Форумы «Творчество»

Страницы: «« « 3 4 5 6 7 8
  • Голограф [9] Рейтинг: 11

    Путь война 21:39, 23 дек 2011

    Итак, давайте немного отвлечемся от мира игры Riot и погрузимся в мир России лет, этак через 200-300 после нас. Далее пойдет сущая фантастика, но в разумных размерах, так что кому не нравиться, то, пожалуйста, не читайте.

    Глава первая "Начало пути"

    После стакана свежего и вкусного молока стакан воды больно "ударил" по рецепторам языка своей пресностью и привкусом. Да, Андрей явно был сегодня собой доволен: он отлично сдал сессию, познакомился с симпатичной девушкой и выиграл спарринг со своим учителем, который проигрывал своим ученикам только 2 раза, так что по всем параметрам, этот день можно было ставить красным цветом в личный календарь Андрея. На вечер определенных планов не было и он размышлял что лучше сделать: пойти в клуб попить фруктовых фрешей и потанцевать с девушкой своей мечты или же посидеть почитать. Но так как он прочит всю отцовскую библиотеку, которая составляла более 1000 собраний разных авторов и тематик, Андрей по выходу из спортзала позвонил Олегу, своему другу по университету и предложил сходить вместе в клуб.
    - Здорово, Олег! Какие планы на вечер?
    - Привет, Андрюх! Вроде, никаких, а что ты хотел?
    - Хотел предложить спалять в клуб и отдохнуть, без алкоголя и побоев.
    - Отлично! Жду возле клуба ровно в 22:00!
    Андрей все никак не мог решить - позвонить Насте или пойти без неё, но тогда вечер будет зря потерян и все ухаживания будут впустую. "Все, кто я мужик или нет, в конце концов?!" Сказал он себе и набрал номер.
    - Привет, Насть! - еле выдавил он из себя.
    - Привет, Андрюш! - промурлыкал голос в ответ.
    - Насть, я тебя приглашаю сегодня в клуб. В 22:00 я за тобой заеду! - выпалил он, не подумав, что она еще не согласилась и он рано сказал время встречи.
    - Хорошо, я буду готова! Пока!
    Андрей обомлел, так он блажал лет с 10, когда в первый раз заговорил с девочками, но все обошлось, возможно, Настя и не заметила этого прокола. Ровно в назначенное время все 3 собрались около клуба "Барракуда" - самого известного в Москве, да и во всей России. Проход в клуб задержал ребят всего минут на пять, а виной всему просто очередь, с охраной проблем не возникло. В клубе было полно молодежи, отдыхающей после трудной недели. Блескала свето-музыка, то тут, тот там выхватывая из полумрака огромного зала, пьяные лица. Подойдя к барной стойке Олег заказал 3 фреша:
    - Ну что, кто как провел день? - спросила Настя.
    - Впринцепи, все как и вчера, задания, тренировки, чтение! - ответили ребята.
    - Фуу, как травиально!
    - А что, приходится так жить!
    Зазвучала приятная, мелодичная и спокойная музыка. Андрей пригласил Настю на танец, а Олег убежал куда-то в глубь зала.
    - Хороший вечер, правда? - спросила Настя.
    - Да, вечер шикарный!
    - Андрюш, такое ощущение, что ты скомкан как-то - расслабься! - ласково промурлыкала девушка и еще сильнее прижалась к мускулистому телу парня.
    - Да нет...просто, день сегодня выдался лихой, вот и...устал! - соврал Андрей.
    Следующие 3 минуты они танцевали молча, наслаждаясь прикосновением рук. Музыка закончилась, ей на смену пришла более жесткая, под бит, что-то наподобие dub step'а. молодые люди вернулись за столик, где уже восседал Олег с шикарной брюнеткой на коленях.
    - О, вижу вы наворковались, голубки вы мои сизокрылие! - пошутил Олег, за что и получил недвусмысленный взгляд Андрея.
    - Да, у нас было о чем поговорить! - парировала Настя.
    - Ой, ребятки, я пойду в дамскую комнатку! - сказала она вставая с колена своего партнера по танцу, девушка - ты пойдешь? - обратилась она уже к подруге Олега.
    - Да, пойдем! - еле связывая слова ответила та.
    Дамы удалились, а ребята заказали по одному фрешу себе.
    - Слушай, ты ничего подозрительного не замечал за теми четырями? - спросил Андрей.
    - За какими?
    - Воон там, в дальнем углу.
    - Нет, а что, молодежь, как молодежь, тут все полу-обдолбаные.
    - Я не в этом смысле, они все время смотрят на нас. Я думаю, нам лучше уйти и не провоцировать драку.
    - Да, сейчас только дождемся дам.
    Настя и подруга Олега вернулись через 5 минут (даже странно) и тут же были подхвачены под руки парнями и, буквально, вынесены на воздух.
    - Ээй, вы чего? - спросила Настя.
    - Ничего, все хорошо. Просто надоело сидеть в темном и шумном помещении. Захотелось свободы! - ответил Андрей, продолжая удаляться от клуба. Какое-то гложащее чувство не давало ему покоя, но он не прекращал ходьбу. Они уже удалились на почтительное расстояние от клуба и Андрей думал, что это наваждение, вызванное простой усталостью от всего, но тут из-за угла вышли четверо. Парень их сразу опознал, это были те самые четверо из клуба.
    - Ну что, поделимся деньжатами? - спросил писклявым голос низкий.
    - А почему только деньжатами, можно еще и мобилками! - вторил ему более уверенный голос, видимо голос главаря.
    Андрей и Олег все это время, как профессиональные бойцы выдвигались на более удачные позиции для атаки, защищая девушек спиной. Они, возможно, на ментальном уровне определили себе цели и начали действовать. Гопотня этого не ожидала и по этому не смогла предпринять ничего весомого против двух бойцов. Андрей встретился с обладателем писклявого голоска, человека ростом его, но с тщедушным телом. Он быстро провел два боковых ударов, от которых противник интуитивно ушел вниз. Но тут же Андрей провел удар ногой горизонтально земле и попал в живот своему противнику, далее последовал удар с разворота на 180 градус пяткой в челюсть. "Минус один" подумал Андрей и посмотрел на своего друга, тот танцевал с двумя сразу, крутясь между ними, как волчок. "Моя помощь не нужна" определил он и переключился на своего второго противника, который был на голову выше его и держал в руке заточку, очень похожую на нож.
    - В ритме танго... - пришла ему шутка на ум, совсем не уместная в данную минуту.
    Противник провел удар на отмаш, но Андрей легко уклонился от него и сам провел аперкот, но лишь отряс воздух. Мужик уже отошел и замахивался для нового удара. "Даа, будет трудно" снова уме помешала мысль, которой он чуть не поплатился жизнью, гопник провел колющий удар и Андрей чудом избежал его, споткнувшись о камень и чуть не упав в лужу. Далее вошли серии ударов и блоки, частоте которых могли позавидовать современные компьютеры (это шутка, кто не понял). Два бойца измученные и все в синяках "танцевали" более пяти минут. Но вот противник снова провел колющий и сделал роковую ошибку, задержа руки на одну секунду дольше положенного. Этого времени Андрею хватило, чтобы перехватить руку и вывернуть её. Нож вошел мужику в горло... Андрей после двух секунд осознал это после того, как его оттащил Олег от трупа.
    - Брат, все хорошо! Все ОК! Черт! Андрей, ты его убил!
    - Как?! Как я же ничего такого не проводил!!! - не мог поверить Андрей.
    - Не знаю, но нам лучше убраться от суда! - сказал Олег подхватывая вместе со своим другом, двух девушек, которые все это время наблюдали за боем с замиранием сердца. Уже на следующий день Андрей не мог найти себе место в огромной квартире Олега, в которой скрывались все четверо.
    - Черт, нас же посадят! Ребята, уходите, я скажу, что я всех один положил, уходите! - повторял Андрей.
    - Ребята, идите суда! - прервала их Лида - подружка Олега.
    Андрей и Олег попллесь в гостинную, где сидели девушки перед телевизором, на котором шли новости.
    - Вчера, примерно в 23:45 был убит житель Москвы Денис Мирохин. Специалисты говорят, что смерть наступила в связи с ножевым ранением...
    - Да, вот мы и стали героями новостей, только не по той теме, которой бы хотелось! - попыталась пошутить и разрядить обстановку Настя.
    - Да, думаю нас не оставят в покое попорации! - все четверо нервно хихикнули.
    - Тише! Слышите? - вдруг произнес Андрей.
    - Что?
    - Такое звук, как-будто что-то большое разрезает воздух. Похоже на...-Андрей задумался - Лопости вертолета полиции!
    И в этот момент двери с грохотом вылетели и в комнату влетели три свето-шумовые гранаты, а следом в черных черных бронекастюмах, покрывающих опсолютно все тело, проникнули бойцы правосудия.
    - Всем лежать! Руки вытянуть! - рявкнул солдат с нашивками лейтенанта.
    Дальше пошло все как в колейдоскопе, отрывки сменяли друг друга. Вот их "завязывают", далее их выводят из квартиры, вот боец что-то кричит в рацию, вот их заваливают в грузовик спецназа. Очнулся Андрей от холодной воды, сводившей все тело, в которую его опустили.
    - Ну что, здравствуйте уважаемый! - ехидно улыбнулся следователь - будем говорить?
    - Да..-еле выдавил из себя Андрей.
    - Вот и отлично! Фамилия, имя, отчество, дата рождения?
    - Камышов Андрей Владимирович, 23 года.
    - Город проживания?
    - Москва.
    - Хорошо, мы не будем скрывать - почему вас задержали, вы подозреваетесь в убийстве Дениса Мирохина.
    - Да, это сделал я, отпустите всех остальных, лучше я сам расплачусь за свои ошибки, чем они.
    - Интересное предложение, надо подумать на досуге. - сказал следователь, важно отклонившись в кресле.
    - Сколько мне светит?
    - Семь лет, но это при том, что вы были вменяемы и вы ни разу не наблюдались в полиции.
    - Черт, это очень...хреново! - Андрей был подавлен.
    - Но у вас есть маленькая лазейка, чтобы скосить годок-другой.
    - Какой же? - от этой новости все в конец перевернулось с ног на голову в мыслях парня. Как? Корупция в полиции?! Да, с двухтысячных ничего не изменилось, более того стало на много хуже!
    - Вы поступаете на военную службу в отделение мобильной пехоты. Военные никак не потерпят того, что их бойца задержали в городе полиции. Они их просто не переносят.
    Да, вот это попал. Теперь вместо безопасного тюремного места, предстоит месить грязь неизвестно на какой планете. Но все же, это лучше, чем просто провести семь лет в комнатке три на три. Да, он знал, что при поступлении на службу, и после её прохождения на первый срок в тюрьме, который давался регионалным судом, накладывалось вето из министерства обороны, но Андрей не думал, что новобранцев вербуют прямо на допросе у следователя.
    - Что будет с остальными?
    - Их отпустят, ибо против них у нас доказательств нет!
    - Хорошо, я согласен! Где подписывать?


    Продолжение следует.
    ---------------------------------------------------------------------
    Фракции не значат нечего, главное - не потерять человеческое лицо.
    Главное в игре - это знать меру.
  • 23:04, 19 фев 2012 Рейтинг: 0
    зачёт))
  • 23:07, 19 фев 2012 Рейтинг: 0
    ну когда же???
  • 11:07, 20 фев 2012 Рейтинг: 0
    Итак, чтобы всех не заводить в заблуждение - рассказ "Отмщение" первая часть будет выложен 26-27 февраля.
    ---------------------------------------------------------------------
    Фракции не значат нечего, главное - не потерять человеческое лицо.
    Главное в игре - это знать меру.
  • 14:17, 20 фев 2012 Рейтинг: 0

    я хочу сказать то что всем наверное будит интересно это шикарно
    скажу я вам просто :арроw: :арроw: :арроw: ШИКАРНО!




  • 18:35, 20 фев 2012 Рейтинг: 0
    Голограф
    ждем
  • 17:49, 21 фев 2012 Рейтинг: 0
    Анночка
    Спасибо, Ань! Если зовут не так, то извини, пожалуйста.
    ---------------------------------------------------------------------
    Фракции не значат нечего, главное - не потерять человеческое лицо.
    Главное в игре - это знать меру.
  • 17:51, 21 фев 2012 Рейтинг: 0
    Капитан_Ахаб
    Осталось не так долго)
    ---------------------------------------------------------------------
    Фракции не значат нечего, главное - не потерять человеческое лицо.
    Главное в игре - это знать меру.
  • 02:52, 22 фев 2012 Рейтинг: 0
    надеюсь будет интересно и элохально спасибо заранее
  • 14:05, 24 фев 2012 Рейтинг: 0
    неси в редакцию
  • 14:05, 24 фев 2012 Рейтинг: 0
    по любому напечатают
  • 14:07, 24 фев 2012 Рейтинг: 0
    п.с. ты пишеш лучше лукьяненко
    так что не дрейфь
  • 14:52, 24 фев 2012 Рейтинг: 0
    chrome
    Хах) Спасибо, я подумаю на этим предложением) Только его тогда придется дописывать, а то в книги раскрываются несколько сюжетных линий, а тут одна!
    ---------------------------------------------------------------------
    Фракции не значат нечего, главное - не потерять человеческое лицо.
    Главное в игре - это знать меру.
  • 18:20, 25 фев 2012 Рейтинг: 0
    Рассказ "Отмщение" выложен! Можете поискать форуме.
    ---------------------------------------------------------------------
    Фракции не значат нечего, главное - не потерять человеческое лицо.
    Главное в игре - это знать меру.
  • 20:59, 29 фев 2012 Рейтинг: 0
    Очень хороший рассказ. прочитал Отмщение. Жду продолжения
Страницы: «« « 3 4 5 6 7 8