Форумы «Творчество»

Страницы: 1
  • Оставленные войной. 20:57, 27 апр 2015

    Мрак. Мёртвая тишина.
    По улице полз 8-палый юноша. Война в Мерании отобрала у него всё: дом, семью, друзей. Он был невысокого роста, в грязной одежде. По своей скрытности, на нём были одеты тёмные очки. Он уже не знал, что ему делать: он уже несколько дней не ел, и, избегая боевых действий, мало спал. Он понимал, что спасения уже нет. Ему нельзя было встречаться ни с диктатором, ни с наёмниками. Он не ожидал от них помощи.
    Вдруг он увидел, как в конце аллеи, движется человеческий силуэт. Он идёт навстречу ему. Сердце стало колотиться быстрее. Контакт неизбежен. Таинственный встречный приблизился. Губы его зашевелились:
    -Помощь н-нужна?
    Лежавший на земле юноша не ответил.
    -Мальчик..
    Молчание. Изнемогавший от голода парень продолжал молчать. Он хотел уползти. Он встал на ноги и попытался убежать, но споткнулся..
    - Не пытайся убежать. Я тебя не обижу. Я не каннибал и не приспешник диктатора. Как тебя зовут?
    -Пьерр... Пьерр Игем.
    - Красивое имя, Пьерр..
    Таинственный человек осмотрел Пьерра. У него не было безымянного пальца на правой руке и указательного на левой. Носил лохмотья, волосы взъерошенные.
    Пьерр осмотрел своего собеседника. Из-за темноты его было плохо видно, но оторванную руку левую руку у него заметил бы и человек, страдающий миопией.
    Человек заговорил:
    - Меня зовут.. Эм.. Дункан. Пойдём со мной. У меня есть еда и место для ночлега.
    Пьерр не ответил. Он вообще был не особо разговорчивый.
    - Пойдём, пойдём. Я ведь знаю, ты не против.
    Дункан поднял Пьерра, взял, как раненого, и повёл в своё жилище.
  • 21:00, 27 апр 2015 Рейтинг: 0
    Прошу обсирать грамотно, и критику приму только при указывании недочетов
Страницы: 1