Форумы «Творчество»

Страницы: 1 2 » »»
  • RomaZero [32] Рейтинг: 36

    Наёмники и их истории.Всё сначала 15:57, 27 июл 2015

    Всем привет! Давно не писал, вдохновения не было.
    Ну так вот, рассказ написал, так сказать набросал.



    Шли жаркие утомляющие дни. Тренировки порядком надоедали, скука замучила.
    В Херефорде сформировался спецотряд по борьбе с терроризмом и массовыми беспорядками под кодовым названием Insurgency.
    Что касается отряда - бойцы всех мастей . Тут тебе и снайпер , и штурмовик , и стелс.
    В отряде 5 бойцов, и у каждого своя история...
    Первый боец, он же капитан отряда, майор Слэйд Уилсон. Иммигрант из Австралии, родился в Мельбурне, бывший наёмник, а может и не бывший. Выполнял контракты по всей планете, до военной службы занимался убийствами в США.
    Не доверяет новым технологиям, считает , что тактика и профессиональный подход - главные вещи. Вооружён ассасинским клинком и винтовкой m4a1, переделанной под снайперский патрон 0.50 на заказ.
    Во время выполнения контракта по убийству некоего Дика Грейсона был ранен в глаз, из-за чего теперь носит маску. Позывной "Deathstroke". Его мозг фактически компьютер. Он способен просчитать ходы врага на несколько шагов гораздо быстрее, нежели обычный человек. В целом, хорошо сбалансированный боец без существенных недостатков.
    Второй боец отряда, он же медик, сержант Рэйвен Кларк. Родилась и начала военную карьеру в Канзасе. Жизнь Рэйвен не заладилась с самого рождения. Её родители работали в банке. В один день на банк было осуществлено нападение с целью массового геноцида со стороны Иранских боевиков, а также запугивание мирных жителей.
    Ворвавшись в банк, отряд боевиков огнём на поражение просто уничтожил почти весь персонал и клиентов.
    Поняв, что такое может случиться и с ней, Рэйвен ушла в армию. Особые боевые качества помогли ей стать бойцом спецназа. Позывной "Raven".
    По составу отряда снайпер, что очень странно. Но пока жалоб не поступало.
    Третий боец, тяжёлый пехотинец отряда лейтенант Дерек Фрост.
    Дерек рос в богатой семье и его уход в армию стал шокирующей новостью для родителей.
    Несмотря на все слова о матери о состоянии сегодняшней армии, Дереку понравилось. Он ушёл не потому, что родители поднадоели, а по другой простой причине." Миру нужна справедливость"-думал он.
    В армии Дерек получил очень много полезных навыков: метание ножей, прицельная стрельба, чистка картошки.
    Теперь он очень выносливый и сильный боец. Позывной "KillerFrost".
    Четвёртый боец - снайпер отряда Хэл Джордан.
    Ещё учась в школе, Хэл мечтал стать военным. В то время, как его сверстники мечтали стать президентами и банкирами, Хэл занимался в спортзалах. Школу не закончил ввиду плохих показателей в школьной программе.
    В колледж не пошёл. Сразу в армию. Воевал в Иране, Сирии и других горячих точках.
    Поняв, что в штурме у него наблюдались явные недостатки, стал снайпером. Отточив свои навыки до совершенства, был принят в спецназ. Позывной "Deadshot".
    Пятый боец - пехотинец класса стелс - Таал Синестро. Родился в Израиле.
    Служил там же. Окончив школу разведки, воевал в Палестине.
    Синестро - отличный разведчик, полиглот и мастер рукопашного боя. Сам он человек верующий, не уважает науки, тем самым противоречит Слэйду. Позывной "Shadow".
    Отряд существует вот уже целый год и бойцы привыкли друг к другу.
    Спецопераций было много, и все выполнены отлично.
    Выдающиеся достижения отряда нравились лишь немногим, но восхищались все.
    В течении года отряд был хорош по всем показателям, что вызывало конкуренцию лучших отрядов Европы.
    На международных учениях отряд Insurgency занял почётное первое место, обогнав SAS , GIGN и других.
    В конце концов отряд всем надоел, и начальству нужно было просто от него избавиться...
    Утром, 1 августа, отряд получил задание – нейтрализовать неизвестного головореза из Мерании.Имя его неизвестно,но называли его Диктатором.
    Цель была предельно проста - стелсом проникнуть в его дом и нейтрализовать цель.
    Для начальства это был отличный шанс избавится от элиты.
    Вооружившись по последнему слову техники, отряд пришёл в боевую готовность. Кстати,у каждого бойца был свой девайс. У Слэйда - концентрат "Миракуру", стабилизирующий работу мозга. У Хэла - электронный монокль. У Рейвен - перчатки из прочного ферросплава с встроенным компьютером. Дерека – встроенная в правую перчатку голограмма карты по данным GPS.У Таала - глушитель, способный интегрировать к любому оружию.
    Когда всё было готово, отряд вылетел. Где-то над Балканами вертолёт был сбит американским беспилотником, и рухнул. Власти США обвинили отряд в отклонении от приказа, и все бойцы были объявлены в Интерпол.
    Поняв, что правительство штатов этого так не оставит, Слэйд отдал приказ выдвигаться. Нужно было найти место, где никто тебя не найдёт. Объектом внимания стал лес на западе.
    Как и ожидалось, бойцов спецназа долго ждать не пришлось, спустя 3 минуты вертолёты своими звуками дали о себе знать. С земли деревья валил вражеский танк. Человек 30 пехотинцев прочёсывали лес. Отступать было некуда, нужно было давать бой. Подорвав танк из рпг , шансы на выживание сильно выросли.Следующие минуты две был тяжёлый и неравный бой.
    Вертолёты не давали высунуть голову из укрытия и приходилось стрелять наугад.Даже без прицельной стрельбы бойцы не подпускали противника на близкое раастояние.Прицельной очередью выстрелов всё же удалось сбить вертолёт и задача была сильно облегчена.
    Особой угрозы пехота противника не доставляла,поэтому уничтожить их не составило труда.Сбив последний вертолёт,отряд отправился к реке…
    Близилась ночь,нужно было выспаться после случившегося.Слэйду не давала покоя мысль о том,что только вчера всё было хорошо. Люди,которые улыбались тебе в лицо,сегодня направили на тебя беспилотник.Спать мрачный командир не хотел,решил заняться стрельбой.Хэл тоже желанием ко сну не горел,решил прогуляться.Только подходя к выходу из дома,который нашёл отряд по пути к реке,справа от выхода пошёл мощнейший удар ноги.Упав,Хэл встал и решил контратаковать,опять неудачно.
    -Спать – промолвил Слэйд.
    -Слэйд,мы больше не отряд,ты мне не командир! – вскрикнул Хэл.
    -Я сказал спать – прошептал Слэйд.
    Достав нож, Хэл побежал на Слэйда. Тот, просчитав скорость его движения, ударом ноги сбил Хэла с ног. Нажав на больную точку на шее, Слэйд отправил его спать. Принудительно.
    Слэйд не спал всё ночь, тренировался стрельбе.
    Утром, когда все встали, Слэйд приготовил завтрак из птиц, застреленных ночью.
    Сделав зарядку,Синестро отправился в город за едой и патронами.Рэйвен,Хэл и Дерек остались обустраивать дом. Грозный Слэйд ушёл в неизвестном направлении.Он сказал,что это личное.
    Слэйд,одержимый ненавистью,решил подорвать военную базу,находившуюся неподалёку,дабы обезопасить своё присутсвие в лесу.Заодно и проверить навыки скрытности.
    Добравшись до базы,Слэйд закрепил немного пластида на главных воротах.Отряду нужен был транспорт,поэтому БТР решил не трогать.Увидев маркировку на стенах,зарядив автомат,Слэйд пошёл в открытый бой.
    Несмотря на то,что на базе находилось человек 500,Дефстроук справился с ними быстро.Минут за 10.Забрав БТР,Слэйд отправился в убежище...
    Убежище было обустроено хорошо,были взяты некоторые детали с техники,подбитой во время побега.Из дерева построили дом,из листьев и досок соорудили кровати.В окнах были закреплены стационарные пулемёты с вертолётов.Забор увеличился в размерах.
    Сканер Дерека показывал приближение техники.Отряд занял позиции и ждали противника.Увидев БТР открыли огонь.Благо Слэйд успел вылезти из машины,иначе БТР бы подорвали с гранатомёта.Во время боя Хэл убежал в неизвестном направлении…
    Был вечер,Хэл не возвращался.Синестро привёз еды.Дереку было поручено найти Хэла.
    Тем временем Слэйд тренировал Рэйвен рукопашному бою.Удивительно,он сражался с закрытыми глазами и отразил все входящие удары.Затем Слэйд изучал строение и функции БТР.
    Впятером было трудно развиваться,поэтому нужно было привлечь к себе бойцов.Благо обстановка в городе была отличная,каратели Диктатора держали этот район под контролем и постоянно лезли в экономику.Новобранцев должно было набраться нормально.
    Утром Синестро отправился в город за одеждой.Дерек так и не вернулся.Рэйвен со Слэйдом остались следить за «домом».Через 2 часа вернулся Дерек.И не один.
    - Он не хотел идти.Пришлось усыпить ненадолго – так объяснил Дерек висящее у него на плече тело Хэла.Тут и пришёл Синетсро с костюмами.По сведениям,добытым Синестро,скоро должна состояться выставка в честь сопротивления завоевателям.
    Слэйд решил не рисковать отрядом и пошёл один…
    Придя на выставку,необходимо было представиться.Иначе никак.
    - Как вас зовут?- спросил охранник.
    - Уилсон.Мистер Уилсон. – тихо ответил Слэйд.
    Проходя мимо картин,он увидел разведчиков Диктатора.Поняв,что и в американской шпионской организации есть гниль,он ухмыльнулся.С некоторыми он даже лично был знаком.Покинуть мероприятие,не подняв шума – дело не из лёгких.Легче было их устранить.
    Оружие с собой имелось,но для начала нужно было обозначить для себя цели.Проходя мимо разведчиков,Слэйд ставил на них красительные маячки.То есть при нажатии кнопки совсем маленькая «красковая граната» взрывалась и помечала цель.Когда все цели были отмечены,началось выполнение.Кто-то из присутствующих узнал Слэйда и начал приближаться.Нужно было немедленно начинать.Достав USP с глушителем и громко крикнув,он начал стрелять по отмеченным целям.Гости начали кидаться на Слэйда,но тот успевал и стрелять,и отбиваться.Когда все цели были убиты,Он залез на стол и начал говорить:
    - Граждане!Не нужно меня бояться!Я с вами! Из-за этих возомнивших из себя богов у меня тоже проблемы!Нужно дать им отпор!Вы со мной? – громко прокричал Слэйд.
    Крикнув в ответ,гости словно воодушевились.Слэйд ушёл,не сказав ни слова.Он лишь промолвил: «Когда я буду нужен – я приду».Придя «домой»,он рассказал о случившемся.Нужно было принимать меры.Но в один момент всё изменилось.Световая граната ослепила всех,кто был в доме.Внезапно ворвался спецназ и сложил всех на пол.Хорошо,что Рэйвен готовила ужин и была на улице.Ворвашись в дом от услышанного шума,очередью из автомата Слейда она положила всех.
    - Как ты стреляешь из него? – спросила Рэйвен.
    - Вот так и стреляю, – с лёгкой ухмылкой ответил Слэйд.
    Когда все отошли от оглушения и контузии,пошли ужинать.
    Штурмовики Диктатора вооружены по последнему слову техники. Это создавало дизбаланс в эффективности противоборствующих сил.Нужно было обучить и вооружить ополченцев так,чтобы они могли дать серьёзный отпор бойцам спецназа…
    Тренировки начались незамедлительно.Поделив ополчение на 5 гарнизонов по 50 человек,элита начала обучать новобранцев.
    Продолжение будет после 35 лайков)
    З.Ы.:Это я,РомаЗеро.Просто там всё продал и слил,хочу писать и играть.
  • 16:01, 27 июл 2015 Рейтинг: 1
    И ещё,восприму любую критику,обижаться не буду,не стесняйтесь,но и совсем бомбить не надо)
  • 16:09, 27 июл 2015 Рейтинг: 0
    И не надо писать,мол "супергерои,выносят всех,нереалистиично".Принимать не буду
  • 16:25, 27 июл 2015 Рейтинг: 0
    Кстати,мне 15 лет,не стоит обзывать школьником и т.д.Школу закончил!И таких мыслей и талантов,как у вас,взрослых,у меня к сожалению нету(
  • 17:07, 27 июл 2015 Рейтинг: 0
    Фух, это было не просто, но я смог дочитать до конца. Впервые вижу такой большой топик.
    Начнем:
    1) Конструктивная критика: Текста слишком много и его надо как-то разделять. Делать больше абзацев, выделять ключевые фразы жирным и т.п.
    2) Этот топик напомнил мне очень старый конкурс RiotZone, в котором игрокам дали возможность придумать имена новым наймам и сочинить о них истории. Автор этой статьи обладает отличным воображением, и сомнений у меня нет, что раньше он бы занял призовое место в том конкурсе. (мое субъективное мнение)
    3) Очень улыбнуло имя одного из наемников – «Raven»)
    4) Статья получает от меня +2 к лайкам!
  • 17:21, 27 июл 2015 Рейтинг: 0
    "супергерои,выносят всех,нереалистиично"
  • 17:55, 27 июл 2015 Рейтинг: 1
    Шикарная фраза и точно отражает суть всей истории - В конце концов отряд всем надоел
    Подорвав танк из рпг , шансы на выживание сильно выросли. - из этой грамматически неправильной конструкции следует, что танк завалили ШАНСЫ)))))
    Спать мрачный командир не хотел,решил заняться стрельбой. - это в то время как остальные легли спать?))))) я устала уже ржать))))))) Слэйд не спал всё ночь, тренировался стрельбе. А все в это время спали под выстрелы?)))))))) и не стрельбе, а в стрельбе, наверно)
    Только подходя к выходу из дома,который нашёл отряд по пути к реке,справа от выхода пошёл мощнейший удар ноги. - это про что?)))))) как бы непонятен смысл))) :biggrin:
    Тем временем Слэйд тренировал Рэйвен рукопашному бою. - тренировать можно в чём-то, а не чему-то.
    Слэйд ушёл,не сказав ни слова.Он лишь промолвил: «Когда я буду нужен – я приду». ТУТ ЦЕЛЫХ 6 СЛОВ)))))))

    Когда все отошли от оглушения и контузии,пошли ужинать. ПОХОДУ НЕ ОТОШЛИ ОНИ ОТ КОНТУЗИИ...))))))))) :biggrin:
  • 19:00, 27 июл 2015 Рейтинг: 0
    Diana07 писал(а):
    Шикарная фраза и точно отражает суть всей истории - В конце концов отряд всем надоел
    Подорвав танк из рпг , шансы на выживание сильно выросли. - из этой грамматически неправильной конструкции следует, что танк завалили ШАНСЫ)))))
    Спать мрачный командир не хотел,решил заняться стрельбой. - это в то время как остальные легли спать?))))) я устала уже ржать))))))) Слэйд не спал всё ночь, тренировался стрельбе. А все в это время спали под выстрелы?)))))))) и не стрельбе, а в стрельбе, наверно)
    Только подходя к выходу из дома,который нашёл отряд по пути к реке,справа от выхода пошёл мощнейший удар ноги. - это про что?)))))) как бы непонятен смысл))) :biggrin:
    Тем временем Слэйд тренировал Рэйвен рукопашному бою. - тренировать можно в чём-то, а не чему-то.
    Слэйд ушёл,не сказав ни слова.Он лишь промолвил: «Когда я буду нужен – я приду». ТУТ ЦЕЛЫХ 6 СЛОВ)))))))

    Когда все отошли от оглушения и контузии,пошли ужинать. ПОХОДУ НЕ ОТОШЛИ ОНИ ОТ КОНТУЗИИ...))))))))) :biggrin:


    Спасибо,теперь есть к чему стемиться)
  • 19:01, 27 июл 2015 Рейтинг: 0
    Skip писал(а):
    Фух, это было не просто, но я смог дочитать до конца. Впервые вижу такой большой топик.
    Начнем:
    1) Конструктивная критика: Текста слишком много и его надо как-то разделять. Делать больше абзацев, выделять ключевые фразы жирным и т.п.
    2) Этот топик напомнил мне очень старый конкурс RiotZone, в котором игрокам дали возможность придумать имена новым наймам и сочинить о них истории. Автор этой статьи обладает отличным воображением, и сомнений у меня нет, что раньше он бы занял призовое место в том конкурсе. (мое субъективное мнение)
    3) Очень улыбнуло имя одного из наемников – «Raven»)
    4) Статья получает от меня +2 к лайкам!

    Огромное спасибо,буду исправляться)
    А что так вызвало улыбку в Рейвен?
  • 19:15, 27 июл 2015 Рейтинг: 0
    Diana07 писал(а):
    Шикарная фраза и точно отражает суть всей истории - В конце концов отряд всем надоел
    Подорвав танк из рпг , шансы на выживание сильно выросли. - из этой грамматически неправильной конструкции следует, что танк завалили ШАНСЫ)))))
    Спать мрачный командир не хотел,решил заняться стрельбой. - это в то время как остальные легли спать?))))) я устала уже ржать))))))) Слэйд не спал всё ночь, тренировался стрельбе. А все в это время спали под выстрелы?)))))))) и не стрельбе, а в стрельбе, наверно)
    Только подходя к выходу из дома,который нашёл отряд по пути к реке,справа от выхода пошёл мощнейший удар ноги. - это про что?)))))) как бы непонятен смысл))) :biggrin:
    Тем временем Слэйд тренировал Рэйвен рукопашному бою. - тренировать можно в чём-то, а не чему-то.
    Слэйд ушёл,не сказав ни слова.Он лишь промолвил: «Когда я буду нужен – я приду». ТУТ ЦЕЛЫХ 6 СЛОВ)))))))

    Когда все отошли от оглушения и контузии,пошли ужинать. ПОХОДУ НЕ ОТОШЛИ ОНИ ОТ КОНТУЗИИ...))))))))) :biggrin:

    Ну а как вообще в целом?
  • 20:38, 27 июл 2015 Рейтинг: 0
    креатиф-говно.аффтар-мудак.
  • 20:48, 27 июл 2015 Рейтинг: 0
    На литературу не тянет - слишком лаконично. Для чтения игроками Риота - слишком много читать. А вообще нормально :)
  • 20:56, 27 июл 2015 Рейтинг: 0
    граммар_наци писал(а):
    креатиф-говно.аффтар-мудак.

    Ну напиши лучше,я посмотрю на твоё произведение.И мудак ты сам
  • 20:57, 27 июл 2015 Рейтинг: 0
    Черепашечка писал(а):
    На литературу не тянет - слишком лаконично. Для чтения игроками Риота - слишком много читать. А вообще нормально :)

    Спасибо
  • 21:24, 27 июл 2015 Рейтинг: 0
    многа букаф
  • 21:29, 27 июл 2015 Рейтинг: 0
    Довольно таки не плохо написал, по крайней мере начало отлично написано )
  • 21:36, 27 июл 2015 Рейтинг: 1
    RomaZero писал(а):
    Кстати,мне 15 лет,не стоит обзывать школьником и т.д.Школу закончил!И таких мыслей и талантов,как у вас,взрослых,у меня к сожалению нету(

    Поверь 90 % студентов и учеников косят под взрослых дяденек )
  • 21:39, 27 июл 2015 Рейтинг: 0
    Х_Акушер_Х писал(а):
    RomaZero писал(а):
    Кстати,мне 15 лет,не стоит обзывать школьником и т.д.Школу закончил!И таких мыслей и талантов,как у вас,взрослых,у меня к сожалению нету(

    Поверь 90 % студентов и учеников косят под взрослых дяденек )

    Спасибо)
  • 21:48, 27 июл 2015 Рейтинг: 0
    напомнило чемто "голографа" с его рассказами. но увы их завершения мы не увидели
    написано хорошо но... "слейд не любит новые технологии" но дальше видим что он ими чуть не обвешан с головы до ног
    просьба избегать подобных нестыковок
    ПОВЕРЬ В НЕВОЗМОЖНОЕ - ОТКРОЙ НЕВЕРОЯТНОЕ!
    ©Дуэйн Джонсон
  • 21:57, 27 июл 2015 Рейтинг: 0
    Я-СЛАВЯНИН писал(а):
    напомнило чемто "голографа" с его рассказами. но увы их завершения мы не увидели
    написано хорошо но... "слейд не любит новые технологии" но дальше видим что он ими чуть не обвешан с головы до ног
    просьба избегать подобных нестыковок

    Сам персонаж срисован с персонажа Deathstroke.У него такая же винтовка,но ассасинского клинка нет.И не обвешан он вроде...
Страницы: 1 2 » »»