Форумы «Творчество»

Страницы: 1
  • Лунный [22] Рейтинг: 5

    Сталкер - Погаснувшая мечта... 20:20, 07 июл 2012

    Чать первая.
    После того, как Меня, Стрелка отправили на "вертушке" на "Большую землю" для расследования провалов операции "Фарватер", связь с майором Дегтярёвым, оставшимся в Зоне резко прервалась, но никто даже и не заметил ее исчезновения. Меня транспортировали к какой-то важной шишке.
    - Горизонт чист - донёсся голос 1-ого пилота МИ-24.
    - Ну что, Стрелок, куда теперь после расследования? А на то, что ты сталкер, начальство закроет глаза, можешь убратся из Зоны после расследования, но только сдать все вещи, добытые в Зоне.
    - Кордон близко, - Раздался голос 2-ого пилота.
    - Внимание! - пробасил кто-то в эфир, - Вылет из Зоны временно отменяется!!! Приказываю высадиться на Южном Кордоне!!! Срочно!!!
    - Есть!
    - Да ё* вашу мать! - Майор Халецкий разочаровался, - А обещал жене завтра вернутся домой...
    - Да, майор, придётся отсидется. - Сказал я.
    - Лейтенант! Высаживай вертолёт во-он там! - Рука медленно поднялась и указала пальцем участок кордона, там где было соверженно пусто, лишь виднелись из иллюминатора трещины на асфальте.
    - Погоди, майор! - Сказал я. - Ты чего это, меня в Зону без оружия тащишь?! Выдай хоть автомат! Так загнуться можно!
    - Ладно, не ной! На кордоне снарядим тебя.
    Вертолёт долго трясся, но вскоре винты началли вращаться всё медленнее и медленнее, а потом вообще замерли. Майор открыл дверцу вертолёта. Выпрыгнул. Я взял свой вещь-мешок и выпрыгнул из вертолёта следом за майором. Мы шли примерно метров 500... На виду появился блок-пост, фигуры с оруужием напряглись, лязгнуло оружие. Бдят ребята - подумалось мне.
    - Стой, стрелять буду! Руки за голову! Бросить оружие! - Выкрикнул мордоворот с АКС-74у в могучих лапах, Я ещё удивился, почему в его руках не РГ-6...
    - Да вы что там, совсем охренели???!!! - Резко выкрикнул майор.
    - Прошу прощения, товарищ майор! - проорал прямо в ухо майору сержант.
    - Кто здесь главный и где его искать? - Рыкнул майор.
    - Главный на этом кордоне Капитан Лазарев, он находится в том здании.
    - Вольно бойцы. - Майор опустился в голосе.
    Генерал обошёл сержантика, и двинул вперёд, по дороге, я за ним.
    Добравшись до здания, в которым по словам сержанта, должен находится тот самый капитан Лазарев.
    Дверь отворилась со скрипом. Дошагав до лестницы, я заметил лифт... Какой-то он странный... Уж сильно меня удивила дверь лифта... Какая-то... С подсветкой, всё в каких-то индикаторах, и слева двери было... Что-то вроде домофона. С такими дверьми мне приходилось встртится в лабораториях Х-16 и Х-18.
    - Та-ак, в общем, ты понял, сначало косишь под дурачка, мол ничего не видел, ни чего не знаю! Потом если предложат денег - согласишься и расскажешь им всё.
    - Понял, не дурак, дурак бы не понял. - Сказал я.
    Майор, чуть ли не с пинка отворил дверь к капитану. Капитан, попивая чай чуть не поперхнулся. Резко встав, по стойке смирнно.
    - Мы из Припяти, доставили Стрелка - сталкера, знающего причины провала операции "Фарватер" Выдайте сталкеру снаряжение и оружие.
    - Товарищ майор, но...
    - Ты что, непонял?! Выдай сказал! Приказы не обсуждают, а выполняют!!! - Рявкнул майор и вышел.
    - Как всегда... - Надулся капитан - Что он так злится... Ты чего встал? Сядь.
    - Я... - Недоговорил я.
    - Я знаю, что ты хотел сказать. Ты конечно же хотел сообщить о Дегтярёве?
    - Да... Он...
    - Он уже мёртв... Я подозреваю, что это затея майора... Мне кажется, что он хотел сотворить всё это...
    - Да но ведь... - Мою реплику прервал голос из рации капитана.
    - О... Чёрт!!! Есть связь!!! Дай суда... Приём третий!!! Это первый! На наш блок-пост напали! Пришлите подкрепление! Срочно! Аааа!!! Что это?! Эй! Уберите это с меня!!! Уммм... (Шипение) (Связь прервалась).
    - Чёрт!!! Быстро в оружейную!
    Мы бегом рванули на склад. Там было много чего, но мне понравилась стойка с оружием. Я подошёл и взял в руки дряхленький АКС-74у. Но, что-то было напечатано на ствольной коробке, я прочитал и обомлел... Та было написано Меченный... Это же... Именной мой АК!!!
    - Откуда это у вас? - спросил я капитана, показывая ему Ак...
    - Это нашли наши разведчики подобравшиеся к ЧАЭС, но всех порешили... Остался один, Ладно, хватит языками чесать, бери всё необходимое, садимся на броневик и катим на 3-ий блок-пост!
    Я взял свой АКС-74у, Надел Бронежилет Беррил 5м, Надел каску на голову, проверил рожок, почти пустой... А может тот сон с крысами - правда??? Ладно, пора за дело!
    Мы сели на броню БТРа, и он рванулся с места.
    - А где он, ваш третий блок-пост? - Проорал я, заглушая шум мотора.
    - Там, возле АТП, на насыпи! - Проорал он мне в ответ.
    Но кроме нас на БТРе было по крайней мере 8 человек. Все вооружены до зубов.
    Подъехали к посту, но на нём оставалось всего лишь 3 человека, включая того ст. лейтенанта, который просил подмогу по рации.
    Мы побежали к ним, и бойцы рассыпались по укрытиям, кто куда. Я присел на колено, за ржавым УАЗиком. Вставил магазин, дёрнул затвор.
    - Что это? Кто напал???! - Орал капитан.
    - Это... Живые мертвецы.... Зомби, кажется так их называют учёные...
    Я высунулся, по моим подсчётам их там было около 400, и двигались они со стороны 4-ого блокпоста... Похоже там от вояк и костей не осталось...
    Сделав 3 прицельных выстрела, я обратно присел.
    - Баррикады, быстро!!! - Крикнул я.
    Бойцы ринулись вперёд, таща по 2 человека коробки, мелкие бетонные плиты, и прочий хлам, валяющийся рядом.
    - У нас есть с собой взрывчатка?! - орал я.
    -Так точно! - Орал в ответ 1 из солдат, - хоть не одни сдохнем, но и этих тварей с собой унесём! - Смеялся он изо всех сил.
    - Так, - сказал я, - Ты, солдат, ты ставишь во-о-он на ту лемую стену, Ты, вот на ту. А ты слей горючее из БТРа, быстро!!! Через 5 минут они уже будут тут!
    Спустя 3 минуты мы были уже все готовы отступать, но сдади шла стая бандитов с обрезами и берданками, не опасные, но в ближнем бою могут одержать верх над квадом "долга".
    - Ану стоять! - Донёсся хриплый голос со стороны АТП.
    - Там зомби! - Крикнул я, - Лучше будет, чтобы мы объединились.
    - Лучше бы было, если бы ты заткнулся!
    - У меня предложение, - Начал заговаривать ему зубы, медленно, тихо расстёгивая кобуру на поясе, - Может двинем к нам на базу и будем держать оборону вместе???
    - Против кого??? - Рыкнул бандюган.
    - Зомби, сзади нас зомби! - Крикнул я.
    - Чё ты несёшь! - У бандита сдали нервы.
    Я выловил момент и ринулся обратно к УАЗику, но с другос стороны, высунувшись шарахнув из ПБ по тому бандиту, капитан очередью сбил с ног второго, но третий успел зацепит картечью одного бойца в бедро... Третьего порешил опять же я.
  • 20:20, 07 июл 2012 Рейтинг: 0
    Вторая часть будет не так скоро...
  • 20:22, 07 июл 2012 Рейтинг: 0
    Извиняйте за некоторые ошибки, торопился.
  • 20:23, 07 июл 2012 Рейтинг: 0
    Похвально за творчество
    Анонимно - не значит спрятавшись.
  • 20:23, 07 июл 2012 Рейтинг: 0
    Спасиб, старался.
  • 20:30, 07 июл 2012 Рейтинг: 0
    молодец, интересно было
  • 20:35, 07 июл 2012 Рейтинг: 0
    Спасибо))
  • 20:36, 07 июл 2012 Рейтинг: 0
    Это только первая часть. Потом будет 2-ая.
  • 20:44, 07 июл 2012 Рейтинг: 0
    хорош. но както сыровато еще... вторую почитать надо)))
  • 20:56, 07 июл 2012 Рейтинг: 1
    Хрень, стилистика и слог жутко хромают на обе ноги.
  • 09:32, 08 июл 2012 Рейтинг: 1
    Часть 2.
    Мы начали отступать к 1-ому блок-посту... И вот уже ночь, темно, сыро, дождь льёт и гроза ещё впридачу...
    Запасы еды и воды кончались... Ящик с припасами мы ещё там профукали! Патронов было достаточно, чтобы добраться до Блок-поста. Вдруг один из солдат скорчился, сххватился за голову.
    - Сержант, что случилось?! - Спросил капитан.
    - Товарищ капитан... Я не знаю... Голова... Болит...
    - Что за хрень?!!
    Солдат упал на колени, схватившись за голову.
    Патронов в рожке оставалось где-то половина.
    - Капитан, дай закурить - попросил я.
    - Держи. - Отозвался капитан - Бойцы! Рассредоточиться!!! Не в коем случае не отключаться! Не соблюдать панику!!!
    Сигарета выпала из рук, я наклонился за ней. Вдруг в дуб, перед которым только-что была моя голва врезалась пуля.
    - ААА!!! - Орал я, ошеломленный. - Что за?! Уходим!!!
    Я схватил автомат, и рванулся с места.
    - Снайпер!!! Уходим на базу! - Быстрее! - Кричал капитан во всю глотку.
    Я спрятался за кучу бетонных плит, присел, держа в трясущейся руке сигарету, во второй автомат, за цевьё.
    Надев каску на дуло "калаша" я высунул его за бетонку.
    Хлопок, каска отлетела обратно...
    "Профессионал", - подумалось мне. - "Ведь он попал прямо в звезду, на каске..."
    Судя по траектории снайпер засел на насыпи, выкурить его было невозмаожно, но... Если бы была оптика...
    - У нас оптарь имеется с собой???! - Крикнул я.
    - Нууу... - Затянул капитан. - Боец, дай-ка свою винтовку сюда!
    Боец послушно отдал ВСС Винторез капитану, капитан мне.
    Я припал к оптике, встроенный в ПСО ПНВ, давал хорошее качество.
    -Капитан, каску высуни, - сказал я.
    Он послушно высунул каску из-за укрытия. Грохнул выстрел.
    Я увидел, откуда мигнула вспышка выстрела, и шарахнул наобум.
    - Ещё раз! Высуни! - попросил я капитана.
    Капитан высунул каску, выстрела не последовало.
    - Ну ты лихой снайпер! - Уважительно похвалил меня капитан.
    - Уходим, болтовня потом, боец, лови мой автомат, взамен на оптарь. - Мудро провозгласил я.
    Боец послушно поймал автомат, и мы двинулись марш-броском на базу.
    -Быстрее!
    Продолжение следует:
    - Приходя на базу, Стрелок обнаруживает множество трупов, в том числе майора в луже крови.
    - Капитан и солдаты становятся дезиртирами.
    - За Стрелком охотится группировка "Охотники за головами", они же "Последний день".
  • 20:23, 10 июл 2012 Рейтинг: 0
    чувак ты крут)) 2 часть прикольная жду 3)) люблю сталкер...внесите туда плиз Клыка,и Шрама буду признателен
  • 20:28, 10 июл 2012 Рейтинг: 0
    Лунтик молодец.

    _____________________
    Канал Дракона https://t.me/ALRETIN
  • 21:08, 21 июл 2012 Рейтинг: 0
    прочитала с удовольствием. жду продолжения.
  • 20:09, 24 июл 2012 Рейтинг: 0
    ждём продолжения)
    Анонимно - не значит спрятавшись.
  • 14:54, 28 июл 2012 Рейтинг: 0
    Похвально
Страницы: 1