Форумы «Творчество»

Страницы: 1
  • 3АННОЗА [70] Рейтинг: 0

    вот... хотелось бы знать ваше мнение 13:03, 25 ноя 2018

    - Выход есть всегда !!! Но не всегда такой, какой бы нам хотелось...
    Третий посмотрел на четвертого, а тот сидя по турецки сплюнул в сложенные лодочкой ладони. Подумалось - то ли дегенерат, то ли сам себе на уме, то ли "с глузду сдвинулся". Впрочем пофиг - его проблемы. С момента, когда они тут очнулись, прошло уже около полутора суток. Четвертый за всё время вымолвил не больше полутора слов, если не считать что-то невнятное, что он бормочет себе под нос. Каждый сидел в отдельной клетке. Три белые пластиковые стены, да одна из прозрачного материала, судя по всему - тоже пластик. Потолка небыло, но высота резала на корню возможность перепрыгнуть. Они очнулись тут вдесятером. Но потом, с утра, четверых забрал манипулятор. Потом вечером, еще двух. Так как никто не помнил, как его зовут - решили не выдумывать и обозвались числами...
    - А вот с чего ты взял, что скоро утро ?
    Снова "возбудился" первый. Всё ему не успокоиться. Этакий "вечный двигатель", только работает вхолостую... так сказать "беспонтово", то есть бестолку.
    - Не знаю, я просто чувствую.
    - Как можно просто чувствовать ? Здесь же постоянно полумрак. Вот объясни, как ты чувствуешь ?
    - Не знаю, просто чувствую и всё... и вообще мне пофиг, утро, вечер. По большому счету интересно только одно - что делать.
    - Мы все умрём ! Все умрём! Это кара небесная ! За грехи наши !
    Завел свою "волынку" второй. Его религиозная истерика уже порядком поднадоела.
    - Так я же и говорю ! Надо что-то делать! Должен быть выход ! Мы же умные люди, надо его только найти !
    -А ты попрыгай... смотришь через недельку натренируешься и перепрыгнешь через стекляшку ...
    Третий прилёг, устроился поудобнее и посмотрел как четвертый сплёвывает в очередной раз в ладошки...
    - Ну нельзя же просто так сидеть! Нужно что-то придумать ! Мы же не бараны - тупо ждать, когда нас поведут на бойню ! Вот ты знаешь, куда забрали остальных, что с ними стало ?
    Не унимался первый.
    - Ну я думаю, им дали по медальке и отпустили по домам...
    - Ну как ты можешь спокойно об этом говорить ! У тебя есть вообще какие-то чувства. Как можно быть таким толстокожим. Неужели тебе всё равно ?
    - А что мне ... мне пофиг... Мне не надо трех попыток и помощь зала, чтобы понять, что ничего хорошего с ними не случилось.
    - Господи, прости меня грешного ! Прости и пощади ! Почто ты меня так караешь ? За какие грехи ?
    - Да заткнись ты уже.
    Третий лениво почесался, наблюдая как четвертый аккуратно вылил пригоршню слюны в то же место, что и прошлый раз. Было прохладно. Поёжившись он снова посмотрел на первого.
    - Давайте поделимся хоть какими-то соображениями о наших дальнейших совместных действиях !
    Не унимался тот.
    - Я думаю так !
    Третий сделал паузу и бросил взгляд на второго и четвертого.
    - Нефиг тут думать, надо решать проблемы по мере их поступления и в меру своих возможностей.
    - Так вот я и предлагаю составить план по нашим общим действиям, а не сидеть сложа руки, в ожиданиях, когда нас вытащит отсюда этот чертов манипулятор !
    Второй что-то бормоча начал тихонько биться лбом о прозрачную перегородку.
    - Предлагаю построить баррикады из подручного материалла ! Поставить на каждую по пулемёту и артелерийской установке за ними и жахнуть разом ! Но главное - не забыть про марсельезу и интернационал ! Повергнуть врага, так сказать, не только материально, но и морально !
    Вскричал третий вскочив на ноги и отчаянно жестикулируя. Вот же хрень, подумалось ему, мало того, что ситуация "швах", так еще и товарищи по беде - ни два, ни полтора. Ведь если рассудить объективно - они все тронулись умом. Второй на почве религии. Четвертый просто, походу, отрешился от реальности или реально сошел с ума. А второй по жизни не в себе. Какой-то американский дебилизм, инициативность и предприимчивость, предприимчивость и инициативность, менеджер блин, среднего звена... с комплексом альфа самца... Десятая, механически отметил он, от нефиг делать подсчитывая вылитые пригоршни слюны четвертого. Ну реально дебилизм в своей полной красе. Не раз слышал выражение - пускать слюни... но не думал, что это так конкретно. Немного не в классику, но ...
    - Ну как ты можешь ёрничать ! Мы же в одном шаге от смерти !
    Возопил первый.
    - Как можно сидеть сложа руки и ничего не делать !
    - Ну я могу тебе подсказать, как их использовать с пользой, заодно расслабишься и получишь удовольствие...
    Улыбнулся третий.
    - Тебя вообще походу кроме секса ничего не интерисует ! Неандерталец ! Ты просто нуль, как личность. Животное !
    - Утро уже... скоро... наши споры прекратятся...
    - Опять чувствуешь ?
    - Да блин, чувствую. Представь себе. А еще я чувствую, что нас всех четверых сейчас заберут... Знать бы куда... Но придется выяснять на практике. Мой предприимчивый друг ! Эй второй, заводи - "отче наш"... первый - давай, выдавай "на гору" всё, что надумал или придумал... или соображай по обстановке. Действуй неугомонный наш, покажи, на что что способен... и да воздастся тебе !
    Третий снова прилег. Простая логика. Когда нет ничего, что можно использовать, надо тупо ждать... беречь силы. И ждать момента, главное - не упустить его... И он оказался прав, под послушно заведенное "отче наш" , сразу под окончание ругани от первого, яркий свет залил все и появился манипулятор. В полете третий успел заметить - четвертый кинулся в лужу из собственной слюны... и стал кататься как кот в жару... вот чудак... Походу точно съехала крыша... обидно... была надежда, что у него план... Место, куда их перенес манипулятор, был похоже на плато... тот же пластик, с одной стороны вертикальная стена вверх, с повторяющимся рисунком... С двух других сторон возвышалось нечто урбанистическое. Металл, пластик, стекло. С одной стороны били голубые огни... четвертая сторона обрывалась вниз отвесной пропастью... Вот же не прет... подумалось третьему."Отче наш" от второго добавляло в картину фантазмогоризма.. Первый затих... когда было не нужно он был первым.. а тут... похоже "пробки" перегорели. А вот появился и четвертый... Последняя жертва манипулятора. Что-то злобно рыча он крутился в манипуляторе, мат на перемате... и тут третий понял весь замысел... вот ведь засранец... прости четвертый, я тебя недооценил... ты умничка... ай красава... надо же было до такого додуматься. Через секунды слюна сделала своё дело - то ли злобно, то ли радостно рыча четвертый вывернулся из захвата манипулятора ! И полетел ! Сердце третьего зашлось, летел то четвертый прямо в пропасть...
    - Прости меня дурака, недооценил я тебя...
    Слезы сами навернулись на глаза... стало плохо видно. Третий смахнул их и собрался. Надо думать - должен быть выход. Из ниоткуда появился второй манипулятор, они напару старались подцепить четвертого... но тот успешно увернулся от обоих... Правда окончил свою жизнь он на дне пропасти, но судя по крикам, это было ему лучше, чем... а как чем... третий задумался... под всю эту возню он подобрался к самому краю обрыва. Без вариантов... однозначно смерть. И тут манипуляторы метнулись в его сторону, надо было решать и решать быстро. А вот хрен вам!
    - Выход есть всегда !!! Я иду к тебе, мой умный полоумный брат!!!
    И третий сделал шаг. Туда, где недавно упокоился четвертый. Последней мыслью было - а может я не прав... и последним ответом - пофиг... уже неважно.
    - Яна, соня вставай... у меня две новости...
    - Вот тебе надо с самого утра испортить мне настроение ?, Все у тебя не как у людей!
    - А я не сказал, что плохие. А ты сразу на дыбы. Вставай давай, тебе то яичница будет...
    это хорошая новость... а я обойдусь... свои два яйца я разбил...
    - Вот я так и знала, что ничего хорошего ! Не понос, так золотуха !
    - Так, спокойно... я имел ввиду не свои яйца... а куриные... по всему - это тоже хорошая новость ! К тому же мне позвонили, надо ехать уже.
    - Ладно, беги... я уберу .
    Первый манипулятор подхватил отчаянно бубнившего "отче наш" второго. Во втором манипуляторе тем временем появилась длинная железная полоса с треском вонзившаяся, несмотря на молитвы, в бок бедняги.
    - И никакого выхода... полная безнадега.
    Подумалось первому, наблюдавшему эту сцену. И вдруг в его голове отчетливо прозвучал голос третьего.
    - Выход есть всегда !!!
Страницы: 1