Форумы «Творчество»

Страницы: 1
  • Comanchero [42] Рейтинг: 1

    однопроцентник 23:42, 02 окт 2015

    Однопроцентники - это байкеры. Не эмо, не скинхеды, не металлисты, не панки и не хипстеры. Только байкеры.

    Но не просто байкеры, а байкеры-бандиты.

    В 1947 году в городе Холлистер (Калифорния) прошли погромы, в истории получившие название "Холлистерский инцидент". С участием байкеров. В ответ на эти события Американская Ассоциация Мотоциклистов (АМА) сделала заявление, в котором говорилось, что лишь 1% из числа всех мотоциклистов могут считаться outlaw (англ. "вне закона"), тогда как 99% - законопослушные граждане, любящие свою страну.

    Многим байкерам такая "избранность" пришлась по душе, они стали нашивать на свои куртки патчи "1%", стали образовываться outlaw-клубы, MG (Motorcycle Gang - англ. "мотоциклетная банда"), членов таких объединений стали называть 1-percenters.

    Самые известные мото-банды - это Big Four, "большая четвёрка", в которую входят: Hells Angels (основан 17 марта 1948 года), Outlaws (основан аж в 1935), Pagans (1959) и Bandidos (4 марта 1966).

    Возможно, поначалу это были просто группы бунтарей. Однако со временем мото-банды стали и устраивать погромы, и наркотиками торговать... Пускай сейчас практически все переименовались из MG в MC, то есть в мотоклубы, и даже сорвали патчи "1%", и считается, что единственное значимое отличие однопроцентников и прочих - это участие или неучастие в АМА, всё же принадлежность к подобным объединениям заставляет задуматься.

    С другой стороны, названия таких клубов стали узнаваемыми брендами, и состоять в них или в их чаптерах (филиалах) значит создать себе статус. Даже не занимаясь ничем незаконным. И вообще, если ты назвал свой MC ангелами смерти, это ещё не значит, что ты с товарищами превратился в негодяя, убийцу и наркоторговца.
Страницы: 1