Форумы «Болталка»

Страницы: 1
  • РимыЧ [70] Рейтинг: 3

    Вторая мировая война 17:40, 09 май 2017

    Периоды сопротивления различных стран натиску нацистской Германии От начала операции до момента капитуляции или полного захвата:

    1. Польша - 27 дней

    2.Дания - 6 часов

    3.Норвегия (+войска союзников) - 2 месяца 1 день

    4. Франция - 1 месяц 12 дней

    5.Греция - 24 дня

    6. СССР - 3 года, 11 месяцев и 16 дней. Итог - капитуляция Германии.

    P.S. Это лишь одна из многих войн против России, но все имеют подобный сценарий. Ты - потомок самого стойкого, смелого и сильного народа. Ты - потомок тех, кто НИКОГДА не склонялся перед чужеземцем. ВСЕГДА ПОМНИ ЭТО !!! ...
  • 17:54, 09 май 2017 Рейтинг: 2
    ...я про это не когда не забывал....меня больше волнует нынешнее поколение....сходил с сыном на Бессмертный полк....с,ездил на братское захоронение к деду...с сыном---же...---это надо нашим предыдушим и будущим поколениям...
  • 18:11, 09 май 2017 Рейтинг: 2
    мой дед Заставной Василий Андреевич погиб в ходе наступательных боёв под Сталинградом...его стрелковый полк блокировал нациские части вермахта ...вот там где-то между Сталинградом и Калачом в холодной степи 3-го января 1943 года и сложил голову мой дед...домой пришло извещение, что он пропал без вести...благодоря работам поисковиков вернулся мой дед из небытия..СПАСИБО им за работу..а деду вечная память....
  • 19:55, 31 июл 2017 Рейтинг: 1
    Мой дед Ким Алексей Йонгович прошел всю войну от начала и до конца. Начал 23 летним призывником в 1941 году и начал свой боевой путь во время Обороны Москвы. Был ранен дважды. Кончил войну в Маньчжурии в 1945 году. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ И ТЕМ КТО ЗАЩИЩАЛ НАШУ ДЕРЖАВУ
    Я гордый рус, я злой славен
Страницы: 1