Форумы «Творчество»

Страницы: «« « 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 » »»
  • Manfis [43] Рейтинг: 304

    КОНКУРС "МОЗГОВОЙ ШТУРМ" 10:04, 24 окт 2012

    Мозговой Штурм проходит по пятницам.

    Регистрация проходит за 1 час до начала (с 15:00 до 15:15 по Москве)

    Начало самого конкурса в 16:00 по Москве.

    В конкурсе участвуют кланы и сборные (от 5 человек)

    Для участия в конкурсе нужно дождаться когда будет очередь вашего сервера и во время регистрации (см. выше) оставить заявку вида:

    Клан МЕГАСЛИВАЛЫ , капитан СуперНуб, сервер альфа - на конкурс
    Или сборная …, капитан СуперНуб, состав: Нуб, Реал, Фул, Доннатт, Сливало, сервер альфа – на конкурс

    Сам принцип конкурса:

    Вопрос задается единовременно в рупоре (При необходимости дублируется)! Фиксируется время вопроса! На решение - 15 минут.
    Ответ присылает в приват КАПИТАН. Если ответ правильный, фиксируется время, потраченное на поиск ответа.

    Победителем считается команда, набравшая наименьшее суммарное время!

    Призы за 1-3 места:
    1 место – 20 красных стимуляторов, 20 ящиков красной расходки
    2 место – 20 фиолетовых стимуляторов, 10 ящиков красной расходки
    3 место – 20 синих стимуляторов, 5 ящиков красной расходки

    После того, как все серверы пройдут по 3 раунда Мозгового Штурма, проходит БИТВА СЕРВЕРОВ.

    Состав игроков на Битву Серверов – это сборные каждого сервера.

    В сборную попадают представители 5-ти лучших команд каждого сервера. Они же во время Битвы серверов являются капитанами, ТОЛЬКО ОНИ присылают ответы.

    Призы за Битву Серверов отличаются от обычных и состоят из приза всему серверу и приза Сборной.

    По вопросам о проведении конкурса писать Manfis на сервере Альфа, Manfis1 на сервере Браво или Manfis2 на сервере Чарли.

    Upd 4 февраля 2014
    На неопределенный срок Мозговой Штурм будет проводить моя помощница.

    Время проведения Мозгового Штурма: СУББОТА!!! регистрация с 15:30 до 15:45. Начало конкурса с 16:30

    Ники для связи: Сервер альфа: Фортунаа, Сервер браво: Фортуна, Сервер чарли: Фортунааа
    GANGSTERS
  • 13:37, 27 июл 2013 Рейтинг: 0
    Форс-Мажор

    2. Так если «ЗХ» будем считать метафорой, то истинное определение этого понятия нужно опустить.
    Остается только не понравившееся также и мне слово «использовали» тут вопрос не только в слове использовали но и в том, какое отношение это имеет к испанцам? по гугли еще оспу на всяк случай тут по моему напутано во временных промежутках
    3. Ответ «орнамент» не верен по условию. Вопрос №3 звучал так Его появлению на свет мы обязаны греческим любителям изображать орнаменты на всём чём только можно
    если вопрос с подковыркой типа какая фамилия у баумана если университет его именем назван? то все логично
    и еще такой момент если лабиринт на крите построен по модели египетского, то появлению лабиринта мы обязаны египтянам, а не грекам и уж точно не орнаменту который они рисовали

    о чем я и говорю, не корректность вопросов вроде все норм но когда сидят 3 человека которым эту инфу в гугле искать не надо потому что они ее со школы знают, вылезают нестыковки по датам, по названиям, определениям
    надо вопросы логически согласовывать с ответами, чтобы не было лишних разговоров

    манфису было бы проще прояснить ситуацию, но пока он молчит, вопросы висят в воздухе,
  • 00:22, 28 июл 2013 Рейтинг: 0
    Не понимаю, что у вас там висит, какие вопросы
    1 вопрос про ветчину. Там все понятно и ясно. ham - ветчина, Хам - библейский персонаж. Манфис подсказывает когда близко подбираешься, щадит наши нервы, только подумать нужно было.

    2 вопрос про гарибальдийку.


    есть описание гарибальдийки одежды, а есть описание популярной игры в Европе (гарибальдийки также)


    Почему, если автор задумал Гарибальдийку, он должен принимать другие ответы? Не понимаю.

    Ведь когда ты отгадываешь кроссворд и там написано Московский клуб. Ты отвечаешь Спартак допустим, а ведь есть еще Торпедо, ЦСКА Динамо и т.д НО ответ то правильный только ОДИН.

    3. Про лабиринт
    Цитата "Очень многие считают, что название «лабиринт» произошло от слова «лаброс» - такая обоюдоострая секира, часто изображаемая на фресках Кносского дворца" Изображаемая на фресках, что и звучало в вопросе. Остальное про Египетские лабиринты тоже было сказано.

    4. Про болезни.
    Слово использовались конечно в переносном смысле. Конкистадоры просто привезли болезнь из Старого Света.

    Цитата " гибель от завезенных пришельцами заразных болезней (оспы, чумы, дифтерита, кори, скарлатины, тифа и туберкулеза) привели к одной из крупнейших на планете демографических катастроф. За столетие численность населения Нового Света сократилась, по разным данным, с 17-25 млн. до 1,5 млн. человек, то есть в 11-16 раз."

    Ну и про золотую лихорадку,
    "есть одна болезнь, лечить которую врачи вряд ли когда-нибудь научатся. Имя ей «золотая лихорадка». Заболевший человек переставал думать о чем-либо, кроме блеска благородного металла.

    Нестерпимая жажда обладать крупицами золота овладевала сотнями и тысячами людей. Она распространилась во многих странах и на разных континентах"

    Это болезнь, на уровне психологии или нет я не могу сказать, но это болезнь. И за наживой то в Америку многие и поехали. Конечно само понятие Золотой Лихорадки может и появилось немного позже, но во времена конкистадоров люди были такими же жадными до золота.
  • 15:05, 28 июл 2013 Рейтинг: 0
    BerkutGW
    К сожалению, надо прочитать все что было написано по поводу вопросов и ответов,

    речь о том что ответы не стыкуются с вопросами, и позволяют дать другие ответы, не менее логичные, которые ведущий не принимает, вопрос почему, и ответ что он там что-то задумал не катит
    это не кроссворд а мозговой штурм, можете поинтересоваться у гугла в чем разница, и почему оспаривание правильности возможно

    ну а при пояснениях к ответам как ваши я вообще удивлен что вы заняли 1 место, от вас вроде ссылки на источники ответов просили, чтобы понять, действительно ли есть подтверждение правильности ответов или нет
    подтвердите ответы фактами, вопросов не будет
    пока ни манфис ни один из победителей так и не удосужился это сделать
  • 15:18, 28 июл 2013 Рейтинг: 0
    форум не дает ссылки публиковать, а выше все написано, все ответы и рассуждения.
  • 15:20, 28 июл 2013 Рейтинг: 0
    А по поводу победы, видимо мы давали правильные ответы на поставленные вопросы. На 1 и 2 мы не ответили, 3,4,5 ответили, рассуждения выше.
  • 15:53, 28 июл 2013 Рейтинг: 0
    BerkutGW
    Вручную написать название сайта тоже можно

    А победу никто не оспаривает,вы рассудили так мы эдак,
    дело в проведении самого конкурса
    ответ должен быть доказуемым однозначно, или есть подтверждение или нет, все просто,
    а высосать вопросы из пальца, много ума не надо

    я не просто так завелся по этому поводу, я проверил каждый вопрос и однозначного подтверждения не нашел по 4, а вся инфа полученая по этим вопросам у меня логично в такие вопросы и ответы на укладываются, по этому я и прошу ссылки на источники
  • 16:51, 28 июл 2013 Рейтинг: 0
    так и не понял, чего тут не доказуемо? прочитал все что выше, все уже друг другу доказали. А ссылки? может манфис из книжек инфу берет или из газет, а может старые вопросы из что? где? когда? Пиши в приват поговорим, а то на форуме обмениваться сообщениями как то тупо
  • 21:46, 28 июл 2013 Рейтинг: 0
    Прочитал все ваши посты по поводу вопросов!!! Извините, что долго не отвечал (в выходные онлайн слабый)

    В понедельник я распишу вам всю логику всех вопросов и надеюсь, что после этого вы быстро привыкнете к тому что в каждом вопросе почти каждое слово ведет к единственному ответу, заложенному в вопрос!

    Сразу же могу сказать про гарибальдийку!!!! ЭТО ЖЕ ЭЛЕМЕНТАРНО!!!!

    Есть пасьянс ГАРИБАЛЬДИЙКА и есть рубашка (красного цвета с необычными деталями) ГАРИБАЛЬДИЙКА!!!!
    В вопросе вам были даны связи с Италией (Гарибальди), с пасьянсом (Гарибальди)...
    GANGSTERS
  • 21:46, 28 июл 2013 Рейтинг: 0
    Вообще почти идеально расписал всю логику BerkutGW - уважуха!!! Заработал + для битвы серваков!!!
    GANGSTERS
  • 14:58, 02 авг 2013 Рейтинг: 0
    регистрация здесь будет ?
  • 15:00, 02 авг 2013 Рейтинг: 0
    )))
  • 15:00, 02 авг 2013 Рейтинг: 0
    ОТКРЫТ РЕГ!!!!!

    ОТКРЫТ РЕГ!!!!!

    ОТКРЫТ РЕГ!!!!!

    ОТКРЫТ РЕГ!!!!!

    ОТКРЫТ РЕГ!!!!!
    GANGSTERS
  • 15:01, 02 авг 2013 Рейтинг: 0
    Клан"panteon" капитан Мири сервер "браво" на конкурс.
    Это была всего лишь игра - прощайте!
  • 15:02, 02 авг 2013 Рейтинг: 0
    Клан троя , капитан Skip, сервер браво - на конкурс!
  • 15:03, 02 авг 2013 Рейтинг: 0
    клан Walking_Dead,капитан Розарио_Агро,сервер Браво - на конкурс
  • 15:03, 02 авг 2013 Рейтинг: 0
    Клан " Мафия Альянса ", Капитан: Redmond007, Состав:MUZEN, w-o-i-nBLR, Франческо, КРОНОСС;Сервер Браво - на конкурс
  • 15:04, 02 авг 2013 Рейтинг: 0
    клан Апокалипсис кап. irisSska сервер браво на конкурс
  • 15:04, 02 авг 2013 Рейтинг: 0
    Клан "Бесшумные убийцы", капитан Марекьяро, сервер браво - на конкурс
  • 15:04, 02 авг 2013 Рейтинг: 0
    Клан "Грустные_ходоки" , капитан Umkhonto, сервер БРАВО - на конкурс
Страницы: «« « 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 » »»