Форумы «Творчество»

Страницы: «« « 2 3 4 5 6 7
  • 18:55, 29 фев 2012 Рейтинг: 0
    вот и новизна этого в игре небыло Сталкер порадовал ждем продолжения
  • 00:11, 01 мар 2012 Рейтинг: 0
    Нужно свое писать, свой сюжет. Зачем переписывать игру. ПРидумай свое, да пиши. Вроде, изложение неплохое. Интрига должна быть, а какая уж тут интрига если сюжет до дыр заездили и половина геймеров с закрытыми глазами пробежит через Рыжий лес.
  • 11:28, 04 мар 2012 Рейтинг: 0
    с такими темпами можеш написать книку
  • 21:01, 05 мар 2012 Рейтинг: 0
    Первое скопление аномалий располагалось сразу за Деревней Новичков. В огромной воронке, образовавшейся после мощного взрыва, в беспорядке валялся различный строительный мусор; среди него виднелись остатки стрелы мостового крана и две громадные проржавевшие цистерны. Вокруг всего этого «великолепия» кружили свои неспешные вихри несколько «Каруселей», а ближе к центру притаился «Гравиконцентрат». К тому же, во впадине жутко фонило, а дабы «случайный прохожий» не сунулся в радиоактивное пекло, по периметру воронки сталкеры расставили таблички, предупреждающие о радиации.
    Однако мой датчик упрямо пищал в направлении именно этой воронки. Уповая на защиту бронекостюма да на «Медузу», так и лежащую в рюкзаке, я максимально приблизился к воронке. Треск счетчика Гейгера слился в один сплошной хрип. Это означало, что у меня в запасе буквально несколько минут, после чего доза облучения превысит критическую.
    В центре воронки стояло высокое сухое и непонятно как уцелевшее дерево с обломанными ветками. Именно у основания его ствола я и увидел небольшое сияние. Наметив болтами более-менее безопасный путь между «Каруселями», я осторожно, приставными шажками, двинулся к дереву. Кожу начинало пощипывать от высокой дозы радиации, несмотря на защитную маску. Подобравшись к дереву вплотную, я увидел лежащий «Кровь камня» – артефакт, представляющий собой камень с различными вкраплениями минералов, деформировавшийся от воздействия гравитации огромной силы. По твердости он не уступал алмазу, но многие сталкеры, не смотря на это, мастерили из него амулеты, так как при встрече с контролером или чернобыльским псом «Кровь камня» немного ослаблял пси-воздействие мутантов.
    Загрузив артефакт в контейнер, я также осторожно вышел на чистую территорию. Кожа зудела нестерпимо! Открыв рюкзак, я достал армейскую аптечку. Командир отряда сталкеров не зря ее расхваливал; кроме перевязочных пакетов и антисептиков, в аптечке имелось также пару шриц-тюбиков с маркировкой «Антирад». Вколов себе для верности оба и проглотив пару стимуляторов, я присел передохнуть.
    То ли препараты были настолько эффективными, то ли «Медуза» делала свое дело, но буквально через полчаса я снова был полон сил и продолжил двигаться дальше. Следующее скопление аномалий находилось за базой сталкеров, почти у самого выхода на Свалку. Здесь так же кружили «Карусели», разве что радиационный фон был поменьше да в зоне действия «Гравиконцентрата» лежал труп, судя по форме – военного. Уж за каким рожном он полез в аномалию – неизвестно, но в руках, а вернее – костях он сжимал «Кровь камня» – точную копию того артефакта, что лежал у меня в контейнере.
    Покойный военный – Зона его праху – сам, вероятно, того не желая, значительно облегчил мне задачу. Определив с помощью болтов достаточно широкий просвет между аномалиями, я нашел длинную палку и, зацепив ее за портупею на полуистлевшем трупе, осторожно подтащил останки к себе и упаковал артефакт в контейнер.
    Все прошло так быстро и гладко, что у меня в запасе оставалось еще достаточно времени и я, вместо того, чтобы вернуться на блок-пост перед Свалкой и там дождаться Выброса, решил рискнуть и обследовать последнее скопление аномалий, информацию о котором мне дали сталкеры.
    Данное скопление находилось за железнодорожной насыпью, возле останков ржавого локомотива и было значительно крупнее, чем все, виденные мною ранее. Некоторые аномалии, казалось, срослись друг с другом. Так, в центре из трех молодых «Электр», притягивала разряды к земле мощная «Воронка», а «Карусели», вращаясь в неспешном ритме, развевали космы «Ржавых волос». На уровне высокого радиоактивного фона это место казалось особенно зловещим, да и несколько останков незадачливых охотников за артефактами, белеющие костьми среди валунов, не вселяли оптимизма.
    Однако опыт подсказывал мне, что именно в таком сочетании аномалий и зарождаются самые необычные и, соответственно, самые дорогие артефакты, поэтому я решил рискнуть. Однако меня ждало разочарование: пробравшись между аномалиями, под одним из валунов я увидел блеск артефакта… «Кровь камня»! Причем про наличие других, более ценных артефактов детектор упрямо молчал. Но не оставлять же из-за этого добычу! Я аккуратно упаковал артефакт в контейнер и, выбравшись из скопления аномалий, вколол себе оставшиеся «Антирады». От избытка лекарств меня стало немного мутить и я присел немного передохнуть, оперевшись спиной о поверхность ближайшего «чистого» валуна.
    Внезапно я увидел вдалеке крадущуюся фигуру и тут же упал навзничь и отполз за валун. Затем, достав бинокль и аккуратно выглянув из-за камня, я смог рассмотреть неизвестного. Военная форма, берет и круглые от страха глаза выдавали в нем вояку, вероятно сумевшего скрыться во время нашей атаки на военную заставу. И это было очень не хорошо; если вояка выживет и сможет доложить начальству о происшедшем, то сталкерам никакое укрепление базы не поможет – военные были способны устроить чуть ли не ковровые бомбардировки, когда речь шла о чести армейского мундира или для профилактики, дабы другим не повадно было.
    Пробираясь за военным, я вскоре заметил, как он скрылся в старом туннеле, находящемся между АТП и Деревней Новичков. Осторожно проследовав за ним, я застал военного врасплох. «Стоять!», – громко скомандовал я, щелкнув затвором, – «руки вверх!» «Не стреляйте, пожалуйста!», – залопотал паренек, – «я не вооружен!» Я внимательно осмотрел солдата и действительно не обнаружил никакого оружия.
  • 03:55, 06 мар 2012 Рейтинг: 0
    спасибо а что дальше
  • 12:54, 17 мар 2012 Рейтинг: 1
    молоцы реал книку напиши старкер по расскам игроков
  • 02:20, 22 мар 2012 Рейтинг: 0
    Сталкер привет напиши продолжение
  • 07:24, 23 мар 2012 Рейтинг: 0
    «Кто ты?», – строго спросил я, не опуская, впрочем, оружия. «Семен я… рядовой Овечкин то есть…», – сбивчиво ответил паренек, – «водитель у Халецкого». «У Халецкого?», – удивился я, – «так это твой брошенный УАЗик у железнодорожного моста стоит?» «Ну да», – обрадовано кивнул паренек, – «а Вы знаете Халецкого? Это командир наш, он… к сталкерам сказал его отвезти. Доехали спокойно до насыпи, а как только он к сталкерам поднялся – они ему руки заломили сразу. А я испугался и… драпанул».
    Паренек повесил голову, стыдясь своего поступка. Похоже, он был не в курсе нашего нападения на военных, поэтому я, убрав оружие, поинтересовался: «И что ты теперь собираешься делать?»
    «Не знаю», – растеряно заморгал паренек, – «если вернусь к нашим – то это ж сразу трибунал: скажут, командира бросил!»
    «Понятное дело», – кивнул я, – «а че ты вообще в Зону служить подался?»
    «Это все из-за отчима», – горестно вздохнул Семен, – «это он меня подставил. Я ж в военкомате думал, что в часть под городом отправят, а отчим подсуетился – и на тебе, прямиком в Зону! Он меня с детства ненавидит! А здесь ни письма матери написать, ни в увольнение сходить…. Ну днем еще, как везде – туда-сюда, наряд, строевая, здравия желаю. А как стемнеет, так креститься начинаешь, потому как страшно – жуть!»
    Степан так разволновался, что аж красными пятнами пошел. «Вот ставят меня, например, в ночной дозор – периметр охранять. Ну, стою, а оттудова вдруг завоет так, что прям до усрачки, и с каждым разом все ближе. Ну, или сам ее увидишь», – Степан, поежившись, перекрестился, – «ту тварь. Я с таких караулов уже седой стал…. А «деды», сволочи, ночью придут и говорят: «Давай за литрой в поселок дуй». А куда дуй – я с части не выйду! Пусть лучше меня тут убивают – все равно не выйду! Вон Витька, с моего призыва был, поддался «дедам», вышел ночью…. На следующее утро только его нашли: сам синий, а глаза – как колеса от БТРа. От страха кони двинул – разрыв сердца. Тогда-то я и попросился водителем к Халецкому – все лучше, чем в караулах стоять. Да и от «дедов» какая-никакая, а защита. А как теперь быть – не знаю даже».
    Степан в растерянности развел руками и на его глаза навернулись слезы. Мне стало жалко паренька и я спросил: «Чем я могу тебе помочь?». Степан на минутку задумался, а затем неуверенно предложил: «Мне ребята говорили, что торговец местный, Сидорович, может кого хочешь за Периметр отправить, только стоит это недешево. А с нами в машине еще сержант был. Когда сталкеры Халецкого схватили, он, как и я, деру дал. Только я вниз побежал, а он наверх, к вагонам на насыпи. А когда сталкеры за ним ломанулись, он в ту аномалию, которая над разрушенным мостом висит, и сиганул».
    «К чему ты мне все это рассказываешь?», – прервал я словоохотливого паренька. «А к тому», – стушевавшись, негромко ответил Степан, – «что сержант наш все информацию о скоплениях аномалий собирал. И не просто собирал, а систематизировал и после каждого Выброса данные обновлял. Все это хранилось в его ПДА. А ведь где аномалии – там и артефакты. Я думаю, за такой «подарок» Сидорович меня домой переправит».
    «Вообще-то, резон есть», – подумав, согласился я, – «а что сам за ПДА не сходишь?» «Так мост ведь сталкеры охраняют», – развел руками рядовой, – «меня и близко к нему не подпустят. Да и куда я без оружия…. А вот ты смог бы». Степан заискивающе посмотрел на меня: «Вы бы с Сидоровичем информацию или там артефакты между собой поделили бы, а меня – домой».
    «Ну хорошо, предложение интересное и я попробую достать тот ПДА», – подумав, кивнул я, – «а ты сиди здесь и никуда не рыпайся. Понял?» «Понял, понял», – со счастливым видом закивал Степан и, получив от меня сухпаек и банку энергетика, принялся разводить в туннеле небольшой костерок.
    Я же отправился к мосту, чтобы еще раз внимательно взглянуть на «транспортную» аномалию, как я ее про себя окрестил. Сталкеры после случая с сержантом больше таких ошибок допускать не собирались, и теперь наверху дежурило два бойца, одновременно исполняя роль дозорных.
    Сама аномалия висела в воздухе, переливаясь и создавая небольшой ток воздуха, отчего космы ржавых волос, прилепившиеся к остаткам металлических балок, еле заметно шевелились. Рассказы сталкеров о мусоре, исчезающем в одном месте и появляющемся в другом, особой уверенности не давали, но вот информация про поля аномалий…. Ради такой информации стоило рискнуть.
    Набрав в грудь побольше воздуха и сняв оружие с предохранителя, я шагнул в аномалию и… рухнул с высоты в пару метров в «ароматную» навозную кучу. Я резко выдохнул, а когда попробовал вдохнуть, то чуть не потерял сознание от вони. Стакеры оказались правы: аномалия просто «транспортировала» все, что в нее попадало, в определенную точку.
    Быстро натянув фильтрующую маску, я стал осторожно озираться, пытаясь найти сержанта. Его тело обнаружилось довольно скоро, как и причина его смерти. Здоровенный слепой пес, вероятно, случайно попавший в аномалию, вцепился сержанту в горло. А в распоротом брюхе пса торчал широкий армейский нож.
    Аккуратно обыскав тело покойного сержанта, я действительно нашел у него на поясе в специальном защитном чехле ПДА, а когда я его включил…. Мать честная! Степан не соврал; на различных локациях Зоны были скрупулезно отмечены поля аномалий, с датами образования и пометками о стабильности. Да за такую информацию Сидорович не только мог пацана домой отправить, но и мне отвалить нехилый куш.
    Еще раз обыскав труп сержанта и взяв себе армейскую аптечку и сунув за пояс «Форт» без патронов, я попытался сориентироваться, куда меня забросила аномалия. Оказалось, что точка выхода была недалеко от точки входа – в заброшенном тоннеле в конце железнодорожного полотна, рядом с памятным мне локомотивом, давным-давно сошедшим с рельс. На выходе из тоннеля мерцало такое же марево, как и вокруг аномалии над мостом. Подойдя вплотную, я прикоснулся к нему и… ничего не произошло. Я удивленно прошел дальше и… снова ничего. Я недоуменно пожал плечами и хотел было вернуться в тоннель, но…. Вот как раз обратно пелена, застилавшая вход в тоннель, меня и не пускала. Вроде входишь в тоннель и тут раз – и ты снова в нескольких метрах от него.
    Теперь стало понятно, почему в тоннель никто не мог попасть, кроме как через аномалию. Слепому псу, наверное, и выходить не хотелось – еще бы, столько жратвы в куче и каждый день новую добавляют, а сержант выйти просто не успел…. Поправив амуницию и спрятав найденный ПДА до поры до времени в рюкзак, я резво потруси вдоль насыпи в сторону моста, ведь до Выброса оставалось всего ничего и вокруг можно было заметить первые признаки его приближения.
    Если сталкеры и удивились моему появлению со стороны тоннеля, то ничем этого не выдали, а я, не останавливаясь, поспешил к Степану, ведь паренька тоже надо было где-то укрыть до Выброса. И хотя сам по себе тоннель, где он скрывался, был достаточной защитой, все же я предпочитал найти убежище поглубже.
    Когда я снова вошел в тоннель, там уже вовсю горел костер, а на решетке радиатора от старого УАЗика, стоявшего тут же, аппетитно шкварчала колбаса из оставленного мной пайка.
    «Ну как, нашли?», – поинтересовался Степан, – «а я тут Вам ужин приготовил». Что-то в его голосе заставило меня насторожиться, но я не подал виду, лишь кивнул: «Да, нашел, все как ты говорил – аномальные поля отмечены четко. Только сержанта твоего слепой пес загрыз. Вот, возьми на память – заодно и вооружишься».
    Я протянул Степану поднятый мною «Форт», а сам спокойно сел к костру ужинать. «Встать!», – внезапно раздался резкий голос Степана за моей спиной, – «руки за голову!» Я медленно повернулся, незаметно снимая «Гадюку», лежащую у меня на коленях, с предохранителя. В лицо мне смотрел ствол «Форта», за которым я разглядел злые масленые глазки настоящего военного.
    «Не рыпайся!», – предупредил Степан, – «давай сюда ПДА сержанта… и все свое барахло давай сюда тоже. А то пристрелю!» «А если не дам?», – спокойно поинтересовался я. «Ты сам так решил», – пожал плечами Степан и… нажал на курок. Раздался сухой щелчок. Степан сначала не понял, что произошло. Он попытался передернуть затвор, думая, что вышла осечка, и лишь тогда понял, что я дал ему разряженный «Форт».
    Я взглянул в глаза пареньку; в них плескались отчаяние и… злоба. Швырнув в меня пистолетом, Степан бросился наутек, но… упал, сраженный моим метким выстрелом. «Вы разжалованы, рядовой Овечкин», – произнес я над телом предателя и жадины вместо эпитафии.
  • 18:14, 06 апр 2012 Рейтинг: 0
    замечательно всегда любил книги из серии сталкер
  • 18:49, 07 апр 2012 Рейтинг: 0
    сталкер рулит
  • 20:52, 10 апр 2012 Рейтинг: 0
    От внезапного толчка я упал на колени. Сразу я не понял, что произошло, но затем догадался – Выброс! И эти пока слабые толчки – его предвестники. Елки-палки, Выброс начинался на час раньше прогнозированного учеными срока и я не успевал вернуться к сталкерам на блок-пост! Ближайшее надежное укрытие могло найтись только в Деревне Новичков и, хотя профессор Каланча утверждал, что аномальная энергия Выбросов не может причинить мне вреда, мне очень не хотелось проверять это на собственной шкуре в третий раз, и я стремглав бросился в Деревню.
    Я усел буквально в последнюю секунду: один из двух погребов уже был закрыт изнутри, а в другой спускались последние сталкеры. Я бросился к укрытию и… остановился, уткнувшись взглядом в ствол АКМ, направленный мне в грудь.
    «Здесь база для новичков, а не лагерь наемников, парень», – автомат держал рослый сталкер в добротном комбинезоне «Заря» и взгляд его был очень не дружелюбным. «Я… от Сидоровича… задание выполняю…», – запыхавшись, ответил я, – «а… не… наемник».
    Тут снова раздались толчки, затем громыхнуло и небо стало наливаться багровым. «Достанешь оружие – умрешь», – предупредил сталкер и приоткрыл дверь погреба, впуская меня внутрь. Я кивнул и по ступенькам спустился вниз, где на лежаках с матрасами сидели несколько новичков и пара матерых сталкеров. Новички заметно нервничали – видно, это был первый Выброс в их жизни.
    Неслышно подошедший сзади сталкер, встретивший меня на входе, представился: «Я Волк, старший здесь. После Выброса подойди ко мне – переговорим. А пока располагайся, где видишь». Я кивнул и, заметив в углу погреба старый диван, с удобством на нем разместился.
    Наверху между тем уже вовсю бушевал Выброс и волны аномальной энергии, хотя и гасились толщей земли и кирпичными стенами, все же отдавались во всем теле жгучей болью. Вскоре Выброс стих и в подвале перестали ощущаться его толчки, хотя еще должно было пройти часов шесть, пока и на поверхности все стабилизируется. Так что у меня появилась возможность спокойно поговорить с Волком, чем я и воспользовался.
    «Надежная берлога», – подойдя к Волку, я одобрительно похлопал по кирпичной кладке погреба. «А то!», – усмехнулся Волк, оценив шутку, – «для новичков, чтоб хоть чуток поняли, что такое Выброс – самое то. Да и матерому сталкеру пару дней в спокойном месте передохнуть иногда ох как нужно».
    «И ты тут всем заправляешь?», – полуутвердительно поинтересовался я. «Вроде того», – согласно кивнул Волк, – «учу уму-разуму зелень пузатую, очкариков всяких тепличных, чтоб их на первой же ходке костлявая не цапнула. Хотя…. Все, кто потолковее, затариваются у Сидоровича самым необходимым и двигают на Свалку: там и артефакты пожирнее, и не слишком опасно. Можно, да и нужно, опыта поднабраться. А тут остаются только полные… долбодятлы, мягко говоря. Иной раз такое чудо притащится – чуть ли не в тапочках и с авоськой. Романтики ему захотелось, понимаешь! А то доцентик какой, который серьезней логарифмической линейки ничего в руках не держал».
    Волк зло сплюнул, тяжко вздохнул и продолжил: «Вот и пытаюсь таких кадров уму-разуму научить. Хотя ох и тяжко это – учить! Сам-то я уже натоптался по Зоне, кусок жизни тут оставил. Хотя вот», – Волк улыбнулся приятным воспоминаниям, – «уйти отсюда думаю, ведь на Кордоне уже Бог знает когда пришел, а все не получается. Словно злая ведьма какая-то ворожит или сама Зона, не иначе – никак не получается выбраться. То вояки с рейдом нагрянут, то вон Выброс шибанет, то контракт выгодный…. И каждый раз вроде все – последний раз и сваливаю – и вот так раз за разом».
    Волк сокрушенно покачал головой, а я участливо спросил: «А военные как, не трогают вас?» «Да им не до нас», – махнул рукой Волк, – «так что особо не прессуют. Иногда шутят даже – нафига, мол, на этих новичков боезапас расходовать! И так, мол, в аномалиях передохнут. Ну а мы в ответ не борзеем. Если они ищут кого – так не мешаем, когда рейд там или проверка на блокпосту из штаба – то по подвалам и погребам отсиживаемся. В общем», – усмехнулся Волк, – «мы не шумные и не конфликтные».
    «А матерые сталкеры, кроме как на отдых, часто заходят?», – кивнул я на сидевших в углу двух, по внешнему виду, ветеранов Зоны. «Довольно часто. Многие, как и ты», – Волк несильно ткнул меня в грудь, – «посыльными у Сидоровича работают или артефакты ему тащат. Ведь Сидорович – самый авторитетный «купи-продай». И цены на арты он самые высокие дает и любой товар достать может».
    Волк ненадолго замолчал и я увидел, что его лоб пробороздила глубокая морщина. «Что ты невеселый такой?», – поинтересовался я, – «случилось что?»
    «Да тут такое дело», – Волк замялся, сначала не желая рассказывать, а затем махнул рукой, – «один из моих ребят все никак не может смириться с тем, что его считают новичком. Вот и решил перед самым Выбросом пойти и в одиночку стаю слепых собак возле палаточной стоянки вынести, чтоб уважения добиться. Мол, успею и хвосты собакам обрезать, и до Выброса вернуться. Ан не вернулся…».
    Я развел руками: «Ну тогда ему, скорее всего, крышка». «Не обязательно», – не согласился со мной Волк, – «ниже палаточной стоянки есть старый туннель. Он мог в нем от Выброса спрятаться. Ведь он малый и вправду не промах, только все равно я за него переживаю: молодой он, голова горячая, как бы сдуру не вляпался куда-нибудь. А подстраховать его некому: увидит кого из знакомых – обидится страшно, что, мол, не доверяют и не уважают».
    «Не вопрос», – я слегка пожал плечами, – «я могу пойти по его следам и если что – как бы случайно помочь». «Ты меня очень выручишь, брат», – обрадовано улыбнулся Волк. «Да ладно», – отмахнулся я, – «ты когда дверь перед Выбросом мне открыл – больше меня выручил». Мы оба усмехнулись и я, дождавшись, когда стало возможным выйти на поверхность, отправился искать незадачливого охотника на собак.
    Паренек действительно оказался бедовым малым: он не только пересидел Выброс, но и не отступил от своей цели. Хотя в данный момент целью являлся как раз он – слепые собаки, хотя из всей стаи осталось голов пять, зажали новичка у валунов и вот-вот собирались полакомиться ним. Срезав очередью двоих псов, а затем еще двоих, я позволил пареньку застрелить последнего слепого пса, после чего уважительно присвистнул: «Хорошо стреляешь, бродяга. Как зовут-то тебя?»
    «Бродягой и зовут», – буркнул паренек и стал демонстративно отрезать хвосты с тушек слепых псов. «Можешь за помощь и не благодарить», – негромко произнес я, но Бродяга все же услышал.
    «А я тебя помогать мне не просил», – нагло заявил паренек, – «сам бы справился!». Собрав все хвосты, Бродяга, не оглядываясь, зашагал к лагерю. Я лишь покачал головой, но, помня обязательство перед Волком подстраховать парня, бегло осмотрел палаточный лагерь и, прихватив кое-что интересное, незаметно сопроводил его до самого лагеря.
    В лагере возле костра Бродяга хвастался перед окружившими его новичками своими трофеями, а я, отыскав взглядом Волка, махнул ему рукой. Волк кивнул и спустился в тот самый подвал, где мы пережидали Выброс. Когда я тоже спустился в погреб, Волк вопросительно взглянул на меня.
    «Я кое-что нашел в палаточном лагере», – пояснил я, – «вот, возьми; я думаю, это принадлежало одному из ваших». С этими словами я выложил на стол весь в царапинах, потертый детектор «Отклик», автомат АКМ-47/2 и бутылку с надписью «Настойка особая, химическая». При виде этих вещей Волк горестно вздохнул, а затем, два стакана и открыв бутылку «Настойки», стал рассказывать: «Да, ты прав. Это все вещи Химика».
    «Химика?», – удивился я, – «это того, который с напарником своим – Пригоршней, кажется – по Зоне на броневике разъезжает?»
    «Да», – согласно кивнул Волк, – «только он у нас часто кантовался еще до того, как с напарником своим познакомился. И постоянно что-то химичил. Детектор этот», – Волк повертел в руках ничем не примечательный прибор, – «он «Счастливым детектором» называл; вроде как он ему не только место артефакта показывал, но и то, какими он свойствами обладает. И, если честно, артефактов Химик больше всех таскал, да таких, каких и я не всегда знал. Автомат этот», – Волк любовно погладил приклад автомата, проборожденный когтями какого-то зверя, – «тоже необычный. Его какой-то умелец переработал под снайперский патрон калибра 7,76х000мм. Химик его на какой-то очень редкий артефакт выменял».
    Волк поднял стакан и мы, чокнувшись, выпили. Я аж крякнул от удовольствия. Это действительно была водка с большой буквы; после первого же стакана я расслабился и напрочь забыл про все: про Зону, мутантов, аномалии…. Переведя дух, я поинтересовался: «А что же с Химиком случилось?».
    «Ушел Химик», – горестно вздохнул Волк, – «а, вернее, его «ушли». Он этой настойкой своей местным торгашам, что сивуху наливают, очень бизнес портил. Вот они его и «заказали», то ли из-за зависти, то ли из-за жадности…. Ведь цена такой бутылки – мама не горюй! Но Химик хитрее оказался, ушел. А вещи, вишь, оставил. Может, вернется?». «Ну, за его возвращение», – поднял я тост, и мы снова выпили и закусили тушенкой из моих запасов.
    «Слушай, Волк», – несмело начал я, – «у меня к тебе еще один вопрос. Скорее лингвистический, чем информационный. Вот поясни: Ты, я, Бродяга вон тот же – у всех нормальные прозвища, самой Зоной, можно сказать, нареченные. Хотя и здесь, и на Болотах ребята часто-густо себя двойными прозвищами именуют. Это что, мода такая?»
    Волк снисходительно усмехнулся и задал мне встречный вопрос: «А вот сам подумай и ответь: что общего у всех ребят с двойным прозвищем?» Я задумался, вспоминая Гену-Самогона, Сему-Пианиста и других ребят и смущенно произнес: «Как-то не получается вычленить что-то общее. Все парни молодые и…».
    «Вот!», – перебил мои рассуждения Волк, – «именно, что все молодые! Уже не «отмычки» зеленые, но еще и не опытные сталкеры. И это не я придумал – это уже, можно сказать, традиция: пока ты «молодой» – ходить тебе с двойным прозвищем, а как заматереешь – тогда и новое емкое имя получишь. Вернее, Зона сама наградит».
    «А ведь и верно», – чуть смущенно согласился я, – «как же я сам этого не понял?» «Ну, за понимание!», – немного гнусавя произнес Волк, имитируя какого-то актера из ранее популярного фильма, разлив по стаканам остатки «волшебной» водки. Мы выпили, после чего, попрощавшись с Волком, я отправился на блок-пост перед Свалкой. После выпитого у меня проснулся зверский аппетит, так что я, присев с ребятами с блокпоста у костра, съел еще банку тушенки и пару бутербродов.
    Наскоро перекусив и чувствуя себя отдохнувшим, я подошел к тамбуру и через выбитую дверь вышел на Свалку. Возле выхода на стеллаже стояла табличка с двусмысленной надписью: «Закончил – выйми клапан». Не знаю, какой шутник ее там поставил, но она здорово подняла мне настроение.
  • 19:05, 11 апр 2012 Рейтинг: 0
    Круто пиши ещё!!!
  • 07:37, 14 апр 2012 Рейтинг: 0
    обожаю сталкер и уважаю всех поклонников этой игры,СТАЛКЕР РУЛИТ!!!!Автору огромное спасибо интересно
  • 03:07, 15 апр 2012 Рейтинг: 0
    Сталкер пиши побольше очень интересно спасибо
  • 21:00, 02 май 2012 Рейтинг: 0
    отличный рассказ)мне оч понравился)люблю что нибудь такое почитать)
  • 23:51, 05 май 2012 Рейтинг: 0
    кому интересно есть в инете зборка анекдотов по сталкеру называется "S.T.A.L.K.E.R. анекдоты зоны"
  • 22:11, 13 май 2012 Рейтинг: 0
    супер пупер что ещё могу сказать
  • 15:53, 14 май 2012 Рейтинг: 0
    пиши продлжение а то что то долго в раздумьях
Страницы: «« « 2 3 4 5 6 7