Форумы «Творчество»

Страницы: «« « 1 2 3 4 5 6 7 » »»
  • 15:17, 06 фев 2012 Рейтинг: 0
    все просто шикарно написано у нее талант но хотелось бы что нибудь собственного сочинения буду ждать)))
  • 18:49, 06 фев 2012 Рейтинг: 0
    «Ну что, поговорим о деле?», – без предисловий начал Сидорович, поглаживая лысину. «Я Шрам», – протянув руку для приветствия, представился я. «Привет, наемник», – не пожав предложенную руку, торговец ограничился кивком. «Меня Сидоровичем кличут. Рассказывай, каким ветром тебя сюда занесло». «Говорят, у тебя недавно сталкер был, интересовался редкими деталями. Припоминаешь?» «Гм… да у меня за день столько сталкеров бывает, всех и не упомнишь…. С какой радости мне голову ради тебя напрягать?» Торговец даже не пытался скрыть ехидства. Прекрасно зная такой тип людей, я напрямую спросил: «Что могло бы освежить твою память?» «О-о, деловой разговор пошел», – радостно потер руки Сидорович, – «это другое дело! Слушай сюда. Я тут не первый день торчу, много с кем дела веду, заказы выполняю разные и слову моему верят. Проблема у меня возникла с последним заказом». Сидорович нервно помассировал затылок, как бы проверяя, на месте ли голова. «Заказчик серьезный, а хабар», – торговец со значением поднял вверх указательный палец, – «и того серьезней. До времени все шло путем: сталкеры что надо в Зоне нашли, а вояки должны были проход через Кордон обеспечить. Только вышла у них размолвка, да такая, что вся округа на ушах стоит». Сидорович горестно вздохнул и продолжил: «Теперь расклад такой: сталкеры с военными на ножах, а где мой хабар – тайна, покрытая мраком. Меня это никак не устраивает – заказ выполнять нужно. Давай так: ты мне поможешь кейс с хабаром вернуть, а я рассказываю про твоего сталкера в деталях. Идет?» «Да. Что конкретно нужно сделать?» «Дуй к сталкерам. Эти робингуды», – Сидорович невесело усмехнулся, – «за насыпью что-то вроде базы организовали и держат под замком Халецкого – так зовут командира местных вояк. Разбирайся со сталкерами как хочешь – разрешаю все – но чтобы кейс с хабаром был у меня». Сидорович с силой стукнул по столу так, что клавиатура подскочила. «Договорились». Развернувшись, я направился к выходу. «Попробуй для начала пообщаться с Валерьяном», – в спину добавил Сидорович, – «он у них главный. Я им скажу, что ты от меня подойдешь». Наверное торговец нажал какую-то кнопку, потому что с моим приближением дверь самостоятельно открылась. «Про кейс не забудь», – реплика Сидоровича глухо прозвучала из-за закрывающейся двери бункера.
    Выйдя от Сидоровича и сориентировавшись по ПДА, я трусцой направился к базе сталкеров. Двигаться лучше всего было по шоссе, что я и сделал, однако соблюдая меры предосторожности. На мосту, за остовом старенькой «Волги», кружили пыль и листья две небольшие «карусели». Осторожно обойдя одну слева, а другую справа, я двинулся дальше, но внезапно пискнувшая рация заставила остановиться. «На помощь! Вояки нашего брата-сталкера возле автобусной остановки бьют!» Сориентировавшись по ПДА, что это сразу за мостом и подумав, что помощь сталкерам будет не лишней, учитывая предстоящий разговор с их лидером, я изо всех сил припустил на выручку. Насквозь пробежав отчаянно фонящий участок в конце моста я увидел, как четверо парней в военной форме зажали пятерых сталкеров и поливают их автоматным огнем из-за стройматериалов, складированных напротив остановки. Бросив за стройматериалы пару гранат, я на деле испробовал улучшенную Новиковым «Гадюку». Пистолет, а вернее, даже, автомат был что надо! Конечно, пистолетная пуля слабо пробивала бронники военных, но очередь из 45 пуль делала эту задачу вполне выполнимой….
    Уничтожив противников и наскоро собрав амуницию, я побежал дальше. Под железнодорожным мостом, на проходе через насыпь, дежурил отряд сталкеров, с тревогой прислушивающийся к недавней перестрелке. Выслушав рассказ о драке с военными, сталкеры заулыбались и объяснили, как лучше найти Валерьяна, добавив на прощание: «Шевелись давай, на базе тебя уже ждут».
    Я все же не удержался и спросил: «А что это у вас за «черная дыра» на мосту?»
    Еще издали было заметно, что над мостом, там, где рельсы были буквально выворочены огромной силой неизвестного происхождения, искрилась на солнце и переливалась невиданная мною доселе аномалия сферической формы.
    «Сами понять не можем», – пожал плечами один из дозорных, – «что не кинем – все исчезает. Обычно мы туда весь наш мусор вываливаем – экологию, типа, бережем. А недавно, говорят, в одном из старых тоннелей видели огромную кучу мусора. Он, вроде, как на наш похож. Одним словом, странные вещи в Зоне творятся…».
    Я еще раз внимательно посмотрел на аномалию и, тоже пожав плечами, отправился дальше.
  • 20:49, 06 фев 2012 Рейтинг: 0
    База сталкеров оказалась прямо за насыпью и представляла собой брошенную ферму, выстроенную буквой «П»: со всех сторон глухие стены, а вход перегорожен колючкой и стареньким грузовиком со спущенными колесами. «Основательно обосновались», – уважительно подумал я и, обойдя лежащий на боку остов «Волги», служащий чем-то вроде ворот, направился в левую половину фермы.
    «Да уж заждались тебя! Дуй к главному, быстро!» Отворив калитку, неулыбчивый паренек с нашивкой клана «Сталкеры» на рукаве – знаком радиационной опасности – махнул рукой, указывая направление. Зайдя в полутемный барак, я остановился, ожидая, пока глаза адаптируются к рассеянному свету, и осмотрелся. Источником света являлся большой костер, разложенный в просторной комнате справа. Разобранная кирпичная перегородка объединяла две небольшие комнаты в один большой зал, где, по-видимому, сталкеры отдыхали и проводили свой досуг. Разложенные на полу и свернутые матрасы под стеной, радиоприемник на тумбочке и незаконченная партия в нарды на колченогом столике косвенно подтверждали мое предположение. Сталкеры в комнате отсутствовали. Вероятнее всего, все свободные от вахты сталкеры были сейчас во дворе, где на огромном вертеле жарилась обезглавленная и выпотрошенная туша кабана, распространяя умопомрачительные запахи по всей базе. Слева виднелся чей-то силуэт. Туда я и направился, минуя стеллажи и двухъярусные пружинные кровати, установленные вдоль стен барака слева и справа.
    В конце барака в отгороженном железными листами помещении было оборудовано что-то типа рабочего кабинета: лежанка, письменный стол с настольной лампой и множество ящиков из-под оружия. Посреди комнаты стоял немолодой чернявый мужчина. Сложив руки за спину и смешно шевеля усами, он задумчиво произнес: «Здорово, наемник. Нечасто вас на Кордоне встретишь…. С чем пожаловал?» «Я от Сидоровича. Зовут Шрамом», – протягивая руку, привычно представился я. «От Сидоровича, говоришь?», – с заметным интересом в глазах и потеплением в голосе спросил незнакомец и представился: «Я Отец Валерьян, командир свободных сталкеров».
    Присев на пустые оружейные ящики, Отец Валерьян ввел меня в курс дела. «Расскажу тебе все по порядку. Про командира военных, Халецкого, уже в курсе? Нет?! Тогда слушай. Работали мы с военными: они обеспечивали транзит грузов через блокпост и помогали с информацией. Мы им за это платили отступные. Потом выяснилось, что Халецкий, скотина, работал не только с нами, но и бандитам информацию сбрасывал. Под конец до того обнаглел, что двоих наших продал в рабство на Свалку. Тут у нас последнее терпение и лопнуло». «И вы напали на военных?», – больше утверждая, чем спрашивая, поинтересовался я. «Да, спороли горячку», – слегка потупив взгляд, покаянно кивнул Отец Валерьян. «Вот теперь никак не придумаем, что делать. Командир военных сейчас у нас в заложниках – как гарантия того, что военные не накроют нас с вертолетов. Только, получается, убить не можем, но и отпустить тоже никак. Да и этот», – Отец Валерьян со злостью сплюнул на пол, – «сволочь хитрая! Чувствует, что нужен нам живой, на уступки не идет. А ведь только он знает, где спрятан нужный хабар. Если мы этот хабар Сидоровичу не доставим, Сидорович с нами больше никаких дел вести не будет. Эх», – Отец Валерьян с силой стукнул кулаком по раскрытой ладони и с надеждой взглянул на меня: «Только б нам удалось сломать вояку и узнать, где спрятан хабар! Это решило бы дело!»
    Я неопределенно пожал плечами: «Пойду потолкую с командиром. Может, расколется, где кейс с хабаром спрятал». Отец Валерьян кивнул и объяснил, что Халецкого держат в другом крыле базы. Перейдя в другое здание, я чуть не столкнулся с приземистым сталкером, направлявшемуся к столу с верстаком и большой военной рацией. «Что-то починить требуется?», – спросил он меня, присаживаясь на низенький табурет. «А ты можешь?», – удивленно поинтересовался я. «Я Фургон, местный техник», – представился коренастый. «А я Шрам, наемник. Расскажи мне о себе», – заинтересованно, попросил я, представившись. «Да что рассказывать», – Фургон неопределенно пожал плечами, – «я независимость очень ценю, потому всегда был сам по себе и только на себя работал. Но когда услыхал, что стакеры военных потеснили и свою базу организовали, сразу сюда пришел. Я, знаешь, со многими в Зоне пересекался, но как по мне, то сталкеры – самое оно. Ну как бы сказать…». Фургон помялся, задумался, а затем выдал: «Нормальные они, понимаешь? Без этих дурацких заморочек с кодексами, правилами, как оно есть в других группировках. По большому счету, в Зоне только сталкеры и должны быть: тогда и взаимовыручка будет всюду, и поспокойней станет. В общем, решил я этих ребят поддержать», – с гордостью в голосе закончил Фургон.
    Я лишь неопределенно хмыкнул и заметил: «Техника редко встретишь в Зоне. Расскажи, что ты умеешь?» «Ну, примочек модных или каких навороченных штук ты от меня не жди», – нахохлившись, обиженным тоном заявил Фургон. «Однако и сомневаться тоже не надо: котелок у меня пока варит, а руки из правильного места растут. Все, что тебе жизнь может спасти – умею. Чаще всего оружие и броню ремонтирую, а если нужные детали появятся, так и улучшить твою пушку либо снарягу смогу. Вон, можешь у торговца нашего, Шилова, поинтересоваться – я ему недавно оружие чинил».
    Сильно сомневаясь, что Фургон мог бы сделать улучшения круче, чем уже сделал Новиков, я все же решил подойти к торговцу, тем более, что ребята с автобусной остановки, которым я помог отбиться от военных, обещались оставить у него передачку. Кивнув на прощание Фургону, я подошел к отгороженному сеткой прилавку, за которым, доброжелательно улыбаясь, стоял молодой паренек. «Есть что-то на продажу?», – бойко спросил он у меня, едва я подошел. Я согласно кивнул и выложил из рюкзака лишние патроны и амуницию, собранную с убитых военных. «Приятно иметь дело с честным сталкером», – отсчитав положенное мне и довольно потирая руки заметил торговец. «Еще что-то есть для меня?», – поинтересовался я, пряча в карман деньги. «Да, ты хорошо помог ребятам в той заварушке», – Шилов выложил на стойку четыре пачки автоматных и пистолетных патронов и пачку забандероленных десяток.
  • 09:56, 07 фев 2012 Рейтинг: 0
    молодца
  • 09:57, 07 фев 2012 Рейтинг: 0
    пиши есчо
  • 04:26, 08 фев 2012 Рейтинг: 0
    Мало(((
  • 15:02, 08 фев 2012 Рейтинг: 0
    ап
  • 10:02, 09 фев 2012 Рейтинг: 0
    up
  • 12:20, 09 фев 2012 Рейтинг: 0
    )))) читал уже книжку добавьте "Беглый огонь"(О сталкере Комбате и товарище его верном Тополе).Книга зачетная советую почитать.
  • 06:35, 10 фев 2012 Рейтинг: 0
    ап
  • 07:46, 11 фев 2012 Рейтинг: 0
    up
  • 14:42, 13 фев 2012 Рейтинг: 0
    ап
  • 14:43, 13 фев 2012 Рейтинг: 0
    кто увидит сталкера скажите чтоб дописал книгу наконец
  • 14:43, 13 фев 2012 Рейтинг: 0
    разум фримена быстрее выходит
  • 15:10, 14 фев 2012 Рейтинг: 0
    ап
  • 19:13, 14 фев 2012 Рейтинг: 0
    S.T.A.L.K.E.R супер игра она срозила на повал 50000000 людей!!!
  • 06:23, 16 фев 2012 Рейтинг: 0
    ап
  • 16:05, 16 фев 2012 Рейтинг: 0
    Спрятав деньги в карман, а патроны в рюкзак, я поинтересовался: «О себе что рассказать можешь?» «Торговец я … начинающий», – немного смущенно сообщил Шилов. «Как видишь, мы тут совсем недавно. Как только сказал Валерьян, что каждый может стать, кем хочет, я сразу решил – торговать стану и никаких гвоздей. А что», – понемногу распаляясь, Шилов активно жестикулировал, – «способности у меня есть, да и Сидорович вон рядом, живой пример…. Я, если хочешь знать», – торговец усмехнулся приятным воспоминаниям, – «еще в школе игрушку электронную – ну, помнишь, волк яйца куриные ловил? – так я эту штуку сдавал одноклассникам по десять копеек за партию. Жилка такая у меня есть, понимаешь? Да-а, золотые денечки были …»
    Шилов мечтательно закатил глаза, но мое покашливание вернуло его к действительности. И он, стушевавшись, закончил: «Сейчас вот осваиваюсь, вникаю в профессию, так сказать. Беру у Сидоровича товар на реализацию, так что цены, сам понимаешь, пока не очень. Но кое-что интересное найдется: ребята уже начали потихоньку свой хабар мне носить». «Как думаешь», – задумчиво поинтересовался я, оглядываясь и рассматривая обустройство базы сталкеров, – «жизнь на Кордоне поменяется?» «Эх, дружище», – восторженно воскликнул торговец, – «заживем мы теперь, как у Христа за пазухой. Ну, или кто там нами, грешными, заведует. Больше вояки нас гробить не будут, теперь все для пользы сталкера пойдет. И после рейда можно будет на Кордоне отдохнуть, и оборудование, что надо, появится. За хабар тоже реальные деньги пойдут, не то что раньше: нам объедки, а самые сливки – военным. Погоди, мы еще по воякам погуляем! А что! Нечего им, знаешь, расслабляться, не в сказку попали! Словом, заживе-е-ем!» Услышав про военных и вспомнив, что обещал поговорить с командиром вояк, я, поблагодарив Шилова, отправился в дальний конец барака. «Заходи попозже», – сказал напоследок торговец, – «может разживусь чем к тому времени».
    Пройдя через «обеденный зал» с составленными вместе столами и кухоньку, оборудованную газовой плитой на баллоне и умывальником, я подошел к зарешеченной камере, в которой сидел на полу военный в камуфляже и с майорскими знаками отличия. У камеры, прохаживаясь туда-сюда с автоматом наперевес, дежурил охранник. «Привет, я Шрам, наемник. Отец Валерьян просил поговорить с заключенным», – кивнул я на майора. Охранник кивнул и отошел в сторону, а я подошел к решетке поближе.
    При моем приближении майор нехотя поднялся и, отряхнув ладони, зло процедил: «Ну че вылупился, как в зоопарке?» Не ожидая такого приема, я слегка опешил, а вояка, оскалившись, переспросил: «Чего уставился, каз-зел?!». «Забавно видеть командира военных за решеткой», – в свою очередь оскалился я. Халецкий – а это мог быть только он – лишь сплюнул и желчно выдал: «Смейся, смейся! Если пришел узнать, где я кейс с хабаром спрятал, то ничего нового от меня не услышишь. Катись отсюда в Зону свою любимую!.. Ничего, скоро мои ребята вырежут вас всех к чертовой матери! А главаря вашего на мосту повесим – в назидание. Чтобы, значит, все видели: наезжать на военных – себе дороже!» «Он не мой главарь. Я наемник», – снисходительно пояснил я, показывая рукав без повязки клановой принадлежности. «Даже так?.. Хм-м…», – Халецкий слегка сбавил тон и поинтересовался, – « и сколько стоят твои услуги? Вот если я тебя попрошу оказать помощь моим ребятам – ну, например, вынести тех снайперов на насыпи?»
    Я, глядя на его самодовольное лицо, не удержался и зло бросил: «Слишком дорого для такой крысы, как ты!» Халецкий лишь презрительно усмехнулся и слегка пожав плечами – «Баба с воза – кобыла в курсе» ¬– вновь уселся на пол, не обращая на меня больше никакого внимания. Я, ругая себя последними словами за несдержанность, присел на корточки и протянул Халецкому полупустую и слегка помятую пачку сигарет: «Угощайся». Видно было, что гордость и презрение не позволяют вояке опуститься до уровня попрошайки, но желание курить победило и, закурив, майор нехотя поинтересовался: «Чего еще тебе надо?» «Ты как в тюряге-то у сталкеров очутился», – тоже закурив, я попытался снова наладить разговор и узнать нужную информацию о хабаре. «Издеваешься?!», – зло сплюнул Халецкий, – «Да встреть я тебя при других обстоятельствах, я бы…. А сейчас…. Устал я, понимаешь? Вон, сослуживцы мои бывшие – уже все с большими звездами, в округах штабными…. Думаешь, мне делать нечего, только за вами по Зоне шастать? Все задрало, все – и Зона эта ваша, и вы, сталкеры, и Сидорович, урод, и твари эти…. Ребята жизни кладут, а они все прут и прут… Кругом только звиздеть могут: защитим цивилизованный мир, не допустим... Что генералы, что эти педики в телевизоре: или брешут внаглую, или такое заливают! А вот хоть один мудак из начальства в рейд сходить пробовал?! Так, чтоб на пузе да между аномалиями?! Или, скажем, сектор зачистить?! Или за сталкерами по болотам погонять?! У-у, козлы! Только и знают, что нами дыры затыкать!..»
    Нервно и глубоко затянувшись, Халецкий щелчком отправил в угол скуренный до фильтра бычок. Я, снова протягивая ему пачку, поинтересовался: «Если мы все так тебя утомили, чего ж ты контрабанду кроешь?» Майор, прикуривая, неопределенно пожал плечами: «Ну, пропускаю я хабар за бабки через Кордон, и что? Сам живу и другим жить даю, понял?.. А ты вообще знаешь, умник, какая у меня зарплата официально? Вот ты попробуй на нее прожить, ага?» Халецкий достал из нагрудного кармана скомканную бумажку и протянул мне. Это оказался расчетный корешок; даже с надбавками за риск и всяческими компенсациями получалась не очень значительная цифра всего с тремя нулями. «Так вот за эти слезки», – ткнул в корешок бычком майор, – «мне полагается испытывать охренительное чувство гордости за свое дело, государство, правительство, чтоб его… Начальники жируют, все как один с Зоны прибыли имеют! Так почему мне, Халецкому, нельзя?! У военного какая задача? Выполнить приказ и выжить! И я выживаю, как умею! Епрст, это ж какой звиздец кругом, одни уроды! Еще чуток, и либо перестреляю всех, либо сам застрелюсь…»
    «Если ты такой правильный, чего ж информацию о сталкерах бандитам сливал?», – поинтересовался я, возвращая корешок, – «Это ж вроде как обман получается!» «Обман?» Халецкий взглянул мне в глаза и, гадко улыбаясь, равнодушно произнес: «Да вы все мне до одного места, шваль неуставная, нарушители фуевы! Только за то, что вы периметр Зоны переступили, вас расстреливать полагается! И, чтоб ты знал, приказы соответствующие у меня имеются! Одна печаль: с тела, кроме вонючих ботинок, ничего не обломится, а за шлепанье должна компенсация полагаться – работа, как ни крути, нервная… Вот я ее себе – компенсацию – и организую, как могу. А ваши междусобойчики мне глубоко пофигу, хоть глотки друг другу перегрызите!» «Так может за «компенсацию» сдашь координаты, где хабар припрятал?», – распрямляясь, поинтересовался я. Халецкий, демонстративно отвернувшись, лишь усмехнулся: «Вали-вали, наемник: до первой аномалии!».
    Раздосадовано сплюнув, я отправился обратно к лидеру сталкеров. Перецепившись через проломленную доску в полу на пороге, я, чертыхаясь и нелепо подпрыгивая, вернулся в рабочий кабинет Отца Валерьяна. «Ну как», – усмехаясь в усы, поинтересовался Валерьян, – «узнал что-нибудь интересное?» «Упирается, гад, не говорит, где кейс», – массируя ушибленные пальцы, пробурчал я, – «все талдычит, что ребята его не бросят и обязательно спасут». «Конечно спасут», – хохотнул Валерьян, – «им же крыса эта до черта денег должна! Он все операции сам контролировал, а денежки в тайник прятал. Хотя-я…» Отец Валерьян на минуту призадумался, а затем, щелкнув пальцами, обратился ко мне: «Слушай, родилась у меня одна мысль! Значит, по сути у него только двое надежных людей. Служат они вместе на блокпосте, да еще и в доле с Халецким, поэтому будут пытаться вытянуть его до упора. Если мы их уберем, до Халецкого дойдет, что он при пиковом интересе, и тогда либо сам расколется, либо мы выбьем из него координаты тайника с хабаром. Деньги мы с тобой поделим, кейс отнесем Сидоровичу. Что скажешь?»
    «Это вариант», – согласился, подумав, я, – «Есть идеи, где искать дружков Халецкого?» «Есть у меня чувство», – снова усмехнулся Валерьян, – «что искать их нам не придется. Дружки Халецкого все топчутся поблизости – видно, планируют, как бы половчее на нас напасть. Небольшой отряд только что засекли на элеваторе. Помоги уничтожить их». «Сделаю, что смогу», – я неопределенно пожал плечами и покосился на ящики из-под оружия в комнате Отца Валерьяна. Не говоря ни слова, он подошел к сейфу, стоящему на стеллаже, открыл его и вручил мне коробку бронебойных пистолетных патронов и новенький «Фора – 12М» – пистолет полицейского назначения украинского производства под стандартный патрон 9х18 мм, но с расширенной обоймой. Буква «М» означала «модернизированный»: увеличена емкость магазина на 4 патрона – 16 вместо 12; снижен вес, на четверть увеличены скорострельность и точность.
  • 20:40, 18 фев 2012 Рейтинг: 0
    1,я обожаю эту игру
    2,сууууппеерр расказ тебе надо книги писать
Страницы: «« « 1 2 3 4 5 6 7 » »»