Форумы «Творчество»

Страницы: «« « 1 2 3 4 5 6 7 » »»
  • 23:55, 31 янв 2012 Рейтинг: 0
    супер))) жду продолжения)
  • 09:48, 01 фев 2012 Рейтинг: 0
    ребят.. не хочу показать грубым или еще каким.. но я прочитал начало и это тупо пересказ игры. прям слово в слово. дальше не читал, может дальше вы уже свою историю начали писать.
  • 10:19, 01 фев 2012 Рейтинг: 1
    нет, не начали - просто разукрасили словами картинки из монитора. Для интереса попробуй описать действия своего персонажа в игре - єто не так просто, как кажется. Ну и несколько изюминок добавили - по поводу описания добычи артов. А так ты прав - основа книги - игра "Чистое небо". Но такого красивого описания ее прохождения, спорим - ты еще не встречал?
  • 13:47, 01 фев 2012 Рейтинг: 0
    продолжайте в том же духе
  • 19:52, 03 фев 2012 Рейтинг: 0
    Оторвавшись от отряда, я исследовал скопление аномалий новым детектором. «Велес» работал превосходно, недаром его считали детектором-сканером нового поколения. Разработанный специально для обнаружения артефактов, он четко показывал их месторасположение в радиусе плюс-минус метра. Помимо этого «Велес» был оборудован встроенным счетчиком Гейгера и датчиком аномалий. Причем два последних имели функцию активации даже при закрытом состоянии сканера.
    На экране сканера было четко видно расположение артефакта и я, как и в прошлый раз, убрав все лишнее и оставив лишь детектор и контейнеры, осторожно пробрался между искрящих «Электр». На этот раз мне повезло чуть меньше: вместо «Вспышки» я обнаружил лишь «Бенгальский огонь» – не очень дорогой, но в буквальном смысле слова очень яркий представитель семейства электростатических артефактов. В отличие от «Вспышки», «Бенгал», как его сокращенно называли сталкеры, был способен лишь сглаживать перепады напряженности электрического поля, но не защищать от поражения ним. К тому же «Бенгал» был радиоактивным, что еще больше снижало его и без того невысокие свойства.
    Спрятав артефакт в контейнер, я догнал бойцов и вместе с отрядом дозорных, который сменялся, прибыл на базу «Чистого неба». Сдав артефакты из контейнеров обрадованному Суслову, я отправился к Новикову.
    Осмотрев мою бронь и «Гадюку» и буркнув: «Ничего серьезного», он с уважением и восхищением принял «Винтарь». Поцокав языком и внимательно осмотрев винтовку, Новиков вынес вердикт: «Состояние аховое. Починить, конечно, можно, но стоить это тебе будет добрых десять тысяч. Да и патронов к ней, извини, на Болотах ты не найдешь – у нас таким оружием пользоваться несподручно. Мы все больше «Гадюки» да АКМ используем, а против монстров – дробовики или охотничьи ружья. Но!»
    Новиков, подняв вверх указательный палец, хитро прищурился: «Но я могу предложить тебе неплохую сделку. Ты мне «Винторез», а я тебе новенький «Чейзер-13» и пять пачек патронов к нему. Ну и, как бонус, подлатаю твою бронь и приведу в порядок оружие. Идет?»
    «А зачем тебе «Винтарь?», – удивился я. «Видишь ли», – опустив глаза, засмущался Новиков, – «развлечений у нас на базе немного. Поэтому, кто чучела мутантов набивает, кто анекдоты и истории о Зоне собирает, а я вот разное стрелковое оружие коллекционирую».
    Новиков откинул промасленную тряпку и я увидел зажатый в тисках АКМ-74/2У и снайперский прицел ПСО-1. Было видно, что я как раз оторвал местного Кулибина от окончательной сборки оружия.
    Я задумался. «Чейзер-13» был гладкоствольным шестизарядным помповым ружьем американского производства, созданным для применения в самых неблагоприятных условиях и отличающимся высокой надежностью, ведь все его детали были обработаны антикоррозийным покрытием. А учитывая, что ружье побывало в искусных руках местного Кулибина, то оно и вовсе обладало улучшенными свойствами, такими как увеличенная на 70% точность, на 60% надежность, на 45% скорострельность и расширенный до восьми патронов магазин. В качестве боезапаса можно было использовать любой патрон калибра 12х70, хоть дробь, хоть жакан. Так что обмен был не только равноценным, но и более выгодным для меня. И хотя «Винтарь» был мне дорог, как воспоминание о забытом прошлом, но я понимал, что если я хочу узнать правду о себе, то нужно двигаться вперед, а не оглядываться назад. Так что я, подумав, согласился.
    Обрадованный Новиков попросил оставить ему бронежилет и оружие на пару часов, а я тем временем отправился к генералу Лебедеву и рассказал ему об обрывках своих воспоминаний.
    «Да», – согласно кивнул, выслушав меня, генерал, – «именно там, недалеко от старых вагонов, мы тебя и нашли. Но здесь, извини, ты вряд ли найдешь ответы на свои вопросы. Так что действуй по ранее намеченному нами плану. Ну, а за помощь ребятам на Механизаторском дворе и за возвращенные вещи – вот, возьми, не побрезгуй».
    Лебедев передал мне довольно пухлый конверт. «Тебе они наверняка пригодятся», – с отеческой улыбкой Лебедев протянул мне руку. Я крепко пожал протянутую руку и, попрощавшись с генералом, пошел к Новикову, поучить свою амуницию и оружие.
    Одев новенькую бронь и вооружившись, я почувствовал себя готовым продолжить путь. Долги «Чистому небу» я отдал, Новикову – тоже, поэтому я, несмотря на поздний вечер, попросил Ивана-Тропника вывести меня на Южный Хутор, где, как говорил Лебедев, ждал проводник, который выведет меня на Кордон, к Сидоровичу.
    На Южном Хуторе, расспросив ребят, я подошел к накачанному мужику в плаще и с автоматом. «Здорово. Я Шрам. Ты проводник?» «А ты тот самый наемник? Да, славно ты нашим ребятам помог, уважаю! Я уж и забыл, как это – спокойно по Болотам ходить…. Ну, спокойно, как для топей на краю Зоны», – поправился провожатый. «Ладно, не о том разговор. Я Славик, прозвище – Спортсмен. Куда потопаем?» «На Кордон проведешь?», – спросил я, привычно протягивая руку за шарфом. «Тут уж без повязок обойдемся», – усмехнулся Спортсмен. «Если в топь вляпаешься, с открытыми глазами помирать всяко веселей. Ладно, шучу я. Гляди в оба и запоминай, как по болотам ходить надо. В следующий раз тебе через топи самому ползти. Ну что, потопали?» «Погоди», – придержал я проводника, – «вот, передашь Лебедеву». Я снял с рукава повязку с эмблемой «Чистого неба» и отдал Славику. Он молча махнул рукой, призывая следовать за собой.
  • 19:59, 03 фев 2012 Рейтинг: 0
    Выйдя за пределы Южного Хутора, через брешь в ограждении мы попали в старый тоннель, заросший мхом и кустарником. Славик молча махнул рукой на прощание, зато ожила, пискнув, рация. «Давненько я никого не видел со стороны Болот», – чуть хрипловатый, но уверенный голос мог принадлежать только торговцу. Тем временем Сидорович продолжал: «Ты вышел прямо под блокпост военных. От них сталкеру только пуля светит, так что поосторожней там». Рация, пискнув, умолкла. Осторожно подобравшись к выходу и раздвинув кусты, я выглянул из туннеля.
    Слева тянулась полоса ограждения, доходящая до асфальтной дороги, а справа находился блокпост военных, о котором говорил Сидорович. В этот момент на блокпосту включилась система оповещения. «Внимание! Любая попытка проникновения на охраняемую территорию будет пресекаться всеми доступными средствами. Патрули имеют право стрелять без предупреждения. Внимание! Вы находитесь возле охраняемого периметра зоны экологического бедствия. Незаконное пересечение периметра влечет за собой уголовную ответственность. Служба безопасности Украины призывает к сотрудничеству всех добропорядочных и сознательных граждан. Докладывайте нам о всех известных вам случаях сталкерства. Только с вашей помощью мы сможем победить это уродливое явление. Не давайте возможности мародерам укрываться за Вашими спинами. Они несут из Зоны радиоактивные, слабо изученные и представляющие большую опасность для жизни и здоровья людей предметы. Не подвергайте опасности свою жизнь и жизнь ваших близких ради сомнительной выгоды. Граждане! Зона смертельно опасна! Мы защищаем не Зону от вас, а вас – от Зоны. Не подвергайте опасности свои жизни – не пытайтесь проникнуть на охраняемую территорию».
    Запись закончилась и громкоговоритель выключился. Поглубже вдохнув, я взял ноги в руки и, надеясь, что в сумерках меня не заметят, рванул вдоль ограждения к дороге. Не тут-то было! «Обнаружен сталкер! Огонь!» Раздался низкий и протяжный вой сирены. Если я и ожидал чего-то подобного, то уж никак не ожидал, что после этого застучит крупнокалиберный пулемет! Судя по звуку выстрелов, пулемет стоял на левом углу блокпоста. «Если такой же пулемет и справа – мне конец», – подумал я, максимально ускоряясь и буквально перелетев через асфальтовую дорогу, ведущую от блокпоста вглубь Зоны. Но сегодня Зона была со мной. Справа пулемета не оказалось и крупнокалиберная очередь, выбив на асфальте воронки, прекратилась. Ну а от автоматных очередей растерявшихся вояк я ушел, нырнув в кусты слева, и опрометью бросился прочь. Пули еще некоторое время утюжили верхушки кустов, а затем все затихло. Я отдышался и вдруг подскочил, как ужаленный, когда в кармане пискнула рация и знакомый хриплый голос уважительно воскликнул: «Неужто ушел от вояк? Вот везучий, чертяка!.. Нутром чую, неспроста ты сюда забрел. Ты это… если будешь проходить мимо моей лачуги – заходи – пообщаемся». Рация снова умолкла. Выключать ее после памятного случая с выбросом я не стал; вместо этого включил ПДА и попробовал сориентироваться. По всему выходило, что лачуга Сидоровича находится в лесу, за небольшой деревенькой по курсу слева. Почему торговец предпочитал жить в лесу, а не в деревне? Я лишь мысленно пожал плечами и отправился на назначенное мне рандеву.
    Однако же я жестоко ошибся. «Лачуга» Сидоровича представляла собой целый подземный бункер, стальную дверь в который можно было взорвать только бомбой. Я уважительно присвистнул и нажал условную комбинацию клавиш на вмонтированном возле двери пульте. Дверь со скрипом отворилась, а пропустив меня вовнутрь – захлопнулась. Пройдя вперед, за рядами металлических шкафчиков, больше похожих на сейфы, я увидел лысоватого престарелого мужчину, сидящего в отгороженной решеткой складской половине бункера и набирающего на клавиатуре какие-то команды. Однако, встретившись с цепким и хитрым взглядом торговца, я понял, что его внешний вид ой как обманчив.
  • 08:29, 04 фев 2012 Рейтинг: 0
    а первоисточник указать не дано? =/
  • 13:03, 04 фев 2012 Рейтинг: 0
    супер
    пиши есчо
  • 14:43, 04 фев 2012 Рейтинг: 0
    ап
  • 19:56, 04 фев 2012 Рейтинг: 0
    загуглите первую строчку текста и найдете еще
  • 21:58, 04 фев 2012 Рейтинг: 0
    noJIuKu

    загуглили. выдало риот -чистое небо над саркофагом
  • 05:15, 05 фев 2012 Рейтинг: 0
    ап
  • 11:39, 05 фев 2012 Рейтинг: 0
    ап
  • 13:45, 05 фев 2012 Рейтинг: 0
    ау ктонить
  • 05:29, 06 фев 2012 Рейтинг: 0
    up
  • 13:17, 06 фев 2012 Рейтинг: 0
    ап
  • 14:33, 06 фев 2012 Рейтинг: 0
    а скоро продолжение или игра кончилась
  • 14:40, 06 фев 2012 Рейтинг: 0
    ау
  • 14:40, 06 фев 2012 Рейтинг: 0
    сталкер
Страницы: «« « 1 2 3 4 5 6 7 » »»