Форумы «Болталка»

Страницы: 1
  • Di77iD [70] Рейтинг: 4

    Помогаем ускорить ПК и интернет соединения !!! 12:59, 06 окт 2018

    Пишите сюда свои (только проверенные) методы ускорения работы ПК и интернет соединения.
    Вот пока что предлагаю я, все это проманипулировал со своим пк и мне здорово помогло, вплоть до того что абилки у танка в ивентовой миссии нажимаются вовремя.
    Разгон ПК:
    1. Замена термопасты процессора и процессора видеокарты
    2. Увеличить файл подкачки: панель управления > система > изменить параметры > вкладка "дополнительно" > быстродействие + параметры > вкладка "дополнительно" > виртуальная память + изменить > указать размер 2048 мин и 8192 макс
    3. Увеличить оперативную память(ОЗУ) при помощи технологии ReadyBoost используя флешку или карту флеш памяти. Смотрите подробные видео в ютубе.
    4. Отключаем индексирование жесткого диска: открываем "мой компьютер" > правой кнопкой мыши по диску "С" > снимаем галочку с "разрешить индексировать содержимое файлов..." > применить к текущему диску и вложенным файлам и папкам
    во время процедуры при ошибках жмем пропустить все
    5. Устанавливаем утилиту которая очищает ОЗУ, например Mz Ram Booster, советую качать с оф сайта, она на англ но разобраться легко.
    6. Отключаем ненужные визуальные эффекты: панель управления > система > изменить параметры > вкладка "дополнительно" > быстродействие + параметры > во вкладке визуальные эффекты отключить всё кроме сглаживание текста.

    Разгон интернет соединения:
    1. Откройте окно «Выполнить» с помощью меню Пуск или клавиш Win+ R. Далее впишите команду gpedit(тчк)msc и нажмите «ОК». Если выдает ошибку гуглите как установить gpedit(тчк)msc самый простой вариант будут предлогать с BATником.
    2. Перед вами появится редактор локальной групповой политики. Перейдите в ветку Конфигурация компьютера – «Административные шаблоны Сеть» – «Планировщик пакетов QoS».
    3. В правой части окна найдите строку «Ограничить резервируемую пропускную способность» и нажмите ПКМ. После в меню выберите «Изменить».
    4. В окне выставляем параметр «Включено». В поле для изменения лимита пропускной способности сети выставляем «0» и применяем изменения кнопкой «ОК».
    5. Теперь нужно проверить использование планировщика QoS вашим сетевым подключением. Для этого нажмите ПКМ в трее на иконку подключения и выберите «Центр управления сетями».
    Теперь перейдите в раздел «Изменение параметров адаптера».
    Нажмите ПКМ на вашем соединении и перейдите в свойства.
    Установите галочку напротив пункта Планировщик пакетов QoS и примените изменения кнопкой «ОК».
  • 13:03, 06 окт 2018 Рейтинг: 0
    Изначально желательно установить облегченную версию винды где вырезан всякий шлак. Для этого идем в яндекс поисковик и вставляем это - "Как скачать, установить и русифицировать облегчённую сборку Windows 10 Enterprise LTSB. Обзор функциональных возможностей системы" - там сайт ремонткомпа подробно описывает всё всё всё по установке легкой винды.
  • 13:14, 06 окт 2018 Рейтинг: 0
    Молодец-за тему ! Ток я чтото у себя в настройках панели управления не могу найти быстродейтвие( Винда 10
  • 13:17, 06 окт 2018 Рейтинг: 0
    drytdtydyu писал(а):
    Молодец-за тему ! Ток я чтото у себя в настройках панели управления не могу найти быстродейтвие( Винда 10

    Рядом с пуском есть "лупа", нажми и введи там слово СИСТЕМА и открой результат, вылезит окно и справа, напротив имени компьютера, будет написано невзрачно так "изменить параметры"
  • 13:30, 06 окт 2018 Рейтинг: 0
    Ага нашел, спс
  • 13:40, 06 окт 2018 Рейтинг: 0
    Надо не забывать что браузерные игры требовательны к процессору а не видеокарте, поэтому пишите кто что знает как снять лишнюю нагрузку с процессора и отключить ненужные программы виндовса. Так эе браузеры любят засрать ОЗУ, пишите реально рабочие утилиты по очистки ОЗУ. И понятное дело очень важна скорость передачи пакетов, пишите что нужно сделать для ускорение интернета, как отключить ненужные программы виндовс которые поджирают интернет, например проверками обновлений и так далее.. Помогайте!
  • 13:56, 06 окт 2018 Рейтинг: 0
    Ну за труды тебе 5+ . А так смотри какая тема , у меня есть два компа : №1 - сверхтонкий настольный ПК HP Compaq серии dc7900 ( кому интересно , глянте в Инете что там за *железо* ---> HP Compaq dc7900 Ultra-slim Desktop PC ) , взят с Мос.Гор.Суда лет так шесть - семь назад , ЦП -- Е-8400 + 4Гб ОЗУ ddr2 + встроенное видео Intel GMA 4500 и стоит *Семёрка* лёгкая от Матроса + ОБЫЧНЫЙ , старый браузер ХРОМ . И на этом *ведре* у меня Riot играет на ура ! Уже лет шесть . Комп №2 - на i5 , 3,1гГц 4-ядерный , 16Гб ОЗУ ddr3 , видеокарта 1Гб ddr5 256bit , Семёрка 64битная , Яндекс - браузер с последними обновами + все последние *дрова* на весь комп и на этом чуде , где *Танки* идут на ура , в Riot вообще не возможно играть . Сам занимаюсь только ремонтом ПК , так что по ПО не судить .
  • 07:12, 07 окт 2018 Рейтинг: 0
    Прохождение угон танка, до всего вышепроделанного еле выживал.
    youtu(тчк)be/xcnSEm8Kxx8
  • 09:57, 20 ноя 2018 Рейтинг: 0
    up
  • 14:05, 25 дек 2018 Рейтинг: 0
    up
  • 06:44, 08 янв 2019 Рейтинг: 0
    up
  • 23:09, 12 фев 2019 Рейтинг: 0
  • 23:14, 12 фев 2019 Рейтинг: 0
  • 23:27, 12 фев 2019 Рейтинг: 0
    И так, перестал глючить риот в боях, да еще и с двух акков (моего и жёнки) и без ограничения GPU рендера в настройках риота. Что для этого я сделал, причем не делая выше перечисленных манипуляций:
    1. Твердотельный накопитель Samsung MZ-76E250BW - цена вопроса 4000 руб.
    2. Перед установкой винды в биосе, в настройках SATA выставить режим AHCI и это ооочень важно и только после этого, сохранив настройки биоса установить винду. Если установить винду с режимом IDE, то придется переустанавливать винду заново...
    3. Устанавливаем с оф сайта программу Samsung Magician и включаем режим RAPID
    И тем самым даем старому компу или ноуту вторую жизнь. Во первых запуск винды происходит в считанные секунды без каких либо подгрузок, с вечно крутящейся мышкой и так далее. Во вторых браузеры и Игровой Центр майла (я рекомендую играть с него) запускаются мгновенно. В третьих, и самое важное, я не знаю как это повлияло на скорость браузерной флеш игры но факт остается фактом, в 2 акка с включенными всплывающими цифрами, с логами в бою и так далее игра не виснет, не тупит, и нет никаких квадратов Малевича
  • 15:43, 03 апр 2019 Рейтинг: 0
    Если играть через Игровой Центр майла, и установить MSI Afterburner + RivaTunerStatisticsServer, настроить в мси во вкладке мониторинг, отоброжение в ОЕД загрузку ГП, ЦП, ОЗУ и ФПС, то в игре все параметры будут отображаться
    Кстате риот почему то дает максимум 30 фпс
  • 03:50, 28 сен 2019 Рейтинг: 0
    Этот пункт не выполнять!!! Эти утилиты портят реестр!!!
    3. Увеличить оперативную память(ОЗУ) при помощи технологии ReadyBoost используя флешку или карту флеш памяти. Смотрите подробные видео в ютубе.
Страницы: 1