Форумы «Болталка»

Страницы: 1 2 » »»
  • industria [15] Рейтинг: 1

    Исповедь критовика: на пути к идеальному билду! 17:32, 11 окт 2011

    Итак дамы и господа, хочу написать свою маленькую историю в помощь новичкам.
    Ни для кого не секрет что у игры был закрытый бета тест, где конечно некое количество игроков познало азы игры, и теперь грозно размахивая кулачками с криками "вы ничего не понимаете, я PRO от рождения" устремились к верхушкам топа.
    Реальность же на самом деле такова, что в игре попросту отсутствует база знаний - которая могла бы не только ускорить и облегчить, но и отсеять сразу массу подозрений и вопросов. Игроки ЗБТ конечно же для себя это по большей части уже прояснили, ну, а об остальных игроках попробую позаботится я :)


    В этой теме я не буду расписывать как именно вести себя в игре и что обязательно нужно делать, а опишу я как раз таки обратное - чего делать НЕ нужно!

    p.s. редактируется, прошу не занимать 2 пост.
    Полезные линки:
    Видео по riot: http://youtube.com/user/idkfariot - записи интересных боёв нашего клана.
    Энциклопедия: http://sites.google.com/site/wikiriotmailru - энциклопедия.
  • 17:50, 11 окт 2011 Рейтинг: 1
    Постройки:

    Как и многие начавшие нубики в игре я абсолютно не понимал что в какой последовательности строить, и что из этого мне пригодится, по этому строил грубо говоря всё подряд.
    В данном посту начну своё повествование с того - что строить не имеет смысла.

    Бар - Дойдя до четвёртого игрового дня, я решил что пора было бы обжится хорошими наёмниками. По этому я начал строить бар, который якобы повышает шансы нахождения хороших наёмников.
    Сегодня 10 игровой день. Бар 6 лвла, на который потрачено очень даже не мало ресурсов, и не мало времени.
    6 дней я поднимал ежедневно бар на 1 лвл, и ежедневно сбрасывал магазин с наёмниками ровно 4 раза.
    За все 6 дней я словил только единажды на 1 лвле бара фиолетового наёмника не нужной мне комплектации, и единожды зелёного пулемётчика, который опять таки оказался не пригоден. 2-3-4-5-6 дни/лвлы бара оказались не пригодны.

    Естественно расстроенный таким делом, я начал задаватся вопросом какой же лвл бара у игроков моего уровня с фиолетовыми наёмниками, и был очень сильно удивлён услышав ответы 1/2/3...
    Вывод: бар - абсолютно безполезная вещь. Мнимое повышение шанса не стоит и песо, в то время как реальная стоимость бара 6 лвла совсем не мала. В добавок к этому - когда вы всё таки найдёте своих наёмников - бар вам больше не понадобится и не будет приносить никакой пользы.
    Увеличение награды за патрулирование оказалось тоже безполезным, так как увеличение составляет лишь 3 песо на лвл бара.



    Тюрьма - Данное заведение стоит строить обязательно (где же подвох подумаете вы), но строить его желательно не выше 1 лвла :)
    Прибавка за каждый лвл здания на столько мала, что "окупать" себе стоимость этой же тюрьмы вы будете очень долго, я уже молчу о том что потраченные ресурсы можно было в своё время вложить в более полезные здания.


    Стрельбище - дико полезное здание, но выше 6 лвла качать не советую.
    В то время как 6 лвл является вашим приоритетом.
    Обьяснение касательно стрельбища будет приведено чуть ниже в статье о статах.
    Полезные линки:
    Видео по riot: http://youtube.com/user/idkfariot - записи интересных боёв нашего клана.
    Энциклопедия: http://sites.google.com/site/wikiriotmailru - энциклопедия.
  • 18:28, 11 окт 2011 Рейтинг: 0
    по бару,говорилось что бар маленького ур неиграет особой роли при ролле наймов,второе незнаю как после заливки новой версии но бар приносит больше чем три песо за левел,т.к с патруля у меня 80 лишних песо при баре 4 ур,тюрьма по деньгам отбивается за день без проблем, по ресам что касается дерева за тот же день,т.е. подняли тюрьму на 1 ур за день отбил все что вложил со след дня либо качать дальше либо уже пошла прибыль,стрельбище не качать выше 6 ур почему? дальше прибавка в 25 статов ,цена вопроса копеечная
  • 18:41, 11 окт 2011 Рейтинг: 1
    Статы:

    Для большинства вопрос:" ЧТо же мне качать?" является актуальным не только на 1 лвле. Учитывая что игра свежая, а точные формулы или хотя бы детальное обьяснение работы статов администрация нам не выдаёт, приходится всё пробовать методом тыка:)


    Начну с того, что я решил свою основу качать как снайпера, пытаясь замаксить* удачу. К сожалению к 15 лвлу я осозлнал что такой вариант является не жизнеспособным, и не из-за недостатка других статов, а из-за странных формул статов о которых конечно же никто не знал.

    *замаксить - значит выкачать только один стат до максимума, что бы отличачатся от остальных более высоким критическим шансом, при этом страдая недостатком жизней и прочих параметров.



    Меткость - стат не особо важный, но чуть чуть о нём вам расскажу. Хочу напомнить что меткость я описываю со стороны снайпера, и возможно влияние этого стата на другое оружие будет иным.
    Начну с того что меткость нам всё же нужна, но качать при этом его не нужно. Как я уже писал выше - нам нужно сооружие "Стрельбище". Шестой левел такого сооружения даёт нам 25 меткости.
    Построив это здание мы одним выстрелом убиваем двух зайцев, так как во первых мы поднимаем нужный нам параметр на 25 очков, а во вторых у нас отпадает надобность в постройке 7/8/9/10 лвл здания, которые кстати говоря будут строится очень долго и стоят очень много очков.

    Конечно же, если вы качаете много выживамости или других статов вы можете заморочится с постройкой этого здания, но в целом оно того не стоит. Вы и в том и в ином случае получаете 25 нужных вам статов для ведения боя, но в первом случае экономите.


    Умение - Довольно интересный параметр, но в целом безполезный. ПОвышает незначительно скорость стрельбы. Конечно же вы можете попробовать его замаксить, но я не думаю что из этого выйдет что-то хорошее. Практика боёв показывает что людей
    свысоким умением почти нет.


    Скорость - Повышает "стремительность" (аля уворот), вычитается из параметра "меткость" у врага. Параметр мягко говоря "ниосень", и используется тоже довольно редко. К томуже как я уже говорил - 6 лвл стрельбища решит вашу проблему с "стремительным" противником.


    Выживаемость - один из топ статов на данный момент. Повышает количество хп.
    Если вы ещё не были в бою, или не поняли коцепцию боя - напомню, что половина боя завязана на так называемых *расходниках.
    *расходники - дополнительные предметы которые вы можете использовать в бою. Пример: гранаты/аптечки/поддержка с воздуха.
    Вложив почти все статы в выживаемость, вы станете толстючим танком. Минусов в данном билде пожалуй почти нет, в то время как плюсы очевидны, и я их опишу ниже:
    - много жизней можно противопоставить абсолютно любому стату. В вас кританули? Отлично! Ведь у вас много жизней, следовательно вы взаимно равны.
    - У противника большая скорость стрельбы? Отлично. Мы стреляем медленно, но живём долго. Взаимно равны.
    - У противника большой уворот? Не беда...
    И т.д. Как вы сами понимаете выживаемость можно противопоставить абсолютно любому стату, при этом выжимаемость постоянна, в отличии от той же "удачи", где нужно молится рандому и "шансу" удачного выстрела.
    Ну и завершающим плюсом стата является то - что половина боя завязана на расходниках, как я уже говорил выше. У расходников есть отка (время повтороного использования) - и соответственно кто живёт в бою дольше - тот использует их больше раз.
    Ко всему прочему - если вы хотите максимизировать стат "выживаемость" - в стрельбище он доступен уже на 7 лвле здания, то есть следующим после меткости :)


    Удача - полезный стат, но абсолютно не пригоден для "максимизации".
    Дело в том что когда я начинал качать удачу, она качалась по формуле 3 удачи = 1 крит шанс + 1 уворот (это шансовый уворот, а не уворот завязанный на меткости врага на сколько я понял).
    Не сильно густо, подумал я, но решил что всё же 3 удачи за 2 (хоть и разных) параметра - ещё куда не шло, жить можно.
    К сожалению к 15 лвлу я понял что формула меняется по мере увиличения статов.
    Как только ваш крит шанс превысит отметку 10 - вам прийдётся вкладывать 4 удачи ради каждого крит шанса, а после 20 крит шанса - 5 удачи. При этом уворот после 10 крит шанса качается ещё медленнее. Возможно это баг, но как факт у меня сейчас 25 крит шанса, и 23 уворота. Для того что бы поднять крит шанс до 30 - мне нужно 25 удачи общей стоимостью где то 15000 песо.
    И дальше будет только хуже, в то время как ваш противник качающий "выживаемость" будет всё толще и толще с каждым статом - вы же будете становится сильнее всё реже и реже.
    Ко всему этому "максимизировать" удачу мешает ещё и то, что стрельбище дающее 25 удачи является последним в списке апгрейдов здания.
    Другими словами нам предлагают потратить не...бическое количество денег и времени что бы поменять легко доступное стрельбище меткости (нужных 25 стата, где каждый стат работает на полную) на стрельбище удачи, где 25 статов удачи будут пересчитаны по постоянно уменьшающейся формуле.


    Итог: удача довольно полезный стат, но не стоит расчитывать на одну лишь удачу. При любом раскладе - удача это рандом, а ефекта рандома вы можете достигнуть даже и 10 крит шансе, вложив остальные статы в более полезную выживаемость/меткость/и.д.



    Вывод: а вывод вы сделаете сами. Если вас интересует моё мнение - я бы сделал переап и вложил бы 25% своих статов в удачу, а остальное в выживамость. Но учитывая что переап платный, инфы мало и повсюду вот такие вот "подводные камни" как это сделано с удачей - пока что воздержусь.
    Полезные линки:
    Видео по riot: http://youtube.com/user/idkfariot - записи интересных боёв нашего клана.
    Энциклопедия: http://sites.google.com/site/wikiriotmailru - энциклопедия.
  • 18:46, 11 окт 2011 Рейтинг: 0
    Kaen [19] Давай по больше конкретики писать, ок?
    Эта тема для новичков, и я писал - бар 6 лвла (и ниже) абсолютно не нужен. Ты только подтверждаешь мои слова фразой:" маленькие бары не влияют". Бар выше 6 лвла тоже в принципе не нужен, ибо игроки находят нормальных наёмников даже с 1 лвлов бара. Это обычный рандом, и не стоит вкладывать ресурсы в здание которое рандом оставит рандомом.
    Касательно же патрулирования, у меня в почтовой ящике сообщение:" 11.10.2011. Награда за патрулирование 65 песо. Это при баре 6 лвла." Так что лесом милый, лесом.

    p.s. 6 уровень стрельбища уже даёт 25 статов. Хотя бы посмотрел постройки перед тем как писать.
    Полезные линки:
    Видео по riot: http://youtube.com/user/idkfariot - записи интересных боёв нашего клана.
    Энциклопедия: http://sites.google.com/site/wikiriotmailru - энциклопедия.
  • 19:28, 11 окт 2011 Рейтинг: 0
    industria писал(а):
    Kaen [19] Давай по больше конкретики писать, ок?
    Эта тема для новичков, и я писал - бар 6 лвла (и ниже) абсолютно не нужен. Ты только подтверждаешь мои слова фразой:" маленькие бары не влияют". Бар выше 6 лвла тоже в принципе не нужен, ибо игроки находят нормальных наёмников даже с 1 лвлов бара. Это обычный рандом, и не стоит вкладывать ресурсы в здание которое рандом оставит рандомом.
    Касательно же патрулирования, у меня в почтовой ящике сообщение:" 11.10.2011. Награда за патрулирование 65 песо. Это при баре 6 лвла." Так что лесом милый, лесом.

    p.s. 6 уровень стрельбища уже даёт 25 статов. Хотя бы посмотрел постройки перед тем как писать.



    милый ты вообще читал что я писал?))судя по всему нет,дальше ты родил еще большую ерись что меткость снайпу не нужна и что 25 статов со стрельбища помогут против стремительного противника да стремительный штурм разнесет 2 таких снайпов как у тебя и не заметит, выносливость топ стат?)))да ты куском мяса будешь с кучей выноса но без всего остального
  • 19:37, 11 окт 2011 Рейтинг: 0
    Милым будешь своего парня называть ;) То что тебе поспорить и мёдом не корми, я уже давно понял - но как говорится "Никогда не спорь с идиотом - он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.(с)"..
    Удачно оставаться...
    Полезные линки:
    Видео по riot: http://youtube.com/user/idkfariot - записи интересных боёв нашего клана.
    Энциклопедия: http://sites.google.com/site/wikiriotmailru - энциклопедия.
  • 20:01, 11 окт 2011 Рейтинг: 2
    Объективность и действительность "гайда" оцениваю на слабенькую троечку.
  • 20:01, 11 окт 2011 Рейтинг: 0
    industria писал(а):
    Милым будешь своего парня называть ;) То что тебе поспорить и мёдом не корми, я уже давно понял - но как говорится "Никогда не спорь с идиотом - он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.(с)"..
    Удачно оставаться...


    имбициленышь с милым начал ты, тебе просто вирнули твое же)я не спорю, просто раз ты написал некий опус и так пафасно назвал его ты хоть отвечай, за то что ты пишиш, написал ты ахинею и тот кто будет это читать и делать как ты советуешь будет после плеваться и материться,сначала разберись в игре потом вылезай на форум, оскорбление от модера вообще забавно,ну ничего я думаю вас скоро просеят и такую неадекватную нуботу как ты удалят из структуры
  • 21:57, 11 окт 2011 Рейтинг: 0
    Kaen писал(а):
    по бару,говорилось что бар маленького ур неиграет особой роли при ролле наймов

    Спасибо за подтверждение моих слов. Как я и говорил - НОВИЧКИ - бар первым строить не нужно. До 6 лвла он не даёт абсолютно ничего, и строить его нужно в последнюю очередь когда делать будет нечего.



    Kaen писал(а):
    с патруля у меня 80 лишних песо при баре 4 ур

    Наглое враньё.



    Kaen писал(а):
    тюрьма по деньгам отбивается за день без проблем

    Я понимаю что троли умею только тролить, но математикой всё таки занятся стоит.
    Берём пример:
    тюрьма lvl 4 :100 песо,6 дерева(30 песо)
    тюрьма lvl 5 :200 песо,20 дерева(35 песо)
    на апгрейд с 3 по 5 лвл нужно 300 песо в сумме + дерево.
    Сколько строится будут 2 лвла я точно к сожалению не знаю, но не меньше 15 часов это точно.
    Вот теперь считаем, без учета ангара мы получаем 30 песо в 20 минут.
    Следовательно за 15 часов "постройки" мы потеряем 1350 песо + заплатив 300 песо за работу.
    1750 песо - затрат, "из за" апгрейда здания, что бы получать каждые 20 минут на 5 песо больше.
    Чтобы окупить эти 1750 песо по 5 песо - нужно отработать 450 часов.
    Конечно это всё грубо говоря, так как постройку здания можно ускорять, а можно и строить ночью - когда мы спим и здание не приносит прибыли. Но факт остаётся фактом - во время "игры" здание нет смысла строить, это раз, и на него нужно не мало дерева которое можно потратить на кучу других зданий - это два.
    То что жалкие "5" песо не окупят кучу дерева это даже новичку станет понятно уже через час игры.

    Kaen писал(а):
    стрельбище не качать выше 6 ур почему? дальше прибавка в 25 статов ,цена вопроса копеечная

    Как я уже писал выше, 6 уровень - это 25 меткости. Странно что такой "языкатый" отец риота как ты не знает об этом.


    Как видишь я прочитал твой пост, и в принципе ответил на него не так разжованно до этого поста.
    И на это ты умудряешся писать фразочки по типу Kaen писал(а):
    милый ты вообще читал что я писал?))



    Я не то что читал, я даже отвечал, и моё "оскорбление" - как ты это назвал, попросто спровоцированно тем что ты попросту тролишь в теме, приводя ложные или выдуманные аргументы.
    А врунов и хамов не любят нигде. И не строй из себя паиньку, в общем чате у тебя очень хорошо получалось хамить модератору (мне) и намекать что я безмозглый.
    Полезные линки:
    Видео по riot: http://youtube.com/user/idkfariot - записи интересных боёв нашего клана.
    Энциклопедия: http://sites.google.com/site/wikiriotmailru - энциклопедия.
  • 22:44, 11 окт 2011 Рейтинг: 0
    я копировать не буду что бы не удлиннять,но так черкану тебе еще,я не пытаюсь тебя тролить напиши ты норм гайд я бы даже не полез мне это не нужно,но раз пишешь чюшь то уж извини,далее я очень не люблю таких теоретиков как ты вы много считаете приводите кучю цифр формул и тд,я скажу тебе вот что на практике люди спят и работают и если на работе есть инет(что поверь не у каждого имеется) то до рабаты еще доехать надо итого с учетом сна и поездки на работу это 6-8 часов минимум ,за которые ты бы и так не фармил и тд, остальные 4 часа сжираются аппами и превратятся примерно в 2 часа итог потери есть но востанавливаются эти потери в этот же день как я и говорил

    я так и написал прибавка статов 25 что я не знаю?ты предлагаешь не качать меткость и вылезти тока с помощью стрельбища очередной идиотизм любой штурм у которого будет 50 скорости разорвет твоего снайпа на куски ,повторяю это тебе ты же читаешь что я пишу как ты говоришь.

    спровоцировал модера?))тогда ты просто не можешь быть модером раз ты такой провоцируемый, я не намекаю, но видимо скоро придется если будут такие гайды,надо не переводить все в цифры и формулы, а гамать и думать,в процессе игры вникать а не просто жамкать на понравившиеся кнопки
  • 23:03, 11 окт 2011 Рейтинг: 0
    Зачем по кому то строится если можно качнутся самому=(
  • 23:31, 11 окт 2011 Рейтинг: 0
    STIMAS
    Дружище, никто же не говорит строится по кому то. Я специально в выводе написал, что вывод вы должны делать сами, и качать в принципе то, что хотите.
    Но нубы просто обязаны знать что начав игру нет смысла качать бар тратя все ресурсы в надежде на то, что они завтра получат крутых наёмников и будут рулить. Что не нужно качать тюрьму в погоне за баблом, в надежде что завтра они разбогатеют, ибо не будет этого. Что качая удачу - вы обязательно встретите подводный камень, о котором не сказано нигде, и нет ни единого намёка на форуме.
    Вот скажи мне - если бы тебе вдруг ни с того ни сего перестали давать меткость за меткость - ты бы не расстроился? Я лично расстроился, и не хочу что бы другие наступили на те-же вилы.

    И то что стрельбище не имеет смысла строить выше 6 лвла это тоже должно быть ясно как свет дневной. Сам же Kaen говорит что меткость обязательно нужна. Нужна? Так зачем тогда строить выше 6 лвла стрельбище, если оно не даст абсолютно ничего?!


    В том то и дело никаких гайдов и инфы в игре у нас нет, и то что написано выше - это вовсе не гайд, это лишь игровая биография моих ошибок что я совершил начав играть.
    Кто то подчерпнёт из этого полезную инфу, кто то призадумается.., а кто то конечно же напишет умное сообщение:" Это фсё бред, вы все нубы, гайд гавно, я бы сделал лучше".
    Полезные линки:
    Видео по riot: http://youtube.com/user/idkfariot - записи интересных боёв нашего клана.
    Энциклопедия: http://sites.google.com/site/wikiriotmailru - энциклопедия.
  • 23:39, 11 окт 2011 Рейтинг: 0
    А мне вобще как то=)качаю все по не многу)
  • 17:20, 12 окт 2011 Рейтинг: 1
    великому теоретику и математику, бар 4 ур после 8 часов патруля 80 песо сверху дали
  • 07:03, 13 окт 2011 Рейтинг: 0
    Великому практику и писателю каену - 80 песо - это наградные за 8 часов нон стоп патрулирования, и дают они не за бар, а за 8 часов нон стоп патрулирования :)

    Сам же бар за 1 час патрулирования насчитывает 3 песо.
    Полезные линки:
    Видео по riot: http://youtube.com/user/idkfariot - записи интересных боёв нашего клана.
    Энциклопедия: http://sites.google.com/site/wikiriotmailru - энциклопедия.
  • 07:57, 13 окт 2011 Рейтинг: 0
    за 8 часов патруля даётся 400 песо
  • 22:58, 13 окт 2011 Рейтинг: 0
    Такс насчёт Стрельбище могу не согласится ибо кто кого качает кому нужны хп тому нужно здание 7 уровня и тд тп
  • 17:30, 14 окт 2011 Рейтинг: 0
    Индустрия сори но ты неправ
    Бар 1 ЛВЛ дает +5 монет за час патруля
    У меня собстно 1 ЛВЛ с начала игры и я получаю сейчас за 4 часа патруля 220 а раньше получал 440 при том что без бара (1 раз в первый день) мне дали 400
  • 14:46, 24 окт 2011 Рейтинг: 0
Страницы: 1 2 » »»