Форумы «Творчество»

Страницы: 1 2 3 4 5 6 » »»
  • Голограф [9] Рейтинг: 11

    Путь война 21:39, 23 дек 2011

    Итак, давайте немного отвлечемся от мира игры Riot и погрузимся в мир России лет, этак через 200-300 после нас. Далее пойдет сущая фантастика, но в разумных размерах, так что кому не нравиться, то, пожалуйста, не читайте.

    Глава первая "Начало пути"

    После стакана свежего и вкусного молока стакан воды больно "ударил" по рецепторам языка своей пресностью и привкусом. Да, Андрей явно был сегодня собой доволен: он отлично сдал сессию, познакомился с симпатичной девушкой и выиграл спарринг со своим учителем, который проигрывал своим ученикам только 2 раза, так что по всем параметрам, этот день можно было ставить красным цветом в личный календарь Андрея. На вечер определенных планов не было и он размышлял что лучше сделать: пойти в клуб попить фруктовых фрешей и потанцевать с девушкой своей мечты или же посидеть почитать. Но так как он прочит всю отцовскую библиотеку, которая составляла более 1000 собраний разных авторов и тематик, Андрей по выходу из спортзала позвонил Олегу, своему другу по университету и предложил сходить вместе в клуб.
    - Здорово, Олег! Какие планы на вечер?
    - Привет, Андрюх! Вроде, никаких, а что ты хотел?
    - Хотел предложить спалять в клуб и отдохнуть, без алкоголя и побоев.
    - Отлично! Жду возле клуба ровно в 22:00!
    Андрей все никак не мог решить - позвонить Насте или пойти без неё, но тогда вечер будет зря потерян и все ухаживания будут впустую. "Все, кто я мужик или нет, в конце концов?!" Сказал он себе и набрал номер.
    - Привет, Насть! - еле выдавил он из себя.
    - Привет, Андрюш! - промурлыкал голос в ответ.
    - Насть, я тебя приглашаю сегодня в клуб. В 22:00 я за тобой заеду! - выпалил он, не подумав, что она еще не согласилась и он рано сказал время встречи.
    - Хорошо, я буду готова! Пока!
    Андрей обомлел, так он блажал лет с 10, когда в первый раз заговорил с девочками, но все обошлось, возможно, Настя и не заметила этого прокола. Ровно в назначенное время все 3 собрались около клуба "Барракуда" - самого известного в Москве, да и во всей России. Проход в клуб задержал ребят всего минут на пять, а виной всему просто очередь, с охраной проблем не возникло. В клубе было полно молодежи, отдыхающей после трудной недели. Блескала свето-музыка, то тут, тот там выхватывая из полумрака огромного зала, пьяные лица. Подойдя к барной стойке Олег заказал 3 фреша:
    - Ну что, кто как провел день? - спросила Настя.
    - Впринцепи, все как и вчера, задания, тренировки, чтение! - ответили ребята.
    - Фуу, как травиально!
    - А что, приходится так жить!
    Зазвучала приятная, мелодичная и спокойная музыка. Андрей пригласил Настю на танец, а Олег убежал куда-то в глубь зала.
    - Хороший вечер, правда? - спросила Настя.
    - Да, вечер шикарный!
    - Андрюш, такое ощущение, что ты скомкан как-то - расслабься! - ласково промурлыкала девушка и еще сильнее прижалась к мускулистому телу парня.
    - Да нет...просто, день сегодня выдался лихой, вот и...устал! - соврал Андрей.
    Следующие 3 минуты они танцевали молча, наслаждаясь прикосновением рук. Музыка закончилась, ей на смену пришла более жесткая, под бит, что-то наподобие dub step'а. молодые люди вернулись за столик, где уже восседал Олег с шикарной брюнеткой на коленях.
    - О, вижу вы наворковались, голубки вы мои сизокрылие! - пошутил Олег, за что и получил недвусмысленный взгляд Андрея.
    - Да, у нас было о чем поговорить! - парировала Настя.
    - Ой, ребятки, я пойду в дамскую комнатку! - сказала она вставая с колена своего партнера по танцу, девушка - ты пойдешь? - обратилась она уже к подруге Олега.
    - Да, пойдем! - еле связывая слова ответила та.
    Дамы удалились, а ребята заказали по одному фрешу себе.
    - Слушай, ты ничего подозрительного не замечал за теми четырями? - спросил Андрей.
    - За какими?
    - Воон там, в дальнем углу.
    - Нет, а что, молодежь, как молодежь, тут все полу-обдолбаные.
    - Я не в этом смысле, они все время смотрят на нас. Я думаю, нам лучше уйти и не провоцировать драку.
    - Да, сейчас только дождемся дам.
    Настя и подруга Олега вернулись через 5 минут (даже странно) и тут же были подхвачены под руки парнями и, буквально, вынесены на воздух.
    - Ээй, вы чего? - спросила Настя.
    - Ничего, все хорошо. Просто надоело сидеть в темном и шумном помещении. Захотелось свободы! - ответил Андрей, продолжая удаляться от клуба. Какое-то гложащее чувство не давало ему покоя, но он не прекращал ходьбу. Они уже удалились на почтительное расстояние от клуба и Андрей думал, что это наваждение, вызванное простой усталостью от всего, но тут из-за угла вышли четверо. Парень их сразу опознал, это были те самые четверо из клуба.
    - Ну что, поделимся деньжатами? - спросил писклявым голос низкий.
    - А почему только деньжатами, можно еще и мобилками! - вторил ему более уверенный голос, видимо голос главаря.
    Андрей и Олег все это время, как профессиональные бойцы выдвигались на более удачные позиции для атаки, защищая девушек спиной. Они, возможно, на ментальном уровне определили себе цели и начали действовать. Гопотня этого не ожидала и по этому не смогла предпринять ничего весомого против двух бойцов. Андрей встретился с обладателем писклявого голоска, человека ростом его, но с тщедушным телом. Он быстро провел два боковых ударов, от которых противник интуитивно ушел вниз. Но тут же Андрей провел удар ногой горизонтально земле и попал в живот своему противнику, далее последовал удар с разворота на 180 градус пяткой в челюсть. "Минус один" подумал Андрей и посмотрел на своего друга, тот танцевал с двумя сразу, крутясь между ними, как волчок. "Моя помощь не нужна" определил он и переключился на своего второго противника, который был на голову выше его и держал в руке заточку, очень похожую на нож.
    - В ритме танго... - пришла ему шутка на ум, совсем не уместная в данную минуту.
    Противник провел удар на отмаш, но Андрей легко уклонился от него и сам провел аперкот, но лишь отряс воздух. Мужик уже отошел и замахивался для нового удара. "Даа, будет трудно" снова уме помешала мысль, которой он чуть не поплатился жизнью, гопник провел колющий удар и Андрей чудом избежал его, споткнувшись о камень и чуть не упав в лужу. Далее вошли серии ударов и блоки, частоте которых могли позавидовать современные компьютеры (это шутка, кто не понял). Два бойца измученные и все в синяках "танцевали" более пяти минут. Но вот противник снова провел колющий и сделал роковую ошибку, задержа руки на одну секунду дольше положенного. Этого времени Андрею хватило, чтобы перехватить руку и вывернуть её. Нож вошел мужику в горло... Андрей после двух секунд осознал это после того, как его оттащил Олег от трупа.
    - Брат, все хорошо! Все ОК! Черт! Андрей, ты его убил!
    - Как?! Как я же ничего такого не проводил!!! - не мог поверить Андрей.
    - Не знаю, но нам лучше убраться от суда! - сказал Олег подхватывая вместе со своим другом, двух девушек, которые все это время наблюдали за боем с замиранием сердца. Уже на следующий день Андрей не мог найти себе место в огромной квартире Олега, в которой скрывались все четверо.
    - Черт, нас же посадят! Ребята, уходите, я скажу, что я всех один положил, уходите! - повторял Андрей.
    - Ребята, идите суда! - прервала их Лида - подружка Олега.
    Андрей и Олег попллесь в гостинную, где сидели девушки перед телевизором, на котором шли новости.
    - Вчера, примерно в 23:45 был убит житель Москвы Денис Мирохин. Специалисты говорят, что смерть наступила в связи с ножевым ранением...
    - Да, вот мы и стали героями новостей, только не по той теме, которой бы хотелось! - попыталась пошутить и разрядить обстановку Настя.
    - Да, думаю нас не оставят в покое попорации! - все четверо нервно хихикнули.
    - Тише! Слышите? - вдруг произнес Андрей.
    - Что?
    - Такое звук, как-будто что-то большое разрезает воздух. Похоже на...-Андрей задумался - Лопости вертолета полиции!
    И в этот момент двери с грохотом вылетели и в комнату влетели три свето-шумовые гранаты, а следом в черных черных бронекастюмах, покрывающих опсолютно все тело, проникнули бойцы правосудия.
    - Всем лежать! Руки вытянуть! - рявкнул солдат с нашивками лейтенанта.
    Дальше пошло все как в колейдоскопе, отрывки сменяли друг друга. Вот их "завязывают", далее их выводят из квартиры, вот боец что-то кричит в рацию, вот их заваливают в грузовик спецназа. Очнулся Андрей от холодной воды, сводившей все тело, в которую его опустили.
    - Ну что, здравствуйте уважаемый! - ехидно улыбнулся следователь - будем говорить?
    - Да..-еле выдавил из себя Андрей.
    - Вот и отлично! Фамилия, имя, отчество, дата рождения?
    - Камышов Андрей Владимирович, 23 года.
    - Город проживания?
    - Москва.
    - Хорошо, мы не будем скрывать - почему вас задержали, вы подозреваетесь в убийстве Дениса Мирохина.
    - Да, это сделал я, отпустите всех остальных, лучше я сам расплачусь за свои ошибки, чем они.
    - Интересное предложение, надо подумать на досуге. - сказал следователь, важно отклонившись в кресле.
    - Сколько мне светит?
    - Семь лет, но это при том, что вы были вменяемы и вы ни разу не наблюдались в полиции.
    - Черт, это очень...хреново! - Андрей был подавлен.
    - Но у вас есть маленькая лазейка, чтобы скосить годок-другой.
    - Какой же? - от этой новости все в конец перевернулось с ног на голову в мыслях парня. Как? Корупция в полиции?! Да, с двухтысячных ничего не изменилось, более того стало на много хуже!
    - Вы поступаете на военную службу в отделение мобильной пехоты. Военные никак не потерпят того, что их бойца задержали в городе полиции. Они их просто не переносят.
    Да, вот это попал. Теперь вместо безопасного тюремного места, предстоит месить грязь неизвестно на какой планете. Но все же, это лучше, чем просто провести семь лет в комнатке три на три. Да, он знал, что при поступлении на службу, и после её прохождения на первый срок в тюрьме, который давался регионалным судом, накладывалось вето из министерства обороны, но Андрей не думал, что новобранцев вербуют прямо на допросе у следователя.
    - Что будет с остальными?
    - Их отпустят, ибо против них у нас доказательств нет!
    - Хорошо, я согласен! Где подписывать?


    Продолжение следует.
    ---------------------------------------------------------------------
    Фракции не значат нечего, главное - не потерять человеческое лицо.
    Главное в игре - это знать меру.
  • 19:46, 02 янв 2012 Рейтинг: 0
    Где продолжение?
  • 16:55, 04 янв 2012 Рейтинг: 0
    Хорош,хорош рассказик!С моралью
  • 18:32, 04 янв 2012 Рейтинг: 0
    Хороший рассказ, впечатление только портит: "опсолютно" и "проникнули"
  • 08:58, 05 янв 2012 Рейтинг: 0
    Когда продолжение и откуда сполиглотствовал
  • 11:29, 05 янв 2012 Рейтинг: 3
    Прикольно особенно вот этот момент:
    - Да, думаю нас не оставят в покое попорации! - все четверо нервно хихикнули.
  • 13:47, 05 янв 2012 Рейтинг: 0
    Продолжение будет выложено к 6 января, то бишь завтра. В этой теме. Спасибо за критику)
    ---------------------------------------------------------------------
    Фракции не значат нечего, главное - не потерять человеческое лицо.
    Главное в игре - это знать меру.
  • 15:18, 05 янв 2012 Рейтинг: 4
    Вот вторая часть:

    Десантный шатл «Сеспен» забрал Андрей прямиком с базы спецназа «Альфа», который уже стал ненавистным для молодого бойца армии Российской Федерации. «Черт, я даже не думал, что все так повернется в тот день. Даже не представлял, что может случиться это! Ох, ёперный театр! Я же обещал поздравить маму с Днем Рождения! Родители же не знают об этом! Да, я определенно попал!» В этих не утешающих раздумьях Андрея отконвоировали к шатлу и посадили на свободное место, зафиксировали ремнями безопасности и приказали сидеть молча. Договор, который подписал Андрей, был просто адовым. Он включал в себя: службу сроком 5 лет, полное государственное обеспечение на протяжении службы и полная реабилитация после армии, то бишь снятие всего срока заключения. Ему предстояло проходить учёбу на одной из пригодных для этого планет. Планета Ревекта подходила под это описание просто идеально – повышенная температура, песчаный тип почвы, и не одной живой души в радиусе тысячи километров. Путь до неё будет занимать чуть более семи суток. «Десять, девять, восемь..» начал считать Андрей время до взлета «Сеспена». Кроме него в шатл вошло еще более пятиста заключенных из разных тюрем и полицейских участков. «Да, вот как у нас повышается численность армии с каждым годом. Да, ничего не скажешь – красиво работают! Тогда спрашивается – на кой фиг тюрьмы? С таким же успехом можно было бы ставить призывные пункты, все прока от них больше, если они никому не дают нормально отсидеть положенный срок. Так, стоп, сколько еще до взлета?! Черт, сбился» в разочаровании подумал Андрей. «Десять, девять. Бум! Да, мог бы и не считать» Шатл взлетел с посадочной площадки. Началась жизнь боли и испытания духа на наличие «стержня». После семи суток, проведенных в затхлом, воняющем потом и соплями шатле, воздух планеты показался Манной небесной. Конвоиры, кстати, тоже бойцы «Альфы», согнали всех заключенных, коих точное число составило не меньше двух с половиной тысяч, на плац и построили в шеренге по двадцать человек. Кто не хотел выходить из шатла – просили выйти не стюардессы, а военные, применяя не совсем гуманные способы. Потом те люди просто выползали или вылетали под дружный хохот конвоиров – кому как повезло. Наконец все было улажено, и все построились перед трибуной. Вскоре на неё вышел полновастенький человек, с сединой на волосах и густыми черными бровями, на нем не было ничего лишнего, кепка и мундир сидели как влитые, взгляд был полон безрасличности и холода. Глаза были просто ледяные, и при взгляде на них хотелось опустить голову и уйти проч.
    - Здравствуйте, господа заключенные! Меня зовут полковник Семенов, я главнокомандующий гарнизоном на планете Ревекта. Я вас обрадую, вы попали в Ад, где вас, жалкой отребье общества, будут учить быть настоящими патриотами и мужчинами. У вас здесь не будет возможности поплакаться маме в юбку и пожаловаться в суд, ибо здесь царит военный суд, которому вы будете подвергаться ежесекундно, ежеминутно и ежечасно. Вы подписали контракт добровольно или принудительно – наплевать! Теперь вы – моя собственность и я буду делать из вас не шалашик, готовый развалиться при первом ветре, а настоящую непреступную крепость! Не нравиться? Мне наплевать! Я терран и самодур! Хотите выжить – выполняйте приказы, не хотите жить – выполняйте приказы! Сейчас вы поступаете под командование вашим отцов-командиров! Всем спасибо, все свободны!
    «Да, попал я в переплет! Да еще к кому, к психу-неврастеннику! Прощай мой мозг!» После «зажигательной» речи их отвели в душевую, где о чудо – есть горячая вода! Здесь им дали единственную поблажку в будущие четыре года, двенадцать месяцев и двадцать девять дней! Часам Андрей давно потерял счет еще в шатле!
    - Получить шампуни! – крикнул седовласый прапорщик
    Все как стадо баранов автоматически подошли к стояке и получили пятидесяти миллилитровую баночку с желтоватой жидкостью. После чего все вернулись к своим пестам. Вода лилась прямо с потолка, в котором было проделано отверстие для этого. Андрей вскрыл герметичный пакет «шампуня», открутил крышечку и понюхал. «Вроде ничего, пахнет ромашкой и мятой, хорошо хоть не порохом и потом» подумал рядовой и намылил голову.
    - Аааа! Что за чертовщина! – вскрикнул один из заключенных и поднял в руках клок волос. Здесь уже не выдержал прапор и «покатился по полу» от смеха. Андрей поздно спохватился и своей шевелюре, твою мать, он был совершенно лысый, а все волосы валялись прямо на полу! «Вот уроды, в шампунь намешали кислоту, гады…» на большее не хватало сил. После душа двести бильярдных шаров «вкатились» в лузу казарм, где их уже ждали чистенькие кирзовые ботинки на толстой подошве и зеленая, «в квадратик», форма «Цифра». Кроватей было всего сто, но они были двухъярусные, как впрочем, и во всех частях. Андрей кинул на первую попавшуюся кровать своё бренное тело, думать ни о чем не хотелось, ибо после «освежающего» душа у него в конец иссяк запас сил. Вдруг, в казарму открылась, и дверь и вошел «палач» - их командир, старшина Безруков. Поговаривали, что он был потомственным военным и он не любил, когда его приказы не исполнялись с должной расторопность. Этот широкий в плечах и суровый боец внушал уверенность, но только командованию, а рядовые военные боялись его хуже пуль.
    - Встать задохлики! – рявкнул старшина.
    Все покорно слетели с насиженных мест и построились в идеальную колонну.
    - Странно, где вы этому научились, вроде я вас еще не бил. Ну да ладно, черепашки ниндзя, сейчас я вам распишу ваше сегодняшнее положение. Вы – стали частью боевой машины Российской Федерации. Машины, по определению, беспощадной и жесткой. Вас научат убивать быстро, эффективно и мгновенно, ибо этого требует от вас Родина. На данный момент, я являюсь вашими родителями, сватом, братом, сестрой, как хотите, но вам придется меня уважать или будете грызть вкуснейший песок нашей планеты. Здесь вас научат любить смерть и так же научат эту любовь доказывать, путем её обмана. Здесь вы станете опорой государства и её карательной мерой в борьбе с терроризмом, как внутренним, так и внешним. Здесь вы будите любить своё оружие так, как не любили девушку на гражданке. Итак, одна минута на переодевание и построение здесь же! Время пошло!
    Все ринулись к своим кроватям на ходу раздеваясь: кто-то аккуратно расстегивал все пуговицы и складывал так же аккуратно складывал все на место, а кто-то просто на просто рвал на себе все. Приказ стоило выполнить немного раньше отведенного срока. Андрей просто рвал на себе одежду исходя из вывода, что в ближайшие пять лет она ему не понадобиться. И вот, он уже стоит в трусах и носках, не зная с чего начать. Решил начать с майки, напялил её, и ужаснулся, он выглядит в ней, как глиста в скафандре. Ладно, потом с этим разберемся и надел на себя штаны, ботинки, рубашку и ремень. Всё, готово!
    - Время вышло! Прекратить одежку и выйти на середину! – гаркнул старшина. После чего стал прохаживаться по рядам бойцов, попутно давай подзатыльников ровно столько, сколько ошибок в одежде, а иногда если рядовой не успевал одеть ботинки, рубашку или того хуже – штаны, ну или трусы, тот просто получал «проверку фанеры». Все вались на пол. Палач приближался к Андрею.
    - Странно до усрачки. Все одето правильно, все жгутики заправлены и все по Уставу. Странно… твоё имя боец?
    - Рядовой Камышов, сэр!
    - Выйти из колонны! – приказал старшина – вот полюбуйтесь недоросли, вот что я называю военное воспитание подрастающего поколения: все идеально ровно, ответ по Уставу, широченные плечи и красивое волевое лицо! Это хорошие пример для вас, суслики! Встать в строй!
    «Вот уж не ожидал, что стану примером для всей роты, а дело принимает плохой оборот, ведь родители еще не в курсе или все же в курсе. Новости они такие!»
    - Итак, распорядок дня такой: в пять часов подъем, далее кросс 15 километров, в шесть часов утренний при ем пищи, в шесть тридцать начинаются основные занятия – физ.подготовка, рукопашный бой, стрельбы, но это позже – после полугода обучения, теоретические занятия – тактика, знакомство с вооружением, в пятнадцать часов – обед, потом с пятнадцати часов снова основные занятие – минирование, альпинизм и основы маскировки, в двадцать часов – душ, в двадцать один – свободное время, в двадцать два – отбой. Все понятно?!
    - Так точно, сэр! – гаркнули все бойцы.
    Первый день прошел, как в самом страшном сне: их гоняли по полосе препятствий, истязали в рукопашной схватке и мучили переправой через одну единственную речку, все эти Адовые мучения проходили в пекло, около пятидесяти градусов. Да, планетка не Рай. Ближе к обеду и выдали полотенца и литр воды каждому, чтобы бойцы просто не дохли от обезвоживания. Все это время они находились под неусыпным контролем камер наблюдения. По завершению дня, который прошел в состоянии экстаза, все просто валились с ног, а кто и просто не смог донести свои кости до расположения своих братьев по оружию. Им помогали новые друзья.
    - Да, я думал, что вы хоть что-то привнесете новенькое, например, хорошую выносливость. Видимо я ошибался! – встретил их таким комментарием старшина Владимир Безруков, – сейчас, вы глотнули лишь каплю той жизни, которая ожидает вас. Ладно, не буду вас мучить еще больше. Быстро спать, троглодиты!
    Лишних слов не потребовалось, все разделись и пошли в душ, где смогли-таки отколупать грязь, налипшею за день и немного расслабиться. Потом надеть чистое бельё и погрузиться в другой мир. «Надеюсь лучший, чем этот» подумал, теперь уже - рядовой Андрей и уснул. Завтра предстоял еще хуже день, чем этот.
    ---------------------------------------------------------------------
    Фракции не значат нечего, главное - не потерять человеческое лицо.
    Главное в игре - это знать меру.
  • 15:43, 05 янв 2012 Рейтинг: 0
    Отлично!
    Особенно понравился момент про "шампунь" :D
  • 16:30, 05 янв 2012 Рейтинг: 0
    Cпасибо)
    ---------------------------------------------------------------------
    Фракции не значат нечего, главное - не потерять человеческое лицо.
    Главное в игре - это знать меру.
  • 16:56, 05 янв 2012 Рейтинг: 1
    Третью часть Вы сможете увидеть уже завтра. Извините за ошибки или помарки - пишу и тороплюсь. Позже я все сделаю "чистенько и гладенько".
    ---------------------------------------------------------------------
    Фракции не значат нечего, главное - не потерять человеческое лицо.
    Главное в игре - это знать меру.
  • 20:20, 05 янв 2012 Рейтинг: 0
    интересный рассказ)
    ждем третью часть=)
  • 21:31, 05 янв 2012 Рейтинг: 0
    Талант
    У меня сослуживец писал на приключенческие темы, ну бредятина была конкретная. А это ниче так -- увлекательно))
  • 22:33, 05 янв 2012 Рейтинг: 0
    Люди, не придирайтесь к ошибкам, в этом случае, это скорее опечатки.
    Ну, а про рассказ, мне понравился, довольно интересненько!)
  • 22:41, 05 янв 2012 Рейтинг: 0
    Хоть кто-нибудь написал, что это шедеврально спасибо, Юль)
    ---------------------------------------------------------------------
    Фракции не значат нечего, главное - не потерять человеческое лицо.
    Главное в игре - это знать меру.
  • 12:53, 06 янв 2012 Рейтинг: 1
    Часть третья:

    "Холодной ветерок обдумал лицо и ворошил волосы, температура не превышала тридцати девяти градусов на солнце. Я стоял по щиколотку в прохладной и освежающей морской воде. Вокруг ходили симпатичные девушки в бикини и иногда невольно взгляд останавливался на их интригующих формах. Вокруг был Рай земной, теплый песок, заройся в который можно было бы сварить картошку в мундире. А, картошечка, как же она вкусно пахнет, когда достаешь её из углей. Такая мягкая и вкусная. Пальмы были выше человеческого роста раза в три, полу изгиб её ствола, так и подмывал почувствовать себя Тарзаном и залезть на неё, а дальше взять от ни от куда появившуюся лиану и воспарить на голубым и чистым небом Земли. Я прошел дальше по песчанному пляжу, наклонился к воде, взял горсточку чистейший воды, которая своей прозрачностью могла бы посетовать с алмазом, и утер шею. Приятная прохлада обдала все тело капельками соленой воды. Я увидел красивую девушку удивительно похожую на Настю. Да нет, не может быть. Она сейчас в Москве и... просто не могла прилететь суда, ибо это просто невозможно сейчас в её состоянии, когда она еще переживает этот роковой случай. Стоп, а что за случай, и почему я здесь?! Черт, что происходит?! Почему все блекнет и теряет формы?! Я умираю?..."
    - Встать, боец! - громом раздалось с кристально-голубых небес - ты что, олух, не слышал общей сирены к поднятию?!
    Да, не сомненно, это был сон, всего лишь сон. Но сон, где я могу отдохнуть от этой армейской суеты. Черт, говорю так, как-будто уже закостенелый ветеран, убивший не одну сотню "мишеней". Я быстро встал и больно ударился затылком о верхнюю кровать. Да, хоть казармы и были 150 метров на 50 метров, места явно не хватало. А зачем тут много места, тут суровый спартанский стиль - двухъярусная кровать, тумбочка одна на двоих и стул для одежды. Выйдя из "зоны поражения" кровати, я умудрился подскользнуться на пластиковом полу (я только сейчас заметил внутренний интерьер казарм). Все, что я видел снаружи, было просто - очень длинное здание, состоящие из трех слоев защиты личного состава. Первый слой, примерно 10 сантиметров, состоял сплошняком из сверхпрочного метала, который должен был защищать от крупнокалиберных пуль с повышенной пробивной силой. Я только сейчас заметил, что на них имеются вмятины понятного происхождения. Хм, значит, и здесь бывают бунты. Второй слой, примерно 5 метров, состоял из железо-бетонной конструкции, призванной защитить солдат от бомбежек и прямых попаданий ракет класса "земля-земля", а далее за ним слой пластика в вперемешку с поролоном для звукоизоляции. Внутри было, как и во всех казармах, суета, все одевались и торопились, а старшина проходил и всячески ухмылялся.
    - Да, ну ты и осел! Начал с ботинок, а как потом будешь одевать штаны, а?! Дебил... А ты чего расселся, утырок?! Или устал уже?! Встааать!!! - рывком поднял солдата старшина, попутно давая ему удара в грудину, - не дай Бог, тебя еще раз увижу сидящим.
    Я стал одеваться как положено по уставу - жгутики в отверстия для них, липучки на месте, так, рубашка лежит ровно и главное удобно, хотя какая разнице старшине - удобно ли солдату?
    - Всем покинуть казармы, черепахи беременные! - скомандовал старшина, - построиться возле казармы.
    После того, как все покинули казармы, Безруков закрыл казарму на "ключ", что представляет собой простую белую магнитную карточку, состояющию целиком из фторопласта.
    - Кросс, бегом-марш!
    Все построились в колонну и побежали за старшиной. Да, кросс 15 километров, это вам не хухры-мухры, это настоящая проверка на стойкость и выносливость бойцов, где проверяется ваша закалка на гражданке. с помощью этой простой на вид "упражнялки" в вас воспитывается солидарность к вашим бойцам и вы еще больше сплачаетесь в "боевую машину Российской Федерации". Бегать стоило по почти прямой поверхности, но трещины в земле давали шанс вывихнуть ногу и это в лучшем случае. Лагерь стоял на пустыре, где то гектаров 20-тридцать. Всего базировались здесь 5 000 бойцов мобильной пехоты. База стояла еще и возле речки, вроде странно, всегда пекло под 50 градусов, а вода не выкипела. Ученые говорят, что в ней содержится минерал - протеррий, который препятствует нагреву воды, как соль. Речка протекала по восточной стороне базы, которая была окружена бетонными стенами и то тут, тот там виднелись бойницы. Вышки для снайперов, пулеметчиков и гранатометчиков были рационально распределены по сторонам базы, так чтобы у каждой вышки был максимальный угол обстрела без шанса задеть своих. На базе все кипело, в прямом смысле, утром солнце, которое было в два раза больше нашего, разогревало землю утром до 45 градусов и от поверхности шло марево. Они уже бежали около 20 минут, пот тек по телу и заливал глаза, мешая обзору, что очень опасно - можно попасть ногой в яму, от куда её потом уже не достанешь. Натренированные мышцы Андрей были на взводе и готовы в любой момент разорваться, забрызгав кровью рядом бегущих бойцов его отделения. Усталость накатывалась волнами, из-за того, что дорога шла то в городу, то с горы. Некоторые бойцы просто скатывались на спинах с них, поле чего получали болезненные удары от командира и едкий комментарий. Рядом с Андреем вдруг упал боец и застонал, Андрей от неожиданности остановился, а когда увидел что случилось обомлел. Парень угодил в яму... Звучит как приговор, но нет, ему повезло он её лишь "лизнул" ботинком. Андрей приблизился бойцу и рассмотрел его ранение получше. Да, дело плохо, кровь сочилась из открытого перелома большой берцовой кости, еще не факт, что малая берцовая цела, а осколки её "подруги" разлетелись по всей ноги иглами, причиняющие при нажатии неимоверную боль.
    - Парень, беги дальше. Я сам дойду, иначе получишь выговор от старшины. - сказал, жмурясь от боли и сжимая ногу, парнишка лет 19.
    - Сколько еще примерно осталось км?
    - Около пяти...- еле выдавил боец.
    Андрей кивнул своим мыслям и приподнял бойца за руки, после чего просунул свободную ему между ног и взвалив не меньше 70-ти килограмм на свою не слабую спину, завершив взятие человека "на мельницу".
    - Ээй, парень, ты чего делаешь? Опусти меня, я сам пойду! - заелозил боец, что причиняло боль ему и Андрею, так как спина уже обгорела.
    - Заткнись и молись, чтобы старшина не увидел, я не могу узнать исход этой ситуации, если он это увидит.
    Так "спаситель душ" пробежал в еще большем напряжении еще два километра, прежде чем его ноги стали заплетаться от усталости, а в мышцы стала поступать удвоенная порция адреналина. Черт, как же больно! Да, а парню не хуже. Он то и дело вскрикивал на местах, где приходилось чуть-чуть но прыгать, тело уже дрожало в ознобе от перегрева, и видимо Андрей подучил солнечный удар. Температура на планете все увеличивалась и увеличивалась. "Чеерт, сколько может продолжать это истязание", скрипя зубы сам у себя спросил Андрей. Но вот впереди задребезжали ворота базы, расплывающиеся в мареве.
    - Рядовой, Камышов! Ты что делаешь, идиот! На кой хрен ты взял его "на мельницу"? - рявкнул старшина, подбежав к двоим истязаемым. Выглядел старшина при много лучше, чем все остальные. Лишь капельки пота выступали на его загорелом лбу.
    - Сэр...этот боец...сломал ногу, а я...ему помогаю добежать до...базы. - сквозь безумное дыхание говорил Андрей.
    - Поставь его! Черт, осел, поставь его! Здесь каждый сам за себя, он сам виноват, что не смотрел под ноги! Ставь его! - сказал старшина и залепил со всей дури Андрею в грудь. Сбив при этом дыхание еще больше. Не ожидая этого, он повалился на землю и выпустил из рук раненого бойца, дыхание ни как не хотело восстанавливаться, легкие были на пределе, ты вдыхал, а они уже сокращаются для выдоха. Это было разрывающей больно, все горело земля была не просто горячей, это была просто живая лава, наступив в которую можно было лишиться конечности. Но Андрей не мог встать - все мышцы атрофируются при нехватке воздуха. Легкие не могут получить должной порции воздуха, а Андрей уже покраснел и начал кашлять, что еще больше препятствовало входу воздуха.
    - Встать, боец! Вставай, гаденыш! - силой поднял Андрея старшина, - ты что, это? Решил в первый же день загнуться?! Неет, ты не умрешь так просто! - после этих слов старшина сделал подсечку Андрею и тот повалился снова на землю, но слава богу к этому времени он немного оклемался и смог сгруппироваться для падения на "стальную" землю, чтобы не отбить себе и так агонизирующие легкие. Вот ублюдок, убью его, обязательно.. Только сейчас Андрей заметил, что боец со сломанной ногой пытается встать, но из-за жуткой боли, это делать стало невозможным. Андрей подошел к нему, и взял под руку, просунув свою голову в левую подмышку ему.
    - Парень, лучше отпусти меня, я не хочу, чтобы из-за меня тебя снова избили. - взмолился он.
    - Нет, не брошу. Из принципа, пусть эта тварь запомнит меня. - оскалился Андрей.
    По прошествии еще получаса, весь взвод был за воротами и блаженствовал, наслаждаясь водой, холодной, освежающей, вкусной водой. После такого ада, это казалось спасением от всего, солдаты просто обливались этой манной, для того, чтобы не получить "удар". Андрей пил, пил и пил, растягивая этот момент, как-будто в последний раз... Того парня увели в лазарет. Хорошо, старшина смотрит на Андрея ненавидящим взглядом - "как так? Какой-то сопляк вздумал перечить ветерану, опытнейшими бойцу и настоящему волку?!" - "Вот так вот, падаль, смотри-смотри, глаза сломаешь, уррод!" Улыбнулся своим мыслям Андрей. После кросса всех отвели кушать. Столовая напоминала школьную, но безо всяких картинок, рисунков и табличек, просто серые и голые стены, кое-где виднелись указатели "поверните туда то, туда то". Столов было явно больше, чем самих бойцов. Интересно, для чего еще несколько тысяч? Возможно для гостей гарнизона. Столовая была просто огромна и стояла в центре базы. Андрей сел за свободный стол, который на 50% состоял из металла, на 20? из дерева и на 30% из пластика. Возможно, он еще и бронированные. Если на базу случиться нападение, то это просто идеальное укрытие - толстые стены, тяжелые столы, можно забаррикадироваться, наверняка, здесь есть еще и аппарат межпланетной связи. Не важно, не важно... Андрей подошел к автомату раздачи, положил пластиковую тарелку и пластиковый стаканчик в нужные разъемы - нажал кнопку. Порция полилась густой кашей в миску. так же полилась какая-то желтая жидкость в стакан. "Черт, опять что ли "шампунь"? Прощай печень". Он присел на свободное место и стал за обе щеки уплетать свой завтрак. Черт, почему все военные помешаны на пластике, может это особый пластик, который при утилизации не выкидывает ничего в атмосферу плохого. Хотя, она наверняка одноразовая и её выбрасывают. Еда была неказистой на вид, но очень вкусной в употреблении. Не мудрено, на кроссе потратить "вагон и маленькую тележку сил" и не хотеть есть - это сумасбродство. Некоторые просто сидели в прострации и ничего не ели, а просто уставились в одну точку и сидели ждали следующего приговора - куда же их занесет нелегкая на этот раз. У вех были бледные лица, на которых выступали лишь маленькие пятна загара. Все напоминали зомби... После завтрака всех строем погнали на теоретическую подготовку. Место, где проводили лекции, напоминало обычную аудиторию, как в любом другом университете: серые стены, большие "ступеньки", коих насчитывалось не меньше сотни, а также парты-линии, за одной помещалось более ста солдат. Впереди всего этого стояла сцена с трибуной, на которой восседал человек - пухлый везде, толстый, на котором форма смотрелась, как на заключенном мини юбка - нелепо и смешно. видно было, что он гражданский теоретик. В очках были заключены маленькие, хитренькие глазки. Его лицо заливал пот, который он смахивал платочком.
    - Зравствуйте, бойцы! Меня зовут лейтенант Алиев. Я буду вести у вас теоретическую часть вашего обучения на этой планете. Я буду вас тестирвоать разными способами, чтобы вы никогда не расслаблялись и всегда учили то, что я говорю. Итак, сегодня вы познакомитесь вообще с базой я вам расскажу, что здесь есть. База была здесь обустроена еще 9 мая 2265 года, она предписана была к празднику Великой Победы во Второй Мировой Войне над фашистской Германией еще в 1945 году. Этот день считается не тренировочным днем в нашем лагере. База занимает на планете около 1/10 еще территорий, то бишь вместе с полигонами, тренировочными площадками и посадочными площадками, находящимися за стенами нашей базы. Кстати, стены имеют толщину около пяти метров и сделаны они из сверхпрочного кремния, который по свойствам и прочности не уступает и титану. Всего на базе находиться 5 673 бойца, в том числе и генералитет. База оснащена мощной защиты от подземных прорывов, которые возможно, под нами, на глубине 20 метров лежит плита того де кремния. Это дает устойчивость базе.
    - А противовоздушная оборона? - спросили с "таганки"
    - С этим все в полном порядке. По периметру базы установлены комплексы ПРО "Пурга-Д", которые замечают не только самолеты и звездолеты последних моделей, но и бомбы, если те посыпятся нам на головы. В расположении базы находятся более двухсот единице боевой техники, от бронированной машины, до боевого шатла тяжелого десанта. танки так же имеются в наличии, но они хранятся в подземном бункере на глубине более километра. Итак, на территории базы запрещено..
    Дальше Андрей не слушал, он пытался переварить услышанное. "Да, подготовились они к нападению знатно, чего стоят эти ПРО, да они способны разнести в клочья цель, находящуюся на удалении в 10 000 километров, а это стратосфера планеты. Большой гарнизон, однако, но зачем танки хранить в убежище, если будет нападение их же не успеют выкатить от туда, или это сделано для того, чтобы из космоса не засекли. Да, скорее всего так" профессор продолжал что-то говорить, но Андрея это уже не интересовало. Его привлек один парень, что-то в нем было родное, что-то притягательное и знакомое. Черт, где-то я его точно видел. Андрей стал присматриваться к нему, что не стало не замеченным для "лейтенанта".
    - Рядовой, вы куда это смотрите? Ждете девочек в бикини? - спросил его профессор. Андрей не сразу уловил это, и поздно спохватился, что он буквально пузом лезет на парту, чтобы посмотреть человека, который ему показался родным.
    - Никак нет, сэр! Виноват! - отчеканил Андрей.
    - Хорошо. Так же на территории базы запрещено...
    Андрей снова приступил к своему занятию, он уловил в этом бойце какую-то неуловимую многим деталь. Он уловил взгляд, это были глаза, которые нельзя было не с кем спутать, это были на столько родные, что он сразу узнал их обладателя. Это был его друг детства, с которым он расстался на базе спецназа, это был Олег. "Какого хрена он тут делает? Он же должен был улететь домой и помогать откисать девушкам! Черт, что происходит? Неужели этот допросчик меня обманул? Вот, ублюдок!"
    - Всем спасибо, все свободны! - сказал "лейтенант"
    Все двинулись к выходу, чтобы побыстрее покинуть это место. Двери не вмещали всех и поэтому на выходе была толкотня. Андрей отыскал взглядом Олега и двинулся к нему. Да, дело непростое, когда тебе приходится расталкивать сразу двоих, а то и троих человек. Но вот наконец ближе к выходу они встретились взглядами. Черт, я был готов поклясться, что в этот момент я выглядел несмышленым ребенком, которому подарили подарок его мечты. Слезы чуть не навернулись на мои глаза, они покраснели, но не выпустили грамма жидкости, а сердце забилось в бешеном ритме. Без сомнений Олег узнал меня.
    - Здорово, брат! - мы кинулись в объятия друг друга. Крепко сжали спины, по-братски. И на глазах таки выступили капельки слез, но лишь ненадолго, чтобы их потом смахнули неловким движением, - я уж думал тебя никогда не найду!
    - От куда ты здесь? Как ты суда попал? И вообще от куда?
    - Попал, как и ты, с помощью шатла. После того, как мне сказали, там, у следователя, что ты отказался от службы и просидишь в тюрьме семь лет я офигел.
    - Так тебе тоже предложили контракт?
    - Да, конечно.
    - Вот гады, красиво работают.
    - Да, очень. Потом мне сказали, что у меня есть шанс все исправить, чтобы и мне срок убрали и тебе - пойти служить пять лет в мобильную пехоту, на Ревекту. Я согласился не раздумывая. После за мной прилетел шатл, и вот я тут.
    - Братан, ты в какой роте?
    - Я в роте "Шмели". А ты?
    - И я! - обрадовано возликовал я, вот он, лучик света среди тьмы. Мой брат, хоть он и не кровный, всегда мне поможет во всем, мы не раз попадали в передряги и выбирались из них с честью, - а где девушки? Где Настя? - взмолился я.
    - С ними все хорошо, они уже в безопасности и дома. Отдыхают и спят. Правда, я думаю она тебя ищет везде, где только может: в универе, на улице, у друзей. Настя еще не до конца поверила, что тебя посадят или того хуже отправят в армию. Она еще про коррупированых полицейских ничего не знает.
    - Черт, как камень с сердца.
    - Ладно,
    ---------------------------------------------------------------------
    Фракции не значат нечего, главное - не потерять человеческое лицо.
    Главное в игре - это знать меру.
  • 13:16, 06 янв 2012 Рейтинг: 2
    Продолжение третий части:
    ...
    - Черт, как камень с сердца.
    - Ладно, побежали за остальными, а то нам влетит жестко. Поверь лучше не испытовать судьбу.
    Два друга, брата, стали догонять своих сослуживцев. День проходил еще более трудно, чем остальные, что только стоят истязания, издевки и смех инструктора по рукопашному бою. Это был настоящий волк, наверно, он уложил не один десяток ветеранов, прежде чем стать мастером. он заставлял бойцов стонать на земле, грызть песок, и кричать от боли. Потихоньку все теряли рассудок от всего происходящего, все казалось сюрреалистическим и невероятным. Татем для спаррингов представлял собой клочек земли, который и не чистили от камней, песка и не стелили маты, для того, чтобы не кто не сломал себе шею. Нет, это было не в правилах армии РФ. Когда инструктор проходил мимо шеренге бойцов, все внутри дрожало и желало вырваться, чтобы не получить перелом или же увечье на всю жизнь. Однажды, Андрею и Олегу не повезло - их вызвали вдвоем на спарринг. Один против двух. Итог спарринга был известен с первого нанесенного удара Олега и Андрея почти одновременно. Инструктор шутя ушел и сам провел три удара каждому, от которых стало трудно дышать. После того, как ребята перепробовали половину своего арсенала, инструктор см пошел в атаку. Да, им приходилось на сладко, защищались оба. Удары сыпались с огромной чистотой. После пяти минут такого телораздерающего боя, сержант сжалился и просто провел каждому броски на острые камни твердой земли. Камни впились раскаленными иглами в кошу.
    - Хорошо, но вам стоит поработать на быстротой ударов и защитой. Работали слажено, хорошо, - изрек сержант кабанов, инструктор по рукопашному бою. День подходил к концу, как и силы, нервы и мысли всех бойцов без исключения. Они добирались на автопилоте до своих казарм, где их ждали стойки с водой и еда, которую они просто забрасывали в глотку и бежали в душ. Спасающий, прохладный душ! Он давал надежду на завтрашний день. Кто-то стоял и блаженствовал под чудом природы, а кто-то смывал налипшую кровь с натертых ног, и тогда вода становилась красной, и мимо людей проплывали кусочки кожи и мяса. Андрею и Олегу повезло, они отделались лишь сильными ушибами, порезами и ссадинами. Довольно быстро освежившись Андрей добрел до пастели и рухнул на неё всей своей массой. К нему подошел Олег и спросил:
    - Братан, куда мне лучше лечь?
    - Да вот, ложись прямо надо мной.
    - А тут, случаем, не занято?
    - Да нет, парень, который там спал, сломал ногу на сегодняшнем кроссе и его отправили домой. Так что, она свободна. Как раз будем близко спать. Давай быстрей, старшина идет!
    Олег быстро-быстро побросал свою чистую одежду на стул и с разбегу запрыгнул в кровать, аккурат к тому моменту, как старшина вошел в расположение "Шмелей".
    - Всем спать, троглодиты! Завтра вы сдохните! - и под свой смешок вырубил свет.
    Все начали укладываться спать.
    - Мда, повезло, нам с командиром! - изрек свою точку зрения Олег.
    - Да, брат, ничего не скажешь. Ладно, прекратили треп и давай в люльку, ибо завтра будет еще сложнее. Как бы не сдохнуть.
    - Верь, брат, просто верь, что все будет ОК!
    - Верю...
    После этих слов, они заснули. Здесь и начался их путь боли и страдания вдвоём.
    ---------------------------------------------------------------------
    Фракции не значат нечего, главное - не потерять человеческое лицо.
    Главное в игре - это знать меру.
  • 15:02, 06 янв 2012 Рейтинг: 0
    пиши ещё
  • 16:06, 06 янв 2012 Рейтинг: 0
    Четвертая часть будет немного позже, чем третья и премного больше. Всем спасибо заранее
    ---------------------------------------------------------------------
    Фракции не значат нечего, главное - не потерять человеческое лицо.
    Главное в игре - это знать меру.
  • 18:51, 06 янв 2012 Рейтинг: 0
    Шедеврально))))))))))))))))))))))))) честолюбие зашкаливает -- третья часть началась уже от первого лица, все я, да я, наверное "по аналогии с соседним топиком", потом устал видать Под такую корявую диктовку не мудрено))
    Серьезно, колись -- кто автор?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 » »»