Форумы «Творчество»

Страницы: «« « 1 2
  • RTFM [19] Рейтинг: 7

    История старого хакера 21:14, 19 мар 2012

    -"Вы мне не верите?"
    -"Нисколько не верю.Я думаю вы один из нас.Вы не могли просто так найти червоточину.Машина не может быть умнее хозяина.Это исключено."
    В комнату вошёл седовласый старикан, похожий на старого, потрёпанного жизнью учёного.Седые растрёпанные волосы, угрюмый взгляд, грязный халат.Он произнёс
    -"Будь добр, повтори свой рассказ.Я не мог прийти раньше."
    -"Хорошо, повторю, мне не трудно." сказал робот сидящий на стуле.
    Да-да, робот.Высотой метр сорок, с треугольной головой и крутящимися веб-камерами вместо глаз, динамиками вместо рта, и непонятной полоской промеж ушей, которых не было.
    -"Всё началось с того, как мы с Вовкой и Ваней влезли на засекреченный сервер НАСА." произнёс робот.
    -"Оказалось НАСА вовсе не было создано для изучения внеземной жизни.У него были иные цели, и вы это знаете."
    -"Да, мы знаем, но нам было интересно, что из этого выйдет.И не зря мы его оставили.А ведь могли и стереть."
    -"Вот вот...на одном из серверов была такая информация, что уши задвигались на макушке.Мне вот интересно, почему никто не предполагал, что наша реальность существовала в кибертрониуме?"
    -"Почему?Кое кто догадывался.Но их моментально стирали.Навсегда.Хочу спросить одно, Миша, как же ты смог выбраться из кибертрониума, создать этого робота, и прописать свой код в него?Это невозможно!Ты, как и миллиарды других людей, живущих в кибертрониуме всего лишь программный код!Искусственный интеллект, созданный для просчитывания эволюции, живущий на одном из серверов нашего НИИ.Как?Как программный код смог преодолеть барьер, выбраться с сервера, и загрузиться в оперативную память робота?" нервно произнёс учёный?
    -"Всё просто, док.Я просчитал, что конец света, который должен был быть 21 декабря 2012 года всего лишь рестарт.Рестарт нашего сервера.Кто бы что ни говорил, а программный код может мыслить, может испытывать чувства и эмоции.И я живой тому пример.Хотя...я не живой, терять мне нечего, поэтому рассказ будет долгий.Усаживайтесь поудобнее господа учёные!"


    Решил написать рассказик в стиле киберпанка, и выношу на ваш суд сиё произведение...
    Продолжение следует!Жду отзывов и комментариев!!
    RTFM (c)
  • 23:13, 03 апр 2012 Рейтинг: 0
    не тут) если хочешь чего-то серьезного - напиши пару-тройку глав (ок.40000 знаков в каждой) и иди на форум ЭКСМО, там тебе быстро скажут ху из ху) правда, будет обидно за критику, но зато многое поймешь и осознаешь,)
  • 23:16, 03 апр 2012 Рейтинг: 0
    кстати, был такой рассказ про человека, который занимался виртуальной реальностью и друг понял, что сам в ней живет и является ничем иным, как набором битов... Старый рассказ, но очень даже душевный)
Страницы: «« « 1 2