Форумы «Болталка»

Страницы: 1
  • Wargazm [10] Рейтинг: 3

    Счастье быть нубом 01:56, 10 апр 2012

    Во многих игровых проектах, включая данный, много раз видел презрительные "выкрики" в чате - да ты нууууб! Ты ничего не умеешь, вали нафиг подале! (нуб - от английского Newbie - новичок, нуб, нубло, нубас - производные).

    Мде-де. Согласен, обидно, когда победу слаженной казалось бы группы одним махом перечеркивают неумелые действия новичка, и его клянут как могут и как хотят. Интересно - здесь даже появилась сленговая расшифровка слова нуб - "не употребляющий банки".

    Задумался совсем о другом. Когда-то я начинал с совсем древних "Квейк 1", "Дум 1", "Вульф 3Д", "Цивилизации" и "Альфы Центавры" Сида Мейера, нашумевшей "Дьябло 1" от Близзард, и теперь, вспоминая, каким нубом я был, счастливо улыбаюсь. Мне, наоборот, поднадоели "тру папки", мнящие себя пупом Вселенной, без устали набивающих рейтинг, статы, и прочая - чем-то напоминают они мне бездушных биороботов, которые, уйдя в топ, находят удовольствие только в издевках или уходят в другой проект - чтобы снова стать первым. Вспомните - это же реально счастье - быть новичком. Я люто, сильно завидую людям, которые все начинают сначала, делают первые шаги, врубаются в механизм игры, получают кучу удовольствия просто от созерцания.

    Так давайте же - будем немного толерантнее. Легко крикнуть - пошел ты нубас, и гораздо сложнее помочь сделать те самые, первые и робкие шаги в мире онлайна. Причем это касается не только "РИОТа", а вообще отношений в целом, в том числе и реального мира. Мы, россияне (не только славяне) - уникальная смесь наций, которая изобретательна, живуча, терпелива и упорна в достижении целей. Давайте протянем друг другу руки и наконец-то станем единой страной с великим прошлым, стабильным настоящим и туманным будущим - только от нас, молодежи, зависит это самое будущее.
  • 02:53, 10 апр 2012 Рейтинг: 1
    Даешь ,демократию в он лайн!!! Нубы чем вы хуже геев!!!! даешь нубпарад на ресурсах и территории. Без банок расходов без наймов и с пистолет пулеметами!!!!!
  • 08:48, 10 апр 2012 Рейтинг: 0
    Wargazm
    +
    Mens sana in corpore sano bonum magnum est
Страницы: 1