Форумы «Творчество»

Страницы: «« « 1 2 3 4 5 6 7 8 » »»
  • Голограф [9] Рейтинг: 11

    Путь война 21:39, 23 дек 2011

    Итак, давайте немного отвлечемся от мира игры Riot и погрузимся в мир России лет, этак через 200-300 после нас. Далее пойдет сущая фантастика, но в разумных размерах, так что кому не нравиться, то, пожалуйста, не читайте.

    Глава первая "Начало пути"

    После стакана свежего и вкусного молока стакан воды больно "ударил" по рецепторам языка своей пресностью и привкусом. Да, Андрей явно был сегодня собой доволен: он отлично сдал сессию, познакомился с симпатичной девушкой и выиграл спарринг со своим учителем, который проигрывал своим ученикам только 2 раза, так что по всем параметрам, этот день можно было ставить красным цветом в личный календарь Андрея. На вечер определенных планов не было и он размышлял что лучше сделать: пойти в клуб попить фруктовых фрешей и потанцевать с девушкой своей мечты или же посидеть почитать. Но так как он прочит всю отцовскую библиотеку, которая составляла более 1000 собраний разных авторов и тематик, Андрей по выходу из спортзала позвонил Олегу, своему другу по университету и предложил сходить вместе в клуб.
    - Здорово, Олег! Какие планы на вечер?
    - Привет, Андрюх! Вроде, никаких, а что ты хотел?
    - Хотел предложить спалять в клуб и отдохнуть, без алкоголя и побоев.
    - Отлично! Жду возле клуба ровно в 22:00!
    Андрей все никак не мог решить - позвонить Насте или пойти без неё, но тогда вечер будет зря потерян и все ухаживания будут впустую. "Все, кто я мужик или нет, в конце концов?!" Сказал он себе и набрал номер.
    - Привет, Насть! - еле выдавил он из себя.
    - Привет, Андрюш! - промурлыкал голос в ответ.
    - Насть, я тебя приглашаю сегодня в клуб. В 22:00 я за тобой заеду! - выпалил он, не подумав, что она еще не согласилась и он рано сказал время встречи.
    - Хорошо, я буду готова! Пока!
    Андрей обомлел, так он блажал лет с 10, когда в первый раз заговорил с девочками, но все обошлось, возможно, Настя и не заметила этого прокола. Ровно в назначенное время все 3 собрались около клуба "Барракуда" - самого известного в Москве, да и во всей России. Проход в клуб задержал ребят всего минут на пять, а виной всему просто очередь, с охраной проблем не возникло. В клубе было полно молодежи, отдыхающей после трудной недели. Блескала свето-музыка, то тут, тот там выхватывая из полумрака огромного зала, пьяные лица. Подойдя к барной стойке Олег заказал 3 фреша:
    - Ну что, кто как провел день? - спросила Настя.
    - Впринцепи, все как и вчера, задания, тренировки, чтение! - ответили ребята.
    - Фуу, как травиально!
    - А что, приходится так жить!
    Зазвучала приятная, мелодичная и спокойная музыка. Андрей пригласил Настю на танец, а Олег убежал куда-то в глубь зала.
    - Хороший вечер, правда? - спросила Настя.
    - Да, вечер шикарный!
    - Андрюш, такое ощущение, что ты скомкан как-то - расслабься! - ласково промурлыкала девушка и еще сильнее прижалась к мускулистому телу парня.
    - Да нет...просто, день сегодня выдался лихой, вот и...устал! - соврал Андрей.
    Следующие 3 минуты они танцевали молча, наслаждаясь прикосновением рук. Музыка закончилась, ей на смену пришла более жесткая, под бит, что-то наподобие dub step'а. молодые люди вернулись за столик, где уже восседал Олег с шикарной брюнеткой на коленях.
    - О, вижу вы наворковались, голубки вы мои сизокрылие! - пошутил Олег, за что и получил недвусмысленный взгляд Андрея.
    - Да, у нас было о чем поговорить! - парировала Настя.
    - Ой, ребятки, я пойду в дамскую комнатку! - сказала она вставая с колена своего партнера по танцу, девушка - ты пойдешь? - обратилась она уже к подруге Олега.
    - Да, пойдем! - еле связывая слова ответила та.
    Дамы удалились, а ребята заказали по одному фрешу себе.
    - Слушай, ты ничего подозрительного не замечал за теми четырями? - спросил Андрей.
    - За какими?
    - Воон там, в дальнем углу.
    - Нет, а что, молодежь, как молодежь, тут все полу-обдолбаные.
    - Я не в этом смысле, они все время смотрят на нас. Я думаю, нам лучше уйти и не провоцировать драку.
    - Да, сейчас только дождемся дам.
    Настя и подруга Олега вернулись через 5 минут (даже странно) и тут же были подхвачены под руки парнями и, буквально, вынесены на воздух.
    - Ээй, вы чего? - спросила Настя.
    - Ничего, все хорошо. Просто надоело сидеть в темном и шумном помещении. Захотелось свободы! - ответил Андрей, продолжая удаляться от клуба. Какое-то гложащее чувство не давало ему покоя, но он не прекращал ходьбу. Они уже удалились на почтительное расстояние от клуба и Андрей думал, что это наваждение, вызванное простой усталостью от всего, но тут из-за угла вышли четверо. Парень их сразу опознал, это были те самые четверо из клуба.
    - Ну что, поделимся деньжатами? - спросил писклявым голос низкий.
    - А почему только деньжатами, можно еще и мобилками! - вторил ему более уверенный голос, видимо голос главаря.
    Андрей и Олег все это время, как профессиональные бойцы выдвигались на более удачные позиции для атаки, защищая девушек спиной. Они, возможно, на ментальном уровне определили себе цели и начали действовать. Гопотня этого не ожидала и по этому не смогла предпринять ничего весомого против двух бойцов. Андрей встретился с обладателем писклявого голоска, человека ростом его, но с тщедушным телом. Он быстро провел два боковых ударов, от которых противник интуитивно ушел вниз. Но тут же Андрей провел удар ногой горизонтально земле и попал в живот своему противнику, далее последовал удар с разворота на 180 градус пяткой в челюсть. "Минус один" подумал Андрей и посмотрел на своего друга, тот танцевал с двумя сразу, крутясь между ними, как волчок. "Моя помощь не нужна" определил он и переключился на своего второго противника, который был на голову выше его и держал в руке заточку, очень похожую на нож.
    - В ритме танго... - пришла ему шутка на ум, совсем не уместная в данную минуту.
    Противник провел удар на отмаш, но Андрей легко уклонился от него и сам провел аперкот, но лишь отряс воздух. Мужик уже отошел и замахивался для нового удара. "Даа, будет трудно" снова уме помешала мысль, которой он чуть не поплатился жизнью, гопник провел колющий удар и Андрей чудом избежал его, споткнувшись о камень и чуть не упав в лужу. Далее вошли серии ударов и блоки, частоте которых могли позавидовать современные компьютеры (это шутка, кто не понял). Два бойца измученные и все в синяках "танцевали" более пяти минут. Но вот противник снова провел колющий и сделал роковую ошибку, задержа руки на одну секунду дольше положенного. Этого времени Андрею хватило, чтобы перехватить руку и вывернуть её. Нож вошел мужику в горло... Андрей после двух секунд осознал это после того, как его оттащил Олег от трупа.
    - Брат, все хорошо! Все ОК! Черт! Андрей, ты его убил!
    - Как?! Как я же ничего такого не проводил!!! - не мог поверить Андрей.
    - Не знаю, но нам лучше убраться от суда! - сказал Олег подхватывая вместе со своим другом, двух девушек, которые все это время наблюдали за боем с замиранием сердца. Уже на следующий день Андрей не мог найти себе место в огромной квартире Олега, в которой скрывались все четверо.
    - Черт, нас же посадят! Ребята, уходите, я скажу, что я всех один положил, уходите! - повторял Андрей.
    - Ребята, идите суда! - прервала их Лида - подружка Олега.
    Андрей и Олег попллесь в гостинную, где сидели девушки перед телевизором, на котором шли новости.
    - Вчера, примерно в 23:45 был убит житель Москвы Денис Мирохин. Специалисты говорят, что смерть наступила в связи с ножевым ранением...
    - Да, вот мы и стали героями новостей, только не по той теме, которой бы хотелось! - попыталась пошутить и разрядить обстановку Настя.
    - Да, думаю нас не оставят в покое попорации! - все четверо нервно хихикнули.
    - Тише! Слышите? - вдруг произнес Андрей.
    - Что?
    - Такое звук, как-будто что-то большое разрезает воздух. Похоже на...-Андрей задумался - Лопости вертолета полиции!
    И в этот момент двери с грохотом вылетели и в комнату влетели три свето-шумовые гранаты, а следом в черных черных бронекастюмах, покрывающих опсолютно все тело, проникнули бойцы правосудия.
    - Всем лежать! Руки вытянуть! - рявкнул солдат с нашивками лейтенанта.
    Дальше пошло все как в колейдоскопе, отрывки сменяли друг друга. Вот их "завязывают", далее их выводят из квартиры, вот боец что-то кричит в рацию, вот их заваливают в грузовик спецназа. Очнулся Андрей от холодной воды, сводившей все тело, в которую его опустили.
    - Ну что, здравствуйте уважаемый! - ехидно улыбнулся следователь - будем говорить?
    - Да..-еле выдавил из себя Андрей.
    - Вот и отлично! Фамилия, имя, отчество, дата рождения?
    - Камышов Андрей Владимирович, 23 года.
    - Город проживания?
    - Москва.
    - Хорошо, мы не будем скрывать - почему вас задержали, вы подозреваетесь в убийстве Дениса Мирохина.
    - Да, это сделал я, отпустите всех остальных, лучше я сам расплачусь за свои ошибки, чем они.
    - Интересное предложение, надо подумать на досуге. - сказал следователь, важно отклонившись в кресле.
    - Сколько мне светит?
    - Семь лет, но это при том, что вы были вменяемы и вы ни разу не наблюдались в полиции.
    - Черт, это очень...хреново! - Андрей был подавлен.
    - Но у вас есть маленькая лазейка, чтобы скосить годок-другой.
    - Какой же? - от этой новости все в конец перевернулось с ног на голову в мыслях парня. Как? Корупция в полиции?! Да, с двухтысячных ничего не изменилось, более того стало на много хуже!
    - Вы поступаете на военную службу в отделение мобильной пехоты. Военные никак не потерпят того, что их бойца задержали в городе полиции. Они их просто не переносят.
    Да, вот это попал. Теперь вместо безопасного тюремного места, предстоит месить грязь неизвестно на какой планете. Но все же, это лучше, чем просто провести семь лет в комнатке три на три. Да, он знал, что при поступлении на службу, и после её прохождения на первый срок в тюрьме, который давался регионалным судом, накладывалось вето из министерства обороны, но Андрей не думал, что новобранцев вербуют прямо на допросе у следователя.
    - Что будет с остальными?
    - Их отпустят, ибо против них у нас доказательств нет!
    - Хорошо, я согласен! Где подписывать?


    Продолжение следует.
    ---------------------------------------------------------------------
    Фракции не значат нечего, главное - не потерять человеческое лицо.
    Главное в игре - это знать меру.
  • 21:16, 12 янв 2012 Рейтинг: 0
    Я немного не удержался, да еще и свободная минутка выдалась. В общем, вот!

    Шестая часть:



    Полет в космос проходил очень и очень тихо, нечета тому гомону голосов, что бывает при обычных обстоятельствах. Сейчас все раздумывали о судьбах мира, своей судьбе и судьбе родных, близких и друзей. Никто достоверно не знал, что случилось. Поступило лишь скомканный ответ от полковника.
    - Бомбардировка была в основном по полицейским частям. База спецназа «Альфа» была полностью уничтожена. Спаслось около пятидесяти бойцов. Трое «тяжелых». Сейчас проходит эвакуация населения Москвы.
    Это все, что он смог выдавить из себя. Все были подавлены. «Зачем они напали? Никаких провокаций политика России не проводила, ничего неординарного не было! Из-за ресурсов? Да нет, Америка недавно экспансировала несколько богатых планет. Значит, другие причины. Территории? Возможно, ведь они не используют снаряды мощнее «Кубы», видимо, чтобы не разрушить инфраструктуру. Они бомбят только военные части и части полиции в том числе, а в ином случае они применили бы парочку ядерных боеголовок и с Москвой покончено, но была бы загрязнена почва и атмосфера всей планеты. Даже притом, что у новых ядерных бомб «Мангуст-1» период полного распада частиц составляет всего-то десять лет. Все равно слишком много, очень много. Нет, они не получат матушку Россию»! Пока что полет проходил нормально и в гробовой тишине. Шатл пристыковался к авианосцу «Александр Невский», других кораблей, вроде десантных, не было на данный момент возле Ревекты. Планета «вымирала» на глазах. Тысячи шатлов отлетали от планеты и снова спускались на неё, чтобы забрать бойцов для, своего рода крестового похода по освобождению от гнета американцев России. После пристыковки и выравнивании давления в переходном шлюзе все подавленные вышли в большущий холл, где стояли много ящиков с запасными скафандрами для экипажа. В холе уже находились солдаты: кто-то сидел на ящиках, кто-то стоял, опершись на стену, а кто-то сидел, прямо на полу. Их объединял потупленный взгляд, устремленный в пол, и полное непонимание всего происходящего. Они витали в каком-то другом мире, где всего этого нет! Всего этого ужаса: политики, армии, войны и страха перед смертью… Андрей с Олегом вышли из шатла и направились за своим командиром. Он хоть немного походил на человека, правда, все равно еще не конца проникся происходящим.
    - Так, ребят, у меня нет времени вам рассказывать все. Скажу суть. На нас напали, и нам придется отбиваться и убивать. А чтобы убивать было проще, уясните – это уже не люди, а враги вашей нации и ваших интересов. Сейчас вы все разбредетесь по каютам, где и проведете все оставшееся время полета на Землю. Кто хочет, может – пойти в спортзал, а кто хочет – может напиться. Я разрешаю. Но чтобы к прилету и за день до него все были, как огурчики. Понятно? – спросил Безруков.
    - Да…
    - Понятно, товарищ стар…младший лейтенант! – неровно отозвался строй.
    После этого мы двинулись дальше, минуя перекрестки, повороты и узкие улочки корабля. Дорога петляла между артпостов, главного командного центра и запасного командного центра. По дороге нам встретился матрос, командир его остановил и попросил его нас проводить до свободных кают. Дальше – больше. Нам встретилась еще группа солдат, они, видимо, отбились от своих. Мы им предложили идти с нами. Командир возражать не стал, пообещав, что передаст местонахождение солдат командованию. Матрос проводил нас до кают, попрощался с нами и ушел восвояси.
    - Так, в каютах по 5 человек. Разбивайтесь и располагайтесь! – сказал Безруков и ушел.
    Все потихоньку начали копошиться и кое-как произносить членораздельные звуки. После получаса потуг отряд Безрукова уже был в каютах, которые представляли собой комнатку, покрашенную в светло-бежевый цвет. Размер был немал – 10 метров в ширину и 15 в длину. Обстановка была такая же, как и в казарме, только на боевом корабле Федерации.
    - У меня один вопрос – зачем? – спросил один боец, попавший с Андреем и Олегом в одну каюту.
    - Парень, заткнись и без тебя тошно! – крикнул на него Олег.
    - Ты что, мне будешь указывать?! – взвился тот.
    - Ты как разговариваешь, сопляк?!
    - Так, тихо! Не хватало еще нам драки! Это все нервы! – разнял готовых порвать друг друга бойцов, - оставьте злость для войны!
    Рядовой хотел еще что-то сказать, но увидев нашивки сержанта, успокоился.
    - Пойдем в бар! – предложил Олег.
    - Пойдем, - легко согласился Андрей, - ты идешь? – обратился он к драчуну.
    - Нет, спасибо, товарищ сержант! – буркнул тот.
    Видимо, он обиделся. Да ну и черт с ним! За каждым, что ли бегать придется?! В коридоре никого не было, все запустело. Конечно, все пехотинцы находились в каютах, а персонал на боевых постах. Сейчас можно было ожидать всего. Вплоть до нападения на конвой. По указателям бар было найти не трудно. Он представлял собой огромное пространство, заставленное стульями и столами, а посередине стояла огромная барная стойка. Видимо, здесь проходили еще награждения. Зал почти был пуст, все прибывали в легком опьянении. Большинство из собравшихся были пехотинцы и морпехи, но так же еще встречали и артеллиристы, танкисты и даже пилоты, видимо свободные на сегодня от полетов, но в любой момент готовые запрыгнуть в свою машину и бросить её в пекло космического боя. Подойдя к барной стойке, ребята сделали заказ.
    - Два пива! – только сегодня нарушив обещание вести ЗОЖ.
    После получения двух кружек пенного друзья прошли за столик. Оплата здесь не возлагалась, так как все это было на государственном обеспечении. Андрей и Олег сидели, молча, не в силах нарушить это молчание, которое повисло надо всеми здесь. Они пили его медленно, иногда кривясь от вкуса. Все же гос.обеспечение – это не всегда хорошее качество обслуживания. Именно из-за него, а еще и из-за упомянутой клятвы вести ЗОЖ – стаканы были отставлены в сторону. Вдруг сзади раздалось.
    - Я не помешаю? – ребята оглянулись посмотреть на этого нахала.
    Им оказался Безруков, стоящий с кружкой пива.
    - Никак нет, товарищ младший лейтенант! – устало ответил Андрей.
    - Давайте без чинов и званий. Не до этого.
    - Хорошо…
    - Меня, кстати, Владимиром звать! – попытался разрядить обстановку он.
    - Меня Андрей.
    - А меня Олег.
    - Вот и познакомились. Что, ребят, переживаете?
    - Конечно, Владимир, в Москве все наши родные и друзья.
    - Так вы московские?
    - Да, а что?
    - Будет легче ориентироваться на местности! А у меня нет родных, - горестно сказал мамлей и отпил немного пива.
    - В смысле? – удивленно спросил Андрей.
    - В самом прямом – погибли в авиакатастрофе. Все погибли за менее, чем минуту. Взрывная разгерметизация салона, отрыв передних шасси, быстрый выход воздуха, разряженная атмосфера, вскипает кровь следствие – быстрая смерть от внутренней кровопотери и удушья. Такой смерти и врагу не пожелаешь. Погибли все: мама, папа, сестра, брат, бабушка и дедушка, а я четырнадцатилетний пацан. Мне что делать? На работу идти нельзя – не примут. Я решил тогда стать военным, это был единственный выход. Пошел в училище, отучился там 4 года. Закончил на отлично, а дальше армия. Суровость будней, измывки командиров и тяготы службы переносились легко. Честно признаться, я даже один раз ударил сержанта, за что получил карцер на 15 суток. Вот так и началась моя карьера служаки, - он сделал еще один огромный глоток пива и осушил стакан.
    Да, такого откровения никто не ожидал от некогда крепкого и преданного, а иногда и, через, чур, жестко служаки. Весь предстоящий полет прошел примерно в таком же духе: беспокойный сон, кашкары, минимум разговоров, все время подготовки к войне, бар, беседы с Безруковым. За это время они чуть ли не стали назваными братьями. Их уже иногда стали называть «Святая троица», ибо видели их всегда почти вместе. Вот она долгожданная высадка на Землю. Все ожидали «теплой» встречи, но вопреки всему она прошла успешно, если не сказать тихо. Повсюду виднелись какие-то обломки кораблей и трупы людей, все синие от холода. Всех снова согнали полусонных на площадку, на которой они первый раз высаживались на авианосец. Все стояли смирно, не шелохнувшись. И вот, загорается зеленый свет, шатлы открывают створы дверей и многотысячная толпа вбегает в них поотрядно. После того, как вся эта гомонящая толпа вбежала в шатлы, они загерметизировались и по палубе побежал отсчет до отстыковки. Время шло неумолимо долго. Пугало не сама война, а её ожидание. На счете нуль – шатлы сделали резкий разворот в сторону дверей ангара и включили маневровые двигатели. И вот, когда толстенные двери оказались, открыты пилоты построились в походный порядок и включили уже маршевые двигатели. У всех помутнело в глазах из-за перегрузок, даже кресла не спасали. Высадка предстояла эпохальная – более пятидесяти тысяч шатлов сразу сбрасывали десант, а это более полумиллиона солдат. Казалось, что свободного места просто нет и сквозь эти ряды не протолкнуться, но пилоты-ассы, находили лазейки, чтобы добраться первыми и не быть настигнутыми очнувшимися америкосами. Корпус шатла трещал по швах, казалось, что вот-вот он взорвется, но пока что он держался молодцом, что нельзя было сказать о солдатах. Они были все белы, как поганки. Никто не привык к таким перегрузкам. Раз, два, три – касание! Немного тверже, чем обычно, но что поделаешь – война! Все быстро повыскакивали с кресел и тут же повалились на пол, сбитые с ног кислородными масками упавшими, почему-то, сверху. По идее, маски выбрасываются автоматически при разгерметизации корпуса, но ей пока что никто не наблюдал. Странно до безумия.
    - Твою мать, русские шатлы! – кто-то прокомментировал совершенно точно, вложив в это всю душу.
    - Не разговаривать! Живо все наружу! Прямо и направо в цех за броней и оружием! Бегом, бегом, бегом! – крикнул Андрей.
    Створки открылись и более чем сто бойцов вывалились наружу. Шел дождь. Было темно и сыро, да так, что парадная форма вся промокла в мгновение ока. Бойцы разбежались по дороге, и по указанному направлению «прямо и на право». Там находился здоровенный цех, по совместительству теперь и склад. Пройдя около 200 метров, все оказались в приятной темноте, разрушаемой лишь маленькой кирасинкой. За стойкой стоял пожилой лейтенант в порванной форме.
    - Новенькие? – спросил он.
    - Да, товарищ лейтенант! – сказал Безруков, - нам бы получить оружие, броню и боеприпас.
    - Подходите по одному! – сказал он.
    Все построились в колонну, растянувшуюся прямо до улицы, кому-то волею судьбы пришлось мокнуть. Но недолго, как только солдат называл свой номер, ему сразу же по конвейеру поступала броня, а позже и оружие. Технологии!
    - Сержант Камышов. Личный номер: 487143805.
    После пятнадцати секунд ожидания, которые потребовались компьютеру для обработки данных и отдачи соответственных команд, Андрей получил-таки свою броню, а позже и оружие с боеприпасом. Выйдя в специальную комнатку, он установил броню на подножии и стал распаковывать её: сняв целлофан, деревянную коробку, а потом и ножные крепежи. Залезть в нутро не составило большого труда. За полгода он научился, будь здоров это делать. После того, как он провел тестирование систем бронекостюма, он распаковал и оружие, а затем зарядил его, рассовав магазины по карманам разгрузки. «Все, теперь готов ко всему! Разве что, к бомбежке» подумал он. Олег тоже заканчивал приготовления. Они вместе вышли на свежий воздух, где вовсю копошились солдаты. К ним подошел Безруков, так же облаченный в броню.
    - Ну что, тут наши дорожки расходятся. Меня отправляют в спецгруппу для проведения особых операций. Прощайте, ребятки! – сказал он.
    - Прощай Влад! – сказал Андрей.
    - Прощай! – сказал Олег.
    Они крепко обнялись и мамлей ушел. Видимо, их прямо сейчас забрасывали.
    - Всему сержантскому составу явиться в штаб для брифинга! – раздалось по внутренней связи.
    - Ну ладно, я пошел, потом найду тебя! – сказал я.
    И убежал искать штаб. Найти его не составило труда по карте, закачанной в память брони. Штаб представлял собой здоровенную палатку, натянутую в углублении в земле. Вход охраняли два бойца. Андрей беспрепятственной вошел и уселся на свободный стул. В штабе были уже все, кто нужен.
    - Итак, теперь все в сборе! – сказал пожилой генерал Воронин – настоящая легенда детства, - сейчас вы получите полные сведенья об обстановке. Как вы уже знаете, американцы ударили утром – только поэтому мы проворонили атаку и не смогли нормально ответить. Переговоры ничего не дали, они их просто игнорировали. Итак, Россия атакована со всех направлений и фронтов. Погибло более 30% населения. Эвакуировано около 15%. Наша задача, во-первых, эвакуировать всех, кого сможем, а уж потом начинать активные боевые действия. В городе сейчас около 3 457 бойцов армии РФ. У нас иметься авиация, пока что воздушное пространство над Москвой держим мы, но чувствует моя задница, это недолго. Ваша задача – пройти до центра города, убивая всех американцев на своём пути и подбирая всех гражданских, попутно отправляя их в убежища. Координаты вы получите при выходе. Так, каждому из вас дается по отряду новичков, которые только из учебки и еще не «обкатаны» как следует, - в зале послышались разочарованные вздохи, - понимаю, но этого требует распределение сил. Как говорится «Стадо баранов под предводительством льва может победить стадо львов под предводительством барана». Все, брифинг окончен, всем разойтись! Удачи, сынки!
    ---------------------------------------------------------------------
    Фракции не значат нечего, главное - не потерять человеческое лицо.
    Главное в игре - это знать меру.
  • 21:30, 12 янв 2012 Рейтинг: 0
    напишите книгу вы станете милиардерами
  • 21:35, 12 янв 2012 Рейтинг: 0
    Классно
  • 21:37, 12 янв 2012 Рейтинг: 0
    vendeta
    Да нет, поспорить с людьми, которые уже более пяти лет пишут просто нереально, например, Вячеслав Кумин.
    ---------------------------------------------------------------------
    Фракции не значат нечего, главное - не потерять человеческое лицо.
    Главное в игре - это знать меру.
  • 21:41, 12 янв 2012 Рейтинг: 0
    Итак, вот анонс на оставшиеся части: частей всего будет примерно 7-8, смотря как умещу текст. Потом придумаю названия к ним, ибо просто "Часть первая" звучит, как вы уже заметили, некорректно и некрасиво. Название книги так и останется неизменным. Примерное число выхода 7 части - 14-15 числа, а последней части - 21-22. Возможно и ранее. Всем спасибо за критику.
    ---------------------------------------------------------------------
    Фракции не значат нечего, главное - не потерять человеческое лицо.
    Главное в игре - это знать меру.
  • 03:16, 13 янв 2012 Рейтинг: 0
    а что частей так много :-)
    может несколько глав будет?
  • 14:59, 13 янв 2012 Рейтинг: 0
    Много, но без этого никак.
    ---------------------------------------------------------------------
    Фракции не значат нечего, главное - не потерять человеческое лицо.
    Главное в игре - это знать меру.
  • 22:23, 14 янв 2012 Рейтинг: 0
    Седьмая часть:

    На плацу, что представлял собой кусок земли размытый водой, построились ровно 30 солдат. Перед ними стоял Олег с Андреем. Они всех придирчиво осматривали с ног до головы: осматривали, как закреплены ремни разгрузки, все ли на местах, ничего не шумит и не отвалиться при марш броске.
    - Да, стадо баранов какое-то. Андрей, почему нам не дали наших, с тем с кем мы проливали пот и кровь в лагере. Они были кровь с молоком, а эти, - он кивнул на строй, - дунешь и они не упадут лишь потому что на них броня.
    - В штабе решили не распылять опытные силы, а взять бойцов из других отрядов. Естественно, они знакомы лишь с десантированием и автоматом. И военный суд им рассказали, что он без суда и следствия.
    - Хоть что-то. С автоматом-то они познакомились, а вот стрелять умеют?
    - Да, наверное. Если что – заставлю кидаться камнями или быть живым щитом.
    Армия и война однозначно изменили Андрея в сторону кровожадного убийцы с холодным расчетом – как быстро и бесшумно снять мишень. Даже если мишень – друг по отряду.
    - Итак, называйте меня «товарищ сержант» или «сэр»! – обратился Андрей к строю, - мне наплевать на всех вас трижды. Мне главное – выполнить поставленную задачу и вернуться на базу, а ваши смерти спешу на непредвиденные помехи. Перед нами стоит задача – продвигаться к центру города и подавлять сопротивление. При нахождении гражданских – сообщить МЧС. Их вы можете различить по сине-бело-красной броне. Наши позывные Шмель-2.1. База – Рай. Нам с воздуха помогают СУ-79 «Дьявол». При выкрике «авиация» разбегайтесь по укрытиям. Двигаемся в походном строе. Все понятно?! – закончил свою залихватскую речь Андрей, естественно он сразу немного устрашил солдат, чтобы не расслаблялись.
    - Так точно, товарищ сержант!
    - Вот и отлично! К нам приписано 5 машин БМП-10. В них живо!
    Машины стояли рядом с «заборчиком» базы. Он состоял из 5 метров метало-жесте-каменного состава. Вышки были натыканы, как сосны в сосновом лесу. На них постоянно дежурили снайперы и радарная станция. Рассадив всех бойцов по машинам, Андрей сел в головной.
    - Трогай…
    Машина заурчала движком и резко слетела с места. Что-то отвалилось и упало прямо в ноги Андрею.
    - Что это? – спросил он.
    - Ах, вот она где. Это кумулятивный заряд от РПГ-13 «Заря». Давно тут искал его, а он гад, лежит за стойкой пулемета, - сказал водитель так буднично, что было такое ощущение, что у него каждый день теряется в машине смертоносной оружие, способное разогреть машину до 3000 градусов.
    Да, опасный парень, машины уже неслись по пустырю, специально вырубленному для того, чтобы противник не смог подобраться незаметно. Шины скребли по оси, да так надрывно, что казалось будто звук разноситься на всю Москву.
    - Черт, сделай что-нибудь с осью!
    -А что с ней? – удивился водитель.
    - Ты что, не слышишь?
    - Ах, блин, моя дырявая голова. Я же забыл включить независимую подвеску! – и тут же щелкнул тумблер. Когда машина явно поднялась, Андрей перестал слышать этот звук. Пейзаж явно менялся, переходя от пустыря к руинам Москвы. То-тут, то-там, были развалины когда-то шикарных домов и пентхаусов. Все горело, абсолютно все! И почва, нагретая плазмой из крупнокалиберных космических пушок, и леса, покрытые зажигательной смесью. Над Москвой расцвело второе солнце. Хоть была уже и ночь, но все же можно было рассмотреть сверчка без ПНВ. Постепенно все больше встречалось обожженных до костей трупов, здесь уже поработала авиация противника. Встречались и трупы солдат в закоптившийся броне. Она, как и «коробочки» БМП становились для них настоящей ловушкой, из которой не выбраться быстро. А тем временем воздух внутри раскаливался до солнечной температуры.
    - Всем смотреть в оба. Не хватало еще пропустить гранатометчика! – приказал Андрей в рацию.
    Машина тем временем делала крутые виражи, чтобы попросту не врезаться в какую либо постройку, коих здесь было навалом.
    - Дальше нам придется ехать немного севернее – мост был разрушен! – сказал водитель.
    - Хорошо, но сделай так, чтобы мост был на виду!
    - Угу…
    «Пройдя» еще немного по бездорожью, транспорт выехал уже совсем в топь и начал двигаться чуть ли не на воздушных подушках. Предстояло проехать по этой каше еще полкилометра, прежде чем увидим мост. Разрушенный тотальной бомбардировкой америкосов. Все сидели, молча и настраивались на предстоящие бои, не на жизнь, а на смерть. Вот через какие-то 15 минут, почва под колесами стала тверже и «коробочка» пошла увереннее. Вот он – мост. Разрушен он был точнехонько посередине, видимо, попала орбитальная станция. По обеим сторонам от разлома торчали железные пруты, изогнутые в разных направлениях. На нескольких было надето тел солдат и гражданских. «Господи Иисусе! Как же это так?!» воскликнул про себя Андрей, но внешне оставался невозмутим. Ему это далось с трудом. Въезд в Москву представлял собой КПП с башней.
    - Куда едем? – спросил рядовой.
    - А куда нам еще ехать? – ответил Андрей.
    - Поговори тут еще!
    - Ты как разговариваешь со старшим по званию, щенок? – взвился Андрей.
    Но в этот момент этот боец выхватил винтовку и направил ствол на него.
    - Руки на руле! Отстегнул магазин у винтовки! – крикнул он, тыкая стволом в забрало шлема, - приготовить к досмотру!
    - Всем приготовиться! – сказал Андрей, - оружие держать на взводе.
    - Что случилось? – спросил Олег, - да что там Андрей?!
    - Погоди, просто выполняй, что я говорю!
    Солдаты КПП окружили «коробочки», а из дота грозно смотрел гранатомет. Их четкого кольца выдвинулись вперед парочку солдат. Они просканировали каждую из машин из что-то сказали своему командиру.
    - Выйти из машины! – обратился тот к Андрею.
    - Взвести курки! – скомандовал Андрей.
    - Руки ввэрх! – сказал он.
    И тут машины открыли свои створы и из них стали выбегать солдаты взвода Андрея.
    - Огонь!!! – крикнул он и упал на землю.
    После чего достал пистолет и стал стрелять в «союзника». Израсходовав весь магазин, он быстро дотянулся до винтовки и дал прицельную очередь по близкостояющиму бойцу. Тот отлетел на стены дота.
    - «Коробочкам», огонь по доту!!!
    И воздух наполнился звуками буханья стволом БМП. Они отколупывали кусками сверхпрочный камень, а некоторые залетали и внутрь, разрывая все на своём пути. Изнутри послышался надрывный крик, а потом и всхлип, это означало, что гранатометчик испускает дух. Бой продолжался всего-то двенадцать секунд. За это время все израсходовали по рожку патрон.
    - Андрей, что твою мать это было?! – крикнул Олег.
    - Это не наши – американцы! Они переоделись в нашу броню, посмотри! – он указал на бойца, - этот держал автомат всегда на груди, закрывая огромную дыру! Этот говорил с акцентом и тем более он не до конца оторвал шеврон американских войск. Теперь понял?!
    - Да, я за долго до сюда заметил копошение на КПП.
    - Сообщить в штаб: КПП-5 теперь не с нами! По машинам!
    Связист сообщил по рации в штаб об случившимся и доложил дурную весть, что возможно все кольцо теперь не под контролем русских войск. Машина снова надрывно заурчала и наконец, все въехали в Москву. Здания были разрушены и горели изнутри, но были и здания-счастливчики, которых почти не посекло осколками и взрывной волной, но этих «отщепенцев» от общей картины было единицы. Машина ехала, пересекая кварталы за кварталами, перепахивая дорогу, на которой лишь в единых местах был асфальт.
    - База сообщает, что воздух по-прежнему под их контролем и можно не беспокоится! – доложил связист.
    Это хорошо, что под нашим, а то уже даже на подступах к городу были проблемы. Вдруг противно запищал датчик, мигая зеленым светом.
    - Что это? – указал на лампочку Андрей.
    - А это! Это показатель почвы. Интересуешься?
    - Да нет, про мигает как-то настораживающее!
    - Мигает? – водитель как следует, присмотрелся, и его лицо скособочило, - все из машин! Авиабомбардировка! Штурмовики выходят на цель!
    Андрей первым выбил дверь ногой и помчался со всех ног к ближайшему укрытию – дом-счастливчик. Все солдаты бросились за своим командиров в узкий проход дома. Вы представляете как это? По полметра шириной люди, коих было 50 человек, бросились в узкий проход – всего-то два метра. Произошла банальная толкучка, и солдаты, смекнув это бросились в окна. Но это произошло недостаточно быстро. Бомбы уже рвались к земле. Первые удары «стихии» Андрей почувствовал, когда уже вбегал в подвал здания. Это была просто лавина огня, которая все сжигала на своём пути не оставляя ничего людям. После первого захода - последовал второй. Стены тряслись, и тряслась земля, гул медленно стихал, и совершенно неожиданно закончился. Все понемногу начали различать, какие увечья кто получил: кто-то просто ударился о стену, а кто-то налетел на ствол своего автомата и нечаянно спустил курок. Такой нашелся один, он лежал ближе всех к выходу и, видимо, взрывная волна подтолкнула его, и он повалился на своё оружие, а затем лямка захлестнула курок и при натяжении его взвела. Произошел выстрел, которого в этой канонаде никто не слышал. Броня его не спасла, да никто бы не спас. Пуля прошила его насквозь и вошла в стену напротив, задев кого-то касательным по каске. Внутренности лежали рядом, на полу. То место было все в крови. Такой некий микс – «кровь в вперемешку с расплавленной броней приправленная кусочками органов». Адовая смесь.
    - Доложить о состоянии! – приказал Андрей, опасаясь худшего.
    По перекличке выходило, что он потерял троих, в том числе и водителя. Все остальные отделались легким испугом.
    - Хорошо, аккуратно выходим наружу!
    Все попятились от дверей, ожидая подвоха, например, отряд спецназа. Андрей первым прошел и выбил ногой металлическую дверь. И направил ствол автомата в холл. «Никого, уже хорошо». Выйдя на улицу, он увидел, что БМП больше не существовало впринцепи, то есть вообще их как-будто и небыло, даже остовов горящих не осталось. «Никак плазменными поработали».
    - Сэр, штаб докладывает печальную весть – воздух потерян! – сказал связист приблизившись.
    - Твою мать! – грязно выругавшись, выпалил Андрей, - что они еще сообщают?
    - Больше ничего, но задача остается прежней!
    - Хорошо, двигаемся двумя звеньями по обеим сторонам улиц! Пошли, о любых неполадках докладывать без приказа! Пошли!
    Неровный строй разбился надвое, и все двинулись вперед. Внимание накалилось до предела, да так, что все успевали следить за автоматом, прицелом, окнами и воздухом одновременно. Выучка, однако! Продвинувшись еще на двести метров, один из бойцов крикнул.
    - Патруль!
    - Где?
    - Вправо триста двадцать пять метров. Приближаются. Численность пятнадцать человек.
    - Хорошо, снайпер, займи удобную позицию. Гранатометчикам, взять автоматы. Всем остальным спрятаться! Пошли, будем мстить.
    Все приказания были выполнены: снайпер засел в доме напротив, гранатометчик вооружился автоматом. Убитого в подвале солдата, а все остальные распределились по домам на соседних улицах.
    - Сэр, за патрулем едет «коробочка» дальней связи!
    - Хорошо! – сказал Андрей, - в смысле дальней связи?
    - Возможна связь с космосом!
    - Продолжать наблюдение!
    «Зачем им машина со связью, здесь нужны танки и БМП, а не «гражданские» машинки…Твою мать, связь с орбитальной станцией для корректировки действий!»
    - Всем, всем, враг знает, что мы здесь засели! Гранатометчик возьми обратно РПГ и лупи по машине! Снайпер, снять водителя. Все остальные выходим по команде и расстреливаем сам патруль. На счет три: раз…, - патруль перегруппировался, - два…, - машина резко останавливается – водитель мертв, – три… Пехота пошла! Вперед, вперед, вперед!
    Машина была остановлена и уничтожена. Солдаты америки быстро попрятались по укрытиям, в надежде спрятаться от малочисленного противника, но они были ошеломлены, когда увидели, что на них прет армада разъяренных русских, готовых рвать и метать. Они невольно содрогнулись, за что и поплатились 5-ю жизнями. «Счет 5-0, в нашу пользу» ухмыльнулся Андрей. Дальше пошла уличная перестрелка. Снайпер щелкал одного за другим. На секунду замолкая, чтобы перезарядиться винтовку и снова продолжал стрелять. Гранатометчик поставил жирную точку в этом «споре» разметав последнее укрытие американцев – дорожный шлагбаум.
    - Хорошо, покуражились!
    - Оу, ЕС! – кричали со всех сторон солдаты, радуясь, как дети на празднике.
    - Всем тихо! – крикнул Андрей.
    - Олег, бери часть отряда и следуй в этот квадрат, - показал он на карте, - здесь должны быть штатские, далее сопроводи их до МЧСовцев. Все понял?
    - Да, чего тут не понять? Живи свободно!
    - Умри достойно, брат мой! – прощаясь, пожал Андрей лапу Олега.
    - За мной! – крикнул Олег и убежал за угол дома.
    - Хорошо, уходим! Нам нужно двигаться в этом направлении! – сверившись с картой сказал Андрей, - заа мной! Бегом-марш!
    Колонна двинулась навстречу серому зданию. Проходя мимо перекрестков, бойцы пускали в ход маленьких летунов-разведчиков, чтобы те проверили: нет ли противника. И вот следуя по одной из улиц уже около получаса, один боец заметил инверсионные нити от ракет класса «космос-земля», но крикнуть ничего не успел. Новый грохот сотряс землю. Андрей чисто интуитивно отпрянул он места взрыва, что его и спасло. Он упал ровно в двадцати метрах от спасительного здания.
    - Все внутрь!!!! – крикнул он.
    Но было поздно, орбитальная станция не прощает ошибок. Американцы успели передать картинку на станцию, потом та начал разворот пушек для ликвидации отряда. Ровно двадцать снарядов покинули жерла пушек. Но и их хватило, чтобы перепахать все землю и разрушить одно здание. Все заволокла пыль и ошметки камней, летающих со скоростью пули. Ликвидация была завершена успешно. Андрей вбежал в здание в самый последний момент, когда вход завалило. Ему на голову что-то упало тяжелое и твердое. Он уже не слышал, что штаб вызывает его отряд, он уже ничего не слышал. Он отправился в мир грез. Снова…
    ---------------------------------------------------------------------
    Фракции не значат нечего, главное - не потерять человеческое лицо.
    Главное в игре - это знать меру.
  • 20:24, 15 янв 2012 Рейтинг: 0
    norm
  • 14:18, 17 янв 2012 Рейтинг: 0
    Ребят, 8-ая часть будет немного раньше - 17 или 18 числа, ибо я раздробил палец, а дома нечего делать :)
    ---------------------------------------------------------------------
    Фракции не значат нечего, главное - не потерять человеческое лицо.
    Главное в игре - это знать меру.
  • 18:17, 17 янв 2012 Рейтинг: 0
    Восьмая часть:

    Андрей очнулся от укола под левую лопатку. Он был на столько жгучим и неприятным, что хотелось снять броню и побежать прочь от этого ужасного места. Это одолжил услугу автодоктор, который впрыснул адреналин, примерно, 2 кубика, чтобы проснуться и отойти от болевого шока. Сколько он прибывал в отключке он не знал. Командирские часы разбило осколком камня, который лежал рядом. Часы были откинуты в сторону, как ненужный хлам. Голова гудела и болела, такое ощущение, что по ней прошелся товарный состав и отблагодарил его силовым ударом гравилиний. Слава Богу – был шлем, который спас от удара пятнадцатикилограммового камня, который вполне мог стать роковым. Он лежал рядом, где-то справа. Первым делом Андрей нашел автомат, тем паче, что он висел на лямке и некуда не делся. Затем стоило осмотреться – куда же все-таки его занесло. Была кромешная тьма и чтобы не тратить заряд в ПНВ, он включил фонарик, но сделать этого не удалось – он был разбит попаданием камня. «Что же придется включать ПНВ» подумал Андрей и голосовой командой запустил процесс. Осмотревшись, Андрей понял, что он находиться в обычном жилом многоэтажном доме, который был полу разрушен. Вход завалило основательно – два больших камня, припорошенных смесью стальных прутов и щебня. Холл пустовал – не было не единого намека, что тут когда-то жили люди: не было совершенно ничего: ни картин, ни дверей, ни мебели, ни техники, что Обычно украшали дома жителей спальных районов. Что стало с отрядом, гадать не приходилось – он был полностью уничтожен. Остался один Андрей. Он прошелся еще метров пятнадцать, «хрустя» подошвами ботинков о щебень, разбросанный маленьким крошевом на полу и сел возле стены – голова давала о себе знать. Все поплыло перед глазами: стены потеряли своё очертание, нежный зеленый свет терял свою яркость, а глаза невольно закрывались, чтобы не видеть эту головокружительную картину. Автодоктор уловил состояние своего «пациента» и вколол дозу болеутоляющего, а потом и дозу энергетика. Подождав пока вакцина начнет действовать, Андрей лежал, закрыв глаза. «Как там Олег? Где они сейчас? Хорошо, что я его отправил другим путем, а то бы не пойми, как сейчас все повернулось. Хотя, не факт, что их не заметили. И он сейчас не лежит где-то средь обломков. Нужно от суда выбраться найти убежище №35777484. Там найду провиант и патроны, а потом отправлюсь к центру. Все, хорошего понемножечку» кивнул своим мыслям Андрей и встал, опираясь на ствол автомата. Голова больше не гудела, но и не прошла бесследно. Переступая через особо большие куски камней, он пошел в одну из комнат, от, куда дребезжал свет. По пути он невольно посмотрел на автомат и увидел на нем кнопку. «Хм, что это может быть» хотел почесать затылок Андрей, но у него это не получилось – броня. Он на неё нажал и из автомата вырвался яркий луч света, из-за которого Андрей чуть не ослеп. «Черт, так тут еще есть и фонарик. Надо было читать инструкцию» подумал он, выключая ПНВ. Направив ствол в комнату, он вошел в неё, ничего подозрительного не было. Все было по-домашнему уютно. Быстро оценив обстановку Андрей подошел к единственному незаваленному окну, которое было в дальнем крае помещения. Оно было немного маловато для крупного бойца в броне, но ничего – стены тонкие. Одним ударом ноги, Андрей расчистил себе путь. Вывалившись из окна, он понял, что на дворе утро и фонарик не понадобиться. Присев возле пролома Андрей вывел на экран карту и посмотрел, в каком направлении следует двигаться. «Так, на юго-восток, еще полкилометра. Недалеко, однако. Так, вот еще информация – убежище находиться под землей. Ага, значит в метро. Гарнизон - двадцать солдат МЧС. Хорошо, идем» Убрал карту и взял автомат поудобнее Андрей. Проходить предстояло по территории противника, тем более, что воздух уже не наш. Вдруг на связь вышел штаб.
    - Это Рай, вызываю Шмель 2-1, ответьте!
    - Это Шмель 2-1, на связи!
    - Шмель, где вы пропадали, мы до вас не могли добиться около 8 часов!
    - Рай, мой отряд разделился надвое. Первый уничтожен полностью, кроме меня. Судьба второго неизвестна.
    - Шмель, с кем я говорю?
    - Это сержант Камышов.
    - Хорошо, сержант, двигайтесь в сторону хранилища под номером 35777484. И оставайтесь там до особого распоряжения.
    - Туда я и направляюсь! – сказал Андрей в ярости.
    Но тут из-за угла вышли двое американцев, да так неожиданно, что Андрей ничего не смог сделать – он просто стоял посередине дороги.
    - Конец связи! Меня засекли!
    «Компьютер, перевести броню в режим маскировки. Уровень – высший» про себя подумал Андрей.
    - Выполнено! – нежно отозвался женский голос.
    Андрей вмиг покрылся «щебнем» и дорожной разметкой, а иногда и землей. Он упал на землю и лежал не шелохнувшись. Секунды ожидания длились все медленнее и медленнее. Патруль состоял из двух бойцов, вооруженных автоматами. «Двое, идут кучно, почти расслаблено. Вот идиоты» подумал Андрей и два раза спустил курок. Две маленькие струйки выбились из головы первого. Второй встрепенувшись, было бросился в сторону, но ему в висок попала тяжелая пуля от автомата, от чего того бросило в сторону. Встав в полный рост и посмотрев на свои «труды» Андрей удовлетворенно хмыкнул. Трупы убирать времени не было, стоило продолжить путь как можно быстрее и успеть до темноты. В темноте был шанс нарваться на мину. Аккуратно, перебежками он продвигался все дальше и дальше – метр за метром, приближаясь к своей цели. Но вдруг он услышал грохот и гул. Сделав манипуляции: переведя костюм в режим маскировки и грохнувшись наземь, он уставил голову в небо. Именно от туда исходил звук. Понаблюдав минуты с две, Андрей, наконец, увидел причину этого. Это были самолеты – наши, Су-79! Ну, давайте, покажите им – как воюют русские! Но ликовал он недолго, самолеты, сбросив бомбы куда-то вправо, резко ушли назад, чтобы отправиться домой, но не тут-то было. Американцы пустили в ход свои пушки и гранатометы. Самолеты пикировали, уходя с линии атаки, выделывали крутые виражи, пытались уйти в атмосферу, но с пулеметной загрузкой этого было сделать нереально – просто не хватит мощности и самолет взорвется от нагрузки. Самолеты кружили на сверхнизких высотах, чтобы усложнить задачу гранатометчикам, но один самолет, уходя от ракеты, сделал крутой вираж – завалился назад и выключил двигатели, а после того, как ракета сочла его «подбитой» целью и взорвалась в стороне, пилот снова включил двигатели, но было уже поздно – земля была слишком близко. Итог – самолет на всей скорости врезался в дорогу, разметав осколки на многие метры вокруг. Пилот успел катапультироваться, но его расстреляли еще в воздухе. Второй же, после того, как получил ракету в сопло, направил свой самолет на, похоже, опорный пункт американцев, а секунду спустя там расцвело второе солнце, полыхая пламенем. Наблюдая эту ужасающую картину, Андрей не заметил, что стоит во весь рост. Сообразив, что случилось. Он быстро побежал вперед, по направлению к упавшему самолету. Но сделать что-либо было уже поздно – пилот упал рядом с самолетом. Его кресло, как и он сам, было растерзано крупнокалиберными пулями. Остекленевшие глаза смотрели в небо. Они были на столько голубые, что притягивали невольно взгляд. Закрыв глаза рукой, Андрей обошел самолет по дуге, где-то метров двадцать, ибо жар был такой, что плавился даже асфальт. Вскоре, искареженая конструкция, что раньше гордо именовалась Су-79, осталась позади. Предстояло пройти еще около километра, ибо прямой путь перегородил самолет. Обходить дворами – не вариант, там полно солдат противника. Продолжая свой путь по разрушенной Москве, стоило спуститься в метро, чтобы там пройти все оставшиеся метры. Первый вход, до которому смог дойти Андрей, был завален, видимо америкосы все-таки позаботились об этом. Дойти до второго предстояло долго. Обойти пару кварталов в обычный день – не проблема, а в военное время, когда по всюду враги и деться не куда – становиться несколько проблематично. Прошмыгнув меж зданиями, он втиснулся в один из проулков. Пройдя по нему метров пятнадцать, Андрей свернул налево и вышел на более широкую и более светлую дорогу, где было полно мусора. Хотя, здесь его почти никогда и не убирали, разве что перед проездом президента, но сейчас его было в разы больше: старшие бутылки, пачки от сигарет, шприцы и гильзы. Подойдя к мусорному баку и поворошив его содержимое в надежде найти, что-нибудь похоже на рацию, он разочаровался – ничего не было, даже микросхемы. «Ну что ж, попытка не пытка» Вдруг, гора мусора шелохнулась. Андрей резко вскинул автомат, но что-то остановило его от выстрела, возможно звук, доносившийся от туда. Он был похож на скулёшь маленького щенка. И да, из горы мусора выбрался маленький, черненький щеночек, который дрожал, возможно, из-за страха или от холода. Он немного посмотрел на Андрея своими большими карими глазами и побежал к нему, но на полпути остановился и лег на лапки и еще сильнее заскулил. Андрей решил накормить его и подошел по ближе и присел на корточки. Щенок взглянул на него и привстал, уставившись своими жалостливыми глазами. Достав сухарики, Андрей дал один щенку. Тот радостно набросился на еду. Солдат невольно улыбнулся и почесал его за ухом. Тот даже не оторвался от еды. Андрей стал чесать дальше: за ухом, затылок, спину и бок. Вдруг, он заметил что-то странно у того на спине. Это была огромная дыра. Андрей резко оттолкнул от себя «щенка» и перекатился за угол дома, когда раздался сильный взрыв. «Твою мать, это был робот-камикадзе! Ублюдки…» выругался Андрей.
    - Рай, ответьте! Говорит Шмель 2-1! Повторяю, ответьте, говорить Шмель 2-1.
    - Шмель 2-1 на связи Рай.
    - Передайте всем командам, что противник применил роботом-камикадзе! Они похожи на собак, и ведут правдоподобно. И выглядят, как самые настоящие собаки. Узнать можно по огромной дыре на спине. Взрывается примерно после 5 минут соприкосновения с человеком, - вдруг Андрей увидел задние лапы этого робота, они были изогнуты в другую сторону нежели у нормального пса – и еще один признак – изгиб костей задних лап вперед, а не назад!
    - Поняли тебя, Шмель 2-1. Командам уже передают, спасибо за информацию! Конец связи!
    - Конец…
    Вот так вот просто. Без замысла и умысла. Хорошо, сейчас главное – не раскиснуть и продолжать путь. Обойдя место взрыва, Андрей направился дальше по дороге, огибая большой дугой все опасные мусорные горы. Но вскоре еще один робот высочил из мусорного бака, но тот уже был агрессивно настроен изначально, но один выстрел его успокоил навсегда. Солдат стрелял наугад, живое или нет. Но сноп искр, вырвавшихся их тела, подтвердило второе. Продолжал путь Андрей в полном смятении, но это не мешало контролировать обстановку. Москва горела, Москва боролась за свою свободу и за свою веру.
    Второй вход в подземелье был под охраной патруля, но это не проблема – 5 бойцов, видимо, спецназа «Дельта», особой роли не играли. Подкравшись сзади, Андрей встал в полный рост и стал поливать свинцом всех пятерых в спину, как скот. Несколько бойцов успели откатиться в сторону, но неуклюжа, упали на бок, что стало их ошибкой. Выхватив на бегу пистолет, Андрей выпустил всю обойму в лежащего на земле солдата.
    - Спецназ, ага, как же! – презрительно сплюнул Андрей.
    Вход был свободен. Войдя в подземелье, он удивился – все было идеально чисто, будто метро – это совсем другой мир, в котором нет войны. Пройдя охранные стойки, он вошел в саму подземку, как её называли в двухтысячных. Он спустился на рельсы, сверился с картой и продолжил свой путь к убежищу. Предстояло пройти немного, но трудно – патрули и щебенка делали своё дело. Укрывшись от одного из патрулей, Андрей не заметил, как чуть не упал в какую-то яму. В ней оказались тела в русской броне. Яма – была братской могилой для всех русских, погибших здесь. Над ней кружили мухи, и стоял тяжелый трупный запах. Слава Богу, фильтры работали исправно. Подождав еще пятнадцать минут, чтобы патруль ушел подальше. Андрей вылез и побежал в сторону убежища. Только командирский состав знал, как пройти в убежище из метро. Следовало найти дверь, которую возможно, у же и вынесли, а потом найти стеллаж с банкой краски, затем снять её и войти в открывшуюся нишу. По пути Андрей решил отдохнуть и присел рядом с рельсами. Отложив автомат на колени, он свесил ноги на рельсы. Вдалеке путь освещал какой-то источник света. Андрей не стал проверять – зачем? Голосов не слышно и ладно. Вдруг задребезжала тень, слишком маленькая для человека. «Опять роботы-камикадзе» подумал буднично Андрей и наставил дуло на источник – это был маленький котенок, который жалобно мяукал и весь дрожал, он волок свою лапку, видимо, она стерлась при долгом переходе. Он был весь полосатый: черно-коричневый. Глаза были настолько раскрыты, что могло показаться - Земля уместиться в них. «Хм, ничего не изменилось» подумал Андрей. Но что-то остановило его от выстрела, видимо то, что у него не было металлического отклика в «голосе» и лапки были изогнуты правильно. Что-то тут не то. Андрей медленно встал и начал сближения с «существом». Котенок лег на бочек и уставился своими голубыми глазищами на «пришельца». И жалобно мяукнул. Андрей приблизился еще ближе и точно удостоверился – это не робот, а животное. Он присел рядом, взял котенка на руки и достал из-за пазухи печеньку, последнюю на этот день. Котик протянул лапки и ухватился за неё. Андрей отпустил, и она шмякнулась по мордочке коту, но тот не расстроился, а стал лизать угощение. Вскоре печенька была съедена, а котенок удобно устроился на бронированных руках у Андрея. «Нет, брат, я тебя не брошу» подумал солдат, взял автомат и продолжил путь до укрытия гражданских. Всю дорогу кот мирно спал на руках изредка ворочая лапками, а иногда отдергивая правую, видимо именно она и была сломана. Дойдя до красной точки на карте, что означала конец пути, Андрей стал искать белую дверь. И она вскоре нашлась, та была умело замаскирована за стойкой, и если бы Андрей не знал этого, то прошел бы обязательно мимо. Подойдя к ней в нерешительности, он распахнул её и наставил дуло автомата внутрь комнаты, оценив обстановку за секунды, Андрей опустил автомат. Никого не было, был лишь стеллаж с банкой краски. Нажав на него Андрей ничего не почувствовал, а должен был ли? Наверно, да! Котенок все спал, вот что значит – здоровый сон! Снова нажал на банку и снова безрезультатно! «Ну что блин, я здесь около убежища! Что еще надо, а?! Сказать «сим-сим откройся?!» Андрей в сердцах саданул кулаком правой руки по банке. Та не слетела, а просто наклонилась. И вдруг стена отъехала в сторону, оголив свинцовую дверь. Набрав свой личный номер, солдат вошел внутрь и тут же был застигнут врасплох выехавший сверху боевой турелью, что наставила на него свои пушки. И откуда-то раздался голос.
    - Руки вверх! Оружие на землю!
    Андрей подчинился. Но не поднял одну руку – левую, на ней все еще спал котенок. Вот святая простота.
    - Руки вверх!
    - Не могу – занята она.
    - Чем?
    - Котенком, можете посмотреть.
    Послышалось жужжание – это камера настраивала фокус.
    - Имя, фамилия, личный номер.
    - Камышов Андрей. Личный номер – 487143805. Отряд Шмель. Позывной Шмель 2-1! – выдал всю информацию он.
    - Проходи, сержант! – отозвался голос и стена отъехала в сторону, а турель вверх.
    Андрей взял автомат, на всякий случай отстегнул магазин и вошел внутрь. Стена представляла собой 3-ю ступень защиты, а за ней открылась взору вторая свинцовая дверь. И она вскоре открылась. Из открытой двери на него смотрели два пистолета.
    - Ребят, все в порядке. Я свой! – на всякий случай снова опустил автомат солдат.
    - Пни к нам автомат! – отозвался голос.
    - Хорошо! – сказал Андрей и нанес удар по цевью, чтобы не сломать прицел.
    Автомат улетел, а вместе с ним и магазин к нему.
    - Включи внутреннюю подсветку! – раздалось снова.
    Андрей выполнил все пожелания и внутри шлема загорелся мягкий синий свет. Видимо, его сравнивали с досье солдат по фотографии, а затем и информацию, что он им поведал. Любое несовпадение и его расстреляют. Андрей уже начал сомневаться в своём личном номере, но вскоре все решилось.
    - Все в порядке, входи!
    - Спасибо!
    Сказал Андрей и вошел внутрь. Его встретило 3 бойца МЧС в синей броне и с опущенными пистолетами.
    - Что случилось с твоим отрядом, сержант? – спросил его пожилой человек.
    - Орбитальный обстрел. Да, кстати, возьмите котенка.
    Все мигом насторожились.
    - Не бойтесь, я тоже знаю про роботов-камикаде. Это не он, а иначе давно бы взорвался.
    Все немного успокоились, но все еще смотрели с опаской.
    - Возьмите же его: накормите, вправьте лапку и уложите спать! Живо! – скомандовал Андрей.
    Один боец вышел вперед и сказал.
    ---------------------------------------------------------------------
    Фракции не значат нечего, главное - не потерять человеческое лицо.
    Главное в игре - это знать меру.
  • 18:19, 17 янв 2012 Рейтинг: 0
    Продолжение восьмой части:
    ...

    - Я его передам нашему врачу, а потом отнесу на кухню.
    - Спасибо, - сказал Андрей, - а теперь можно ли у вас где-либо узнать фамилии всех, кто здесь находиться?
    - Да, конечно! Я вас отведу.
    - Пошли.
    Убежище представляло собой титановую клетку размерами 100 метров в высоту, километр в длину и 1.5 в ширину. Чтобы попасть суда есть два входа: главный – стальные ворота на другой станции, и запасной именно тот, через который суда вошел Андрей. Жизнь кипела, здесь был мини город на 15 000 жителей, были дома: маленькие постройки на 500 мест и больницы со всем оборудованием. В общем, мини-город, разве только что под землей.
    - Это штаб нашего мини-городка, - боец указал на невысокое здание, защищенное несколькими камнями на случай штурма, - здесь вы можете все узнать.
    - Хорошо, спасибо!
    Андрей вошел внутрь: все было усеяно разными экранами, картами и клавиатурами.
    - Чем могу быть полезен? – спросил пожилой мужчина.
    - Здравствуйте, мне бы узнать фамилии всех людей, находящихся здесь. Это возможно найти по фамилии?
    - Это, конечно, возможно, но проблематично. Всех записывали по паспортам, а у кого не было, того не записывали и просто впускали, чтобы укрыться от обстрела, - сказал старик и сел за компьютер, - какая фамилия?
    - Елена и Алексей Камышовы.
    Старичок стал быстро печатать и нажал на ввод. По экрану побежала стрелка загрузки. Секунды текли за секундами. «Давай, давай» стиснув зубы, про себя повторял Андрей. Экран мигнул и вскоре выдал результат.
    - Да, они в этом убежище живы и здоровы!
    «Слава Богу! Спасибо тебе, Боже!» упоительно про себя произнес Андрей.
    - А, Паутова Анастасия?
    Старичок снова ввел данные в компьютер. И снова эта зеленая бегающая стрелочка. И снова эти тяжкие минуты ожидания в раздумьях. «Пожалуйста, пожалуйста!» Но вот результат.
    - Извини, парень. Она погибла.
    «Как?! Когда?! Нет, не возможно» офигел от результата Андрей. Это девушка, с которой Андрей хотел провести остаток жизни, от которой хотел завести детей и с которой хотел состариться. Но она погибла. Бесследно исчезла. Хотя нет, не бесследно, память всегда останется в сердце.
    - Стоп, погоди, парень, - засуетился старик, - как ты сказал, «Парусова»?
    - Нет, Паутова, а какая теперь разница? – взвился Андрей.
    - Тут ошибка, наверно, - улыбнулся старик.
    - Па-у-то-ва! – по слогам произнес Андрей.
    И снова минуты ожидания, как-будто предсмертная агония. Снова результат.
    - Парень, она здесь и жива! Все хорошо! Извини, опечатался!
    - Ты опечатался, урою! Я думал, она мертва, из-за тебя, урод! – налетел на мужчину Андрей.
    - Отпусти…! - прошипел в потугах глотнуть воздух мужик, - все хорошо!
    Андрей отпустил только из-за того, что в комнатку вбежали трое с автоматами наготове.
    - Все хорошо, ребятки! Все хорошо! – сказал мужик.
    Они вышли, опустив автоматы.
    - Ты это, извини, я не хотел ничего плохо! – извинился Андрей.
    - Да ничего, работа у нас такая! – сказл старик.
    - Слушай, а где можно у вас переночевать?
    - Да вот прямо здесь, в штабе. Сейчас следуй за мной! – сказал он и развернулся.
    Они прошли по коридорам и вошли в помещение что-то напоминающие казармы. Здесь стояли две двухъярусные койки.
    - Располагайся здесь, - указал на одну из коек мужик, - броню можешь снять и помыться. Спокойной ночи.
    - Спасибо большое! И еще раз извини!
    Старик вышел, а Андрей подошел к углу и разгерметизировал броню, открыл броневой щиток, а затем и сам вылез. Необычайная легкость и свобода окутала все тело. Он снял форму и залез в душ. Прохладная вода обволокла все тело, она снимала многодневный застывший пот, и снимала усталость, а контрастный душ придал сил, чтобы добрести до кровати. Переодевшись во что-то теплое и мягкое, Андрей бросил свою многострадальное тело на кровать. Почти засыпая он подумал, что завтра увидит всех своих родных. И её…
    ---------------------------------------------------------------------
    Фракции не значат нечего, главное - не потерять человеческое лицо.
    Главное в игре - это знать меру.
  • 20:00, 18 янв 2012 Рейтинг: 0
    Дожили! с американцами воюем, а сержантов своих называем "сэр"
    Они ж тупыые -- лапы собаке нормально приделать не могут
  • 06:55, 19 янв 2012 Рейтинг: 0
    нда американцы уже почти перестали делать игры и писать книги где Россия выступает в роли агрессора,
    теперь наша очередь.
    а так мне нравится,когда будет продолжение?
  • 06:59, 19 янв 2012 Рейтинг: 0
    насчет лапок это ты по моему перегнул
  • 09:15, 19 янв 2012 Рейтинг: 0
    и дыры кстати тоже-что её, заделать не могли америкосы?
  • 10:12, 19 янв 2012 Рейтинг: 0
    RTFM
    Это все будет в продолжении, то бишь в 9 части.
    ---------------------------------------------------------------------
    Фракции не значат нечего, главное - не потерять человеческое лицо.
    Главное в игре - это знать меру.
  • 03:40, 21 янв 2012 Рейтинг: 0
    в анонсе 7-ая и последняя...а деветая когда?
  • 14:03, 21 янв 2012 Рейтинг: 0
    сток книг прочитал но эт наверное лучшая!!!Автору респект
Страницы: «« « 1 2 3 4 5 6 7 8 » »»