Форумы «Творчество»

Страницы: «« « 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 » »»
  • Manfis [43] Рейтинг: 304

    КОНКУРС "МОЗГОВОЙ ШТУРМ" 10:04, 24 окт 2012

    Мозговой Штурм проходит по пятницам.

    Регистрация проходит за 1 час до начала (с 15:00 до 15:15 по Москве)

    Начало самого конкурса в 16:00 по Москве.

    В конкурсе участвуют кланы и сборные (от 5 человек)

    Для участия в конкурсе нужно дождаться когда будет очередь вашего сервера и во время регистрации (см. выше) оставить заявку вида:

    Клан МЕГАСЛИВАЛЫ , капитан СуперНуб, сервер альфа - на конкурс
    Или сборная …, капитан СуперНуб, состав: Нуб, Реал, Фул, Доннатт, Сливало, сервер альфа – на конкурс

    Сам принцип конкурса:

    Вопрос задается единовременно в рупоре (При необходимости дублируется)! Фиксируется время вопроса! На решение - 15 минут.
    Ответ присылает в приват КАПИТАН. Если ответ правильный, фиксируется время, потраченное на поиск ответа.

    Победителем считается команда, набравшая наименьшее суммарное время!

    Призы за 1-3 места:
    1 место – 20 красных стимуляторов, 20 ящиков красной расходки
    2 место – 20 фиолетовых стимуляторов, 10 ящиков красной расходки
    3 место – 20 синих стимуляторов, 5 ящиков красной расходки

    После того, как все серверы пройдут по 3 раунда Мозгового Штурма, проходит БИТВА СЕРВЕРОВ.

    Состав игроков на Битву Серверов – это сборные каждого сервера.

    В сборную попадают представители 5-ти лучших команд каждого сервера. Они же во время Битвы серверов являются капитанами, ТОЛЬКО ОНИ присылают ответы.

    Призы за Битву Серверов отличаются от обычных и состоят из приза всему серверу и приза Сборной.

    По вопросам о проведении конкурса писать Manfis на сервере Альфа, Manfis1 на сервере Браво или Manfis2 на сервере Чарли.

    Upd 4 февраля 2014
    На неопределенный срок Мозговой Штурм будет проводить моя помощница.

    Время проведения Мозгового Штурма: СУББОТА!!! регистрация с 15:30 до 15:45. Начало конкурса с 16:30

    Ники для связи: Сервер альфа: Фортунаа, Сервер браво: Фортуна, Сервер чарли: Фортунааа
    GANGSTERS
  • 18:25, 26 окт 2012 Рейтинг: 0
    Участвовать должны все желающие!

    Вопросы последовательно задавать (рупор, форум).
    В зачет идет только первый правильный ответ, и за него +1 балл, далее задается следующий вопрос и так далее..
    Ответ в приват судье.
    Потом общий подсчет очков.
    Для команд с равным количеством ответов можно задать дополнительный вопрос или блиц.
    Ну и раздача плюшек))
  • 18:25, 26 окт 2012 Рейтинг: 0
    У каждова судьи свои вопросы, вопросы в приват, тудаже ответы. Зарегистрировались получили ссылку куда слать ответы. Ответы знает толко Мanfis, судья вопросы получают по одному, так изключим корупцию. Че голову ломаете непойму. Остается на брать судей(валантеров).
  • 18:47, 26 окт 2012 Рейтинг: 0
    Идея замечательная! Спасибо Manfis за мозговой штурм, за разнообразие в игре!!!
    Что касается кое-каких улучшений, то я вижу это так... 1. не знаю возможно такое или нет, но было бы неплохо администрацию попросить сделать закрытый форум для всех, кроме Manfis чтобы никто не мог флудить, а он мог спокойно публиковать вопросы (строго по времени) и подсказки. 2. попросить администрацию выделить необходимое кол-во рупоров для дублирования вопросов и подсказок. 3. Manfis подобрать себе достойного помощника, чтобы с ним разделить сервера (альфа и браво) Тогда можно будет не сокращать кол-во участвующих команд.
    Это так сходу, по горячим следам, если что то придет еще в голову, напишу.
    Ещё раз моя благодарность Manfis!!!
  • 18:53, 26 окт 2012 Рейтинг: 0
    Manfis
    1 вопрос:
    Жили-были два химика. Жили не тужили, удобрениями занимались. Но вдруг скучно стало им. Решили они разнообразить свою жизнь и спортом заняться. Кто же они?

    Подсказка: больше всего им футбол понравился
    Ответ: Амкар (аммиак и карбамид)

    Комментарий: аммиак и карбимид не ХИМИКИ и такое название к ним НЕ применимо!

    Наш ответ был Химик (Воскресенск) и Химик (Дзержинск). Поясню: первая команда создана на базе Воскресенского химкомбината имени Куйбышева, который занимался производством удобрений; со второй командой ошиблись, но на мой взгляд наша трактовка вопроса адекватнее, чем трактовка организатора.


    2 вопрос:
    Сейчас уже всё делается под европейский манер. Магазины называют маркетами, парикмахеров – стилистами… Даже в номерах автомобилей остались только общеевропейские буквы. Но так было далеко не всегда. Ведь наши люди есть везде.
    И решили они всю серию обозвать весело и коротко, одной буквой даже. Серия чего? какая буква?

    Комментарий: тех же паровозов еще минимум 11 серий с названиями из одной буквы + название серии из 1 буквы достаточно часто встречается - тот же пример, указанный нами в ответе: двери серии "Х". Или тот же ё-мобиль (серия гибридных автомобилей)
    Подсказка: С транспортом в России всегда так весело было, а этот ещё и сдвинуть тяжело.
    Ответ: Паровоз, серия Ы

    3 вопрос:
    1 строка П П
    2 строка В В
    3 строка С С
    Что в 4-й строке?

    Подсказка: Давно ли вы глядели на родной русский алфавит?
    Ответ ДД

    Комментарий: тут тоже возможны варианты


    4 вопрос:
    Вскрыв как-то посылку, полученную с Юга, женщина с ужасом обнаружила в ней «привет из Африки» в лучших традициях кино. Также это словосочетание — «вторая половина» одной интересной повести. О чем речь?

    Подсказка: Афроамериканца звали Бим
    Ответ: Черное ухо

    Комментарий: Единственный вопрос без вариантов. Хотя у кого-то был вариант: череп - повесть "Сахарный череп", который тоже соответствует заданному изначально вопросу.

    5 вопрос:
    Был один чудесный фантаст, романы писал – зачитаешься. Даже кино по его произведениям снимали. И каково было мое удивление, что в одном российском городе (на реке Исети), он оставил отпечаток памяти в своём же загадочном стиле. Что за фантаст и какой след оставил?

    Подсказка: «отпечаток памяти» - невидимая подсказка к ответу.
    Ответ: Герберт Уэллс, памятник человеку - невидимке

    комментарий: тут тоже возможны варианты: тот же памятник пластиковой карте/Эдвард Беллами.

    На мой взгляд для чистоты эксперимента вопросы должны иметь ОДИН вариант ответа, удовлетворяющий заданным в вопросе условиям.

    + как уже отмечалось не должно быть изменения правил: то в приват, то на форум/ то нельзя отвечать на 2 пока не ответишь на первый, то бац-бац отвечать на первый неактуально :(
  • 18:56, 26 окт 2012 Рейтинг: 0
    не ,всетаки надо всем участникам раздать поощрительные призы
  • 19:04, 26 окт 2012 Рейтинг: 0
    В общем на данный момент предложение такое:
    1 - Вопрос задается единовременно в рупоре! Фиксируется время задачи вопроса! На решение вопроса также 15 минут.
    Ответ присылает в приват КАПИТАН. Если ответ правильный, фиксируется время, потраченное на поиск ответа (То есть Время посыла правильного ответа минус время написания вопроса).
    2 - Через 15 минут в рупоре подсказка к вопросу и ещё 5 минут времени на ответ.
    После истечения 5 минут вопрос снимается (команда, не разгадавшая ответ, получает +30 минут к своему времени игры.
    Пояснение: Каманда 1 разгадала вопрос за 12 минут (у неё 12 минут в общем времени).
    Команда 2 не разгадала вопрос (у неё 30 минут общего времени)
    3 - далее так же с остальными вопросами:
    В рупоре появляется вопрос 2. Все так же как и с первым вопросом.
    Поясниение: Команда 1 разгадала вопрос за 9 минут ( у неё в сумме 21 минута общенго времени (12+9))
    Команда 2 не разгадала вопрос (у неё 60 минут общего времени (30 + 300)
    Дабы исключить кучу разных версий ответов у меня в привате - за неправильный вариант ответа команде в общую сумму добавляется 3 минуты.

    Победителем считается команда, набравшая наименьшее суммарное время! (считать с точностью до секунды, благо время в чате проставляется).

    Прошу высказаться всем заинтересованным. Если все быстро решим - следующий раунд проведем в скором времени.
    GANGSTERS
  • 19:09, 26 окт 2012 Рейтинг: 0
    Manfis писал(а):
    Прошу высказаться всем заинтересованным.

    Прислушайся к Alison. Пара вопрос-ответ должна быть однозначной. Например, "весело" - вовсе не аргумент, чтобы выбирать букву "Ы". Многих людей до колик смешит буква "Э", которая, кстати, тоже вроде как нифига не общеевропейская. Да и по остальным вопросам он прав. Почему четвертая буква именно Д, а не Ч (четверг)? Об алфавите можно думать только после подсказки, но какого тогда в вопросе две прописных, если в алфавите прописная и строчная? И так далее и тому подобное...
    Я не придираюсь, ты вроде разумной критики хотел. Бог с ней, с организацией, но вот качество вопросов хромнуло.
  • 19:13, 26 окт 2012 Рейтинг: 0
    Alison
    Позвольте немного подискутировать с Вами.
    Что касается первого вопроса, то я тоже считаю простой ответ Амкар не совсем корректным. Я ответил на него так. Два химика это ген директор завода и до сих пор занимающий должность президента клуба Амкар и первый главный тренер, который тоже там работал.
    Что касается ответа "сахарный череп" то назовите повесть где это словосочетание (как указано в вопросе) было бы второй половиной? Назовите полное название повести
    И последнее, назовите хоть один фильм снятый по рассказам Эдвард Беллами
    Без обид. Просто в свете дискуссии)))
  • 19:33, 26 окт 2012 Рейтинг: 0
    По Вашему времени проведения игроки не должы работать, хоть бы вечером проводили (
  • 19:44, 26 окт 2012 Рейтинг: 0
    makarius11
    Я тоже работаю, я тоже занят! Я это делаю просто так... от себя! И время выбираю такое - которое мне удобно!
    GANGSTERS
  • 19:44, 26 окт 2012 Рейтинг: 0
    Если кто то ещё не понял - я такой же игрок как и вы все! Я не админ, не модер, не разраб.
    GANGSTERS
  • 20:00, 26 окт 2012 Рейтинг: 0
    Manfis
    Мне кажется нужно отвечать и на правильные и на неправильные варианты - иначе просто не понятно, дошел ответ или нет :(
  • 20:01, 26 окт 2012 Рейтинг: 0
    Manfis
    Мне кажется нужно отвечать и на правильные и на неправильные варианты - иначе просто не понятно, дошел ответ или нет :(
  • 20:03, 26 окт 2012 Рейтинг: 0
    Alison
    Да, это хорошее предложение. Можно перед сл. вопросом давать правильный ответ. Люди будут знать, что а) вопрос уже закрыт и смысла отвечать нет, б) правильно ли они ответили или нет.
  • 20:06, 26 окт 2012 Рейтинг: 0
    вообщем давайте устроим второй обкаточный раунд))))
  • 20:07, 26 окт 2012 Рейтинг: 0
    Alison
    Если бы кто нибудь мог видеть то, что творилось у меня в привате сегодня - было бы понятно, что отвечать всем НЕТ просто физически было не возможно! 20 сообщений в секунду ... на 2-х серверах... Как мне всем ответить???
    GANGSTERS
  • 20:07, 26 окт 2012 Рейтинг: 0
    F1234
    Давайте дискутировать :)

    Про сахарный череп, согласна в вопросе было слово "словосочетание"... но заметьте я написала, что это единственный вопрос без вариантов.

    Про пятое - да, наверно вы правы. Но вопрос все равно не идеален - давайте еще раз прочтем вопрос: "он оставил отпечаток" - сам Уэллс? Лично делал этот памятник?
  • 20:09, 26 окт 2012 Рейтинг: 0
    Manfis
    Я понимаю, что творилось у Вас в привате, но вопрос: где гарантия, что при том что у вас там творилось, вы увидели/прочли/оценили все ответы?
  • 20:09, 26 окт 2012 Рейтинг: 0
    В общем администрация поддержала идею, второму раунду быть!!! ФОРМАТ БУДЕТ ОЧЕНЬ БЛИЗОК К ПРЕДЛОЖЕННОМУ МНОЙ ВЫШЕ!!! О ВРЕМЕНИ ПРОВЕДЕНИЯ И БОЛЕЕ ПОДРОБНЫХ УСЛОВИЯХ СООБЩУ ПОЗЖЕ!!!

    Пока что давайте ещё идеи как оптимизировать процесс. Отталкиваемся от формата, описанного выше мной. (С рупорами)
    GANGSTERS
Страницы: «« « 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 » »»