Форумы «Болталка»

Страницы: 1
  • Venceremos [70] Рейтинг: 5

    ВСПОМНИМ О ЛЕГЕНДАХ МЕРАНИИ!!! 13:52, 25 дек 2016

    Приближается четвёртый мой Новый год в Мерании)). За это время здесь произошло много изменений, но основное, то, чем и привлекает нас игра, осталось - это общение с интересными, яркими личностями. Сегодня мне хочется вспомнить о некоторых из них ... Давайте сделаем это вместе! Итак, фрагменты интервью разных лет с выдающимися бойцами сервера БРАВО. Погнали...)


    1.WASKA. Клан «Кольцо Соломона».


    -Давай поговорим о самых ярких твоих впечатлениях от грандиозных меранийских сражений!))

    - Самые яркие впечатления... Помню одну битву, когда к концу все линии были выбиты, и я остался против 3-х зеленых один – с полуживой Янтаркой... Я был уже убит – но сумел восстановиться, и всё-таки мы победили! Чуть ли не 10 хп у меня всего оставалось... Вот буквально на днях, в субботу, тоже что-то похожее было...) Настроение после таких битв повышается надолго. Ещё помню, как в другом бою в подобной ситуации оказался Porsch. Тоже два фланга прорвали, а он отбивался один – и победил! Очень красивый был бой! Потом весь чат 18+ только об этом и говорил...)

    - Я посмотрел — магов у тебя столько... колдуешь вовсю)).


    - Я сейчас магов убираю постепенно. Пуликов ставлю, снайперов. В общем, экспериментирую. Ведь для каждого боя подходят те или иные наймы, так же как и оружие, и шмот. А колдую я по-другому - стараюсь грамотно применять расход). 

    -Расход — это да, но у тебя ведь и стат приличный...


    -Стат у меня — 9166)).

    - Всего??? Так мало?))))) Ты же в битвах спокойно монстров выносишь...

    - Ну не всегда такое бывает, да и не совсем так "спокойно", как кажется со стороны...)  но когда это сделаешь - бальзам на душу... всегда приятно побеждать более сильного соперника. Да и не обязательно быть фуллом, чтобы "монстра" завалить). Тут всё зависит от многих факторов... как против тебя расходку применяют и как её применяешь ты. Вообще одна секунда применения расходки может решить исход всей битвы! На самом деле я помню ещё при стате около 5К иногда такое вытворишь, что многие думали - фулл)). Запомнился один бой, когда-то еще на 40-м лвл, когда одного известного фулла зелёнкой свалил - удачно карта легла (да и расходка тоже) )). А вообще здесь нужно учитывать всё: как стоят наймы, кто из них с персом, какой баф, какой расход, какой тир лучше всего включить, кто против тебя... ну и т.д. Вариантов масса, здесь нужно экспериментировать... экспериментировать и еще раз экспериментировать.



    2. СВЕТЛЯЧЧЁК. Клан «Котята».


    - Хотел спросить - сильно расшатывает нервную систему работа модератора в игре?) Вот я однажды у Фнубика чем-то вызвал прилив сильных неконтролируемых эмоций)) и вежливо спросил, всё ли у него в порядке с нервами, так Когено - знаешь, наверное, такого модера) - мне ЗА ЭТО (!) сразу молчу дал на 20 минут «за провоцирование»). Пришлось через рупор поинтересоваться состоянием нервов у Когено)))...

    - Насчет расшатывает - ответ отрицательный))). В модераторы берут игроков с крепкими нервами и адекватным восприятием мира. Но не стоит забывать, что модераторы - это, по сути, обычные игроки, не администраторы, а именно игроки, у которых тоже может быть тяжелый день и аврал на работе. И тогда на оценивание нарушений игроков может накладываться эмоциональная составляющая. Однако такие случаи очень редки. За мою практику модераторства - а это более года - лично у меня было 3 таких срыва, о чем я, конечно же, сожалею. Но... все мы люди, и ничто человеческое модеру не чуждо))).


    - Точно не расшатывает?..)) Это обнадёживает). Ну, раз уж ты сам об этом заговорил, может, расскажешь о том, как дал молчу ЦЕЛОМУ КЛАНУ?)) 

    - Эм... кхм... это... как его... ну.... ))) Вот подловил, так подловил. Ладно, свои ошибки нужно уметь признавать. Клан, о котором ты говоришь, устроил рейдерскую войну и лично мне, и всем «Котятам». В тот день как раз так сложились звёзды, что проблемы на работе перетекли и в игровую плоскость - и я превысил полномочия, неправомерно замолчанив 6 человек из клана "Рождённые в СССР". Правда, я за это огрёб по полной - меня на неделю отстранили от модераторства. Потом, когда я отошёл и принес свои извинения, всё вернулось на круги своя. В этой ситуации я был неправ, хотя одно утешает - войну мы всё-таки выиграли))).


    - Я тебя правильно понял - ВЫ ВЫИГРАЛИ РЕЙДЕРСКУЮ ВОЙНУ?))) Вот об этом, если можно, поподробнее... До сих пор был уверен - в таких войнах не может быть победителей.


    - Хм... твоя позиция вернее, и в этом случае обычно считают, не кто больше выиграл, а кто больше проиграл. В нашем случае клан «Рождённые в СССР» потерял 5 бойцов, в результате чего упал с 30 на 80 место в рейтинге. Мы же не потеряли ни одного бойца и как были на 82 месте в топе, так там и остались))). А вообще-то ты прав: в рейдерской войне нет победителей - есть только проигравшие. Рано или поздно это понимают оба клана, поэтому в игре нет долгих войн - это очень невыгодно со всех точек зрения.

    - Ты сказал – замолчанил неправомерно 6 человек из «Рождённых в СССР». Получается, остальных 14 – правомерно?)) Или это уже легенды о тебе ходят насчёт ВСЕГО клана?))

    - Легенды))).




    3. PORSCH. Клан «Сталь».



      - Вы давно уже сбились со счёта своих побед)). Не боишься, что скоро клановые битвы станут для вас скучными - ведь результат многих из них почти всегда легко просчитывается заранее?))


        - Клановые битвы уже становятся скучными). "Первый Легион" свернул знамёна, отказавшись от бесконечного штурма бункера: то ли казна опустела, то ли посчитали, пару раз выбив нас, что их миссия закончилась). Ну, а "Добрые Герои" - это отдельная история). Пробуем расшевелить интерес к бункеру.

        - Рейдами?))) Такой мотивировки я от вас ещё не слышал). Ноу без затей повторял в ответ на все вопросы - песо, песо)), Импульс-ФБР утверждал, что без рейдов испытывает душевный дискомфорт...))) Самая интересная версия была у Фнубика - он мне открытым текстом заявил, что рейдами "учит меня" - не уточнил, правда, чему)), и что на меня - "рейды психологические"))). 


        - На самом деле во всём виноват конкурс от Когено: кто за неделю соберет с рейдов больше песо - тому 100 реалов; фуллы участия не принимают(( - а то бы я точно выиграл!! 

        - Ну, вы затейники)). И кто же победил?) 

        - Венс, да это шутка...)

        - Правда?) А я повёлся...))))) Так почему же всё-таки вы то и дело ведёте рейдерские войны?) По расчёту или по любви?)))

        - У всех рейдов есть первопричины, как морального, так и военного плана. Рейдовые атаки в принципе сдерживают развитие фракций. В нашем случае, чем слабее красные, тем легче их победить в боях. О возникших войнах мы не забываем, они лишь затухают на время, и ничего удивительного, что мы имеем полное моральное право нападать сейчас и на "Стальных Львов", и на "Первый Легион", и на некоторые другие кланы, не говоря уже о личностях, которые заслужили попадание в наш чёрный список своим поведением.

        - Не напрягает такое большое количество "врагов"?))

        - Да нет, не особо). Тем более, всё течет, все изменяется, бывшие враги порою становятся друзьями... Я не спешу делать выводы, я всегда спокоен. Как говорилось в КВН - зло не помню, я его записываю. Вот на 100 процентов про меня. Если дружить, то до гроба, если воевать, то без пленных. Понимаю, что всем не угодишь, при этом всегда помню о том, что результат может у тебя быть, но отношение к тебе будет негативное. Всегда надо оставаться человеком... но когда с нами начинают играть за кулисами, то, безусловно, проглатывать это МЫ не будем. Хотите такой игры - вы её получите.


        - Ты мне лучше объясни - бункер вам зачем? Многие считают (и я в том числе), что вести рейдовые войны сидя в бункере - ну... мягко говоря, не вполне этично. Ведь если борьба честная - противники должны быть в равных условиях, ты с этим не согласен?)

        - Качать стат гораздо проще, сидя в бункере. Война войной, а кач по расписанию. У нас много бойцов, ещё не качнувших фулл, и мы занимаем бункер для них. А на войне все средства хороши. Занять господствующую высоту - это не этично разве? Суворов, Кутузов, Жуков не были этичны? Мы играем в войну по правилам войны, в конце концов, самое неэтичное - это убийство, а его мы оправдываем и славим победителей. Слюни и сопли можно развивать в "Весёлом фермере". А кому что-то не нравится, есть два варианта: прийти и выбить нас из бункера, или сидеть и терпеть. 

        -Жесть!) Наша беседа становится всё интереснее)). У тебя там любимая Le22A нигде в уголке не припрятана?)) А то вот Алеханс на днях говорил, что если придёт ко мне в курилку, то только с автоматом))).


        - Да, он рассказывал нам об этом - правда, говорил, что с пулемётом. Я ему посоветовал пару красных грен взять. От тебя всякого можно ожидать).

        - Кто бы говорил..)) Так, ладно. Новый год скоро...) Пожелаешь чего-нибудь праздничного всем отважным борцам за независимость Мерании?))


        - Да запросто. Вступайте в наш дружный коллектив!))). А если серьезно, то всем здоровья, удачи, любви. Играйте и выигрывайте!

        - Спасибо... Ну и в завершение нашей беседы, может быть, скажешь что-нибудь сенсационное, чтобы все рухнули?..)) Например: "А в свободное время я люблю посмотреть балет Чайковского "Лебединое озеро" (это не про Онего, нет))...


        - Знаешь, Венс, в детстве я мечтал стать космонавтом, и вот всё чаще я прихожу к мысли о том, что то желание было правильное. Хочется порой бросить всё на... и улететь куда-нибудь на другую планету от суеты, которая тут меня... забодала). 

        - Порш, ну зачем ты так...)) Ведь я реально рухнул от твоих слов с подоконника...))) Давай руку, поднимай!)

        - Держи)). И ещё. Скоро мы поменяем свой девиз. Думаю, изречение Майка Тайсона будет как нельзя кстати: «У всех есть план ведения боя со мной до тех пор, пока я не нанесу свой удар».





    5. GRAF-MONTANA (КЛАН "ПЕРВЫЙ ЛЕГИОН")


    - Помнишь о первых своих меранийских битвах?)

    -Я старый волк сервера БРАВО. Начинал играть, когда ещё клан "Рожденные в СССР" был на втором месте после "СТАЛИ", потом произошёл инцидент, когда у "СТАЛИ" половину народа исключили из клана и у нас)...

    - Я бы это назвал другим словом)), ну да ладно... Что было потом?

    - Потом я создал клан дочерний от СССР, который стал впоследствии не хуже основного, а уж потом произошло слияние с кланом "Первый Легион".

    - У каждого бойца Мерании были на пути и победы, и поражения. Расскажи о тех, что запомнились!

    - Ну, запомнилась, наверное, самая первая битва, у меня тогда ещё был свой клан, но я всё же решил покинуть его на время, чтоб испытать свои силы с сильным соперником. Ну и мы в этой битве победили, причём как-то уж совсем легко. Помню, что были яркие эмоции в тот вечер. Игра по идее и нужна для выплеска эмоций и разгрузки.

    - А как же ваша знаменитая победа в битве за бункер??? Если честно, я не верил, что вы сумеете отбить его у "СТАЛИ"... Ты ведь уже был тогда в "Первом Легионе"?


    - Да был, именно с моим приходом и произошло это событие.

    - Расскажи о подготовке к этой "битве века")).

    -Да какая подготовка, готовы были на все 100%, у всех стимы были, но ВВС не накидывали. Ещё краткий курс проводили по поводу грамотного использования расходки. 

    - Сколько всего кланов дали бойцов для "Сборной Алого Альянса"?)

    - Из "Плацебо"фулл был Кайсер и Зазвонистый (тоже неплохой боец), из "Красных Героев" Костя Кувырок приходил, ну я и НАДАТЬ Антоха - это из моего клана, ещё Сепаратор и Бластер - не помню, откуда.

    - Многие алые кланы имеют претензии к клану "СТАЛЬ" в связи с их рейдами, но на бункер ходили, если я не ошибаюсь, только два. Как вы пришли к этому решению?

    - Я узнал, что формируют клан, который смог бы противостоять "СТАЛИ", уже когда состав был почти полный. Выделил бойца для этого, позже сам пришёл. По поводу решения - ну лично мне "СТАЛЬ" ничего плохого не сделала, но по поводу их отношения к рейдерству я ещё тогда с Поршем разговаривал. Он сказал, что его бойцы ХОТЯТ так делать, что это военная игра, есть две фракции, и они должны соперничать в том числе и таким способом. Мне не нравится такая позиция - поэтому я и оказался в "Первом Легионе".

    - Кстати, когда вы сидели в бункере, рейдили зелень?))

    - Нет, не рейдили, всё по графику, только рандом и военные действия).

    - Даже "СТАЛЬ" не рейдили?)

    - Я - нет. Я же говорю, за идею боролся, а не за песо или за то, чтоб отрейдить "СТАЛЬ").

    - А остальные?)

    - А вот остальные рейдили).



    6. ИМПУЛЬС-ФБР. Клан «Сталь».

    -Моё мнение насчёт рейдов такое - это неотьемлемая часть игры. Я считаю, каждый игрок должен быть наготове спрятать песо при нападении и изучать способы его накопления для прокачки стата.

    - Ну так из бункера-то вылезайте) и применяйте "изученные способы" на практике...))) Ещё насчёт "поучительных" рейдов). Я угорал над рупорами 99989796 из клана "Хэппи". Пишет: "Прости меня, Халулай, за то, что я обозвал тебя подонком и тупой свиньёй. Не надо меня рейдить пятью кланами". Потом - опять ругань и призыв вешаться). Потом по новой: "Прости меня, злой Халулаюшка, я виноват..."))) Я валялся под столом...))

    - Прикольно). У меня тоже был весёлый случай, когда один чел после моих рейдов хотел со мной разобраться)). Мы назначили время и место, но он не приехал). Отмазка была потом смешная - "Жена не пустила")).

    - Да, адекватности некоторым бойцам Мерании явно в этом плане недостаёт). Но несмотря на то, что ты ощущаешь без рейдов душевный дискомфорт) и не мыслишь себя без них)), я всё-таки думаю, что самые сильные эмоции ты испытываешь во время битв, а не во время рейдов. Я ошибаюсь?)) 

    - Нет. Рейды - только на третьем месте. На втором - массбои. А на первом месте - всё-таки КБ.

    - Любишь клановые битвы?)

    - Такие, как сейчас, - не очень. Гораздо интересней, когда сильный состав выходит против нас. А больше всего забавляло, когда приходила сборная солянка обиженных+нагибаторов, которые кое-как выбивали нас из бункера со словами "Мы вас... победили (мной выбрано слово культурное)))". Хотя такое у них прокатывало далеко не всегда)).

    - Ну, из вас нагибаторы тоже неплохие)). А хочешь, я попробую угадать, от чего ты ещё получаешь удовольствие?) От поэзии???)))

    - Поэзия - совсем не моё.

    - Ну как же... Ты же стихи пишешь... пока, правда, только о рейдах))). Вот, например:

    "Одно песо от Венса -
    слаще мёда, вкуснее, чем бублик...
    Его рейдом получу,
    всегда желаю и хочу!"


    Разве не поэтично?)) Или другой твой шедевр...

    "Пусть песо, сбившись в птичью стаю,
    летят ко мне, как ураган.
    Пусть окружают, нападают -
    и лезут радостно в карман!"


    Это вообще круть!)))


    - Это просто переделки чужих стишков, мои только несколько строчек...

    - Скромный ты)). А все говорят - у "СТАЛИ" мания величия...))

    - Не замечал).


    Продолжение следует.
  • 12:37, 26 дек 2016 Рейтинг: 1
    ОСКАР В СТУДИЮ
  • 12:52, 26 дек 2016 Рейтинг: 1
    + здорово и интерессна ))
  • 17:59, 26 дек 2016 Рейтинг: 0
    Где стерхх?))
  • 18:09, 26 дек 2016 Рейтинг: 0
    Superior59 писал(а):
    Где стерхх?))


    Стерхх и сейчас играет. Ты его в любой момент можешь интервьюировать)). А тут - из бесед с теми, кто не играет уже.
  • 18:14, 26 дек 2016 Рейтинг: 1
    Кстати, не все знают, что 99989796 из клана "Хэппи" - это Лёва)))). Вообще старые интервью - вещь полезная. Я, например, узнал с удивлением, что многие из тех, кто вроде бы ушёл из игры, опять играют, только ники поменяли. Прикольно - Кусенька сейчас играет, Уберменш и некоторые другие известные личности из "старой гвардии".
Страницы: 1