Форумы «Болталка»

Страницы: 1
  • РимыЧ [70] Рейтинг: 4

    Не спешите давать людям оценку с первого взгляда 11:57, 02 ноя 2017

    (из записей профессиональной массажистки из Греции)

    Несколько лет назад,когда я ещё только приехала в Грецию из бывшего Союза, я делала массаж одной богатой гречанке. У неё свой большой дом на берегу моря. Жила она одна. Я приезжала к ней через день.

    В первый же день я увидела около дома одного мужчину средних лет. Одет он был плохо, и вид у него был вообще неважный.

    - Это кто? - спросила я её.

    - Это беженец из Албании,-ответила она с некоторым,как мне показалось,пренебрежением в голосе.

    - Я даю ему еду,а он мне помогает кое-что по хозяйству.
    После того как я сделала ей массаж, она пригласила меня пообедать с ней."До электрички на Салоники ещё три часа,-подумала я,-можно задержаться".

    На столе было много разнообразной еды. Мы выпили немного белого вина,хорошо поели,поговорили о том о сём.

    Когда обед закончился,она собрала со стола все объедки в большую тарелку.

    - Это Санасису,-сказала она.

    -"Ну и стерва!-подумала я. - Сама вон как питаешься,а албанца отходами кормишь".

    - А что,-спросила я вслух,-он такое ест?

    - Конечно,-ответила она. - Да за ту работу,которую этот бездельник делает,ему и этого много.
    А на прошлой неделе,-продолжила она,-я ему вообще в течении дня еды не давала.

    Весь день этот албанец у меня не выходил из головы. Я всё возмущалась про себя,-как можно так ненавидеть людей,что бы давать им отходы со своего барского стола. Да,думала я,нелегко беженцам. А какого тогда у них в стране,если они готовы тут работать за объедки?

    На другой день я решила применить этой гречанке силовой массаж.

    "Ну,-думаю,-я тебе покажу,как издеваться над людьми".

    А ей,казалось,только этого и нужно.

    - О-о-о-о,- постанывала она от удовольствия,- сегодня ты очень хорошо делаешь массаж. А в прошлый раз не так было. Я тебе буду больше платить, ты только всегда так делай.

    Во время обеда я не выдержала и спросила:

    - А почему Вы Санасиса объедками кормите?

    - А что,-удивилась она,-колбасу ему прикажешь давать или говяжью вырезку? А вот,кстати,и Санасис,- сказала она,глядя через моё плечо.

    Я обернулась и увидела, как из-за угла дома появился большой сербернар.

    - Можешь не идти сюда,бездельник,-сказала хозяйка дома с нотками строгости в голосе.
    - До ужина всё равно ничего не получишь!

    У меня как камень с души упал.
    - Так это и есть Санасис? - спросила я хозяйку с нескрываемой радостью в голосе.

    - Конечно,-ответила она,-вот это жирное и ленивое чудище и есть Санасис. Только чему ты так радуешься,-я не пойму?

    С тех пор я не спешу судить о людях по первым словам и по первым впечатлениям.
  • 12:33, 02 ноя 2017 Рейтинг: 3
    А то, что не доедал Санасис, доставалась тому самому мужчине средних лет.
  • 19:45, 08 ноя 2017 Рейтинг: 0
    ахаха))Haifisch
  • 01:28, 09 ноя 2017 Рейтинг: 0
    Haifisch
  • 17:14, 18 ноя 2017 Рейтинг: 0
  • 18:05, 27 ноя 2017 Рейтинг: 0
  • 23:38, 23 дек 2017 Рейтинг: 0
    Предсказуемо с самого начала
  • 21:03, 11 янв 2018 Рейтинг: 0
    тема не досказана до конца.. получается 1) этот албанец -мужчина средних лет - переодетый большой сербернар(серб ? ) .2) албанец так и остается голодным и зажравшаяся жирная гречка так и не соизволила проявить каплю сочуствия. 3) ещё вариант- албанцу отдельно готовят , дают еду и каждый остался доволен.
Страницы: 1