Форумы «Обсуждение игры»

Страницы: 1 2 3 4 5 6 » »»
  • МёдоЧерпий [45] Рейтинг: 15

    Рейдим. Пусть «Зона» содрогнется. Гайд 17:09, 06 мар 2014

    Каждый сам принимает решение рейдить или нет. Мой рассказ будет о том, как извлечь максимальную прибыль из этого традиционно критикуемого занятия.

    1. Шмот. Разумеется, берем все на броню. Задача – превзойти потенциальную жертву в огневой мощи и защите. Оружие- на урон. Традиционно рейдеры пользуются щитом (некоторые топы- дробовиком). Такой выбор позволяет пожить подольше для применения расхода (последний аргумент и кассетка – наше все в зоне).

    Даже СЕРЫЙ рейд-шмот будет сильнее зеленого сталкерскового при одинаковой прокачке. Считаем:
    Броня (36-36).
    Шапка (12-12)
    Плащ (12-12)
    Сапоги (12-12)
    Штаны (20-20)
    Итого: 92-92 (без учета вставок)

    Для сравнения: броня сталкера на 100% раскачавшего ЗЕЛЕНЫЙ шмот :
    17-17 13-6 22-9 44-17 (17-7) шапка. шапку считал синюю. зеленая немного хуже будет
    113 броня - 56 взрывы. Теперь понимаете, почему аргумент и кассета так хорошо действует;)

    С уроном- аналогичная картина. Только для сталкера там все еще печальней…

    При сером покачанном 100% шмоте у нас получится экип: 24.
    Броня: 10 Шапка: 1 Оружие 10 Ботинки 1 Штаны 2 Плащ 0 (берем на скрытность)
    Прибор- на зоркость.

    За мост нас пока не пустят (там нужен экип 25+), но для начала и не надо. Впрочем, достаточно раскачать хотя бы одну вещь на зелень – и все будет норм.


    Места охоты:

    1. Нубоостров
    ТОП добычи: Мерит, серые и зеленые армейские ящики, фиол видеокамеры (300 жетонов).
    Обычная добыча: зеленые карточки на жетоны (100) жетонов, расходка и тп.
    Перед охотой рекомендую выпить получасовую банку на стат. Это еще больше увеличит ваше преимущество.

    Тактика.

    Дебют.
    Самая вкусная добыча- нубосталкера, идущего от 1го склада – может попасться зеленый армейский ящик, синяя карточка (200 жетонов). Драгоценные камни (3000п) или синий ящик с расходкой.

    Как поймать. Идем по пятам в 2-3х клетках. Запоминаем ник первого, кто дошел до склада. (нужна зоркость!!). Ловим на выходе с полуострова или в лесу около безопасной зоны. Там очень долгие переходы. Поймать труда не составит. Обычно на этот склад не ходят сильные игроки. Победа будет легкой;) Рекомендую озаботиться серым бинтом для лечения, впрочем…

    Если жертва оказалась «не по зубам» - у нас остается 20 жизней. Лучший вариант – не лечиться и идти в город. Там добрый докотор лечит бесплатно (в обмен на увеличения уровня поиска на 2). Пока уровень розыска не будет 6 (вроде) - вы - желанный гость в больничке.

    Миттельшпиль.
    Если лут нубосталкера оказался не очень (или мы получили по-зубам) – не отчаиваемся. Продолжаем охоту.
    Основная дичь – те, кто выходит от торговцев, из деревень. Следим внимательно за поведением. Зашел. Купил. Бежит в сторону безопасной зоны… – очень вероятно наш клиент (даже если показывает, что пустой). Возможно, одна, но очень ценная вещь (к примеру – мерит или армейский ящик). Стоит попробовать, правда? ;)
    Обычно к торговцам ходят не сильные игроки. Некоторые даже серого шмота не имеют.

    Минут через 15 после открытия зоны можно подождать сталкера, возвращающегося со 2го склада. Как их поймать:
    1. Стоим в безопасной зоне. Ждем человека из-за моста.
    2. Видим, что идет, запоминаем ник. Уходим. Ловим на соседней клетке с безопасной зоной у выхода. Обычно все бегут к ближайшему. (см официальный гайд от КарповаСтаса;) там есть «безопасный маршрут для сталкера» ;)

    Нюансы:
    У сталкеров есть неприятная особенность пить бензин и пользоваться транспортом. Визуально это выглядит как человечек на крыльях или бегущий человечек.

    За что-то действительно ценное (синий ящик, к примеру) сталкер будет драться до последнего. Предпочтительно ограбить и сразу уйти в безопасную зону. Не нужные расход не нужны;)

    Как правило, из-за речки приходят люди более экипированные и с хорошими наймами. Поэтому- трезво оценивайте свои силы. Лишний раз лечиться в городе и тратит расход- малопродуктивно.

    Эндшпиль.
    Примерно через 30-40 минут до закрытия зоны можно ждать «крупную рыбу». С 3,4, (чем черт не шутит 5го) складов. Это- серьезные ребята. С хорошим шмотом. (на сегодняшний момент – синем).
    Тактика – такая же, как и для сталкеров 2го склада. Ждем. Встречаем. Убиваем. Стоит подумать о красном расходе. (переключитесь на него заранее, напав на стаю собак, к примеру). Очень рекомендуется нападать строго около безопасной зоны. Контр атаку вы просто не переживете, скорее всего…

    Если не повезло с «крупной рыбой» - можно поохотиться на «рыбаков» (это те игроки, которые прыгают на ловушки из безопасной зоны.) Наши жертвы- невнимательные игроки, которые не успели прыгнуть первыми на ловушку и вынужденный провисеть на опасной клетке 18-20 секунд.
    Как правило, у них много барахла (смотрите на тележки), но оно не очень ценное. Впрочем, на безрыбье и рак – рыба. Ловим раков, господа ;)

    2. Замостье.
    При шмоте, раскачанном на 25+ нас пустят за мост без унизительно процедуры убивать охрану (в принципе – там не сложно, но – зачем!?) и у нас появляется уникальная возможность поймать новых, вкусных сталкеров.
    Первая жертва – сталкер со склада №2. Технически тактика ничем не отличается от дебюта на нубоострове. Просто, вместо того, что бы идти вниз – мы идем на мост. Притворяемся коллегой-сталкером. Вероломно нападем. Грабим.
    Важно не покрасить значок раньше времени! Что бы жертва ничего не подозревала…
    Ходить в зоне между 1 и 2 блок постами при слабом шмоте (примерно до 60-70 экипа) – довольно опасно. Большинство ловушек заточено на проверку экипа. А чипов для разминирования у нас не очень много (слот для чипов занят «гляделкой»). Старайтесь далеко не бегать.

    Аналогично можно встречать «больших дядек» из-за 2го блок поста, но крашенный значок заставит их нервничать. Лучше ловить их уже в нубозоне.

    Как вариант мирного занятия – можно найти ящик, сброшенный с самолета. Зоркости- хватит с лихвой. Но там- тоже идет проверка на экип. Будьте готовы к неприятностям. Шанс на мину- весьма велик.


    ЗЫ: отличный способ весело провести время- грабить коллег- нуборейдеров, не читавших этого гайда;) Для настоящего пирата цвет флага- не важен. Главное – золото!

    Удачи.
    -
    Верните баг!! (с) jetkokos 17.12.13 09.10.46 сервер альфа. модер-чат
  • 17:33, 06 мар 2014 Рейтинг: 1
    Отличный гайд
  • 17:34, 06 мар 2014 Рейтинг: 0
  • 17:34, 06 мар 2014 Рейтинг: 1
    я не рейдер , но бегаю со щитом в зоне-попрошу не обзываться!
  • 17:35, 06 мар 2014 Рейтинг: 23
    дополнение для простых ребят сталкеров, видите красный ромб у которого половинка или пустое сердечко ? берите и сливайте гадёныша пока не добрался до города. Ибо нехрен. Меньше рейдеров, больше добычи сможете унести. Так же рекомендую собирать карательные отряды для наших дорогих краснопузых. Достаточно даже 4 нападений чтобы он после него зашатался и тогда толстосума вроде черпия можно будет отправить в ближайший кювет доедать лошадь. Ваш Стас_Карпов.
  • 17:37, 06 мар 2014 Рейтинг: 12
    сталкер-если видишь полудохлого рейдера-убей,сделай доброе дело,главное не давать вылечиться,я всегда так делаю.
  • 17:37, 06 мар 2014 Рейтинг: 0
    DIGGER_S писал(а):
    я не рейдер , но бегаю со щитом в зоне-попрошу не обзываться!

    щит - на экип тоже есть)
    -
    Верните баг!! (с) jetkokos 17.12.13 09.10.46 сервер альфа. модер-чат
  • 17:38, 06 мар 2014 Рейтинг: 6
    гайд хорош. только забыл ВАЖНУЮ техническую деталь - пока находишься в зоне, надо непрерывно (повторяю: НЕПРЕРЫВНО) кукарекать. т. к. только у петушков одно место жмет, пойти и найти самому. а не крысить у выходов (даже на втором острове).



    всем бобра
  • 17:40, 06 мар 2014 Рейтинг: 6
    хороший вариант, если бы убица рейдера окрашивался в зеленый цвет, а рейдер при убийстве такого же, как и он, все равно оставался бы красным. Убивший нормального игрока, становился бы красным и не менял цвет. Тогда бы и появились нормальные охотники на рейдеров.
  • 17:43, 06 мар 2014 Рейтинг: 1
    blakos писал(а):
    хороший вариант, если бы убица рейдера окрашивался в зеленый цвет, а рейдер при убийстве такого же, как и он, все равно оставался бы красным. Убивший нормального игрока, становился бы красным и не менял цвет. Тогда бы и появились нормальные охотники на рейдеров.

    я такое уже предлагал в свое время)
    -
    Верните баг!! (с) jetkokos 17.12.13 09.10.46 сервер альфа. модер-чат
  • 17:43, 06 мар 2014 Рейтинг: 1
    да да-за убийство рейдера надо снимать розыск. а красный - это еще не значит рейдер
  • 17:44, 06 мар 2014 Рейтинг: 0
    :redface: :cry: :evil: :twisted: :rolleyes: :wink: :exclaim: :question: :idea: :arrow:
  • 17:45, 06 мар 2014 Рейтинг: 0
    втом и весь вопрос, меня рейдят,но не пробивают, я его добиваю и сам становлюсь красным((( и меня Стас вылавливает
  • 17:45, 06 мар 2014 Рейтинг: 0
    а шмот я взял смешаный, против рейдеров-ФУЛЛорастов пока сдает по позициям, но нуборейдеры зубенки ломают. потом догоняю - и добиваю
  • 17:49, 06 мар 2014 Рейтинг: 0
    воббще, грядет большое измение и этот гайд будет неакутальным. зря я его на конкурс не послал... (
    -
    Верните баг!! (с) jetkokos 17.12.13 09.10.46 сервер альфа. модер-чат
  • 17:50, 06 мар 2014 Рейтинг: 3
    blakos писал(а):
    втом и весь вопрос, меня рейдят,но не пробивают, я его добиваю и сам становлюсь красным((( и меня Стас вылавливает

    ну к тому времени уж цвета введут. Предлагаю рейдеров красить в голубенький. Им он больше идёт.
  • 18:01, 06 мар 2014 Рейтинг: 1
    Стас_Карпов писал(а):
    дополнение для простых ребят сталкеров, видите красный ромб у которого половинка или пустое сердечко ? берите и сливайте гадёныша пока не добрался до города. Ибо нехрен. Меньше рейдеров, больше добычи сможете унести. Так же рекомендую собирать карательные отряды для наших дорогих краснопузых. Достаточно даже 4 нападений чтобы он после него зашатался и тогда толстосума вроде черпия можно будет отправить в ближайший кювет доедать лошадь. Ваш Стас_Карпов.

    не думал о том, что есть сталкеры(после первого нападения и проигрыша) догоняют и отбирают у рейдера своё?

    сталкер светится красным.(((( тут нужен другой подход. необходимо видеть как рейдер напал на жертву и тогда уже....... да согласен В КАНАВУ ЕГО
  • 18:02, 06 мар 2014 Рейтинг: 1
    половинасоветов куйняу каждого своя тактика действий)))и насчет того что лечится в городе я к примеру добиваю всех и каво ограбил и просто иду вижу подбитый обязательно добъю)))
  • 18:15, 06 мар 2014 Рейтинг: 0
    МёдоЧерпий
    А что за изменение грядёт?
  • 18:19, 06 мар 2014 Рейтинг: 0
    mr_troll писал(а):
    МёдоЧерпий
    А что за изменение грядёт?

    карту существенно изменят. и систему ПвП. точнее- не скажу.
    -
    Верните баг!! (с) jetkokos 17.12.13 09.10.46 сервер альфа. модер-чат
Страницы: 1 2 3 4 5 6 » »»