Форумы «Творчество»

Страницы: 1
  • Mekrok [19] Рейтинг: 2

    Дневник солдата часть 1 Разведка 12:09, 14 фев 2012

    С этого дня я начинаю писать книгу о моём персонаже и о войне в Мерании но небудем об этом а перейдём к делу.Мы летели на вертолёте в разведку я сидел на краю и наслаждался ветром который обдувал мне лицо.Но вдруг произошол взрыв,я чуть не упал на землю.Я резко кувыркнулся назад и мы упали.Я не постродал и команда тоже,а вот пилотам не повезло.Мы оглянулись но некого небыло,тут из за кустов показалось дуло пулемёта.-Ложись!-громко прокречал я и нас накрыло шквалом огня.Я спрятался в вертолёте ,а остольные легли на землю.Я сказал-Ганс гранату!-Ганс оторвал чику и кинул гранату мне.Я испугавшись быстро кинул её в кусты.Граната взорволась-Ганс ты чё творишь?-произнёс я.Он мне ответил-Прости по превычке.-Ладно пойдёмте посмотрим кто на нас напал-сказал Мясник.Мы осторожно подошли к кусту и увидели труп в одежде Алого Альянса.-Да уж-сказал Сержант-Силный гад.-Наверно потому что у него как и у Руслана морозко-сказал Мясник.-Хватит разговоров-строго сказал я-Лучше построем лагерь.-Есть сэр-сказал Ганс.Через какоето время мы построели лагерь,мы поели,поставили ловушки и улеглись спать.На следующий день мы отправились искать своих.Мы ходили по джунглям часа 2 с лишним и всётаки как я и предпологал мы набрели на лагерь диктаторских солдат.Они нас быстро заметили и открыли огонь.Мы начали стрелять им в ответ.Хорошо что у меня осталась рация поддержки с воздуха.Я нажал на кнопку и через минуту вражеский лагерь превратился в руины.Но мы нашли уцелевшую рацию и вызволи за нами вертолёт и мы благополучно вернулись домой. Продолжение следует.
  • 14:30, 14 фев 2012 Рейтинг: 0
    Развей мысль, побольше описания. Все оторвано как-то. Как можно в самолете упасть на ЗЕМЛЮ? А потом перекатиться и встать на ноги. При падении так трясет, что незакрепленным лучше себе пустить пулю в лоб. Нереально так, чтобы никто не пострадал вообще. При падении такой разлет осколков, что задело бы и Альяновца. Все переправить, все!
    ---------------------------------------------------------------------
    Фракции не значат нечего, главное - не потерять человеческое лицо.
    Главное в игре - это знать меру.
  • 03:12, 15 фев 2012 Рейтинг: 0
    само жесть построели и поели никакого сюжета а так пиши у каждого писателя свой читатель с уважением
  • 12:28, 15 фев 2012 Рейтинг: 0
    Голограф
    Зачем мне писать как происходит в реальности я лублю фантастику и пишу её.
  • 20:27, 15 фев 2012 Рейтинг: 0
    руслан6
    Должна же быть в фантастике доля реализма. Людям и нравится этот жанр из-за того, что в нём есть отличное смешение реального с нереальным. Если переборщишь с одним - читать не станут.
    ---------------------------------------------------------------------
    Фракции не значат нечего, главное - не потерять человеческое лицо.
    Главное в игре - это знать меру.
  • 09:56, 16 фев 2012 Рейтинг: 0
    Голограф
    Ну ладно спорить не буду но это только 1 часть а я буду частей 50-70 писать в следующих по реалестичней будет.
  • 16:59, 16 фев 2012 Рейтинг: 1
    Без претензий, но как вариант:

    Свежий ветер обдувал мое лицо и слега ерошил ежик волос. Мечтательное настроение не мог испортить ни надсадный гул лопастей вертушки, ни подколки моих боевых товарищей – Ганса, Мясника и Сержанта. Ведь они мне просто завидовали – именно меня на вечерней перекличке капитан Близзард вызвала «на ковер» - да так до утра и «отчитывала». Мои мысли все еще витали во вчерашних воспоминаниях, и мозг не сразу сопоставил дымный шлейф, возникший над верхушками пальм, с реальной угрозой. «Ракета!», - заорал я, но было уже поздно. Пилот, также вовремя не заметивший опасность, все же успел в последний момент бросить винтокрылую машину в сторону и ракета взорвалась немного в стороне. Но взрывной волной повредило рулевой винт, и скорее всего разорвало маслопроводные шланги, так как снижение, а скорее – падение вертолета произошло в считанные минуты. Завалившись в джунгли, вертолет по счастливой случайности не взорвался и мы, постанывая от полученных ушибов, стали выбираться наружу. Пилоту повезло меньше – торчащий из груди обломок пальмы не оставлял бедолаге ни малейших шансов. Рация также не работала, но оставался шанс, что из обломков панели вертолета удастся выдрать детали, необходимые для ее ремонта. Но главным сейчас было подготовиться к встрече врага, который наверняка захочет проверить результат стрельбы. Разбившись на пары – я с Гансом, Сержант с Мясником – мы затаились. И враг не заставил себя долго ждать. Небольшой отряд из четырех человек в форме захватчиков Алого Альянса осторожно пробирались к месту крушения нашего вертолета. «Гранату» - негромко приказа я, и Ганс, сорвав чеку, швырнул ребристый «подарочек» под ноги наступающим. Удобнее перехватив верный «Морозко», я вжал гашетку до упора. С другой стороны нас поддержали огнем Сержант и Мясник и через минуту все было кончено.
    Вечерело. Поскольку заниматься ремонтом рации было сподручнее в обустроенном лагере, а не на свежем воздухе, я приказал Сержанту и Мяснику заняться этим, а Ганса отправил на разведку. Через пару часов, в небольшом обустроенном лагере, я слушал его доклад, поглощая нехитрый ужин из походного рациона. «По направлению на юг на расстоянии в несколько километров находится небольшой, но укрепленный лагерь «Алого Альянса» - тыкая в карту замусоленным пальцем, рассказывал Ганс, - «и самое паршивое – у них вышка. То есть они по любому засекут нашу вертушку, когда за нами прилетят». «Так подорвать ее – и дело с концом», - подал голос Мясник, любовно протирающий пулемет «Морозко», снятый ним с одного из убитых врагов. «Можно», - согласился я, - «но если исправим рацию. В вертолете есть исправный аварийный маячок – если мы подбросим его в лагерь и передадим эту информацию по рации – «Коалиция короны» сможет нанести прицельный авиаудар. А мы зачистим остатки лагеря». «Я смогу починить», - отозвался Сержант, - «а вы пока поспите. Я подежурю». На том и порешили.
    Наутро операция по уничтожению вражеского лагеря прошла как по маслу – на подброшенный маячок был нанесен авиаудар звена штурмовиков и зачищать было уже практически нечего. Вскоре за нами пришел спасательный вертолет и мы полетели в расположение нашей части. Ветер снова трепал мои волосы, а в голову, несмотря на перенесенное напряжение последних суток, упорно возвращались мысли о капитанше. Ведь это была жизнь – обычная жизнь обычного наемника Руса. И от других наемников его отличала лишь одна черта – он был настоящий патRiot. Конец первой части
  • 20:14, 16 фев 2012 Рейтинг: 0
    ST_A_L_K_ER
    Этот вариант гораздо лучше: воспринимается ухом просто блестяще, хорошо написано, без тавтологий.
    ---------------------------------------------------------------------
    Фракции не значат нечего, главное - не потерять человеческое лицо.
    Главное в игре - это знать меру.
  • 01:16, 17 фев 2012 Рейтинг: 0
    сталкер ну ты даешь, учишь новые дорования.
  • 09:31, 18 фев 2012 Рейтинг: 0
    werbut

    модераторы всегда и во всем помогают игрокам. =)
  • 10:30, 18 фев 2012 Рейтинг: 0
    ST_A_L_K_ER
    конечно спасибо но все люди разные и не когда не повторяют.
  • 01:11, 19 фев 2012 Рейтинг: 0
    Сталкер у тебя хорошо получается вопрос а когда закончат или продолжат Чистое небо
  • 00:31, 13 мар 2012 Рейтинг: 0
    офигенно, а есть еще что нибудь?
Страницы: 1