Форумы «Творчество»

Страницы: «« « 1 2 3 4 5 6 7 8 » »»
  • Голограф [9] Рейтинг: 11

    Путь война 21:39, 23 дек 2011

    Итак, давайте немного отвлечемся от мира игры Riot и погрузимся в мир России лет, этак через 200-300 после нас. Далее пойдет сущая фантастика, но в разумных размерах, так что кому не нравиться, то, пожалуйста, не читайте.

    Глава первая "Начало пути"

    После стакана свежего и вкусного молока стакан воды больно "ударил" по рецепторам языка своей пресностью и привкусом. Да, Андрей явно был сегодня собой доволен: он отлично сдал сессию, познакомился с симпатичной девушкой и выиграл спарринг со своим учителем, который проигрывал своим ученикам только 2 раза, так что по всем параметрам, этот день можно было ставить красным цветом в личный календарь Андрея. На вечер определенных планов не было и он размышлял что лучше сделать: пойти в клуб попить фруктовых фрешей и потанцевать с девушкой своей мечты или же посидеть почитать. Но так как он прочит всю отцовскую библиотеку, которая составляла более 1000 собраний разных авторов и тематик, Андрей по выходу из спортзала позвонил Олегу, своему другу по университету и предложил сходить вместе в клуб.
    - Здорово, Олег! Какие планы на вечер?
    - Привет, Андрюх! Вроде, никаких, а что ты хотел?
    - Хотел предложить спалять в клуб и отдохнуть, без алкоголя и побоев.
    - Отлично! Жду возле клуба ровно в 22:00!
    Андрей все никак не мог решить - позвонить Насте или пойти без неё, но тогда вечер будет зря потерян и все ухаживания будут впустую. "Все, кто я мужик или нет, в конце концов?!" Сказал он себе и набрал номер.
    - Привет, Насть! - еле выдавил он из себя.
    - Привет, Андрюш! - промурлыкал голос в ответ.
    - Насть, я тебя приглашаю сегодня в клуб. В 22:00 я за тобой заеду! - выпалил он, не подумав, что она еще не согласилась и он рано сказал время встречи.
    - Хорошо, я буду готова! Пока!
    Андрей обомлел, так он блажал лет с 10, когда в первый раз заговорил с девочками, но все обошлось, возможно, Настя и не заметила этого прокола. Ровно в назначенное время все 3 собрались около клуба "Барракуда" - самого известного в Москве, да и во всей России. Проход в клуб задержал ребят всего минут на пять, а виной всему просто очередь, с охраной проблем не возникло. В клубе было полно молодежи, отдыхающей после трудной недели. Блескала свето-музыка, то тут, тот там выхватывая из полумрака огромного зала, пьяные лица. Подойдя к барной стойке Олег заказал 3 фреша:
    - Ну что, кто как провел день? - спросила Настя.
    - Впринцепи, все как и вчера, задания, тренировки, чтение! - ответили ребята.
    - Фуу, как травиально!
    - А что, приходится так жить!
    Зазвучала приятная, мелодичная и спокойная музыка. Андрей пригласил Настю на танец, а Олег убежал куда-то в глубь зала.
    - Хороший вечер, правда? - спросила Настя.
    - Да, вечер шикарный!
    - Андрюш, такое ощущение, что ты скомкан как-то - расслабься! - ласково промурлыкала девушка и еще сильнее прижалась к мускулистому телу парня.
    - Да нет...просто, день сегодня выдался лихой, вот и...устал! - соврал Андрей.
    Следующие 3 минуты они танцевали молча, наслаждаясь прикосновением рук. Музыка закончилась, ей на смену пришла более жесткая, под бит, что-то наподобие dub step'а. молодые люди вернулись за столик, где уже восседал Олег с шикарной брюнеткой на коленях.
    - О, вижу вы наворковались, голубки вы мои сизокрылие! - пошутил Олег, за что и получил недвусмысленный взгляд Андрея.
    - Да, у нас было о чем поговорить! - парировала Настя.
    - Ой, ребятки, я пойду в дамскую комнатку! - сказала она вставая с колена своего партнера по танцу, девушка - ты пойдешь? - обратилась она уже к подруге Олега.
    - Да, пойдем! - еле связывая слова ответила та.
    Дамы удалились, а ребята заказали по одному фрешу себе.
    - Слушай, ты ничего подозрительного не замечал за теми четырями? - спросил Андрей.
    - За какими?
    - Воон там, в дальнем углу.
    - Нет, а что, молодежь, как молодежь, тут все полу-обдолбаные.
    - Я не в этом смысле, они все время смотрят на нас. Я думаю, нам лучше уйти и не провоцировать драку.
    - Да, сейчас только дождемся дам.
    Настя и подруга Олега вернулись через 5 минут (даже странно) и тут же были подхвачены под руки парнями и, буквально, вынесены на воздух.
    - Ээй, вы чего? - спросила Настя.
    - Ничего, все хорошо. Просто надоело сидеть в темном и шумном помещении. Захотелось свободы! - ответил Андрей, продолжая удаляться от клуба. Какое-то гложащее чувство не давало ему покоя, но он не прекращал ходьбу. Они уже удалились на почтительное расстояние от клуба и Андрей думал, что это наваждение, вызванное простой усталостью от всего, но тут из-за угла вышли четверо. Парень их сразу опознал, это были те самые четверо из клуба.
    - Ну что, поделимся деньжатами? - спросил писклявым голос низкий.
    - А почему только деньжатами, можно еще и мобилками! - вторил ему более уверенный голос, видимо голос главаря.
    Андрей и Олег все это время, как профессиональные бойцы выдвигались на более удачные позиции для атаки, защищая девушек спиной. Они, возможно, на ментальном уровне определили себе цели и начали действовать. Гопотня этого не ожидала и по этому не смогла предпринять ничего весомого против двух бойцов. Андрей встретился с обладателем писклявого голоска, человека ростом его, но с тщедушным телом. Он быстро провел два боковых ударов, от которых противник интуитивно ушел вниз. Но тут же Андрей провел удар ногой горизонтально земле и попал в живот своему противнику, далее последовал удар с разворота на 180 градус пяткой в челюсть. "Минус один" подумал Андрей и посмотрел на своего друга, тот танцевал с двумя сразу, крутясь между ними, как волчок. "Моя помощь не нужна" определил он и переключился на своего второго противника, который был на голову выше его и держал в руке заточку, очень похожую на нож.
    - В ритме танго... - пришла ему шутка на ум, совсем не уместная в данную минуту.
    Противник провел удар на отмаш, но Андрей легко уклонился от него и сам провел аперкот, но лишь отряс воздух. Мужик уже отошел и замахивался для нового удара. "Даа, будет трудно" снова уме помешала мысль, которой он чуть не поплатился жизнью, гопник провел колющий удар и Андрей чудом избежал его, споткнувшись о камень и чуть не упав в лужу. Далее вошли серии ударов и блоки, частоте которых могли позавидовать современные компьютеры (это шутка, кто не понял). Два бойца измученные и все в синяках "танцевали" более пяти минут. Но вот противник снова провел колющий и сделал роковую ошибку, задержа руки на одну секунду дольше положенного. Этого времени Андрею хватило, чтобы перехватить руку и вывернуть её. Нож вошел мужику в горло... Андрей после двух секунд осознал это после того, как его оттащил Олег от трупа.
    - Брат, все хорошо! Все ОК! Черт! Андрей, ты его убил!
    - Как?! Как я же ничего такого не проводил!!! - не мог поверить Андрей.
    - Не знаю, но нам лучше убраться от суда! - сказал Олег подхватывая вместе со своим другом, двух девушек, которые все это время наблюдали за боем с замиранием сердца. Уже на следующий день Андрей не мог найти себе место в огромной квартире Олега, в которой скрывались все четверо.
    - Черт, нас же посадят! Ребята, уходите, я скажу, что я всех один положил, уходите! - повторял Андрей.
    - Ребята, идите суда! - прервала их Лида - подружка Олега.
    Андрей и Олег попллесь в гостинную, где сидели девушки перед телевизором, на котором шли новости.
    - Вчера, примерно в 23:45 был убит житель Москвы Денис Мирохин. Специалисты говорят, что смерть наступила в связи с ножевым ранением...
    - Да, вот мы и стали героями новостей, только не по той теме, которой бы хотелось! - попыталась пошутить и разрядить обстановку Настя.
    - Да, думаю нас не оставят в покое попорации! - все четверо нервно хихикнули.
    - Тише! Слышите? - вдруг произнес Андрей.
    - Что?
    - Такое звук, как-будто что-то большое разрезает воздух. Похоже на...-Андрей задумался - Лопости вертолета полиции!
    И в этот момент двери с грохотом вылетели и в комнату влетели три свето-шумовые гранаты, а следом в черных черных бронекастюмах, покрывающих опсолютно все тело, проникнули бойцы правосудия.
    - Всем лежать! Руки вытянуть! - рявкнул солдат с нашивками лейтенанта.
    Дальше пошло все как в колейдоскопе, отрывки сменяли друг друга. Вот их "завязывают", далее их выводят из квартиры, вот боец что-то кричит в рацию, вот их заваливают в грузовик спецназа. Очнулся Андрей от холодной воды, сводившей все тело, в которую его опустили.
    - Ну что, здравствуйте уважаемый! - ехидно улыбнулся следователь - будем говорить?
    - Да..-еле выдавил из себя Андрей.
    - Вот и отлично! Фамилия, имя, отчество, дата рождения?
    - Камышов Андрей Владимирович, 23 года.
    - Город проживания?
    - Москва.
    - Хорошо, мы не будем скрывать - почему вас задержали, вы подозреваетесь в убийстве Дениса Мирохина.
    - Да, это сделал я, отпустите всех остальных, лучше я сам расплачусь за свои ошибки, чем они.
    - Интересное предложение, надо подумать на досуге. - сказал следователь, важно отклонившись в кресле.
    - Сколько мне светит?
    - Семь лет, но это при том, что вы были вменяемы и вы ни разу не наблюдались в полиции.
    - Черт, это очень...хреново! - Андрей был подавлен.
    - Но у вас есть маленькая лазейка, чтобы скосить годок-другой.
    - Какой же? - от этой новости все в конец перевернулось с ног на голову в мыслях парня. Как? Корупция в полиции?! Да, с двухтысячных ничего не изменилось, более того стало на много хуже!
    - Вы поступаете на военную службу в отделение мобильной пехоты. Военные никак не потерпят того, что их бойца задержали в городе полиции. Они их просто не переносят.
    Да, вот это попал. Теперь вместо безопасного тюремного места, предстоит месить грязь неизвестно на какой планете. Но все же, это лучше, чем просто провести семь лет в комнатке три на три. Да, он знал, что при поступлении на службу, и после её прохождения на первый срок в тюрьме, который давался регионалным судом, накладывалось вето из министерства обороны, но Андрей не думал, что новобранцев вербуют прямо на допросе у следователя.
    - Что будет с остальными?
    - Их отпустят, ибо против них у нас доказательств нет!
    - Хорошо, я согласен! Где подписывать?


    Продолжение следует.
    ---------------------------------------------------------------------
    Фракции не значат нечего, главное - не потерять человеческое лицо.
    Главное в игре - это знать меру.
  • 23:37, 07 янв 2012 Рейтинг: 0
    Селкет
    Да нет, это произведение для всех. Просто хотел внедрить побольше описания, чтобы читатель мог это все прочувствовать. Боевая фантастика - это, в какой-то мере, испытание для читателя. Там ничего не делается быстро и тот час. Все постепенно и продумано.
    ---------------------------------------------------------------------
    Фракции не значат нечего, главное - не потерять человеческое лицо.
    Главное в игре - это знать меру.
  • 00:04, 08 янв 2012 Рейтинг: 0
    Анонс на 5-ую часть:

    Итак, возможно она будет или завтра, или же послезавтра, ибо слишком в этой части раскручивается сюжет и очнт много нужно обдумать. Примерно числа 7-8, не позже.
    ---------------------------------------------------------------------
    Фракции не значат нечего, главное - не потерять человеческое лицо.
    Главное в игре - это знать меру.
  • 00:04, 08 янв 2012 Рейтинг: 0
    Как начинающий писатель, ты должен знать, что успех книги определяется первыми главами. Надо захватить читателя своей фантазией целиком и полностью.
    Главное пиши, пиши с душой! Здесь нужны талант и желание, да и опыт никому еще не мешал. В общем, хочется пожелать тебе удачи.

    >>Война - это не подвиг. Война - болезнь. Вроде тифа.<<
  • 00:05, 08 янв 2012 Рейтинг: 0
    Селкет
    Спасибо)
    ---------------------------------------------------------------------
    Фракции не значат нечего, главное - не потерять человеческое лицо.
    Главное в игре - это знать меру.
  • 00:09, 08 янв 2012 Рейтинг: 0
    Селкет
    Захватить сейчас читателя очень и очень трудно, он уже вдоволь наелся всякими фантазиями о будущем и просто живет сегодняшнем днем. Народ стал приземленней, чем раньше, к примеру. Сейчас у многих, но не у всех, голова забита политикой и финансовыми затруднениями. Пробиться сквозь эту "корку" - это не простая задачка даже для профи, коим я не являюсь. Буду учиться, буду учиться...
    ---------------------------------------------------------------------
    Фракции не значат нечего, главное - не потерять человеческое лицо.
    Главное в игре - это знать меру.
  • 00:46, 08 янв 2012 Рейтинг: 0
    Очень много мусора в печатном мире, но все-же есть и выдающиеся произведения нашего времени. Задача писателя-фантаста как раз в том, что бы избавить читателя от повседневных забот и мыслей. Погрузить его в совершенно неизвестный мир, переступающий все возможные грани. Пробиться сквозь эту "корку" сложнее, потому что в наше время чтение книг стало не актуально. Все больше и больше времени занимают у нас технологические инновации. Это грустно.

    >>Война - это не подвиг. Война - болезнь. Вроде тифа.<<
  • 00:51, 08 янв 2012 Рейтинг: 0
    :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
    Еппонские ероглифы.....
    Ну кАААк?.. как автор мог такое написать: "И их нутрии одной брони вылез боец" )))))))))))))))))))))))))))))))))))
    все теряю дар речи
  • 15:01, 08 янв 2012 Рейтинг: 0
    Застрельщик
    Это я пропустил снова ошибку :D мне word не выделил его, а сам я не удосужился прочитать снова)
    ---------------------------------------------------------------------
    Фракции не значат нечего, главное - не потерять человеческое лицо.
    Главное в игре - это знать меру.
  • 15:11, 08 янв 2012 Рейтинг: 0
    Снова извиняюсь по вине своего компьютера - я перепутал даты 5-ой части рассказа "Путь война". Он будет выложен 8-9 января.
    ---------------------------------------------------------------------
    Фракции не значат нечего, главное - не потерять человеческое лицо.
    Главное в игре - это знать меру.
  • 17:44, 08 янв 2012 Рейтинг: 0
    давай скорей что же будет дальше
  • 21:15, 08 янв 2012 Рейтинг: 0
    Пятая часть:

    Этот шатл немного отличался от того, на котором привезли Андрея на эту злосчастную планету-полигон, по совместительству еще и вратами в Ад. Возможно, отличие состояло в том, что его аура была намного агрессивнее и злее, чем у своего собрата. Она была под стать военным – грубым и неотесанным мужланам, которым дай в руки оружие - они с ним и спать будут. Мест было ровно сто, но свободны были только 80. Двадцать были заняты бойцами, которые уже находились в шатле до общей команды. Рассмотреть их как следует, пока что не удавалось, из-за толкотни на входе. Солдаты расселись по свободным местам, вставили автоматы в специальные пазы для этого, закрепились ремнями безопасности и стали ждать взлета. После всех процедур по регулировки кресел, Андрей смог-таки влезть в него, по скольку немного отличался шириной плеч от стандартных размеров. Только после этого он стал рассматривать солдат. Это были некто иные, как ветераны, настоящие волки. «Только вот зачем они здесь? Для безопасности колонны? Да, нет, на эту планету никто не сможет посадить даже челнок без ведома командования. Значит, они здесь по другому поводу. Вот скоро и узнаем». Эти ребята разительно отличались от новичков, не только нашивками на груди, но и мощью, исходящей от них. Она исходила настолько сильно, что кажись, если бы она принял материальное тело, то неминуемо бы разорвало бы шатл. Вот, последний боец занял своё место, и створка закрылась, загорелся красный свет.
    - Слушаем все! Сейчас мы летим на одну из площадок по отработке десантирования с шатла. В боевой обстановке вам придется прыгать с вертолета, но существенных отличий в скорости, манере и вида прыжков нет! Вы наверняка заметили наших инструкторов, - старшина указал на ту самую двадцатку ветеранов, - они вас будут учить, как не переломать себе руки-ноги. Лететь нам около двух-трех часов, так что у вас есть время выспаться, чтобы не клевать носом, в прямом смысле слова. При первом пробном десантировании погибает в лучшем случае один человек, в худшем – весь отряд. Так что, у вас есть выбор!
    Два раза просить не понадобилось. Все поняли, что им дается еще одна поблажка перед заданием. И поэтому начали елозить в креслах, устраиваясь поудобнее. Поначалу Андрею мешали эти попискивающие приборы, коих было так много, что все это сливалось в гвалт нестерпимого шума, который мешал заснуть. Андрей, было, решил выключить в броне внешний динамик, но после оклика одного из ветеранов, этого делать не стал. По прошествии пяти минут, когда турбины немного утихли, переставая надрывно реветь, поднимая в воздух пятидесятитысячи тонную машину. Андрей заметил в этих писках, некую мелодичность и даже успокаивающий ритм. Под эту «песню шатла» он и уснул.
    «Дом, милый дом! Как же я по тебе соскучился! Нет, это был не дом, что в Москве, а настоящий – в деревне. Он был добротный, состоял из огромных бревен и пах смолой! Рядом была банька, раза в два меньше самого жилища, там было хорошо попариться зимой, а после окунуться в холодный снег или прорубь, чтобы потом с дрожащими зубами забежать внутрь, где уже ждала вареная картошечка с укропом и лучком, свежим парным молоком и огромным куском белого, хрустящего и мягкого хлеба. Возле дома была кристально чистая речушка, в который водился окунек и карасик. С утречка можно было пойти – половить на донку, или сходить с друзьями на шашлык, зайдя в лес и удобно расположившись там. Мама, Боже, какая же она красивая – мама! Я так скучаю по ней, я так хочу приехать к ней и обнять её, чтобы она не волновалась и не плакала о моей судьбе. Боже, сохрани её! А вот и отец, что-то чинит в гараже, похоже, это старенький флаер. Да, от туда идет запах смазки и горючего! Вот выходит отец, весь перепачканный в саже и масле от него пахнет потом и бензином, а не пороховыми газами. Он обнимает меня по-отцовски и прячет невольно выкатившиеся на глаза слезы, говорит что-то и вот, мы уже идем на речку купаться. Вода холодненная, такая аж зубы сводит. Но в этом весь и кайф, когда выходишь на берег: песок приятно греет стопы, а солнце – Боже, какое красивое солнце – разогревает тело за пять минут и в нем появляется такая легкость, что, кажется, если бы не одежда, то так бы и улетел в небо! После речки снова вкусный борщ, наваристый с пылу с жару! А после на шашлыки с друзьями, среди которых – Настя! Та самая девушка, которую Андрей защищал возле клуб. Черт, какая она красивая. В белоснежных шортах, босоножках, майке и кепке. Она подходит к Андрею, сердце предательски быстро застучало. Вот, она что-то хочет сказать ему, такое заветно и желанное, но вдруг солнце резко меняет цвет на зеленый, а Настя просто разлетается на тысячу осколков, речка испаряетьс, дом с родителями тоже. Черт, пробуждение»
    - Всем просунуться, всю войну проспите! – гаркнул старшина по внутренней связи – подойти ко мне!
    Только сейчас Андрей заметил, что шатл завис над землей на расстоянии 10 метров и включил стабилизирующие сопла.
    - Итак, сейчас вам товарищи офицеры будут показывать, как правильно следует высаживаться из шатла.
    - Здравствуйте, бойцы! Меня зовут капитан Гарин. Сейчас мои солдаты покажут вам, как правильно себя вести в шатле, за ним и в полете, так чтобы не переломать себе все кости и не стать обузой для остальных. Итак, вам следует встать к краю площадки и разбежаться примерно метра на два-три, не больше. Потом оттолкнутся от края платформы и выкинуть вперед руки, как «щучкой» с той лишь разницей, что на вас броня. Приземление: нужно выпустить руки перед собой и смягчить удар, потом сделать кувырок через голову, чтобы погасить инерцию удара. На словах просто, а на деле – переломы рук и голеней. Горелов, покажи им! – сказал он солдату и тот сиганул в створки. После двух секунд полета все, что смогли уловить солдаты, так это лишь момент кувырка через голову. Все произошло настолько быстро, что уловить было нереально.
    - Вот так вы должны научиться высаживаться! – сказал капитан – теперь каждый их моих будет десантироваться, а потом вы! – сказал и усмехнулся Гарин, ухмылка была не ехидной, а более снисходительной, чем язвительной, - пошли, пошли, пошли!
    Ветерана с интервалом в три секунды посыпались из шатла, как горох из банки. Все происходила настолько быстро, что когда очередь дошла до новичков, первый боец тормозил, чем вызвал язвительные смешки со стороны людей капитана Гарина.
    - Слушайте суда, - по внутренней связи объявил старшина, - даже не пытайтесь с ними соревноваться в скорости и крутости исполнения. Делайте все размерено и спокойно! Не хватало травм! – сказал Безруков и толкнул первого бойца из шатла, как котенка.
    На удивление всех тот быстро собрался и выставил руки вперед для смягчения удара оземь, а после этого сгруппировался и выполнил перекат через голову, но инерция была настолько сильной, что солдат не удержался на ногах и попросту пролетел забралом шлема по земле метра два. После этого встал, а на том месте, где должно было быть стекло, был огромный кусок песка.
    - Гасите инерцию! Или вы все попросту здесь сделаете траншеи, а нам останется только засадить картофель, - усмехнулся один из офицеров.
    Бойцы размерено и аккуратно покидали шатл один за другим – кому-то везло, и он приземлялся так, как надо, а кому-то нет – те просто падали на спину, успевая извернуться. Так, мало-мальски, очередь дошла и до Андрея. Он подошел к концу платформы и сделал два шага назад, для разбега.
    - Давай, Камышов, покажи класс! – подбодрил его старшина.
    - Есть, сэр! – неуверенно пробормотал я.
    Андрей все никак не решался разбежаться и сделать прыжок в никуда.
    - Пошел! – крикнул старшина.
    Это слово стало импульсом для мозга, терзавшего себя сомнениями. Андрей сделал два коротких шага до края платформы и оттолкнулся с такой силой, что могло почудиться – шатл сейчас сойдет с горизонтального положения и отлетит метров на сорок. В первые мгновения полета Андрей забыл на прочь все, чему его учили и рассказывали, так упорно вдалбливая в голову. Но мозг действовал независимо от разума, он послал импульс мышцам рук, чтобы те приняли положение в 90 градусов от тела. Первая часть была выполнена! Касание земли! Руки, усиленные пневмомускулами, приняли на себя часть веса и инерции падения. После этого, чтобы завершить высадку требовалось совершить кувырок через голову. Сказано – сделано! Из-за не до конца погашенной силы, что возникла при падении, выполнить его стало очень проблематично. Она была настолько огромна, что казалось, она могла быть расходована не на что иное, как на выстреливание 50 килограммового снаряда. Время поджимало, вот он кульминационный момент – группировка для переката, перекат! «Стоять на ногах! Стояяять!» - кричало в мыслях Андрея. Встал. Камышов очнулся только тогда, когда почувствовал твердую почву под ногами.
    - Отличное десантирование, рядовой! – показал большой палец один офицер, - по-моему, лучшее за сегодня.
    - Спасибо, сэр! – чуть не задыхаясь от бешеного стука сердца, сказал Андрей.
    Адреналин все тек по венам, а остальные бойцы его подразделения вываливались из жерла «Сеспена». Все стали приземляться более уверено, получив достаточно примеров для освоения этого занятия. Подошла очередь его друга – Олега. Тот не долго колебался и взял быстро разбег и прыгнул, но что-то по непонятной траектории, совсем неправильной, и куда-то в сторону. «Да, приземление будет жестким. Явно с травмой» подумал Андрей уже спеша к месту приземления неудачной «птицы». «Что за чертовщина?!» крикнул в сердцах солдат, когда после того, как Олег приземлился, он вдруг исчез из поля видимости. Тогда зашевелились уже все, кто мог это делать. Дружной гурьбой они подбежали к месту падения, но ничего рассмотреть так и не смогли – пыль. После того, как она рассеялась, все с ужасом смогли наблюдать огромную в диаметре дыру. А внизу лежало тело бойца в бронескафандре, приваленной грудой камней и песка.
    - Твою мать, вызывай «Сеспен»! Скажи, пусть готовят трос! И вызови медицинский шатл! –крикнул капитан старшине, по скольку тот был в ступоре, как впрочем и все.
    Никто даже представить не мог, что Олег провалиться в яму. «Каак?! Неет, Олег! Ведь все просканировали перед высадкой?! Господи, сохрани его…»
    «Сеспен» подлетел достаточно быстро и спустил трос и один комплект альпинийского снаряжения. Капитал стал его одевать, но его нога не помещалась в пазы.
    - Черт, нужен боец покомпактнее!
    - Я полезу, товарищ капитан! – сказал я.
    - Хорошо, давай быстрее! В недрах планеты есть газ, который за считанные минуты может проесть защитную оболочку брони!
    После это реплики все зашевелились раза в два быстрее. Напялив на себя снаряжение, я подошел к краю пропасти и прыгнул не раздумывая. Застопорив движение лебедки нажатием кнопки, я встал на ноги и уже начал поднимать Олега «на мельницу», как вдруг почувствовал дрожь исходящую изнутри планеты.
    - Черт, происходит выброс газа! Быстрее цепляй его и нажимай кнопку, мы тебе поможем! – крикнул капитан по внутренней связи, - загерметизируй костюм и себе и ему!
    Что Андрей и сделал – сначала себе, а потом и Олегу. Лебедка старалась изо всех сил, но видимо на массу более 300 килограмм, она не была рассчитана. После нескольких потуг, она лопнула! Андрей успел одной рукой захватиться за трос.
    - Поднимайте! – крикнул он.
    Трос дернулся и пошел наверх, а вместе с ним и «пленники Ревекты». Газ подступал все ближе и ближе, напоминал он обычное марево, которое можно было увидеть на асфальте при высоком нагреве. И вот, в тот момент, когда его уже почти вытащили, газ добрался до них, обдав его своим жаром, что чувствовался и через броню. Видимо он был гораздо выше температурой, чем сама планета, поэтому он еще сильнее толкнул Андрея с Олегом и те подлетели вверх метров на пять. После жесткого приземления, которое не смягчил корпус брони, у Андрея потемнело в глазах.
    - Вы как, целы? – посочувствовал капитан, - вам еще повезло, это газ с небольших глубин и поэтому он градусов на 100 выше, чем температура воздуха, - обрадовал он их.
    Вскоре подлетел медицинский шатл и забрал Олега вместе с Андреем для дитоксикации их и их брони.
    После этого случая прошло еще полгода. Полгода в изнурительных тренировках по стрельбе, сборки-разборки автоматов и высадки. Повреждения, полученные Олегом, были незначительны и через неделю их отпустили, выдав новую броню, поскольку та была вся оплавлена, а у Олега забрало было полностью залито расплавленной массой непонятно чего. Солдат натаскивали все те же ветераны, которые помогли вытащить Олега. Подобных инцидентов больше не было. Вот и прошел год на Ревекте. Год полный пота, скорби и злости. Настал долгожданный момент – выпуск солдат и принесение присяги. По этому случаю всем выдали парадную форму. Солдаты собрались на плацу, на котором год назад их суда «вербовали». В центре плаца, как всегда стояла трибуна, а справа от неё огромный телевизор межпланетной связи для ежегодного обращения президента РФ к новобранцам, принесшим присягу.
    - Да, брат, вот и прошли мы с тобой обучение! – сказал Олег, завязывая галстук.
    - Да, теперь станет еще труднее – нас забросят на настоящую операцию!
    - Будем держаться всегда вместе, брат! – Олег подставил руку.
    - Конечно, брат! – крепко пожал я её.
    - Ладно, побежали быстрее, а то присягу до нас…присядут! – пошутил Олег.
    Два друга вбежали на плац, где уже копошились 10 000 бойцов, более половины отсеялось в процессе обучения из-за различного рода травм, как от физических, так и от психологических.
    - Гарнизон, стройся! – вышел на трибуну приезжий майор, - полковник Семенов!
    - Спасибо, товарищ майор! – на трибуне появился полковник, - здравствуйте, бойцы!
    - Здравия желаем, товарищ полковник! – гаркнула армия солдат.
    - Сегодня знаменательный день. День принесения присяги вами, людьми, кто выдержал все невзгоды и задания своих командиров, порой даже унизительные! Вы – элита человечества, вы те, кто по первому зову придет на помощь гражданам Российской Федерации. Завтра вас забросят на ваши посты, разбросав по всей галактике. Так что, кто не отдал – отдавайте долги! Итак, для награждения: рядовой Кулемов, выйти из строя! – справа кто-то вышел, - за отличные успехи в обучении, вы награждаетесь званием сержанта!
    - Служу Российской Федерации! – крикнул тот.
    И так далее, пошло-поехало. Полковник вызывал выйти солдата – награждал и вручал листочек с приказом о выдаче сержантской брони и нашивками на форму. Андрей его уже не слушал, так как знал, что он не попадет в это число.
    - Для награждения вызывается: рядовой Камышов, выйти из строя! – вдруг сказал «спикер»
    Андрей не сразу сообразил, что вызывают именно его, а не кого-то другого, но после толчка старшины, теперь уже младшего лейтенанта, сделал десять шагов вперед.
    - За отличные успехи в обучении и за спасения своего товарищи вам присуждается звание сержанта и медаль «За отвагу»! – ошарашил Андрея полковник.
    - Служу Российской Федерации! – гаркнул прямо в лицо полковника он.
    Тот передал ему листок с приказом, шевроны и коробочку с медалью.
    - Итак, награждение закончено, теперь ,солдаты, вы принесете присягу своему государству.
    Зазвучал голос майора, такой завораживающий своим баритоном и властный.
    - Повторяйте за мной! – сказал он, – Я (ваше имя, фамилия)…
    - Я Камышов Андрей Владимирович…- дальше Андрей повторял на автомате, он еще не мог поверить в то, что он теперь командир. После присяги зазвучали звуки гимна РФ, с 2000-х годов он никак и не в чем не изменился, наоборот приобрел еще большую торжественность. Андрей пел гимн вместе со всеми новоиспеченными солдатами, настоящими солдатами, готовыми пройти «огонь, воду и медные трубы» вместе со своими товарищами. После гимна вновь выступал полковник.
    - Итак, теперь вы принесли присягу. Будьте храбры и выносливы, именно от вас зависит будущее России и её великого народа. А теперь, просим к столу! – второго приглашения не понадобилось, все кинулись к еде.
    - Товарищ сержант, разрешите обратиться? – шуточно вытянулся по стойке «смирно» Олег.
    - Разрешаю! – так же шуточно ответил Андрей.
    - Как вам праздник, сэр?
    - Сносно, рядовой! А теперь подайте мне воон ту вкусняшку! – и оба рассмеялись так, как никогда вместе не смеялись.
    Все праздновали: веселились, ели, разговаривали и смеялись. То тут, то там слышались поздравления командиров. Вдруг зазвучал гимн, и все уставились на телевизор. На нем висела заставка – герб РФ на фоне «бесика». Включилась запись, но вместо всегда опрятно, чистого и бодрого президента РФ – Глухарева Владимира Владимировича. Стоял какой-то совсем другой человек, нет, это был президент, только от лоска на его лице явственно виднелись пятна от недосыпа, всегда прямая и гордая осанка была скручена «вопросительным взглядом», а одежда была помята и на неё выступали пятна пота.
    ---------------------------------------------------------------------
    Фракции не значат нечего, главное - не потерять человеческое лицо.
    Главное в игре - это знать меру.
  • 21:17, 08 янв 2012 Рейтинг: 0
    Продолжение пятой части:
    ...
    - Дорогие сограждане… - что-то сказал этот человек, а от сильного, уверенного и властного голоса, осталось лишь воспоминание – я не могу передать, как мне сейчас трудно и тяжело. Сегодня ровно в 6:45 утра, начался массированный обстрел Москвы из лазеров главного калибра Американской станции «Стай Фок». После долгих боев она была уничтожена и упала куда-то в Средиземное море-озеро. Сограждане, друзья, солдаты, после более 300 лет перемирия Америка на нас напала. Нам объявлена война! – Глухарев больше не выдержал и заплакал. Чтобы не деморализовать населения запись выключили и на ней все так же висел герб РФ на фоне «бесика», как ни в чем не бывало. Солдаты стояли на месте, так как и застыли до объявления ужасной новости. Все просто не могли осознать того, что им придется убивать людей, с кем более 300 лет велось тесное сотрудничество во всем. Первой из всех ожила сирена, извещая об общей мобилизации. Именно она вырвала их пучины непонимания, а еще страха всех собравшихся на праздник. Забегали командиры, собирая свои взводы по кусочкам.
    - Черт, быстро в шатлы! Бегом, бегом, бегом! – кричал мамлей Безруков, - скорее, скорее, скорее!
    Всех, как стадо снова погнали к шатлам, которые уже прогревали дюзы для мгновенно взлета. Андрей все пытался найти Олега, и вот нашел и приблизился к нему.
    - Вот попали в переплет!
    - Да, а как же родные?! Как друзья и наши дома?! – взмолился он.
    - Не знаю, я слышал, что били по центру города!
    - От куда ты знаешь это?!
    - Из криков капитана Гарина. Похоже, он самый первый очнулся и сделал запрос по командирскому планшету!
    - Хорошо, если так…
    Все 10 000 человек, в том числе и генералитет, уселись по шатлам. Летели все: медики, повара, солдаты, механики и обслуживающий персонал! Родине нужны были все доступные ресурсы.
    - Товарищ младший лейтенант, а как же наша амуниция?! – спросил кто-то из солдат.
    - Получите по прибытию! – огрызнулся тот.
    «Да, почему они напали из-за ресурсов? Нет, тогда они бы просто пустили по паре ядерных боеголовок на город. И все, бери тепленьких! Кто же мог проворонить атаку и выход на боевую траекторию станцию америкосов? Бездари… Господи, спаси и сохрани наших друзей и близких!» взмолился Андрей.
    - Куда нас, товарищ младший лейтенант! – спросил все тот же солдат.
    - Туда, где горит Москва!
    ---------------------------------------------------------------------
    Фракции не значат нечего, главное - не потерять человеческое лицо.
    Главное в игре - это знать меру.
  • 23:39, 08 янв 2012 Рейтинг: 0
    голограф можно всю книгу написать и пожалуйста скинь мне в личку я заинтересован спс прости за ошибки некогда особенно читать.
  • 23:51, 08 янв 2012 Рейтинг: 0
    чигеваро
    Книга полностью не дописана, даже не могу сказать примерное число выхода последней части, ибо еще и не знаю сколько всего будет частей.
    ---------------------------------------------------------------------
    Фракции не значат нечего, главное - не потерять человеческое лицо.
    Главное в игре - это знать меру.
  • 14:15, 09 янв 2012 Рейтинг: 0
    мочи америкосов
  • 20:32, 09 янв 2012 Рейтинг: 0
    сколько можно писать :exclaim: :eek:
  • 20:36, 09 янв 2012 Рейтинг: 0
    sashok_1998
    Столько, сколько нужно автору. Чем больше, тем лучше. Книга получается информативнее.
    ---------------------------------------------------------------------
    Фракции не значат нечего, главное - не потерять человеческое лицо.
    Главное в игре - это знать меру.
  • 11:55, 11 янв 2012 Рейтинг: 0
    когда след часть..
  • 14:16, 12 янв 2012 Рейтинг: 0
    werbut
    Где-то 14-15 числа.
    ---------------------------------------------------------------------
    Фракции не значат нечего, главное - не потерять человеческое лицо.
    Главное в игре - это знать меру.
Страницы: «« « 1 2 3 4 5 6 7 8 » »»