Форумы «Болталка»

Страницы: 1
  • Чёрный_БЕРЕТ [19] Рейтинг: 4

    ОТКУДА ВЗЯЛОСЬ НАЗВАНИЕ ЭТОЙ ИГРЫ? 18:10, 21 мар 2012

    На этот вопрос ответить несложно...
    Просто админы фанаты одной из музыкальных групп:


    Зарождение группы, первые концерты и альбом
    Музыкальный коллектив Riot был образован гитаристом Марком Риэлом в 1975 году. В следующем 1976 году начались первые репетиции группы, которые проходили в подвале дома Марка в Бруклине.Немногим позднее Марк пригласил в зарождавшуюся группу второго гитариста Л. А. Коувариса, басиста Джимми Айомми и ударника Питера Белли. Также Марк подыскал и самого вокалиста в лице Гая Сперанзы:
    В те старые дни у нас проходили по соседству такие вечеринки, где играло несколько групп. И я увидел его в деле, он тогда играл в другой группе, и был настоящим местным героем. Я видел, как он пел, как девчонки тащились от него, у него был шарм — внешний вид, голос. Я сказал тогда — если мы заполучим его, то сможем двинуться вперёд.
    Таким образом в группе появился первый вокалист Гай Сперанза.
    После набора полноценного состава начались репетиции и концертные выступления, последние проходили в небольших местных клубах. Спустя год в в 1977 году был уже записан дебютный альбом под названием Rock City и содержал в себе достаточно жёсткий хэви-метал, а такие композиции как Warrior и Rock City впоследствии стали классикой жанра.Изданием альбома занялся нью-йоркский лейбл Fire Sign Records.
    Приобретение группой популярности, уход Гая Сперанзы
    Музыка новой группы вскоре дошла до ушей руководителей более крупного лейбла Capitol Records, который и заключил договор на выпуск будущих альбомов Riot. Таким альбомом стал выпущенный в 1979 году Narita, после которого группы стала известной и популярной.Далее последовали первые гастроли по Европе и Англии, а также выступление на первом фестивале Monsters of Rock в 1980 году. Кроме того Riot удалось сыграть несколько концертов в известном концертном зале Hammersmith Odeon и совершить турне в поддержку диска по США вместе с Black Sabbath, AC/DC и Molly Hatchet.
    После приобретения группой популярности выпускающий лейбл звукозаписи настоял на том, чтобы музыка коллектива стала более мягкой и, ввиду этого, более коммерческой. Однако Riot не пошли на поводу у лейбла и записала всё тот же жёсткий хэви-метал в виде альбоме Fire Down Under, вышедший уже на другом лейбле — Elektra Records (ввиду указанных музыкальных разногласий группа подписалась на этот лейбл). В это же время состав коллектива покидает вокалист Гай Сперанза, причём на самом пике популярности Riot. Среди причин его ухода называют сильную зависимость от своей жены, которая, в свою очередь, была сестрой первого басиста группы Джимми Айомми. Жена Гая настояла на том, чтобы последний покинул не только группу, но и музыку вообще.После ухода Гай переехал к жене во Флориду и начал работать истребителем крыс. В 1983 и в 1986 годах в семье Гая произошло пополнение и оба раза девочками.
    Приход нового вокалиста, распад группы
    В 1982 году выходит концертный EP Riot Live, а также приходит новый вокалист Рэтт Форрестер (был убит из пистолета 22 января 1994 года в Атланте угонщиком автомобиля). После прихода нового вокалиста с ним записывается альбом Restless Breed, а сама музыка несколько смягчается. В поддержку альбома совершается турне вместе с Scorpions и Whitesnake. В 1983 году выходит ещё один альбом Born in America, совершается турне вместе с Kiss и группа распадается. Однако гитарист Марк Риэл не отходит от музыкальных дел и продолжает свою деятельность в Mark Reale Project.
    Возрождение Riot
    Спустя три года в конце 1986 Марк Риэл воссоздаёт группу и последняя в 1988 году выпускает уже шестой по счёту полноформатный альбом Thundersteel, а также начинает сотрудничество с лейблом CBS Records, активно продвигающем Riot на японском рынке. С тех пор коллектив пользуется большой популярностью среди поклонников в Японии.В 1990 году CBS Records выпускают очередной альбом под названием Privilege of Power, в его поддержку совершается тур по США. В 1992 выходит концертный Live in Japan, в 1993 — полноформатный Nightbreaker. В 1994 году Марк встречается со Сперанзой, который к этому времени успел поссориться со своей женой и сам связался Марком. Сперанза приезжает в Нью-Йорк и снова начинает работать вместе с группой — пишется новый материал и было уже записано демо к новому альбому как Сперанза, помирившись с женой, снова покидает Riot. Следующий альбом группы выходит на лейбле Sony Music в 1995 году и получает название The Brethren of the Long House. Позднее Riot переходят на Metal Blade Records, где выпускаются Inishmore (1998), Sons of Society (1999) и Through the Stjrm (2003).
    Смерть Гая Сперанзы
    Уже в начале 2003 года коллектив начинает работу над очередным альбомом, а в апреле от жены Гая Сперанзы приходит трагическая весть — Сперанза болен неоперабельным раком поджелудочной железы. 8 ноября 2003 года Гай Сперанза умер. Марк Риэл по этому поводу говорил:
    Я в шоке. Хотя я и знал, что он болен, уже давно. Я периодически говорил с его женой. И с ним я много раз говорил по телефону. Многие «старички» появились из тени, люди, которых я не видел 20 лет, те, что тусовались с нами, когда мы играли в бруклинском подвале. Последние две недели, как я знал, он был в больнице, и дела шли совсем плохо.
    Как ни странно, когда я думал о нём, то представлял его таким, каким он был в 80-м году, молодым и в вихре событий, — вспоминает Марк Риэл. — Мало того, что он пел в группе — всё, что сделано нами на сегодняшний день, основано на наших совместных достижениях, на том альбоме, что мы записали — Fire Down Under. Прежде всего он был уникальным, думаю, даже великим певцом. Ничто не спасёт меня от чувства глубокой потери.
    Смерть Марка Риэла

    25 января 2012 года от болезни Крона умер основатель группы Марк Риэл.
    Состав

    Настоящий состав
    Tony Moore — вокал
    Марк Риэл — гитара
    Mike Flyntz — гитара
    Don Van Stavern — бас
    Bobby Jarzombek — ударные
    [править]Бывшие участники
    Гай Сперанза — вокал
    Рэтт Форрестер — вокал (1982 — 22 января 1994)
    Майк ДиМео — вокал
    Рик Вентура — гитара
    Л. А. Коуварис — гитара
    Джимми Айомми — бас
    Кип Леминг — бас
    Питер Перез — бас
    Питер Бителли — ударные
    Джон Макалузо — ударные
    Бобби Рондинелли — ударные
    Frank Gilchriest — ударные
    Сэнди Слевин — ударные
Страницы: 1