и я сказал и скажу пошлы вы сосвоей зоной в жопу всё делаете только для донатов. люди вы чё

    у вас брекет 20-39. да. увы. вы - в самом низу пищевой цепочки( попробуйте воспользовать советом "как не попасть рейдеру на обед".
    -
    Верните баг!! (с) jetkokos 17.12.13 09.10.46 сервер альфа. модер-чат
  • 21:21, 24 фев 2014 Рейтинг: 0
    Отличное описание для новичков. Но небольшая поправка, синий слиток золота 3000 песо
  • 21:39, 24 фев 2014 Рейтинг: 0
    200176 писал(а):
    Отличное описание для новичков. Но небольшая поправка, синий слиток золота 3000 песо

    ага. точно

    Синий ящик с военным оборудованием (черты и улучшения вплоть до фиолетовых) вот атк вот
    -
    Верните баг!! (с) jetkokos 17.12.13 09.10.46 сервер альфа. модер-чат
  • 21:40, 24 фев 2014 Рейтинг: 0
    МёдоЧерпий
    За первый блокпост пускает после 25 экипировки
  • 22:01, 24 фев 2014 Рейтинг: 0
    вот только мне интересно,экиперовка за 50,это польностью прокачаный зеленый шмот,если у тебя за 70,то это уже синий шмот,где ж ты стоко мерита набрался,или что то подбрехиваем,а в целом по походу по зоне согласен
  • 22:07, 24 фев 2014 Рейтинг: 0
    Домовой
    Смотря КАКИЕ вещи брать. У меня три синих - экип 67, но мог быть за 80 минимум (не считал, потому что "если бы да кабы....." :-) )
  • 22:13, 24 фев 2014 Рейтинг: 0
    Домовой писал(а):
    вот только мне интересно,экиперовка за 50,это польностью прокачаный зеленый шмот,если у тебя за 70,то это уже синий шмот,где ж ты стоко мерита набрался,или что то подбрехиваем,а в целом по походу по зоне согласен

    если брать все на экип - 80 будет в полностью качанной зелени.
    -
    Верните баг!! (с) jetkokos 17.12.13 09.10.46 сервер альфа. модер-чат
Страницы: 1 2 3 4 5 6 » »»