Форумы «Кланы»

Страницы: 1
  • Денница [50] Рейтинг: 2

    Внутриклановая дисциплина La Flamme sombre. 06:36, 03 янв 2015

    В связи с последними изменениями организации клана у многих возникли вопросы относительно произошедшего. Хочу прояснить основные моменты, что бы у каждого сформировалось понимание, что это было действительно необходимо и для чего вообще это было сделано.

    Момент 1. К текущему времени большую половину клана составляли офицеры. При этом, внятным пониманием политики клана и согласованностью действий обладали только несколько человек. В купе с полномочиями офицера это, время от времени, стало приводить к натуральному бардаку: то кто-то раздает со склада по ошибке кучу стимуляторов, чуть ли не каждый наобум тыкает кнопки в клановом лагере, кто-то вместо записи в операцию жмет кнопку «в бой» и т.д.

    Момент 2. Реальные функции офицера (рекрутинг новых бойцов, развитие кланового лагеря, сбор состава на битву и т.д.) по факту выполняли только несколько человек. Большинство же офицеров, имея соответствующие полномочия, никаких реальных действий не предпринимали.

    Момент 3. Склад клана. За прошедшее время у каждого игрока сформировалась своя манера игры: кто-то бережет красный расход и имеет свои накопившиеся запасы (но это совсем не значит, что ему теперь не положен расход со склада). Кто-то сливает его сразу в массах, зоне и т.д. и это тоже надо учитывать, чтобы в клановых сражениях бойцу все равно было с чем воевать. К настоящему моменту ситуация выглядела так: каждый кто имеет доступ заходит и берет сколько ему нужно (иногда и не нужно, а тупо по ошибке) не соизмеряя какое количество расхода было накоплено, для каких целей и кому нужнее.

    Момент 4. Кнопка «Созвать клан» нужна при какой-то срочной или важной информации. Нажимать ее 20 раз подряд абсолютно бессмысленно, но видимо, очень весело))) Не весело только тем, кто в это время оказывается в битве и не может нормально использовать расход.

    Вес всех этих накопившихся проблем и привел к произошедшим изменениям:
    1. Всем было присвоено звание прапорщик с соответствующим допуском к клановому складу, лагерю и т.д.
    2. Самым ответственным было сохранено звание офицер для возможности выполнения необходимых функций (см. ниже).
    3. Прапорщики, которым позволяет он-лайн и есть желание, могут беспрепятственно стать офицерами с соответствующими функциями и обязанностями, а офицеры, уставшие «тянуть» или с редким он-лайном могут по желанию перейти в прапорщики. Иными словами, текущее звание бойца определяется теми функциями, которые он готов на себя взять.

    Функции офицеров (на согласование):
    1. Организация клановых и рейтинговых боев (своевременное оповещение о предстоящей/запланированной битве, созыв перед битвой, выдача перед битвой необходимого расхода/стимуляторов и т.д.).
    2. Аукцион клана. Делать своевременно ставки, отслеживать и накапливать необходимое для ставок количество трофеев.
    3. Развитие кланового лагеря. Лагерь должен работать и эффективно развиваться/строиться. Нужно отслеживать количество ресурсов и песо и максимально снизить количество простоев.
    4. Рекрутинг (пока не актуально).
    5. Следить за ежедневным выполнением миссии «Наперегонки со временем» и заполнением шкалы. Уже очевидно, что для алмазной лиги нам не хватает красного расхода. При этом, у нас полностью укомплектован клан и нам вполне по силам заполнять шкалу целиком. За этим просто надо следить с соответствующими мерами воздействия к бездельникам (пока есть такой момент, что отдельные товарищи миссию проходить не хотят, а расход то берут периодически и не стесняясь).

    В завершение стоит отметить, что произошедшие изменения не направлены против кого-либо. Нас 20 человек и у каждого свой темперамент, свое видение игрового процесса и развития клана. Так вот, хорошо определенная дисциплина позволит нам эффективно, без конфликтов, учитывать мнение и интересы друг друга. Решать текущие задачи и комфортно чувствовать себя среди своих друзей и товарищей.
  • 10:56, 03 янв 2015 Рейтинг: 0
  • 13:13, 03 янв 2015 Рейтинг: 0
    Полностью согласен!!!
  • 13:23, 03 янв 2015 Рейтинг: 0
    ну так то дельно но я лично сам против каких то либо правил))) правил в жизни хватает ну дисциплина должна лично от каждого происходить
  • 13:46, 03 янв 2015 Рейтинг: 0
    меня все устраивает! пока...
  • 14:08, 03 янв 2015 Рейтинг: 0
    медный
    Правила должны отражать наши цели (цели клана) и давать возможность эффективнее использовать потенциал каждого. Если кто-то хочет тянуть, ему не надо мешать. Если кто-то на расслабоне, то нет смысла ему висеть офицером, только бардак получается. Приходим к ситуации когда все всё могут и никто ни за что не отвечает, соответственно и не делает. Чтоб этого не было и нужно утрясти некие правила игры.
  • 14:10, 03 янв 2015 Рейтинг: 0
    медный
    Ну и + ограничения то совсем не жесткие.
  • 14:10, 03 янв 2015 Рейтинг: 0
    Немесида
    Ну и супер!
  • 14:33, 03 янв 2015 Рейтинг: 0
    Согласен. Разумная дисциплина нужна, а то иногда действительно анархия в клане творится)
  • 14:37, 03 янв 2015 Рейтинг: 0
    если нет самоорганизации у человека то не какие правила не помогут))) лично для меня так это просто сказать что можно и чего нельзя и всё я пойму)) просто был во многих кланах и не видел не одного одинакового клана )) так что моё личное мнение))
  • 15:17, 03 янв 2015 Рейтинг: 0
    ГОЛЫЙ ПРЕДЛОГАЕТ ВСЕХ В ЕФРЕЙТОРА
  • 15:55, 03 янв 2015 Рейтинг: 0
    к игре отношусь легко, чего всем желаю) все мы, как говортся люди-человеки) бывает настроение ухудшается, что отражается на игровой позитив и видно сразу по моим рупорам) а теперь собственно о клане: мы со многими играем вместе довольно продолжительное время и естественно появилось взаимоуважение, что должно быть в общении между людьми, на что, на мой взгляд, сильные кланы и акцентируют внимание. Естественно должны соблюдаться правила или скорее нормы поведения в клане, я не сторонник вводить правила, как у нас раньше предлагалось, многие это помнят, но определенно надо обозначить наши цели! ))) Согласен, что звания это определенная иерархия, но так устроена не ток игра, а и жизнь. Для меня не принципиально звание, но в игре оно подразумевает не ток положение в клане, а обозначу ток одно: сохранность кланового иммущиства!!! Если мы хотим находиться в высших лигах, мы и должны правильно оценивать баф у каждого соклана, так и у всего клана. Каждый должен понимать, что идти на кб, рб надо с макс бафом, да его может не быть в рюкзаке, на то есть кланказна! Фуф))) ребята я за порядок, пусть и анархический)) Всем позитива в игре)))
    В войну лучше играть, чем воевать. Защитникам СЛАВА!!!
  • 16:27, 03 янв 2015 Рейтинг: 0
    Хочу добавить про кб. По моему мнению, если клан идет на кб об этом объявляется заранее, спонтанное кб или незапланированное считаю должен брать на ся ответственное лицо, то бишь один из офицеров, и выдача бафа в этом случае ток под свою ответственность, Мы все взрослые люди и правильно понимаем меру и игровую ответственность) эт сразу многим даст ответ нужен ему этот клан или нет)
    В войну лучше играть, чем воевать. Защитникам СЛАВА!!!
  • 17:22, 03 янв 2015 Рейтинг: 0
    Молодец Влад!
  • 17:52, 03 янв 2015 Рейтинг: 0
    STALI
    Да, все верно.
  • 04:16, 04 янв 2015 Рейтинг: 0
    Круто,сойдет как пособие,надо сохранить
  • 12:09, 04 янв 2015 Рейтинг: 0
    АнархиДэй
Страницы: 1