Форумы «Творчество»

Страницы: 1 2 » »»
  • RTFM [19] Рейтинг: 12

    Последний закат 23:09, 24 фев 2012

    Для удобства я перенёс рассказ в новый топик.
    ГЛАВА 1.Как всё хорошо начиналось...?Был морозный зимний вечер.Не было слышно ни звука.Всё как будто вымерло.Лишь машины нервно бибикали возле пешеходного перехода.я вышел на улицу покурить и заодно сходить в магазин-воды не было уже целых два часа, а пить хотелось.Закурив сигарету и с наслаждением затянувшись я устремил свой взгляд вверх-большая медведица была отчётливо видна.Я думал о том, как сдать сессию-до экзаменов была всего неделя, а я даже не знал, по каким предметам экзамены.
    Докурив, я пошёл в магазин купить воды.Шагая через кусты я на миг остановился-был отчётливо слышан глухой женский вой, но как бы издалека.Пожав плечами я в темноте пошёл дальше, в темноту.Уже будучи на подходе к магазину я обратил внимание на какие то следы на земле.Включив фонарик на телефоне, я нагнулся, и увидел, что это что то бурое.Присмотревшись внимательней я понял-это была кровь.Я не удивился, так как возле магазина часто случались пьяные драки, было даже убийство.
    Зайдя в магазин я похолодел-там тоже была кровь.Везде-на стенах, на полу, на прилавке и витринах.Но никого там не было.Я уже решил делать ноги, пока не приехала милиция, мало ли что-повесят это дело на меня, но тут я услышал какой то шум из подсобки-там кто то истошно кричал.Будучи не самым храбрым человеком на этой грешной земле, я всё таки решил помочь человеку, который там кричал, а заодно и выяснить, что случилось.Зайдя за прилавок, я взял увесистую литровую бутылку водки с большой толщиной стекла-какое никакое, но оружие.Крики почему-то резко стихли.Осторожно приоткрыв дверь подсобки, я не увидел ничего-там была кромешная тьма.В голове билось"Куда ты лезешь?!Тебе разве жить надоело?!Уходи оттуда от греха подальше!".Но мне было незачем жить....моя жизнь не стоила и гроша.Вернувшись за прилавок, я схватил зажигалку со встроенным фонариком, и с бутылкой наперевес, я осторожно подошёл к двери.Дверь почему-то оказалось открытой.Из-за двери слышалось непонятное шуршание, как будто кто то рвал ткань.Осторожно приоткрыв дверь я занёс бутылку над своей головой и....раздался взрыв.
    Где-то в километре отсюда что то сильно взорвалось.Земля под ногами задрожала.Упав на пятую точку я ударился головой и разбил прилавок.Быстро поднявшись, я выбежал на улицу, и направил взгляд в сторону вокзала-там вовсю полыхала станция ГСМ.Совсем недоумевая я вспомнил, что всё таки надо зайти в подсобку.Собравшись с силами, я заглянул в подсобку, и охренел-на полу, ящиках, коробках, стене была кровь и что то серое.Раздалось шуршание.Подсветив фонариком в угол, откуда доносились звуки я чуть не потерял сознание от страха.Над какой то кучей на корточках спиной ко мне сидел человек и чем то шуршал.Я его знаю, это охранник нашего детского сада, в котором расположен магазин.Он часто заходит в магазин за чекушкой.В голове пронеслись мысли-"Неужели это мужик настолько допился, что за бутылку водки убил продавщицу?И что делать?Вызывать милицию?Дать ему бутылкой по башке или сматыватся?"Выхода не было.Я начал осторожно отступать.назад, но под ногой что то предательски хруснуло.Мужик обернулся.Я попятился.Раздалось какое то странное шипение, и он, медленно поднявшись, бросился на меня.
    Инстинкт самосохранения сделал своё-бутылка разбилась на голове у мужика, который находился всего в паре сантиметров от меня.В руках у меня осталась только розочка.?Медленно отойдя от, казалось мне, трупа, я осторожно посветил на него фонариком.он был мёртв.Схватив с полки бутылку воды я бросился домой.На бегу я заметил, что кровавых следов на асфальте стало больше.Ворвавшись в подьезд я похолодел-на ступеньках был кровавый след, который вёл куда то наверх.Забежав на 3 этаж я похолодел...след вёл в мою квартиру...
    Глава 2.Назад хода нет.

    Вдруг на улице послышалось скуление собак.У нас во дворе их десятка два, их подкармливают, они же никого не трогают, только лают по ночам, что меня лично бесит.По спине пробежали мурашки.Тут до меня дошло, что я до сих пор сжимаю горлышко бутылки в руках.дрожа от страха и холода, я осторожно зашёл в квартиру-там было очень тихо, и вдобавок к этому темно.
    Включив фонарик, который я спёр в магазине, я зашёл в свою квартиру-деватся было некуда.В голове роились мысли-"Что происходит?Что чёрт возьми происходит?Взрыв, сошедший с ума мужик, кровь повсюду?"Но назад хода не было.Я вынужден был зайти в квартиру.Зайдя внутрь я во что то вступил.Подсветив фонариком, я увидел, что это кровь.В голове раздалось-"Включи свет, придурок!"Пощёлкав выключаталем, я понял, что света нет.Острожно обойдя всю квартиру, я удостоверился, что кроме следов крови на полу в прихожей, в квартире никого не было.
    ?Закрыв дверь изнутри на все замки и защёлки, я принялся лихорадочно думать, что же делать дальше.Додуплив, что надо позвонить ментам, я снял трубку, и услышал....тишину...телефон тоже не работал.Вдруг меня ослепило-неожиданно включился свет.У нас часто случаются обрывы на линии, и в таких случаях включается подстанция, которая даёт свет на детский садик, школу, больницу, и наши дома.Метнувшись к мобильнику в надежде связатся хоть с кем нибудь я совсем пал духом-сети не было.В голове проскочило"Что за чертовщина?Взорвана станция, нету света и связи?Теракт?Война?Что случилось?"Тут ко мне пришло озарение.Метнувшись к компьютеру, я включил его и попытался зайти в интернет.Интернет к счастью работал, так как у нашего провайдера питание серверов тоже идёт от подстанции.Зайдя на новостной сайт я прочитал-"По всему Крыму, идут бои".Похолодев я ?читаю дальше.Как пишет новостной сайт
    "Неизвестная эпидемия в считанные часы охватила западную Европу"
    Как пишет Рейтерс, "Власти Англии, Франции, России, Италии, Нидерландов до последнего держали в тайне информацию об эпидемии."
    Перейдя с этого сайта на другой, а потом на третий я похолодел.Это как в старой доброй обители зла-началась атака зомби....

    Глава 3.Бегущий человек
    В голове клубились мысли-"Что делать?Куда идти?Забаррикадироватся здесь или ждать помощи или убегать?Если убегать то куда?"Собравшись с мыслями я подумал-похоже помощи ждать неоткуда-связь не работает, везде темно....я решил надо уходить.
    Пошарив по квартире, я нашёл свой старый рюкзак, в котором я ходил в школу в 7 классе.Рюкзак был крепким, но потёртым и обшарпанным.Сложив туда пару аптечек, в которых бинты, вата, обезболивающее, и т.д, бутылку воды, украденную в магазине, банку энергетика, винчестер из системника, сигареты, зажигалку, и немного денег, я сообразил, что мне нужно оружие.Холодное оружие лучше всего-его не заклинит и его не надо перезаряжать.Тем более огнестрельного у меня не было.Заткнув за пояс два ножа, за спину топорик для рубки мяса, и положив в рюкзак молоток меня прошибла бешеная мысль-а почему бы не...Меня охватило озарение.
    Метнувшись на балкон я застыл и забыл зачем вышел.Всё было в огне.Станция ГСМ, вокзал, татарский массив и улица-всё пылало ярким пламенем.Но в тоже время на нашей улице было темно.Но всё же можно было разглядеть непонятное движение.Где то вдалеке слышались крики и звуки выстрелов, стоны, и шипение.Приглядевшись, я включил камеру на телефоне, поставил ночной режим и направил камеру в темноту.Там была толпа.Большая толпа, человек семьсот.Похоже это были зомби.
    Я пришёл в себя от холода.Казалось, я стоял на балконе целый час, завороженно разглядывая толпу.Вспомнив за чем я пришёл, я начал рытся по ящикам.Господи, сколько здесь мусора...Найдя то, что искал, я метнулся в квартиру.В руках у меня была бутылка с бензином.Откуда она?Когда то давно я купил зиповскую зажигалку, которая горит только на бензине, а мой знакомый отжертвовал бутылку с бензином для заправки зажигалки.Но зажигалка сломалась раньше, чем я успел открыть бутылку с бензином.Так она и лежала год с лишним на балконе, и надо же-пригодилась!Метнувшись на кухню за сахаром и тряпками, я вернулся в комнату, нашёл в шкафу старые ненужные стограммовые пузырьки из-под спирта и наделал коктейлей молотова.Всего из 2 литровой бутылки с бензином их получилось ровно 15 штук.Аккуратно сложив коктейли в рюкзак, я оделся, и вышел в подьезд.Внизу послышалось то же шипение, которое я слышал в магазине.Потом послышались глухие удары, и звук шагов.Я ринулся обратно в квартиру, закрылся на все замки и защёлки.В дверь забарабанили.Преодолев страх, я посмотрел в глазок.Там были они.Их было штук 15, они стучали и скреблись в дверь.Я отпрянул.В голове пронеслось"Сейчас они вынесут дверь и тебе кранты!"Но фигушки-жить то хотелось.Пятясь в комнату я вспомнил, как можно уйти из квартиры.В нашем доме на каждый подьезд было по 3 балкона-сушилки на этаж (кроме первого).Эти балконы были расположены один на другом и шли с 2 этажа по 4.Но они также выполняли функцию пожарной лесницы-вместо боковых стенок у них были импровизированные ступеньки-для прогонки воздуха.Выбив окно в своей комнате, я полез туда.Тем временем дверь моей квартиры уже выломали эти грёбаные зомби.Меня захлестнула обида.Вытащив коктейль молотова из рюкзака, что само по себе непросто вися на лестнице, я поджёг его и кинул к себе в комнату.
    Этот вой я не забуду никогда.А зомби, охваченных огнём, летящих из моего окна я не забуду точно.Я полез на крышу-там было безопасно, ведь туда никто не мог бы добратся.На уровне четвёртого этажа раздался выстрел-заряд дроби попал в деревяшку надо мной...
    Глава 4.Выбор
    Я чуть не упал.Немудрено-щепки попали в лицо, а одна из дробинок подлым рикошетом залетела мне в руку.Я заорал от неожиданности и боли.надо мной раздалось"Ёб твою мать!!Ты откуда здесь взялся?!"Крик был женский.Повернув голову я увидел соседку в окне.Она жила прямо надо мной.Жила одна.Ей было где то 60 лет, но выглядела на 50-55.В руках у нее была двустволка.Её муж умер был охотником, ходил на уток.Умер он больше года назад, оставив ей небольшой, но внушительный арсенал охотничьего оружия.
    -"Быстро сюда!" закричала она.У меня не было причин не согласится.Залезши в окно и сняв рюкзак я спросил-"Зачем вы в меня стреляли?И что, чёрт возьми, происходит?"
    -"Я думала ты один из них"
    -"Один из кого??"
    -"один из живых мертвецов"
    Поговорив с ней, я узнал, что зомби напали ещё более трёх часов назад, и что по радио, телевизору передавали, что будет эвакуация.
    Достав аптечку из рюкзака, я обратотал руку, и спросил
    "В этом доме есть ещё оружие?"
    Она молча повела меня к шкафу.Открыв дверцы я увидел охотничий карабин с оптическим прицелом, сайгу, и семизарядный дробовик.Там же лежали патроны.Мне показалось странным, почему оружие до сих пор лежит у соседки, так как владелец умер, но было не до этого.Я без всяких разговоров взял сайгу и дробовик, тщательно зарядил, дробовик и патроны положил в сумку, сайгу же повесил на плечо.
    Вдруг раздался взрыв.Посыпалась штукатурка, пол затрясся как при землетрясении, но на этот раз я устоял на ногах.Беззвучно посыпались стёкла.Скорей всего звук был, но я его не слашал из за невыносимого звона в ушах.Подойдя к окну я испытал ещё одно сильное потрясение-котельной около моего дома больше не было.Вместо неё была взрывная волна, которая устремлялась вверх, словно убегая от всего этого кошмара, что царил на земле.
    Только тут до нас дошло, что в дверь настойчиво барабанят уже минуты две.Подойдя к глазку я не удивился, что там были трупы.Много трупов.Они шевелили руками,почти беззвучно открывали рты, как будто силясь что то сказать, но голосовые связки у них были атрофированы, поэтому они лишь шипели.?
    Оставатся в квартире было не вариант, так как рано или позно, но дверь бы поддалась натиску этих тварей.Надев рюкзак, я полез на крышу.Соседка не могла полезть вместе со мной, так как была слишком слаба, поэтому ей пришлось остатся в квартире и баррикадироваться.Оказавшись на крыше я внимательно осмотрел окрестности.Где то пылали пожары, где то была кромешная тьма, где-то что то шевелилось, но лишь одна вещь приклекла моё внимание.Вспышки.Как будто кто то стрелял.Короткие частые вспышки вдалеке и небольшие взрывы.Всё это было около вокзала?.Оттуда же слышались отдалённые приглушенные крики.Радовало, что крики были членораздельными, и были слышны обрывки фраз "...налево, твою мать....давай в это здание.....подбери топор, пригодится.."
    Я решил двигатся туда.
    Спускаться с крыши было не вариант-улица просто кишит зомби.Куда-то пропали голуби, которые всегда жили на крыше, их ещё давным давно завёл умерший год назад сосед.Я присел на какую то трубу, закурил, и начал думать, что делать дальше.Я не знал, что было с моими родственниками-мама была в Москве-гостила у деда.Бабушка была в Симферополе.Я один был в этом чёртовом посёлке.Выпив энергетика, я встал и начал просматривать пути к отступлению с крыши-вокруг дома было много зомби, но почему то уже меньше, чем было 5 минут назад.Намного меньше.Я решил подождать ещё немного, что бы можно было как-никак пройти по улице.От нечего делать я начал кидать в одиноко топчущихся мертвецов коктейли молотова, и наблюдать, как они бегают и шипят от боли, и постреливать из охотничьего карабина, который мне чуть ли не насильно впихнула соседка.Так я провёл время до утра.Как только начало светать, я заметил, что живых трупов на улице почти не осталось-они все куда-то исчезли.Я внимательно осмотрел окрестности, и ничего подозрительного не заметив, решил спускаться вниз.спустившись по пожарной лестнице, я начал очень, очень осторожно двигаться в сторону милиции-ведь оттуда я слышал выстрелы и крики.Я решил идти не по улице, а по задворкам, а именно через двор соседнего дома, потом через задний двор школы, а там уже здание милиции рядом будет.Во дворе пятиэтажки, через которую мне предстояло идти, была мусорка.Идя мимо мусорных баков, я заметил перевёрнутый бак, в котором было какое то странное копошение.Я решил не испытывать судьбу, и прошёл за 50 метров от бака, направив Сайгу в его сторону.Вдруг бак приподнялся, и там что то блеснуло.Не долго думая, я выпустил из сайги несколько пуль в сторону бака.Бак тут же перевернулся, из него послышался дикий визг.Я понял, что там сидел живой человек, а не зомби, так как зомби, по моим наблюдениям, шипят, а не визжат.Из-за бака выглянул человек.Я его узнал-это был местный бомж Миша.Он был очень сильно напуган, и кажется, пьян.Он, шатаясь, вылез из-за бака и сказал
    -"Ты куда идёшь?"
    -"В сторону ментовки"
    -"Как ты выжил?"
    -"Это произошло чисто случайно"
    -"У тебя есть ещё оружие?"
    Я подумал-давать пьяному бомжу оружие....да ну его...
    Словно услышав мои мысли Миша произнёс
    -"Я в армии служил, можешь мне доверится"
    Я дал ему дробовик, и перезарядив свою Сайгу, мы двинулись в путь.Двигаясь мимо школы, мы увидели, что возле школы валялось много трупов, скорей всего там баррикадировались люди.Школа большая-3 этажа и 50 кабинетов, там удобно держать оборону.Заходить в школу мы не решились, и пошли дальше.Идя мимо знакомого двора, я вспомнил про одну девочку.Она жила в том дворе.Я хотел пройти дальше, но не смог.Я сказал Мише
    -"Жди меня здесь"
    А сам вошёл во двор.Пройдя до её двери я замер в нерешительности.В душе бились противоречивые чувства.
    С одной стороны я опасался за свою жизнь, с другой стороны я понимал, что 99% из 100% она мертва или стала одной из живых мертвецов, с третьей я не мог допустить, что бы она погибла.
    Я открыл дверь.В нос ударил непонятный запах.Пахло какими то химикатами.Трупного запаха к счастью не было, так как я его не переношу.Осторожно обойдя весь дом я понял-там никого не было.Держа сайгу на взводе, я начал идти к выходу, и тут мне в голову ударило что то тяжёлое.Мне очень хорошо попало чем то тяжёлым в висок.Я чудом увернулся так, что удар прошёл не напрямую, а по касательной(тяжёлый предмет как бы скользнул по моей голове).Не долго думая, я сразу же рубанул прикладом сайги в сторону удара.Попал в дверной косяк.Быстро обернувшись я увидел её.Я не знаю, что с ней случилось, но она была вся какая-то побитая и покоцаная-вся в синяках и ссадинах.Удар был сковородкой, которую она держала в руках.Диалог я пересказывать не буду, в общем мы уже втроём двинулись в сторону ментовки.Миша нервничал.Хотя что уж там-нервничали мы все.Уже подходя к библиотеке мы заметили горы трупов.Похоже это были убитые зомби, и их было очень много.Мне было очень больно смотреть на этих трупов, ведь среди иних могли быть мои друзья и знакомые, но....пройдя мимо библиотеки я случайно поднял взгляд вверх и заметил на дереве человека.Был ли это зомби, или обычный человек непонятно.Мы с Мишей мигом направили на дерево свои стволы.Я, не сводя пальца со спускового крючка, поднял и бросил камень в человека, сидящего на дереве.Сидел он невысоко, поэтому попасть трудности не составило.Но вот держать сайгу в это время на прицеле стоило больших усилий.Камень попал точно в цель.Человек
  • 23:10, 24 фев 2012 Рейтинг: 2
    зашевелился.Я его сразу узнал-это был Вовка.Это мужик 30 лет, упитанный(как он залез на дерево мне до сих пор непонятно).Работал раньше фельдшером на скорой помощи, потом ушёл в мясной цех разделывать мясо(там платили больше).Увлекался компьютерами, кстати он как раз меня и научил правильно обращаться компами.Мы с ним не пересекались уже где то год-с тех пор как ушёл со скорой.Он зашевелился, и замахал рукой.Мы подошли поближе, не снимая его с прицела.Я сказал-
    -"Вовка!!скажи чё-нить"
    Ответ не заставил меня ждать
    -"Скажу одно-снимите меня отсюда!!Быстро!!!
    -"Быстро говоришь?"
    -"Да!!"
    Я не придумал ничего умней, чем выстрелить в ветку над ним.Ветка была небольшая, я аккуратно прицелился, и шмальнул в ветку.Ветка упала на Вовку, Вовка упал на пятую точку.Слава богу пятая точка ни на кого не упала.Падая, он заорал от страха и неожиданности, у меня проскользнула мысль "а что же, я придумал неплохой способ снимать котов с деревьев, теперь не придётся вызывать МЧС или лезть за стремянкой"
    Когда Вовка встал, я уже подумал, что несмотря на то, что у меня было оружие в руках я получу знатных люлей, но он подошёл, обнял меня и сказал
    -"Мда, ты, как и твои тупые шутки, никак не изменился"
    Я у него спросил
    -"Ты как здесь оказался?"
    -"Когда эти чёртовы твари начали бегать по улицам, я сразу же побежал в милицию надеясь на помощь, но, как видишь, зомби оказались быстрей.Мне пришлось залезть на дерево, что бы меня не заразили, или того хуже-сожрали заживо"
    Ментовка была уже в двух шагах.Мы, осторожно приблизившись, начали заглядывать в окна.Там было темно.Мы начали решать, как быть.Решив, что мы втроём останемся снаружи, а Миша пойдёт внутрь, так как у нас всего два ствола, и идти туда без оружия было бы так же нерационально, как оставаться снаружи без оружия или защиты.
    Миша вышел буквально через пару минут и сказал
    -"Там никого нет.Ни людей ни трупов.Только куча гильз, и вот это"
    Он протянул мне сумку.Заглянув в неё, я обрадовался-там лежали 2 ПМ и один ИЖ 70(кто не знает, пм и иж почти одно и то же), а так же куча магазинов к ним.Похоже кто-то в спешке оставил сумку с оружием.
    Закурив я подумал " куда они могли все пойти?больница, пожарка, школа, гарнизон?Точно, гарнизон!у нас в посёлке есть небольшая военная часть с маленьким городком для военных и их семей.Всё это было обнесено неслабым забором и имело КПП.основательно вооружившись, мы четверо двинулись в путь-пройти нам предстояло почти километр....Вдруг зазвонил телефон.Я чуть чуть прибалдел-ведь когда я последний раз пытался позвонить связи не было.На дисплее моего китайского айфона высветилось"неизвестный вызов".Я с сомнением в голове коснулся пальцем сенсора и услышал пьяный голос
    -"Ахереть!Это кто?"
    Я немного прибалдел и сказал
    -"Ну блин я это я, а ты кто?"
    В трубке послышался шум, сквозь который было слышно
    -"Мужики!Вы не поверите с кем я разговариваю!
    С этих слов мне вообще чуть плохо не стало, и я спросил:
    -"а кто это?"
    Тем временем мои невольные попутчики с интересом вслушивались в разговор даже позабыв об опасности
    Оказалось звонил мой старый друг Серега.Из его слов было понятно что он сейчас в Симферополе с какой то компанией сидит в каком то подвале и отмечает конец света.Поговорив с ним я узнал, что он ради интереса начал обзванивать свою телефонную книжку и я поднял трубку.Узнал, что эвакуации не будет, так как эвакуировать нечего и некому, что армии больше нет, правительства тоже, на аварийных частотах глухо как в танке, и что Серега от безысходности решил с некоторыми выжившими(кстати выжили они благодаря тому, что часто любили выпить в наглухо закрытом подвале многоэтажки)побухать напоследок.Поговорив с ним я пообещал ему, что если буду неподалёку вытащу его оттуда, благо я знал где они-сам с ними там бухал не раз.Поговорив, перед нами встала проблема-как добираться до гарнизона.Пешком идти было не вариант-хоть и казалось, что никого нет в радиусе километра, но было страшно.Машину никто из нас водить не умел.Всё же пришлось идти пешком.Проходя Мельничный переулок мы заметил вдалеке вспышки, и отдалённый шум.Подойдя поближе наша гоп-компания просто обалдела.Зрелище было просто жуткое.Многотысячная толпа живых мертвецов шла напролом в сторону гарнизона.Мы решили идти в обход.Вроде бы благополучно добравшись до Гарнизона мы увидели жуткую сцену-толпы зомби волнами напирали на кпп, откуда раздавались выстрелы и взрывы гранат.Пройдя немного левее мы перелезли через забор и оказались на территории гарнизона.Двигаясь в сторону кпп, что бы узнать у людей которые там отбивались, что происходит, мы заметили, что кроме шума на кпп не было посторонних звуков.Дойдя до кпп я увидел 4 солдат с калашами и какого то, судя по внешнему виду, мента, который давал им указания.Я сказал
    -"Эй ребята, как вы тут?"
    Все пятеро повернулись, и в мгновение ока мы были под прицелом 4 калашей и стечкина, но наш небольшой отряд тоже был не лыком шит-солдатики тоже были на мушке.После дальнейших разбирательств я узнал, что солдаты из этой части небольшими отрядами ночью двигались по нашему посёлку, в поисках выживших.Всего в части было 923 человека, включая ментов, солдат и гражданских.Именно они взорвали гсм около вокзала, что бы избавится от толпы зомби, которая гналась за ними, они же, заманив мертвецов в кочегарку, взорвали и её.Тем временем на кпп продолжался бой-военные использовали всё-автоматы, пистолеты, был даже гранатомётчик, который из РПГ "Муха" стрелял с вышки по толпе, которая только росла.Так как мы были вооружены, нам тоже пришлось поучаствовать в бою, который продолжался ещё 4 часа.По истечении этого срока, мы поняли, что только что истребили почти всех жителей нашего посёлка и кое кого из окрестных сел- в радиусе 700 метров от кпп всё было усеяно трупами.Из боезапасов почти ничего не оставалось
    Уже наступал вечер.Все собрались в ДОФе (доме офицеров), где со сцены вещал какой то капитан, уверяя всех, что мы в безопасности, что солдаты вооружены и очень опасны(хотя я знал, что это не так).Потом было собрание добровольцев, которые согласились дежурить ночью, во избежание внезапного нападения.Я тоже вызвался.Была ночь с 21 на 22 декабря.Я сидел на дереве, отмораживая и без того полуотмороженное хозяйство, и пристально вглядывался в темноту.В руках у меня был АКСУ, который морозил мне пальцы-перчатки выдать мне никто не догадался.Было очень холодно, к тому же облачно.Около 2 часов ночи пошел снег, что меня ничуть не радовало-теперь я смахивал на яростно сверкающего глазами злобного снеговика, который дрожал на холоде и готов был изрешетить любого, кто к нему приблизится.Не было видно не зги, всё было тихо, но я знал, что спать не стоит-ведь жизнь гарнизона в какой то мере зависела и от меня.Около 3 часов ночи моё внимание привлёкли странные звуки-казалось, что на меня шла какая то волна, но не было слышно топота, или хрипа мертвецов, что ещё больше пугало.Прибора ночного видения у меня не было, а фонарик включать я побоялся, поэтому поудобнее устроился на дереве, и щёлкнув предохранителем автомата принялся ждать.Вдалеке привиделось какое то движение, а вслед за ним и звуки.Я решил, что терять мне уже нечего и дав очередь в воздух заорал
    -"Тревога!!!Противник на 3 часа!!!"
    Вслед за мной начали стрелять и другие часовые, которые находились в 50-100 метрах от меня-на дежурстве была чуть ли не треть лагеря, были даже женщины, которые ни разу и пистолета в руках не держали.Движение приближалось, уже было немного видно какую то волну.Это были не зомби, нет.Это было что то другое.В Гарнизоне началась движуха-сержанты отдавали команды, солдаты и гражданские с оружием в руках лезли на вышки и заборы, снайперы и гранатомётчики поудобнее устраивались на деревьях.Когда до волны было метров 40-я наконец-то её рассмотрел-это были не зомби.Собаки.Много собак.Среди них были кошки, было даже несколько лисиц.от такого зрелища все просто обалдели.Включились на полную мощь прожектора на вышках.На долю сотой секунды я успел рассмотреть одну собаки-глаза были тусклые, уши и хвост безвольно висели, шерсть свисала клоками.Кошки выглядели не лучше.Чей-то громовой голос заорал "ОГОНЬ!!"Началась беспорядочная стрельба.Собаки молча, безо всякого лая и рыка бросались на забор, пытаясь достать людей, кошки лезли на деревья, и оттуда перепрыгивали на территорию, но спасибо солдатам, свою пулю они получали ещё в воздухе.Вдруг вспыхнул яркий свет-я обернулся и увидел нечто.Это нечто позже оказалось солдатом, одетым в боевой термокостюм с огнемётом в руке.Он полез на забор, и оттуда начал душить огнём полуживотных-полутрупов.Неизвестно, чем бы закончился бой, но какой-то ребёнок лет 8, притащив огнетушитель, начал сквозь щель в воротах поливать пеной зверей.Кто-то с удивлением заметил, что огнетушители куда более эффективные чем пули-зомби умирали сразу же, причём в большом количестве, в тоже время пули были малоэффективны, так как сперва попробуй попади в беснующееся животное, причём удачно попади, если отстрелить лапу, собаки почему то не становятся менее подвижными и агрессивными.А от струи пены они просто задыхались и тут же падали намертво.К утру бой был окончен, как и пена во всех огнетушителях городка.Теперь вокруг нас кроме слоя трупов зомби был ещё слой мёртвых животных, но мы отбились.Мы сидели и курили....начинался новый день.....Прошло 5 дней.В лагере уже всё утихло, все по настоящему стали чувствовать себя в безопасности.Связи с внешним миром не было, телевизоры, приёмники и рации тревожно молчали.Слава богу, на нас никто не нападал.Шёл снег, в лагере была небольшая движуха- военные в ОЗК убирали трупы из-под ворот, так как несмотря на холод вонь стояла просто жуткая, седовласый капитан учил гражданских собирать и разбирать автомат, повар что то варил в котле, солдаты убирали снег с крыш и обматывали верхушку забора и деревья колючей проволокой.Всё было тихо и спокойно.Но перед нашим лагерем неожиданно встала проблема-припасы заканчивались-ведь то, что солдатам хватает на месяц, выжившие стрескали за неделю, и продуктов не хватало.Собравшись в ДОФе, все начали обсуждать проблему.Еды, как впрочем и боеприпасов оставалось очень мало, и перед нашим городком предстала угроза умереть от голода.было принято решение отправить несколько бойцов в рейд по магазинам за провиантом.Отобрали 4 добровольцев, обьяснили куда им нужно было идти, но тут предстала ещё одна проблема-идти приходилось пешком, так как из за боёв все машины в Гарнизоне были без бензина-всё топливо ушло на коктейли Молотова и смеси для огнемётов.Идти приходилось пешком.Мне было как то всё равно, так как шли совершенно левые люди.Их укомплектовали оружием и остатками боеприпасов, дали рацию, и они отправились в путь.Я тем временем, решил пойти повидать своих невольных путников.Почему то так получилось, что я их не видел все 5 дней, которые мы торчали в этом лагере.Бомжа Мишу отмыли, одели в военную форму, и он щеголял с автоматом вдоль забора с таким довольным видом, что можно было подумать, что сбылась его заметная мечта.Вовка заметно и сильно похудел, он занимался прокладыванием сети видеонаблюдения, и поддержкой работы дизельного генератора электричества.Всё таки я поразился смекалке военных-создать видеокамеры из ненужных мобильных телефонов не каждый сможет.Всё же зря говорят, что в армии лишь дураки служат.Алину, та, которая дала мне сковородкой по башке, я увидел в каптёрке-она занималась всяким барахлом типа выдачи формы военным и гражданским.Время шло, невольных рейдеров всё не было, связь по рации ничего не давала-всё было глухо, как в танке.Прошло около 6 часов, а от четверки смельчаков, которые отправились грабить магазины, не было ни слуху ни духу.Начиналось волнение-все переживали не сколько от отсутствия солдат, сколько от нехватки пищи.Вновь собравшись в ДОФе, было принято новое решение сформировать отряд для поиска той четвёрки, разведки на местности и добычи провианта.Теперь, было не добровольное, а принудительное собрание 2 партии рейдеров.Как ни странно, меня тоже выбрали в десятку.Скорее всего из за того, что меня было не жалко-наверное для командира я был всего лишь пушечным мясом, от которого не было никакого толка в лагере.Одев ОЗК, противогазы, взяв оружие в руки и надев внушительные рюкзаки за спину, наш мини отряд из 10 человек двинулся в путь....Выйдя из Гарнизона, мы двинулись к магазину, в который планировали пойти рейдеры.Это был большой маркет, который чисто по какому-то недоразумению не называли супермаркетом.Я не знаю, дошли ли они туда, и где они сейчас, но мы решили идти к маркету, а там будь что будет.Двигаясь по Мельничному переулку, я наблюдал за пейзажем.Всё очень напоминало песню Арии "Последний закат".Так и хотелось запеть
    "Столбом огня и серы, мир взлетел на воздух,
    В чудо верить никогда не поздно!
    Режет небо страшный вой молитвы,
    Эхом гудит набат-последний закат..."
    Вокруг было очень тихо, и двигаясь я размышлял
    "Господи, мне всего 16 лет, через пару дней новый год, я торчу в какой то дыре с сотнями таких же как я без надежды на спасение пытаясь выжить....а мне всего 16.....наверное я разделю участь отчаянных парней из 6 дивизии, которые пошли в рейд на свой страх и риск...."
    Дойдя до перекрёстка, мы заглянули в магазин, который стоял на углу.Там никого не было.Снеся дверь ударом приклада мы вошли внутрь, и быстро набили свои рюкзаки консервами и всякими быстрорастворимыми полуфабрикатами типа бульончиков и лапши.Набив рюкзаки до отвала мы начали спорить что делать дальше.Парень, который был за старшего, твердил нам что нужно возвращаться обратно, уверял нас, что четвёрке рейдеров уже ничем не помочь, и что необходимо доставить пищу в лагерь.В итоге мы решили, что командир с двумя ребятами отправится в лагерь с припасами(судя по поведению эта тройка была самой трусливой)а мы отправимся на поиски рейдеров.теперь нас осталось семеро.Мой отряд выглядел не ахти-6 солдатов первогодок, однако судя по их поведению, они ничего не боялись, видно понимали, что терять им уже нечего.выйдя на ул.Карла Маркса, мы пошли вправо.Идя мимо пос.совета мы поняли, что судя по трупам вокруг здания тут кто то ожесточённо защищался.Заходить внутрь мы не стали, решив, что если что мы ещё вернёмся сюда.Двигаясь мимо скорой мы были просто поражены-каким то странным образом УАЗик, который был машиной скорой помощи, торчал на уровне 2 этажа больницы колёсами вверх, врезавшись в стену почти наполовину.Два других уазика были перевёрнуты, один был сгоревший и скалился на нас обугленными фарами.Сразу за скорой был тот самый злосчастный маркет.Вдруг один боец обратил наше внимание на автомат, который сиротливо лежал посреди парковки.Всё бы ничего, но во-первых автомат судя по всему был собственностью рейдера, а во вторых он был разломан на две части, аккурат там, где затвор.Осторожно приблизившись, и рассмотрев автомат, никто и предположить не мог, что автомат можно так поломать.Один боец сказал, что так оружие можно сломать лишь поставив его под гидравлический пресс, и то он не сломается а погнётся.Собравшись с духом, мы вошли в маркет.Первое что бросилось в глаза, это нога в ошмётках озк, которая валялась возле кассы.Мы поняли, что обычные зомби такое сделать не могли, и решили уже сваливать отсюда от греха подальше, но тут послышался выстрел.Судя по звуку он был сделан в пос.совете, который мы благополучно прошли.Я крикнул-"Вперёд, за мной!"
    Мы очень быстро побежали в сторону здания пос совета, и как оказалось не зря.Как только мы оказались близко, снова раздался выстрел, посыпалось стекло из окна.мы отскочили.Вдруг из разбитого окна выпрыгнул человек(высота 2 этаж), упал на козырёк, перекатился, и упал на асфальт.Мы бросились к нему.Он широко открыл глаза и заорал
    -"Гранаты есть?"
    -"Ну да"
    -"Кидайте в то окно откуда я выпал!!"
    Не долго думая, все 7 достали гранаты из подсумков(Ф-1), выдернули чеки, и одновременно бросили их в окно.Странно, но все попали.Через секунду раздался взрыв, из окна посыпалась какая то серая гадость и упала какая-то длинная фигня.Подойдя поближе, мы увидели что длинной фигнёй была гигантская нога где то полтора метра длиной, и очень немаленькая в толщину.подняв рейдера, мы принялись расспрашивать его.Оказалось, что идя мимо больницы на них напал какой то гигант, одного он убил сразу, потом загнал оставшихся троих в маркет, убил ещё одного, а выживший (его звали Андрей) бросился в здание поссовета, где 4 рейдер он не знает.В здании поссовета он просидел очень долго, но когда попытался выйти оттуда эта тварь снова напала на него.Сказал что все в месте выпустили в него около 3 магазинов из калаша, а этой твари хоть бы что.И откуда она взялась, непонятно.только мы смогли её убить, и то, бросив 7 гранат в комнату, где она засел
  • 23:12, 24 фев 2012 Рейтинг: 1
    а.Поговорив, мы осмотрелись и увидели-взрыв был нехуйственный.Снесло полстены.Зайдя ещё раз в Маркет и взяв там немного продуктов, мы двинулись в гарнизон.....
    Благополучно добравшись до гарнизона нас ждали плохие вести.Уже подходя к кпп мы услышали что весь лагерь был на ушах, была движуха, все суетились и паниковали.Пройдя через кпп мы пошли в штаб где нашли капитана.Он распорядился отправить раненого рейдера в медпункт(уже потом оказалось, что у него была сломана нога, и как он дошёл без нашей помощи-непонятно), шестерых солдат, которые были со мной он послал в казарму.Поговорив с ним, я узнал причину суматохи в гарнизоне-один парень каким-то чудом залез в интернет, и вот что он там прочитал
    "21 декабря 2012 года группа учёных под руководством профессора Солдатова вскрыла саркофаг в Чернобыльской зоне отчуждения с целью произвести замеры и взять образцы микроорганизмов, которые по необъяснимым причинам росли и развивались в саркофаге.Они были обнаружены ещё более полугода назад, но провести исследования учёные решили только сейчас, так как не хватало оборудования и средств.Взяв пробы одному учёному, профессору Клемпарскому внезапно стало плохо-начались боли в голове и резь в глазах.Следом за этим он потерял сознание, и был направлен в передвижной госпиталь, где, по словам очевидцев впал в сумасшествие и напал на доктора.Следом за этим он был задержан сотрудниками охраны, и был помещён в палату с усиленным контролем.Потом у всех, кто контактировал с ним начались те-же симптомы, что у профессора.Данные взяты из видеожурнала одного из учёных, кто присутствовал в этом событии.Так эпидемия, несмотря на усилия военных расширилась сперва на Украине, а следом за этим и на западной Европе.Власти обеспокоены случившимся и готовят массированные ядерные удары по очагам сосредоточения вируса.по информации независимых экспертов, инфекция является микроорганизмом, который мутировал вследствии радиационного облучения.Известно, что он передаётся контактным путём, также невосприимчив к облучению, высоким и низким температурам и электрическому воздействию.Жертвы вируса становятся невосприимчивы к любому заболеванию, имеют высокий уровень регенерации, то есть если нанести повреждение жертве вируса рана мгновенно заживает и так называемый "зомби" становится намного сильнее после регенерации-за считанные часы увеличивается обьём мускулатуры, толщина покровных тканей а так же развивается выносливость и реакция.Через считанные часы после заражения стали встречаться так называемые мутанты.Пока известно о 2 разновидностях
    1)Бюрер(название взято из игры "сталкер")-это зомби, который был ранен механическим путём и регенерировал после ранения.Имеет высокий рост, развитую мускулатуру, очень силён.
    2)Циклоп-это зомби, на которого было произведено химическое воздействие(серная и соляная кислоты, летучие вещества)Имеет один безцветный глаз, второй атрофирован.Повреждены практически все слизистые оболочки вследствие химического воздействия(распространён в Нидерландах, где власти применили химическое оружие), имеет слабые зрение, слух, обоняние, однако очень быстр и ловок.Власти намерены применить ядерное оружие, в частности на Украине и западной Европе, до США вирус не добрался.Рекомендуем вам не покидать своих убежищ до полной ликвидации инфекции.Внимание-животные также подвержены воздействию инфекции-если вы заметили странное поведение у вашего питомца-лучше уничтожьте его"
    Прочитав это, я понял причину суматохи.Как оказалось, произошедшее было цветочками, ягодки были потом.И вновь собрание в ДОФе-капитан снова уверял всех что мы в безопасности.И никто конечно ему не верил.Стоял гвалт, кто то кричал что пора валить отсюда, хотя с выкриками я был не согласен-пока это было самое безопасное место для нас.И никто не знал что делать дальше.Кто то говорил что нужно строить высокий забор, кто то, что надо рыть бункер, мне эти идеи показались смешными.В конце концов было принято решение сидеть тихо и не высовываться-по моему это было лучшее решение.В лагере опять поднялась движуха-рейдеры готовились к вылазке за провизией и медикаментами-в Гарнизоне началась эпидемия ОРЗ, кто-то таскал ящики с патронами, на заборах сооружались пулеметные доты, строились лестницы, заколачивались окна, расчищались и укреплялись подвалы, минировались все подступы к лагерю...
    Прошло 3 дня.В лагере снова все успокоились.Теперь встала проблема с топливом-для генератора нужен был дизель, а до ближайшей заправки 2 километра отнюдь не по трассе.Уже собрали собрание в дофе, как вдруг начался шум-все моментально выбежали на улицу, снайперы и гранатомётчики полезли на вышки, но это были не зомби-это была взрывная волна.Я понял это как только залез на забор-на севере рос большой ядерный гриб.Я понял, что мне оставалось всего пару секунд до того, как сюда дойдёт взрывная волна.Я ринулся в ближайший подвал, который находился в паре десятков метров от меня.Я успел до него добежать, прыгнуть внутрь и шагнуть пару ступенек.Потом я потерял сознание.Очнулся я от холода.Открыв глаза я осмотрелся-как оказалось на потолке зияла огромная дыра, в которую сыпал снег.Всё тело невыносимо болело.Похоже, мне чудом удалось уцелеть, хотя показалась странным дыра в потолке-как рассказывал мой знакомый, подвал должен выдерживать прямое попадание ракеты"земля-земля", так как в нём хранились некоторые боеприпасы, а именно которые не боялись влаги и сырости.Это был даже не подвал, а бункер, в котором хранилось много хлама.Кроме меня, в бункере никого не было.Встав, я начал шататься по подвалу в надежде найти что-нибудь полезное.Мне на глаза попался несгораемый шкаф, который некоторые по незнанию называют сейфом.Там я нашёл озк, противогазы, электроустойчивые боты и кое что ещё.Надев озк и противогаз, от которых невыносимо воняло табаком, я вышел из подвала.Передо мной предстала дьявольская картина-передо мной была идеально чистая равнина, без всяких намёков на растительность или постройки, и только несколько дыр зияло в земле-бункеры и подвалы оскалили свои беззубые молчаливые пасти.Я, как в сталкере-стоял посреди равнины в защитном костюме, только что автомата не было.Прежде всего я решил наведаться в близжайшие подвалы, которые зияли дырами в потолке.Спустившись в один, я понял, что это была оружейка, правда там уже всё расчистили от оружия солдаты, что бы там могли поместиться люди в случае мощной атаки мутировавших зомби или от ядерного удара, но там было пусто, не было ни одной живой души.Я взял из оружейного шкафа (он был вмонтирован наглухо в стену и только поэтому его не вынесли оттуда) старенький АК-47, магазины к нему, и пошёл наверх.Спустившись в следующий подвал(он был последним) я еле дошёл до низа-всё было завалено обломками.Это был склад боеприпасов-тут были только снаряды, патроны, и прочее.Тут мне ничего не было нужно.Я уже собирался уходить оттуда, как вдруг в груде обломков началось беззвучное шевеление, невидимая мне рука разгребала камни над собой.Направив туда ствол ак я осторожно приблизился к куче и начал аккуратно разгребать стволом камни.Оттуда показалась ободранная рука.Раздался крик-"Помогите!".Я уже без опаски подошёл к завалу и начал раскидывать камни.под ними оказался солдат, весь побитый и покоцаный, который расчищал подвал когда произошёл взрыв.Я поднял его, он оказался вроде цел, не считая синяков и царапин.Ни он не я не знали сколько время или хотя бы число, и как давно произошёл взрыв.Поговорив с ним, я обьяснил ему ситуацию, потом сгонял за озк и автоматом, вручил всё это солдату, он оделся.Выйдя наружу, мы увидели, что туча, которая была на месте взрыва ,движется в нашу сторону.Я тут же понял что это плохо-не хотелось почувствовать на себе действие радиации и заболеть лучевой болезнью.Мы с солдатом(его звали Виталя) решили идти на восток-до Керчи, там по арбатской стрелке и на украину-на север мы идти не могли-там был взрыв и неизвестно что нас там подстерегало.На юг мы тоже не могли пойти-там не было ничего кроме моря.И мы отправились в путь.Шли мы по почти что пустыне, только песка не хватало.Изредка попадались огрызки и остовы зданий, 1 раз попался выгоревший кузов машины.У нас не было даже компаса, поэтому мы ориентировались по солнцу.Шли мы не переставая двое суток, не останавливаясь на ночлег.Под конец вторых суток нам начали попадаться почти что целые здания, равнина сменилась непроходимым лесом из поваленных деревьев, машин и кирпичей-мы были около Керченского полуострова.Мутанты и зомби нам к счастью не попадались.Мы почти что дошли до Арбатской стрелки.У меня слипались глаза, невыносимо хотелось пить и есть, ещё больше хотелось спать.Виталя выглядел не лучше.Проходя через небольшой лесочек я обо что-то перецепился, и каким то чудом оказался в воздухе.Тут же заскрежетали консервные банки, начали падать какие то камни.Солдат тут же занял позицию в кустах и передернул затвор автомата-похоже кто то специально поставил ловушки.Провисев пару минут я наконец то увидел какое то чмо, которое шло в мою сторону.Оно выглядело не лучше меня-было в противогазе и каком то хим.костюме, и поэтому казался каким-то гуманоидом.В руках у него был ППШ(и не гнилой совсем, что меня удивило).Оно направило на меня ппш и каким то скрипучим голосом проговорило
    -"Кто ты?Солдат или учёный?"
    Чмо осеклось на полуслове-почувствовало холод автоматного ствола Виталика, который сзади упирался ему в шею.Прострелив верёвку, на которой я висел, Виталик снова взял на прицел этого человека в химкостюме.Позже выяснилось, что этим человеком оказался местный егерь.Он же и расставил ловушки, дыбы защитится от зомби.Разобравшись в ситуации, мы поняли, что друг другу не враги, обьяснили ситуацию, он накормил нас, и положил спать....так хорошо я ещё не спал никогда.
    Проснувшись на следующее утро, я сладко потянулся и улыбнулся-мне снился отличный сон-я лежу на травке, поют птицы, тепло, и нет вокруг того кошмара, который был вокруг нас.Дед с Виталиком ещё спали.Деда кстати звали Митрич.Разбудив Виталю я понял что с ним что то не то.Судя по симптомам у него была лучевая болезнь, или что то в этом роде-за ночь у него выпали волосы и сильно поблекли глаза.Мы втроём сели позавтракать.Дед оказался не таким уж и злобным человеком, как показался на первый взгляд.Этот 60-летний юморист являл собой живописный пример русского мужика: густая седая борода, усы, хитрый прищур глаз, телогрейка (в любую погоду и время года) и постоянная «Прима» в уголке рта. Выпить он был не дурак, а на халяву уж и слов нет. Зато рассказчик был – заслушаешься! Далее с его слов.
    Работал я в окрестном лесохозяйстве лет эдак N-дцать назад. Был, так сказать, егерем-лесником и все такое. Само собой, на празднички, да на выходные приезжали ко мне чинуши да начальники всех должностей и званий областного и прочего масштаба. Водки и жратвы привозили столько, что я потом родственников всех своих месяцами дефицитами снабжал. Сколько во время таких каникул (оргий, пьянок, мордобоя и прочее) было утоплено лодок, потеряно ружей, сломано лыж, можно оценить одной фразой – до х..я!
    Один раз умудрились вертолет в болото посадить, так он у них за ночь почти по лопасти в болото ушел! А еще, по зиме как-то ночью, в полной темноте на вездеходе заблудились и чуть-чуть до соседней Керчи не упиз..охали! Так вот, как-то летом приехали ба-алшие дядьки из вроде бы городской администрации: порыбачить, поохотиться, в баньку сходить – приобщиться,так сказать, к природе. По-началу пили они немного, скорее для
    настроения и собирались на охоту чинно и серьезно. Ушли. Вернулись через три часа. Трое. Уходило четверо! Гляжу, волоком тащут одного. Тот без сознания. На голове шишка с кулак. Пришел в себя, рассказывает. Сел он значит по «большому» делу под упавшим деревом. Смотрит, крупный такой лис бежит. Ну, хватает ружье, резко встает, чтобы лучше прицелиться и … теряет сознание. Сел-то он под деревом, а оказалось оно крепче головы. Потом сказали – сотрясение мозга средней тяжести. Ну они водки попили на радостях «за здоровье, что череп-таки не раскололся». Немного так выпили, 5 литров всего (а их четверо), поперлись в баню. А баня небольшая, аккурат на 4-х человек погреться, на 2-х если активно париться с веником. В бане, тот который получил сотрясение, потерял сознание и начал падать на пол. Один успел его подхватить, но при этом оперся задницей на котел с кипятком. Крик! Пшик! Естественно он отпускает контуженного (К), К продолжает падение и получает еще одну здоровенную шишку – ковшик тоже крепче головы. Ошпаренный (О) вылетает из бани и летит к реке, пробегает по помосту и прыгает… Раздается еще один вопль! Двое оставшихся уже почти вынесли из бани контуженного (он опять без сознания), слышат вопль, бросают К и бегут к ошпаренному!Хватают его под мышки, вытаскивают на берег. Ошпаренный негромко стонет: он обожженной задницей с разбегу прыгнул на авоську с пивными бутылками, положенными в воду для охлаждения, вот их-то осколками он себе всю задницу искоцал! В это время, приходит в себя контуженный и обнаруживает нехватку нескольких передних зубов – их выбило о камень, когда его товарищи бросили и к реке побежали! Столько мата и в такой изысканной форме я после войны еще не слыхал.Ситуацию смягчило совместное распитие водки и то, что завтра утром должен был приехать доктор из соседнего поселка и подлатать пострадавших. Но, как говорится, еще не вечер!!! Выходя на свежий воздух, один из двух еще уцелевших, наступил на лапу моей собаке, вследствие чего нога была благополучно прокушена в нескольких местах зубами опытной, но вроде бы незлобной немецкой овчарки. Прыгая на одной-уцелевшей ноге, он слетел с крыльца и сломал пальцы на руке.Услышав вопли Укушенного (У), второй (последний) уцелевший бросился ему на помощь! Но время позднее, темень страшная, он на всех парах, спотыкается об овчарку, которая смотрит как на земле извивается укушенный. Споткнувшийся летит параллельно земле и приземляется в том районе двора, где мною производилась рубка дров! Там лежала пила, топор, колун, и еще всякая всячина в рассыпуху с поленьями! (Я дровами бросил заниматься, когда они втроем из леса вытащили контуженного). Не знаю обо что именно тормозил при посадке споткнувшийся, но и он получил новое прозвище: Поцарапанный! Поцарапал он себе всю переднюю часть организма своего пузатого: от лба и до колен! А когда летел, потерял в полете тапочки и потому, возвращаясь в дом, проткнул себе лодыжку и со слезами и матами проковылял к крыльцу, чуть не столкнувшись нос к носу с Укушенным!Когда утром приехал доктор, то он просто ох..ел!!! Картина маслом: четыре взрослых мужика (отцы, б*я, города) жмутся друг другу и жалобно постанывая, умоляют доктора что-нибудь сделать. Добавьте к этому жестокое похмелье после уничтоженных 12 литров водки с коньяком и пивом (не все пиво ж*пой накрылось!).
    Итог.Контуженный: сотрясение мозга, 3 огромные гематомы и синяки вокруг глаз, 3 выбитых зуба и порванная верхняя губа – 4 шва; Ошпаренный: ожоги ж*пы второй степени, глубокие порезы ж*пы – 28 швов; Укушенный: перелом среднего и указательного пальцев правой руки и 8 швов на укушенной ноге; Поцарапанный: глубокие царапины по всей передней части тела, сильнейший ушиб $$$$ и глубокие колото-резанные раны правой пятки (легко отделался).
    После того как эта горе-четверка уехал от меня, легенда об их чудо-отдыхе пронеслась по всем «кабинетам» и народу ко мне стало приезжать гораздо меньше! А вы говорите Рогожкин! Особенности Национальной Охоты! Вот раньше было время! И с этими словами Митрич выпил полный граненый стакан водки, чихнул, зажмурился от удовольствия, и начал собирать нас в путь-дорогу.Мы находились уже около Керчи-до арбатской стрелки было рукой подать.Мы надеялись, что её не размыло и она в порядке-иначе обратно хода не было.Посовещавшись, мы решили оставить солдата у деда-невооружённым глазом было видно, что он не жилец...а я же, набив харчей в рюкзак двинулся в путь.
    Я шёл по берегу моря.Когда то, за несколько лет до этого я был там.В этом месте всегда было тихо и светло, не было мусора, не было шумных и назойливых туристов, была лишь девственно чистая природа.Сейчас это место было не узнать-в море торчал большой обрубок стены, принесенный сюда взрывной волной.Я шёл уже второй день.Солдат так и остался у деда, и я был одинок, как никогда.Совершенно одинок.Теперь я понял смысл одиночества-всего месяц назад я сидя дома чувствовал себя одиноким.у меня не было настоящих друзей, а те что были за глаза говорили обо мне гадости и почти никогда не делали мне добра.Но в любой момент я мог позвонить кому нибудь, выйти на улицу и поговорить.Просто поговорить, спасаясь от скуки.А сейчас я шёл с
  • 23:12, 24 фев 2012 Рейтинг: 1
    овершенно одиноким, и в радиусе 10 километров от меня не было даже зомби.Были только груды мусора.Я не знал даже зачем я иду на север.Может быть просто потому, что идти больше было некуда?Наверное.Во мне боролись два человека.первый говорил мне на ухо"Здесь никого больше нет...никого...ты выжил чисто случайно....зачем тебе жить....ты одинок....все кого ты любил погибли.....мир рухнул....пусти себе пулю в лоб....не мучайся и ты обретёшь покой.....вечный покой.....".Другой человечек вторил мне в другое ухо"Парень, ты выжил!Ты боролся и ты выжил!Подумай, что лучше-здатся, пустить себе пулю в лоб и умереть, плюнув на всё?Или боротся, сражатся, искать выход из положения?"
    Я молился богу, чтобы второй человечек победил в моей голове.
    Моё тело шло погруженное своими мыслями.Вдруг раздался странный шум.передёрнув затвор АК я присел на одно колено и начал беспорядочно крутить стволом автомата в разные стороны.Вдруг сильная волна прибоя ударила на берег.Я не поверил своим глазам-из моря, метрах в пятидесяти всплыла подводная лодка.Я начал махать руками, но меня словно не слышали.Я дал очередь в воздух.На подлодке открыли люки, спустили шлюпку.Я начал прыгать на месте и кричать.Как оказалось-зря.Когда шлюпка была в 10 метрах от меня в мою сторону внезапно полетела большая сеть.Она опутала меня с ног до головы, на её концах были какие то магнитики, которые слиплись намертво и не давали мне освободится.Я совсем позабыл про автомат, и как оказалось, зря.Почувствовав в шее непонятное покалывание, я отправился в мир грёз....снова...
    Я проснулся из-за дикой боли в шее.Очнувшись, я оказался привязанным ремнями к железной кровати.Кровать была похоже из психбольницы, так как ремни были расположены грамотно и пошевелится не было никакой возможности.Так же была ещё одна странность-моя рука лежала ладонью вверх и какая то игла, будучи частью механизма похожего на руку робота нещадно колола мой указательный палец с интервалом примерно в минуту.Убрать руку не представлялось возможным, поэтому я просто подогнул палец.Игла медленно опускалась, пока не коснулась железной кровати.Когда игла коснулась кровати вспыхнул яркий свет и что то зажужжало.Зазвучали голоса "Он очнулся....быстрее, он может выйти из под контроля.....".Распахнулась дверь.В комнату, в которой я находился зашли двое.Один был типичным военным-бронежилет, автомат Калашникова на взводе, кобура на ремешке и хитрый прищур глаз который скрывался за окулярами противогаза.Второй был вылитым гуманоидом-прорезиненый защитный костюм, противогаз, перчатки, какие то баллоны за спиной.Первый стал возле стенки и молча направил на меня автомат.Второй аккуратно подошёл, достал откуда-то из-за спины шланг и начал поливать меня какой-то синей гадостью, от которой нещадно воняло.Эта экзекуция продолжалась минут пять-спустя это время я был весь по уши в этой жиже.Человек в химкостюме сказал куда то "Чисто!".Потом зашёл ещё один человек со шлангом и начал поливать меня уже чистой водой, правда очень холодной.После всего этого меня наконец отвязали от кровати и повели куда то вниз.Завели меня в маленькую тесную комнату наподобие кабинетов 60 годов 20 века в СССР-аскетичное убранство-стол, стул, лампочка под потолком.Там сидел человек.Он был рослым, усатым и в меру упитанным дядькой лет сорока.С меня текла вода в три ручья, я посинел и весь дрожал, и мне было, мягко говоря, неудобно стоять перед ним.он медленно встал из-за стола, подошёл ко мне, и прищурившись спросил:
    -"Как тебя зовут, парень?"
    -"Павел меня зовут, а вас как?
    -"Моё имя не имеет значения.Меня все называют Каратон.Почему Каратон?Да потому что наказываю нещадно.Я здесь главный"
    -"В таком случае обьясните мне, где я нахожусь и как я сюда попал?"
    -"Парень, ты на российской подводной лодке "Ясень" класса "тайфун", которая подобрала тебя на арбатской стрелке во время разведки.После того, как началась атака мертвецов мы ушли под воду, захватив пару зомби для исследований-у нас для этого на борту есть учёные.И ушли под воду, как видишь не зря-на Чернобыль сбросили ядерную бомбу.Американцы видимо решили истребить заразу, но мало того, что они могли распылить её считай по всему миру, так ещё и накрыли радиацией почти половину Европы.Зомби сдохли, не спорю, а вот зараза ещё осталась.Наша задача изучить её и найти противоядие к ней.Тебе круто повезло, что мы тебя подобрали, считай ты в полной безопасности.
    -"А вы не могли бы дать распоряжение, что бы мне выдали чистую одежду и дали что нибудь поесть?"
    -"Ах да, извини, сейчас"
    Каратон развернулся, и во весь голос заорал-"ТОМАТОВ!!!!!!"
    Откуда то послышался конский топот, который всё приближался.Дверь распахнулась.Мне казалось, судя по звукам, сюда вбежит минимум лошадь, а это оказался маленький суховатый дедуля с залысиной, с суетливым взглядом и уставился на Каратона, и спросил-"Вызывали, товарищ генерал?"
    -"Вызывал, вызывал.Значит так-выдать бойцу одежду, обувь, защитный костюм, оружие и дать сухпай!"
    Я сказал-
    -"Стоп стоп!Какой ещё боец?Я обычный гражданский!"
    Генерал гаркнул
    -"Пока ты тут, ты будешь солдатом!Томатов тоже был гражданским, и по ошибке попал на подлодку-в панике упал в открытый люк.Так вот что я тебе скажу-он нам очень пригодился.Теперь он каптёрщик, который заведует всей хозчастью-провиантом, обмундированием и одеждой.И ты будешь тут выполнять свои обязанности.Какие-я кажу позже.Томатов, займись им!
    -"Есть, товарищ генерал!"
    Мы шли по узеньким коридорам подлодки, и каждый думал о своём.Я был просто поражён-какая же всё таки судьба шутница...причём злая или добрая-судить каждому.Мы пришли в комнату.Зайдя в неё я просто обалдел-это была не комната, это был целый ангар.Было очень много полок, на которых лежали просто горы всякого хлама-начиная от фуражек и заканчивая пустыми магазинами из-под пистолетов.Он выдал мне полотенце, я вытерся насухо и оделся в форму.Она сидела на мне как влитая.Одевшись, обувшись, я взял рацию, которую мне выдал Томатов и тут же услышал в ней треск, сквозь который было слышно "Архангел, Архангел, это Саид, как слышно, приём!".Я от греха подальше отключил её, положил в кармашек на форме и спросил у Томатова-что дальше?
    -"А дальше, боец, я отведу тебя к Бугаламону"
    -"Бугаламон это кто?
    -"Это наш капитан, Александ Буга.Фактически это командир корабля, но его место занял генерал, который эвакуировался из порта на нашей подлодке.Сейчас он командует персоналом корабля, да и только.Сейчас я отведу тебя к нему, и он тебе всё расскажет и покажет."
    Мы снова пошли по закоулкам и узеньким коридорам подлодки, и пришли мы в небольшую каюту, где на койке с ноутбуком валялся мужик.На вид ему было лет 30, он был без усов, молод и подтянут.Он посмотрел на нас и спросил
    -"Томатов, ты кого привёл?"
    -"Это тот, которого мы на берегу подобрали"
    -"Ах вот оно что!Томатов, свободен.А ты, парень проходи, садись!"
    Он отодвинул ноутбук, и присел рядом.
    -"Ну что, рассказывай, как ты вообще очутился на берегу?О тебе на борту уже легенды ходят, ты прям джон коннор и гарри поттер в одном флаконе.Зомби тебя не жрут, взрывная волна обходит стороной, радиация не действует, что ж ты за человек то такой?"
    -"Ну, сила действия равна силе противодействия.В случае с зомби это автомат, со взрывом это подвал, ну а с радиацией озк!", сказал я с иронией.
    -"Да парень, а ты не так прост как кажешься!Ну да ладно, а теперь давай по серьёзному."
    Я вкратце обрисовал ему все события, которые приключились со мной за последние несколько дней, на что он только покачал головой, и сказал-"Да уж, потрепала тебя судьба..."
    -"Да, согласен" сказал я и спросил
    -"Где мы сейчас находимся?"
    -"Мы сейчас, если мне не изменяет память, должны быть около Турции.Наша цель, прежде всего, добраться до Америки и начать переговоры, во избежание новых ядерных ударов, а так же предоставить результаты наших исследований.Кстати, хочу тебе кое что показать.Пойдём за мной."
    Я шёл следом за Бугой и даже не предполагал, что я увижу.Мы пришли в небольшое помещение, посреди которого стоял небольшой стеклянный купол.В куполе бесновалось НЕЧТО.Это было существо, похожее на громадную пиявку, на обоих концах которой были жвала, как у пауков.Оно было чёрного цвета, и размерами примерно полметра в длину.Вокруг купола с этим существом крутились люди с какими-то приборами, что-то замеряли.Я стоял в оцепенении, но потом всё таки спросил у Буги
    -"Что это за тварь?"
    -"Я сам толком то не знаю.Наши учёные говорят что это химера, хотя я думаю, что это обычный мутант."
    -"А откуда оно тут взялось?"
    -"Видишь ли, когда зомби напали на нас, мы захватили зомбированную беременную женщину и ещё нескольких зомби.Захватили мы их для опытов.А женщина родила у нас на борту вот это вот создание.Сейчас мы изучаем его, но пока это нам практически не удаётся-оно не чувствительно ко всем нашим транквилизаторам, мы не знаем что оно жрёт и чем гадит.Нашу группу по изучению вируса и подверженных его влиянию живых организмов возглавляет доктор Архаим.Что же, идём дальше."
    Он провёл меня по подлодке, показал что где находится, и наконец отвел меня в мою каюту.В ней уже лежал сухпай.Пообедав я решил завалится спать.
    Проснувшись, и посмотрев на часы я понял, что проспал около 15 часов и осознал, что так хорошо я никогда не спал.Так как заняться мне было решительно нечем, я решил отправиться к генералу-ведь он обещал дать мне работёнку.На подлодке я уже как-никак, но ориентировался, и мне не составило труда найти его кабинет.Он сидел за столом уткнувшись в какую-то книгу.Я вошёл и сказал:
    -"Здравия желаю!"
    -"Ах, это снова ты.Что то хотел?"
    -"Вы вчера сказали что дадите мне какую-то работу."
    -"Ах да.Почисть сортиры.Ладно, ладно, шучу.Ты где то работал?"
    -"Да так, ремонтом компьютеров перебивался."
    -"Вот и отлично, значит сделаешь на подлодке сеть видеонаблюдения.Сходи к Томатову, он выдаст тебе видеокамеры, сервер, кабели и ноутбук.Когда всё сделаешь-обеспечь круглосуточное видеонаблюдение за всеми отсеками, за научным в особенности.И обеспечь два узла наблюдения.Один у меня, а второй у Буги.Выполнять!Даю тебе сутки!"
    Я отправился к Томатову, и по пути раздумывал "А жить можно....я вам эту сеть за полчаса обеспечу"
    На складе у Томатова сидел худой человек в очках.Я его сразу же про себя назвал "мышкоблудец", так как он очень смахивал на программиста, или просто айтишника.Он что-то доказывал каптёрщику, но видимо безуспешно-тот лишь качал головой.В конце концов он встал, и обречённо вышел из каюты.Я спросил у Томатова
    -"А это кто?"
    -"А, это Мишка.Который Джеткокос.Электронщик наш.Руки растут откуда надо, только требует много-на него ресурсов не напасёшься.То ему проводку менять, то у него ноутбук поломался, эхх...."
    -"А чего Джеткокос?
    -"А когда мы были в Турции он решил на джетпаке водном полетать.Летал, летал, и долетался-на пальму упал.А с пальмы кокосы посыпались.Вот с тех пор и Джеткокос.А ты что хотел то?"
    -"Да мне генерал приказал видеонаблюдение на подлодке провести, пришёл за оборудованием.
    -"Ах да, он мне давно об этом жужжал, но только некому было всё это делать.Мишка открестился-типа не его профессии дело, да и позабыли об этом.Ну да ладно, пойдём, сейчас тебе всё выдам."
    Выдав мне кучу проводов и видеокамер Томатов суетясь куда то убежал.Я же пошёл к себе в каюту разбираться со всем выданным мне добром.
    На следующий день всё было готово.Ноутбук стоял в каюте генерала, видеокамеры были подключены и работали.Каратон был доволен, и больше никакой работы мне не давал.
    Я шатался от безделья по всей подлодке, не зная чем себя занять, и случайно наткнулся на Сашку.Он спросил
    -"Ты уже собрался?"
    -"Куда собрался?"
    -"Как куда?Всё, приплыли!"
    -"Куда приплыли?"
    -"В Америку.Мы сейчас около Бостонской бухты.Собирайся давай, через пару часов наши ноги ступят на землю под именем Америка!!"
    В Америке я никогда не был, собирать мне было нечего, поэтому я всего лишь сложил в рюкзак запасную одежду и кое что из еды, и ждал.
    Сегодня настал тот день, когда моя нога ступила на землю Америки.Мы приплыли в Бостон.Я стоял на берегу Бостонского залива, и наблюдал за движухой, которая стояла около подлодки.Сама подлодка была в заливе, и приплыли мы на шлюпках.Мне было интересно наблюдать за суетой вокруг-вот на шлюпке в огромном куполе доставили химеру, вот приехала целая кавалькада из чёрных джипов, в которых сидели злые мужики в чёрных очках, вот подъехала огромная фура, в которую погрузили химеру и какое то оборудование, вот Каратон бьёт по морде какого то солдата, который вместо того, что бы таскать ящики решил искупаться.В общем, мне было за чем наблюдать.Слава богу, меня не припахивали к работе.В конце концов через несколько часов все выгрузились.Буга сказал мне, что сейчас мы поедем в какую то суперсекретную военную базу, и ближайшие несколько недель будем находится там.Я конечно же был не против, так как во-первых меня никто не спрашивал, а во-вторых деватся мне было некуда.В конце концов всех обитателей подлодки погрузили в большие автобусы и повезли в неизвестном направлении.Почему в неизвестном?Нам всем надели чёрные повязки на глаза, что бы мы не запомнили дороги, хотя по моему это было глупостью.Везли нас очень, и очень долго.сколько точно я не могу сказать, так как были завязаны глаза, и возможности посмотреть на часы не было.В конце концов нас привезли в какую то пустынную местность, и только там сняли повязки.Это была пустыня с редкой растительностью, неподалёку было сухое озеро.С нас наконец сняли повязки, и мы после долгой поездки наконец обрели возможность выйти из автобуса и размяться.Я спросил у Каратона
    -"Где мы?"
    -"В зоне 51"
    -"Та ладно"
    -"Серьёзно!"
    -"А зачем нас сюда привезли?"
    -"Сам подумай-мы привезли им химеру, вирус, предполагаемую сыворотку от вируса которую разрабатывали наши учёные, привезли информацию, что теперь-они должны нас на улицу выкинуть что ли?Не говори ерунду."
    Нас повели в какой-то ангар, затем в огромный лифт, и спустили на нижний этаж.Вскоре к нам подошёл какой то седоватый американец в военной форме и заговорил на чистейшем русском
    -"Здравствуйте бойцы!

    -"Значит так.Меня Зовут Алекс.Алекс Зед.Генерал Алекс Зед.Вы сейчас поступаете в моё распоряжение.Так как вы слишком много знаете, нам уже практически нечего от вас скрывать.Скажу сразу, мир на грани гибели.Мы усиленно работаем над программой предотвращения гибели человечества, но шансы малы.До США вирус может дойти уже сейчас.Но сейчас не об этом.Пройдёмте я вам кое что покажу."
    Мы спустились на очень много уровней под землю.Снова.Казалось, что мы ехали на лифте бесконечно.Или мне так показалось.В общем неважно.Спустились мы в огромное, как мне показалось помещение.Это было похоже на ангар, с множеством дверей.Алекс провёл нас в небольшую комнату, усадил и начал рассказ.
    -"Значит так.Зона 51 вовсе не занимается всякими НЛО, самолётами и прочим.Мы занимаемся спасением вселенной от неведомых людям, науке и природе явлений и обьектов.Одним из такив обьектов стал обьект РСТ 2702.Итак: РСТ-2702 — это сложный прион, образцы которого обнаружились в зоне отчуждения. Исследования РСТ-2702 строго засекречены и в первую очередь направлены на предотвращение исследований, которые могут привести к синтезу РСТ-2702 в дальнейшем.

    Основные особенности приона:

    Эффективность заражения — 100%;
    Смертность — 100%;
    Передаётся через слизистую оболочку или любую жидкость организма;
    Не передаётся воздушно-капельным путём.
    Признаки заражения РСТ-2702 проявляются не больше чем через три (3) часа и включают:

    Симптомы, схожие с гриппом, и слабоумие на более поздних стадиях;
    Начало комы спустя приблизительно 15 минут после первых признаков заболевания и спустя 5 минут после появления слабоумия. Стадию комы можно считать предвестником летального исхода;
    Начинается период спорадического клеточного некроза, который напоминает гангрену. Выжившие ткани сохраняют свою прежнюю функцию и становятся более устойчивыми;
    Эритроциты сильно повышают кислородную ёмкость, что приводит к замедлению тока крови и увеличению выносливости и силы;
    Нервная и опорно-двигательная система не затрагиваются полным отказом органов на несколько часов;
    Метаболизм понижается до очень низкого уровня, что позволяет выживать более 10 лет без питания;
    Повышенная вязкость крови приводит к незначительной кровопотере от выстрела, прокола, ранения и последующей повышенной регенерации;
    Условное и инстинктивное поведение, а также моторно-двигательные функции повреждены, умственные способности сильно снижены и неустойчивы. Животные получают сильный некроз головного мозга и становятся практически неизлечимыми;
    Объект может адаптироваться к повреждениям нервной системы, но только до уровня простых действий, таких как поднимание, балансировка на двух (2) ногах, ходьба, уд
  • 23:13, 24 фев 2012 Рейтинг: 1
    ары, захваты и ползание. Объект будет двигаться на запахи, звуки и зрительные образы, которые ассоциируются с людьми. Объект будет пытаться съесть живых людей при физическом контакте;
    Чтобы нейтрализовать полностью инфицированного субъекта, требуется значительная черепно-мозговая травма.
    Му уже нашли способ лечения"
    Каратон пробормотал:
    -"Зачем вы нам всё это рассказываете?"
    -"Затем, что вам будет поручено сверхсекретное задание.Рассказываю для того, что бы вы нам доверились.Вам будет поручено одно простое задание-убить президента США Винстона Маршалуса.
    -"Зачем?"
    -"Затем, что он планирует нанести ядерные удары по Китаю, Японии, Восточной Европе и другим странам.Так он убивает несколько зайцев-США становиться сверхдержавой и вирус уничтожается.Убив его мы предотвратим распространение вируса посредством ядерного удара и сможем эвакуировать выживших, если это возможно.А теперь бойцы, идите отдохните.Вам предстоит долгий и сложный путь..."
    Я лежал в большой просторной комнате и думал "Убить президента...как же это будет...кому подчиняется генерал?Он делает это по приказу или это его инициатива?Непонятно...а вдруг он планирует захватить власть над миром?Хочет отхватить свой кусок пирога?Всё возможно...".Мне не спалось.Мысли лезли в голову словно обезумевшие радиоактивные тараканы, и прогнать их мне никак не удавалось.
    На следующий день нас собрали в каком-то большом зале.Кажется, он был спроектирован специально для секретных переговоров.Там была большая часть нашей команды, были неизвестные нам люди-кто-то в пиджачках и при галстуках, кто-то в военной форме.Мы сидели и переговаривались-человек, который нас здесь собрал куда-то испарился.Я разговаривал с каким-то молодым американцем.Он вовсе не знал русского и мы разговаривали на ломаном английском, так как на парах и уроках я не заморачивался изучением языков.Он всё выспрашивал у меня как переустановить Windows.Меня это бесило, так как я знал компьютеры не больше него.Похоже он просто пытался завязать разговор, но меня это не прельщало-я предпочитаю сидеть в гордом одиночестве.В конце концов он меня достал своими расспросами и я прошипел "Read this Fucking manual".Кто-то это услышал и послышались смешки.Каратон назвал того парня нубом, и мне прилепил кличку-РТФМ, из за моего выражения.
    Вскоре зашёл генерал и начал на английском языке что-то рассказывать.я его вовсе не слушал, а если бы и слушал, то ничего бы не понял.Вдруг я куда-то провалился...
    Очнулся я у себя в кровати.На часах, которые висели на стене красной подсветкой горели цифры 04:27.Я с глубоким облегчением понял, что это был всего лишь сон.Обычный, просто сон.Сегодня уже было 21 декабря, и скорее всего из за волнения, мне это и приснилось.Дома никого не было-мать работала на скорой помощи диспетчером и работала посуточно.Отец давно умер.Спать дальше не хотелось, и достав сигарету, я пошёл на кухню.Стоя возле окна перед глазами у меня промелькнула вся жизнь-с 4 лет начиная садиком, и заканчивая вчерашним днём, когда я тщетно пытался сдать экзамен.Почему пролетела жизнь перед глазами?Да потому, что в окне я увидел большой ядерный гриб, который рос далеко на севере.И взрывная волна неумолимо приближалась....
    Знаете, этот мир не управляется законами, написанными на бумаге. Он управляется людьми. Одними в соответствии с законом, другими — нет. От каждого человека зависит, каким будет его мир, как он его сделает. А еще вам нужна уйма везения, чтобы кто-нибудь другой не превратил вашу жизнь в ад. И все не так просто, как нас учили в начальной школе, но все же хорошо иметь твердые убеждения и придерживаться их в браке, в преступлении, в войне, везде и всегда.
    Я все запорол.Я прожил свои 16 лет в страхе, смятении, без любви и дружбы.Знаете, я думаю, что во всем надо знать меру. Да, меру, вот хорошее слово. Тот, кто хочет слишком много, рискует потерять абсолютно все. Правда, тот, кто слишком мало хочет от жизни, может вообще ничего не получить.Я так и не рискнул признаться в любви одной девушке.Я не успел завести друзей.Настоящих друзей.Я не исполнил ни одной мечты-ни своей, ни чужой.Я не сделал для этого мира совсем ничего хорошего.И в итоге всё потерял.Если вы это читаете, то знайте-в один момент вы можете потерять всё.И будь это конец света, или попадёте вы под машину...знайте, всё будет кончено.Эта жизнь только для вас, и только вы ею управляете.Просто кто то живёт как хочет, а кто то старательно вписывается в рамки, навязанные обществом.Просто живите так, как будто живёте последний день.
    Всегда ваш, RTFM.Жду отзывов!
  • 05:03, 25 фев 2012 Рейтинг: 1
    +
  • 16:11, 25 фев 2012 Рейтинг: 1
  • 16:11, 25 фев 2012 Рейтинг: 1
    Кто все читал?
  • 16:17, 25 фев 2012 Рейтинг: 0
  • 17:02, 25 фев 2012 Рейтинг: 1
    Затянуло, а за последние слова особый респект. Интересный рассказ и правильное высказывание в конце. Very Good!
    Здесь нет людей - одни солдаты, здесь нет любви - одна тоска, и вместо милой - автоматы с блестящим лезвием штыка.(с)
  • 17:18, 25 фев 2012 Рейтинг: 0
    МДЯЯЯЯ
  • 17:42, 25 фев 2012 Рейтинг: 0
    Классно мне понравилось +10
  • 17:48, 25 фев 2012 Рейтинг: 0
    +
  • 17:50, 25 фев 2012 Рейтинг: 0
    ++++++++++++++++++++
  • 17:51, 25 фев 2012 Рейтинг: 0
    RTFM
    Ты Касту слушаешь?))
    Дом там где свобода, свобода там где дом
    Viva la Revolution
  • 17:58, 25 фев 2012 Рейтинг: 0
    Синглер писал(а):
    RTFM
    Ты Касту слушаешь?))
    Дом там где свобода, свобода там где дом
    Viva la Revolution

    Агаа
  • 19:59, 25 фев 2012 Рейтинг: 0
  • 01:53, 26 фев 2012 Рейтинг: 0
    Фух,прочитал до конца)Недурно довольно-таки.
  • 09:36, 26 фев 2012 Рейтинг: 0
    клёво! давай ещё!\
  • 10:11, 26 фев 2012 Рейтинг: 0
    +++а напиши ещё рассказ у тебя хорошо получается
Страницы: 1 2 » »»