Форумы «Творчество»

Страницы: 1
  • ЦУКИРИН [19] Рейтинг: 0

    Готика. Лорел 13:56, 08 мар 2012

    Глава 1

    Шёл сильный дождь. Главная дорога была размыта, поэтому лошадям приходилось
    довольствоваться мало известными и совсем не известными улочками.
    В подобных злачных местах в темное время суток любил обитать невзрачный тип.
    Лицо всегда было закрыто капюшоном, а сам плащ был облеплен грязью.
    И сейчас этот "тип" был в одном из таких переулков, наблюдая за спешащими всадниками.
    Лорел был без ума от погоды: занавес дождя и тяжёлые серые тучи скрывали солнце и наполняли его душу какими-то мистическими звуками и образами, не воспринимаемыми обычными людьми. СОЛНЦЕ! С недавних пор одно упоминание о нём заставляет содрогаться тело Лорела. Он ненавидел его и завидовал тем, кто мог беспрепятственно нежиться под его лучами. Бледное лицо как будто жаждало обволакивающего тепла дневного светила, но стоило поддаться порыву, и солнце безжалостно жарило, истончая кожу и оставляя на ней уродливые раны. Солнце не всегда так действовало на него...
    Летним июньским днем, гуляя по лесу и любуясь облаками, молодой Лорел не заметил, как заблудился. Хотя места, по которым он бродил, были знакомы ему ещё с раннего детства, когда каждое лето он приезжал сюда к родственникам. Но то место, куда мальчик забрел, было ему незнакомо. Более того, редкий лесок, состоящий преимущественно из берёз и дубов, сменился густой чащей. Это изменение поразило взор Лорела. Но полностью поддаться удивлению ему не дал корень, торчащий из земли. Пятясь, юноша споткнулся и, как бы это глупо не звучало, грохнулся и, вдобавок, стукнулся затылком об камень. Эдакие парадоксы часто встречаются в нашей жизни. В Жизни, в которой со скоростью кометы одно событие норовит сменить другое.
    Как часто вы задумываетесь о жизни? О её значении, её смысле..? У мальчика было всего несколько секунд, что бы понять, как ничтожна была его, только начавшаяся, жизнь, каким паяцем он был. Если бы была возможность все исправить... Но очнувшись и посмотрев на палящее Солнце, Лорел забыл о своих недавних думах. И не удивительно, в голове его редко что-либо задерживалось. Лорел не заметил, что на земле нет того препятствия, которое он не смог преодолеть - корня, об который он споткнулся. Из чего следует, что наш юноша встал не там, где упал:) Он также не заметил тонкого шрама на своем запястье. Шрам был настолько тонкий, что уже успел затянуться. Так что не слишком удивительно, что он остался незамеченным.
    Вернулся домой Лорел уже к вечеру. На небосклоне жаркое солнце уступило своё место красному шару, который лениво закатывался за горизонт.
    Дом, в котором жил юноша, достался его семье по наследству. Причём, история вышла престранная.....
    Его дед ещё при жизни написал завещание на своего сына, отца Лорела, но когда пришло время умирать, попытался порвать завещание. Точнее, он его порвал, но на следующий день оно целенькое лежало на кровать покойного. Да и сама смерть деда была такой же странной. Раньше Лорел дивился его крепкому телосложению и отменному здоровью. И кто бы мог подумать, что он умрёт от потери крови. Таков был официально-признанный диагноз, который поставил недоумевающий доктор. Врач не мог понять, куда могла деться вся кровь, если порезов или других видимых ран на теле не было. Бистрак жил отшельником, поэтому никому не было известно о его тогдашнем состоянии. Только приехав, Лорел с матерью, отцом, сестрой и братом увидели во что их бодрый предок превратился: щеки впали, в темной шевелюре появились седые волосы, бледность лица ужасала. То, что Бистрак постарел как минимум на десять лет было не видно, разве что, слепому. Родные были очень обеспокоены его состоянием и не без сожаления смотрели, как с каждым днем деду становилось всё хуже и хуже, пока в один прекрас... ой! в один ужасный день Бистрак не умер. Он прожил достаточно насыщенную жизнь: женился по любви на красивой женщине, которая родила ему четырех сыновей; работал мясником; в деревне все его любили и уважали. Но видимо Богу угодно было забрать у мужчины всё это... Трое его сыновей ушли на войну и погибли, жена заболела и умерла; жители деревни смотрели на него со сдержанной жалостью, что порядком раздражало Бистрака, и тогда он отдалился от остальных. Только оставшийся сын со своей семьей нарушали его одиночество.
    Так вот, дом достался младшему сыну. В детстве Лорелу этот дом казался похожим на замок из фильма ужаса. Особняк действительно выглядел мрачным и достаточно готичным. Я даже не буду его описывать, пусть это будет тайной. С трех сторон дом окружал редкий лес (кажется, я уже упоминала о нем некогда ранее). Об этом лесе поговаривали, что "земля была скудна на травы".( Хм...Не люблю описание декораций, так что также, как и замок не стану описывать лес, горы и прочию чепуху). Странное это место: тихое, уединенное. Ну, да ладно, прочь отступление, пора переходить к главному. А главное- это наш юный герой, с которым вы уже знакомы.
    Лорел был самым младшим в семье, но зато самым красивым. Черты его лица отличались от грубых черт, передававшихся по наследству в их клане. Все говорили, что красивей дитя еще не было на их веку. Это весьма бесило его старшую сестру Элоиз, которая считала себя писаной красавицей (:описаной:). То-то её никто замуж не брал:)
    И вот когда Лорел вернулся, она в который раз решила подколоть брата, дабы потешить собственное самолюбие.
    -А... Вернулся. Да так рано ещё. Неужели нагулялся?!-в её голосе, как обычно, присутствовали зависть, издевка и презрение. И совсем не как обычно-страх. На что сама
    Элоиз не соизволила обратить внимание.
    Паренёк принял её слова как обыденность, так как, не первый раз, видит в лице своей сестры ненависть к своей персоне.
    Кроме них в доме никого не было. Еще рано утром старшие (отец, мать и брат) уехали на рынок и сказали, что вернутся поздно. Но им не суждено было вернуться.
    Уже совсем стемнело, и Элоиз, посмотрев на часы, решила отправиться в свои покои. Лорелу почему-то не спалось: ему чудились приведения, монстры из детских кошмаров, странные существа с крыльями. Все это, вкупе с мрачным домом, заставило бы содрогнуться любого.
    Но не это больше всего пугало мальчика: он страшился чувства голода, которое сейчас испытывал. И голод этот не был обычным.
    Луна, в который раз, открылась взору, осветив при этом широкую тропу к кладбищу. Именно через эту тропу проходила главная дорога к маленькому городку, где у самой кромки леса и стоял замок.(прим. автора: неприкрытый штамп: замок, кладбище))) По этой дороге не спеша катилась повозка и так же не быстро ехал молодой человек на вороном коне. Это не был королевский картеж и всадник не был рыцарем, да и не могли столь достопочтенные господа быть в таком месте и в неурочное время. Однако в эту ночь их постигла таже учесть, что и знатный люд, осмелься он проехать по этой дороге.
    Первыми беду почуяли лошади. Всадник, заметив их волнение, спешился. Это была его последняя ошибка в этой жизни, потому что как только он слез с коня, на него из-за кустов набросился зверь и за долю секунды порвал ему горло. Пьянящий запах крови ударил в ноздри зверя, от чего тот стал ещё агрессивнее и разорвал несчастному грудь. Конь, увидев, ЧТО стало с его наездником, опрометью бросился прочь. Лошади, которые тащили повозку, не заставили себя долго ждать, ретировавшись в том же направлении(хм.. интересно.. а как они от повозки отцепились???), что и вороной. Но Зверя они не интересовали. Его взгляд был прикован к повозке, в которой были ещё две жертвы. Их страх был почти осязаем, от чего Зверь улыбнулся. Да, да, именно улыбнулся. Только уже не зверь, а высокий светловолосый мужчина, в которого этот самый зверь и превратился.
    Эдуардо был голоден, поэтому не стал долго играть со своими жертвами. Вдоволь насытившись, вампир потерял интерес к высушенным супругам, и скрылся так же быстро, как и некогда появился.
    На следующее утро Элоиз, спустившись вниз и не найдя никого, подняла панику не свойственую её характеру. Лорел не успел ещё продрать глаза ото сна, как его щеку обожгла пощечена. Он даже не успел ничего понять, а его сестра Элоиз уже во всё плакала и кричала, что с ними что-то случилось. И снова юноша испытал этот странный голод. Но думать об этом не было времени. Он уже понял о ком кричала его сестра, и уже собирался отправляться на поиски родителей и старшего брата, как вдруг почувствовал, что это бесполезно. Какое странное чувство безысходности... Высказав свои предположения Элоиз, Лорел встретил её полный ненависти взгляд. Мальчик не смог долго смотреть на сестру, чувствуя её боль. Не сговариваясь, они оба вышли из особняка и, взяв по одной борзой, разделились и отправились на поиски. Погода была плохая (хотя и говорят, что у природы нет плохой погоды):тучи так низко нависли, что казалось вот-вот разразится гром и польет дождь.
    Лорел и Элоиз вернулись почти одновременно, и посмотрев друг на друга, поняли, что спрашивать нечего. Девушка не смогла сдержать слез и убежала в свою комнату. Лорел слышал, как она хлопнула дверью. Её гул ещё долго звучал в его ушах. От чего-то юноше не хотелось плакать, ему лишь слегка стало одиноко и грустно. Уже вышла луна, а он всё стоял на веранде, пока его снова не посетил нечеловеческий голод. Только на этот раз Лорел понял чего ОН от него хочет и не стал ЭТО сдерживать. У него резко заныли зубы и порываясь новым инстинктам, юноша отправился на второй этаж, где находилась комната его сестры. Он шёл медленно, вспоминая как в детстве она постоянно кричала на него, а иногда и била; как родители, постоянно занятые делами, не обращали на это никакого внимания. В Лореле вскипела ярость. Хотя, нет... Это уже был не тот мальчик: на месте некогда зеленых глаз горели красные зрачки, волосы потемнели, а глазные зубы выдвинулись. Увидив это, Элоиз не смогла даже закричать. Дикий ужас сковал её. Она могла только смотреть, как чудовище, которое недавно ещё было её глуповатым братом, медленно подходит к её кровати. Разум парня уже поглотил голод, который он сейчас же утолил не очень красивой, но от чего-то очень знакомой девушкой.
    И сейчас стоя в переулке ему почему-то вспомнилась та жизнь. Осталось ещё много того, что ему хотелось бы понять, но даже если бы он что-то и понял, это уже ничего бы не изменило. Он истинный вампир в теле семнадцатилетнего юноши. И хотя черты лица его изменились, он остался всё так же красив на зло своей мертвой сестре.
  • 14:11, 08 мар 2012 Рейтинг: 0
    если кому-то понравится, напишу продолжение!
  • 15:03, 08 мар 2012 Рейтинг: 0
    Рассказ интересный, захватил, НО не стоит высказывать свои мысли и подсказки читателям прямо в тексте. "ГлаЗные зубы", что-то я таких не припомню. А так хорошо, продолжай ;)
    ---------------------------------------------------------------------
    Фракции не значат нечего, главное - не потерять человеческое лицо.
    Главное в игре - это знать меру.
  • 01:46, 09 мар 2012 Рейтинг: 0
    цукирин
    мне нравится пиши а про глазные зубы отдельное спасибо
  • 01:57, 09 мар 2012 Рейтинг: 0
    Не плохо)Типо как по игре Готика ночь ворона?)))
  • 14:06, 09 мар 2012 Рейтинг: 0
    Litium
    эммм... я не играла....))
  • 14:10, 09 мар 2012 Рейтинг: 0
    Голограф
    я биолог, сударь, мне лучше знать! но все равно спасибо) я читала твои произведения) очень интересно! а на счет подсказок, они будут! НЯХАХА)) вот такая я зараза))
  • 14:46, 09 мар 2012 Рейтинг: 0
    цукирин
    Все же, если биолог - пиши на общий круг, а то "глазные зубы", возможно, что никто не понял как следует. Подсказки все же стоит убрать ;) Спасибо за интерес ;)
    ---------------------------------------------------------------------
    Фракции не значат нечего, главное - не потерять человеческое лицо.
    Главное в игре - это знать меру.
  • 15:13, 10 мар 2012 Рейтинг: 0
    Голограф
    ох.... да какие подсказки?........
Страницы: 1