Форумы «Творчество»

Страницы: 1
  • Серж45 [8] Рейтинг: 1

    Агент 16:14, 21 май 2012

    Агент

    Пояснение:
    Этот рассказ переносит нас в Меранию 20-30 лет спустя после нас. Итак:

    Глава I В сердце КЦАКа
    Контрразведывательный центр Альянса и Коалиции (КЦАК)

    Я шёл по белому коридору. «Я – спецагент КЦАКа. КЦАК был создан в 2013 году по меранийскому отчёту. Эта служба занималась тем, что ловила шпионов диктатора, и отправляла нас, лучших бойцов Мерании на спецпоручения. Например: уничтожить завод или казарму диктатора» - Вспоминал всю краткую историю КЦАКа с момента перемирия спецагент Волк (Сергей). « Сейчас опять вызвали. Хорошо если подготовят план уничтожить что-нибудь новенькое. Плохо если опять завод Диктатора. Надоели заводы. После взрыва много пыли, мусора, каменной крошки от завода». За этими мыслями уже пролетел коридор. Конвоир прикоснулся ладонью к анализатору личности и дверь отъехала в сторону. За ней показался Команданте с Бароном изучающими карту. При входе Волка они встали, а дверь спустя пару секунд закрылась удачно заехав по уху конвоира только пытавшегося выйти. Барон, с крайне спокойным выражения лица сказал:
    - Да, это ещё ничего, сервопривод сломался, а в 16 ангаре дверь так заклинило, что истребитель зажало .
    - Барон если ты ещё раз мои разведданные будешь цитировать заеду по уху не хуже той железки.
    - Ладно, Волк а теперь приступим к изучению плана. Это не завод и не казарма... Отгадай с трёх раз?
    - Шахта ританиума? – спросил Волк

    - Франческо*, дай и мне сказать ведь это бывший боец моей фракции!

    -Ладно, Эрнесто**

    -Так вот Альберто Мартинез*** окружён. Твоя задача взять в плен Диктатора живым, а затем взорвать здание. При условии если он умрёт или застрелится принести его труп.

    - Есть Главнокомандующий! – Прокричал Волк.

    - Да и ещё добираться своим ходом тебе не придётся. Из-за того что Диктатор не успел наладить старые ПВО тебя отвезут на сверхзвуком С-67

    Волк идя по тому же белому коридору снова погрузился в раздумья: « наконец-то у Мерании появился нормальный истребитель. Ведь не так давно у Америки купили пару истребителей невидимок, а летали хуже консервной банки». Но выйдя из коридора перед ним ничего не было. Спустя несколько секунд в воздухе появилась рябь и появился самолет, окраска которого была так похожа на местность, окружавшую его, что если бы не натренированное зрение бывшего бойца Алого Альянса он бы этот самолёт врят-ли увидел бы


    *Франческо Вентри – настоящее имя Барона **Эрнесто Скароне- настоящее имя Команданте
    *** Альберто Мартинез – настоящее имя Диктатора

    Жестокий век, жестокие сердца
    Жестокий путь жестокого свинца.
  • 16:17, 21 май 2012 Рейтинг: 0
    Буду писать по отзывам
    Хорошие отзывы - продолжаю дописывать, плохие отзывы - не буду дописывать.
  • 16:26, 21 май 2012 Рейтинг: 0
    Вскоре самолёт со спец агентом поднялся в воздух. Даже отсюда было видно полу золотое полу ританиумное здание Диктатора. Даже не верилось, что несколько десятков лет тому назад это здание было очень запущенно*. Но после того как высокая титановая стена растаяла точкой на горизонте, самолёт начал резко снижаться к земле. Волк спросил благим матом у пилотов
    -Черт возьми, что вы там делаете?
    Войдя в кабину пилотов, Сергей попытался осмыслить происходящее в кабине пилота, только свинец мешал размышлениям. Откатившись из под огня крупнокалиберных пуль Сергей выполз из кабины пилотов и побежал дальше по самолёту. Вдруг раздался хлопок и...

    Пригород здания Диктатора
    Сергей очнулся. Везде были обломки гаубиц и самолёта.
    Рядом он заметил чеку гранаты. « Платиновая чека. Фугас G14. Модель…
    Но вспомнить дальше Сергей не успел. Далеко на горизонте показался патрульный отряд Диктатора. «Две Фокси сзади, два Волверина посередине, два Реккуна в начале колонны. Неплохо. А говорят ещё что у Диктатора плохой вкус.» Сергей перекатился за ближайший валун и нацелился на Волверина. После удачного выстрела для Сергея, и совсем не удачного для Волверина в отряде началась паника. В суматохе Сергей уложил двоих Фокси , и накачанных лучше всех Реккунов. Оставшийся на поле боя Волверин шагал к валуну, но упал поражённый ножом аккурат посередине горла. Подобрав автомат Реккуна, и прочее оружие патруля Сергей встал перед вопросом как добраться до назначения миссии? Но его вопрос был тут же развеян хамером стоявшем на пригорке. Из хамера вышли двое. Первый сказал:
    - Рубин, это спец. Или дезертир.
    Но он был тут же оборван вторым
    - Агат, у него нашивка КЦАКа. Он наш
    Так они постояли минуты две, затем первый начал звать Волка:
    - Эй, там малый! Иди к нам.
    Волк пошёл по направлению к ним. Вскоре внедорожник уже выруливал в колею. Сергей и Агат устроились на заднем сиденье:
    -У тебя какой позывной? Волк?
    -Ага.
    -Ну и прекрасно. Я Агат. -Тот - Агат показал ладонью к водителю - Рубин. Поясню, мы тебя доставим за несколко километров от здания Диктатора, где подкоп.
  • 17:18, 21 май 2012 Рейтинг: 0
    Голограф, пожалуйста оставь здесь сообщение насчёт текста.
  • 20:34, 21 май 2012 Рейтинг: 0
    зачётно получилось
    Mens sana in corpore sano bonum magnum est
  • 21:37, 21 май 2012 Рейтинг: 0
    Оттуда проберёшься в вентиляционный отсек, затем в атомный реактор. Когда установишь гранату на реактор у тебя будет... минут пятнадцать, чтобы украсть Диктатора. Если не успеешь... Агат промолчал – ну, сам знаешь, что будет. А вот и подкоп,- Сказал Агат, указывая на дыру в землю, в которую поместилось бы четыре отряда перса 20 уровня (вместе с Чарли и «тигром») Вылезай.
    Сергей с трудом оторвался от мягкого места, надел пояс с гранатами, захватил не похожий ни на пулемет, ни на автомат, ни на винтовку (хотя по классу оружия это пулемёт) модифицированный MG – 70 и спустился в дыру
    В подкопе Волка ждали крысы, вонь и патрульный Реккун отложивший автомат. Прыгнув сверху через низкорослого Реккуна и продырявив всю верхнюю половину черепа Р. Сергей направился дальше.
    Затем он обнаружил бронебойные патроны Фокси, видимо она отступала к проходу, ведущему к зданию и Диктатору. От смерти увлёкшегося волка спасло чутьё выстрелов, выработанного за годы служения в Альянсе. Нырнув в «мёртвую зону» и спрятавшись мимо видимости левого глаза Фокси. Попав массивной очередью (у MG – 70 двенадцать стволов) Фокси в единственный глаз Сергей чтобы не мучить Ф. отправил ей в спину неизменный кинжал. Дальше продвигался он осторожно, думая о том, что можно наткнуться на мины но видимо Диктатор не ожидал удара через забытый склад который он устроил в молодости, из-за того чтобы привлечь народ к его движению и чтобы захватить здание законного монарха.
  • 14:56, 24 май 2012 Рейтинг: 1
    Очень необычное изложение самого текста, но вот стоило заменить специфические название: Реккун, Фокси, на просто "снайпер" и "штурмовик", а то кажется, что это роботы, а ты даешь нам название их моделей. Далее - мало информации, в принципе как всегда говорю, развей линию, добавь деталей. Нужно, чтобы читатель знал куда попал, но не переборщи с ними, примерно так 2 части действия - 2 описания, то есть 1 к 1. А теперь глупые ошибки: как можно попасть из "двенадцатистволки" в 1 глаз, у каждого ствола своё направление. Некоторые несовпадения: "чутьё выстрелов", можно назвать это "чуйка к опасности" или как-нибудь по-другому. В общем, не плохо, оценка где-то 3+, немного не дотягивает до 4.
    ---------------------------------------------------------------------
    Фракции не значат нечего, главное - не потерять человеческое лицо.
    Главное в игре - это знать меру.
Страницы: 1