Форумы «Обсуждение игры»

Страницы: 1 2 3 » »»
  • Slave [12] Рейтинг: 2

    реал (донат) и нереал 23:55, 21 окт 2011

    итак. подумаем кто рулит.
    очевидно должны рулить реальщики и задроты.
    первые много бабала вкладывают, вторые сутками напролет сидят в игре.
    в настоящий момент все заточено под быстрый качь реальщиков, т.е. за бабло можно быстро вкачать наемников и самого персонажа + получить почет (амулет и за вип статусы) который дает повышенный шанс попасть в битвы и сражения (стычка, битва за ресы, битва за регион) а так же дает большую вероятность получить лучшую награду. на счет наград ничего против не имею, а вот из-за преимущества во входе в бои выходит так что обычный перс в эти битвы уже не попадает, то есть не может заработать хоть какое то количество звезд для кача одежды и наемников, ресурсов для кача лагеря. Дальше, ограничили время игры в лагере на 8 часов (если не ошибаюсь) тоесть реальщик который не хочет ратить время на зарабатывание игровых плюшек льет деньги и играет свои пару часов, а обычный игрок ограничен во времени игры. Ограничение по боям (50шт) стоит для всех. вроде все равны. однако реальщик как лил так и льет. тоесть он всегда с расходниками, а обычному игроку уже не сунуться в бои за отсутсвием расходников. либо идти в случайные миссии и собственно апаться на них переходня в уровневые группы где он становиться еще слабее в следсвии труднодоступности кача перса и отрядов.
    теперь конструктивно по игре )
    лагерь, со стороны релаьщика, "мне нужен прокачанный бар для покупки изначально хороших наемников и вышка для защиты от грабежа и авиаударов" - остальное реальщик и так может купить. и характеристики и расходники и ресурсы выиграть в бою за ресы. в остльном все можно купить. не заморачиваясь ни на что абсолютно. и вкачать перса до уровня бога за пол часа кликаний по статам перса...
    лагерь, со стороны простого игрока, " мне нужны все здания. ангар увеличит скорость производства денег/ресов/серых расходников/увеличит количество денег при грабеже, вышка защитит от авиудара и грабежа больших сумм из моего лагеря, бар даст наемников и больше денег при патрулировании, стрельбище возможно на больших ступенях прокачки заметно прибавит одну из нужных характеристик, тюрьма даст денег на качь всего! лаборатория расходники нужные, и мастерская дает ресурсы для прокачки всех этих зданий" тоесть для простого игрока лагерь имеет более ощутимый вес чем для реальщика. но тут сюрприз, производить ресурсы/деньги/расходники можно лишь по 8 часов в сутки.в результате чего сильно замедляется качь лагеря и как следствие качь перса/наемников.
    и что получаем. рельщик ограничен во времени и неограничен в каче. а задрот не может с головой уйти в игру и задать жару реальщикам.

    P.S. ныне топовые нереальщики в расчет не беруться (равно как и реальщики) потому как этот топ сформирован без ограничений в лагере и приоритетом "авторитетных" персонажей.
  • 00:21, 22 окт 2011 Рейтинг: 0
    Уберите просто приоритет по авторитету и будет норм. Хотя и так всегда попадаю в стычки, еще ни разу небыло такого чтобы не попал. У меня совсем мало времени на игру (пытаюсь по максимуму сидеть свободное время), и мне больше не хватает банально энергии и пессо, так что ваши ограничения ничем не мешают. (ИМХО)
  • 00:24, 22 окт 2011 Рейтинг: 0
    Dominator
    ну а я из 5 попыток 1 раз попадаю... а там все равно реальщики рулят. потому что мне почему то так наемников вкачать никак. звед столько не падает...
  • 12:22, 22 окт 2011 Рейтинг: 0
    Slave
    всё верно сказано
  • 13:45, 22 окт 2011 Рейтинг: 0
    Slave
    Ну да ты прав, но смотри: если все ежедневные задания выполнять это будет 2 звезды (за каждое последнее дают звезду) + сложные случайные миссии. В стычке всеравно сложно войти в тройку, а даже если и войдешь то звезду получишь. Легче самому сыграть 5 сложных миссий, в которых выпадет звезда. Я тоже думаю что нужно ввести побольше миссий со звездами, но реальщики есстественно рулят и всегда в любой игре будут рулить, это логично. Тут уж спорить не о чем.
  • 14:05, 22 окт 2011 Рейтинг: 0
    Dominator
    да я не спорю что они рулят. так и должно быть... но обычный задрот им даже конкуренции составить не всостоянии, это я считаю непорядком...
  • 14:24, 22 окт 2011 Рейтинг: 0
    я обычный задрот и всё норм
  • 17:01, 22 окт 2011 Рейтинг: 0
    В связи с работой имею онлайн практически круглосуточно и вот что интересного подметил для себя..При оптимальном вкачивании перса лагеря прохождении мисий и заданий по истечении лимита в лагере остаетсо около 20%боев идти в которые без расходников, так как ни купить в связи с окончанием трудового дня в Тюрьме ни произвести по тойже причине попросту нельзя,это самоубийственно..Отсюда вопрос Что делать с неизрасходоваными боями?Возможноли создать накопительную систему?
    P.S. Не донатор...
  • 17:44, 22 окт 2011 Рейтинг: 0
    STIMAS
    ты не рельщик. зато качался когда не было ограничений ))) так что твой голос не воспринят ))) сними мне ограничения ) и я вкачаюсь не хуже твоего %) к статьи со временем и ты безнадежно отстанешь. как только откроют 20+ уровни ))) и при такой системе у тебя даже шанса не будет держаться на уровне ))))
  • 18:52, 22 окт 2011 Рейтинг: 0
    80% из того что описал автор решается покупкой випа.
    Не хотите быть ограниченными? - покупайте вип.
    Все free2play проэкты делятся на 2 категории:
    - вас не ограничивают и вам предоставляют 100% контента игры, но при этом есть премиум шоп в котором можно купить абсолютно всё, вплоть до зелья "вы бог"
    - вас ограничивают частично в прокачке/контенте, но премиум шоп умерен и не приводит к дисбалансу.


    В нашем случае вариант второй. И думаю первый вариант был бы не лучше.
    Иных вариантов в принципе быть не может...
    p.s. единственное с чем я могу согласится, так это с тем что цена на вип несколько преувеличена.
    Полезные линки:
    Видео по riot: http://youtube.com/user/idkfariot - записи интересных боёв нашего клана.
    Энциклопедия: http://sites.google.com/site/wikiriotmailru - энциклопедия.
  • 19:03, 22 окт 2011 Рейтинг: 0
    Ограничение на бои между прочим будет снято в понедельник.
    Полезные линки:
    Видео по riot: http://youtube.com/user/idkfariot - записи интересных боёв нашего клана.
    Энциклопедия: http://sites.google.com/site/wikiriotmailru - энциклопедия.
  • 19:09, 22 окт 2011 Рейтинг: 0
    industria
    мне пофиг на цену вип ) и то что сколькото процентов реашеться покупкой вип статуса мне тоже паралельно, я тут буквально говорю о том что простой игрок (не желающий вкладывать или не имеющий такой возможности) через пару недель просто покинет проект от того что ему кроме как в миссию против компа делать в игре нечего. потому как хоть какой то шанс выиграть в другой битве у него исчезает с каждым днем.
    сейча в этой игре оба твои варианты реализованы )
    из первого варианта "есть премиум шоп" в виде авторитета которым давят и вытесняют не авторитетных. а из второго "вас ограничивают в прокачке"
    в итоге вижу что таких как я тут не принимают... тупо не принимают... вот скажи где мне взять звед для кача наемников? вроде в боях дают... но там решают реальщики.... в миссиях? так я их пройти не могу от того что комп сильнее меня и моих наемников... в итоге выходит реальщик с авторитетом тут бог... тоесть из первог варианта ))) и через это рождается ограниченность меня в прокачке.... я только реальщиков могу кормить неограниченно....

    скажи какой смысл мне в снятии ограниченя боев? если у меня расходников для них нет. произвести не могу и купить тоже не на что?
  • 19:28, 22 окт 2011 Рейтинг: 0
    Slave
    да ты абсолютно прав богатые становятся ещё богаче а которые не хотят платить это просто пушечное мясо для создания интерьера. Но с другой стороны RIOT это проект который должен приносит своим создателям дивиденды а мы те кто их приносит.
  • 19:41, 22 окт 2011 Рейтинг: 0
    лол777
    я им не принесу дивидендов ))) меня интересует вопрос нужны ли такие игоки которые не вкладывают деньги и игру или нет? пока заинтересованности в этом не вижу. а битва, достаточно тупая битва, кошельков, на мой взгляд, это достаточно скучно и примитивно ) все равно что длинной члена мериться ) девочки сразу в проигрыше ))))
  • 19:45, 22 окт 2011 Рейтинг: 0
    Slave писал(а):
    industria
    вот скажи где мне взять звед для кача наемников? вроде в боях дают... но там решают реальщики.... в миссиях? так я их пройти не могу от того что комп сильнее меня и моих наемников... в итоге выходит реальщик с авторитетом тут бог...

    1. В боях реальщики не решают. Руки выпрямлять надо, звезду в стычке куда более чем реально получить научившись с умом использовать расходники. Реальщиков на бой 1-2 человека (таких что бы реальщиков с большой буквы). В остальном же это равные противники. Что бы попасть в топ 3-5 нужно убить всего навсего 2 игрока, своей равности.
    И сделать это можно попросту научившись играть. Если ты не можешь убить даже 1 игрока своей силы - то о какой награде вообще может идти речь?
    2. Ответ на твой вопрос: "Защита базы","сложная рандомная миссия", "куча мала". Это те места где весь сервер берёт звезды. Если ты этого не знал, или не умеешь их добывать - это ещё отнюдь не значит что нет способов.
    3. Я 19 лвл, я нахожусь в топ 5. У меня за всё время игры не было ни одного наёмника прокачаного хотя бы один раз за 1 зведу. Отсюда у нас 2 вывода:
    - наёмники со звездами не так уж и решают
    - какого чёрта у тебя или другова нуба должны быть наёмники за звёзды, на нубском 12 лвле, без вкладывания реала, если даже не все топ игроки могут себе это позволить?
    Полезные линки:
    Видео по riot: http://youtube.com/user/idkfariot - записи интересных боёв нашего клана.
    Энциклопедия: http://sites.google.com/site/wikiriotmailru - энциклопедия.
  • 19:46, 22 окт 2011 Рейтинг: 0
    к статьи, а кто объяснит причину увеличения випам количества времени работы лагеря? ))) если я правильно понял подачу инфы от джеткокоса... им же нафиг не нужна эта возможность. они приходят играть а не здания качать )))
  • 19:48, 22 окт 2011 Рейтинг: 0
    Кстати, если Вы, админы, понизите цену на реалы хотябы в 2 раза (она уж нереально высока 10реал = 300 руб, а через смс боюсь называть что получается), тогда я бы смог копить себе на вип иногда.
  • 19:48, 22 окт 2011 Рейтинг: 0
    Slave писал(а):
    к статьи, а кто объяснит причину увеличения випам количества времени работы лагеря? ))) если я правильно понял подачу инфы от джеткокоса... им же нафиг не нужна эта возможность. они приходят играть а не здания качать )))

    А это уже из раздела "жаба душит". Давайте обсуждать то с чего начали, а не лезть в чужой карман.
    Полезные линки:
    Видео по riot: http://youtube.com/user/idkfariot - записи интересных боёв нашего клана.
    Энциклопедия: http://sites.google.com/site/wikiriotmailru - энциклопедия.
  • 19:56, 22 окт 2011 Рейтинг: 0
    industria
    отвечаю по пунктам ) как ты писал
    1. дай мне авторитета для того чтобы попасть в стычку, после дай мне наемников синих, которым я и сливаю даже убив перед этим одного противника. дай мне возможность купить пуху которая бедт сносить по 50хп против моих 27. а то как то быстро реальщики меня убивают. тут хоть как расходники юзай.
    2. защита базы... а откуда там звезды?.... ниразу не получал. в сложной миссии противников много, давят ((( не могу их снести.. хотя два дня не пытался :) пойду завтра попробую на что накачался посмотрю ))). в куче мале побеждает кто появляется в верху карты... я сам не знал мне рассказали, а на проверку так и оказалось. появился в самом верху и выжил. потому что меня бил только 1 отряд одного персонажа... а до этого мои отряды бились сразу с 2-3-х сторон (и как выжить? если синих/фиоетовых/красных наемников нет?)
    3. наемники со звездами не решают, но введенные ограничения замедляют качь бара, который дает цветастых наемников (они как понимаю до определенного уровня качаются без звезд, но их цвет сразу дает понять что они уже на определенно уровне прокачке)
    я не говорю что у меня такие наемники должны быть. я говорю о том что я цветастых получить не могу. а они не за звезды даются....
  • 19:57, 22 окт 2011 Рейтинг: 0
    Я к примеру играю с 4-5 дня существования игры. До 19 лвла (топ 20) я играл без премиум акаунта.
    Да, не было ограничения на бои - но его уберут, об этом уже сказали.
    Без вип акаунта я смог прокачать сильного персонажа.
    По достижению 19 лвла миссии и как таковая цель игры для меня закончилась, по этому не оставалось ничего кроме как совершенствовать то, что есть.

    Конечно же кто-то сейчас скажет что в то время не было ограничений на добычу ресурсов - да, согласен. Но это никак не влияет боевые способности. Для того что бы дойти до топ 20 мне понадобилось всего навсего стрельбище 6 лвла +25 меткости, и тюрьма 3 лвла. Даже при текущих условиях "фарма ресурсов" - это совсем не сложные постройки.


    p.s. что бы нормально одется, и выйти в топ 5 - мне понадобился вип акаунт на 3 дня. 2$. Думаю даже у школьника найдутся 60 рублей.
    Полезные линки:
    Видео по riot: http://youtube.com/user/idkfariot - записи интересных боёв нашего клана.
    Энциклопедия: http://sites.google.com/site/wikiriotmailru - энциклопедия.
Страницы: 1 2 3 » »»