Форумы «Творчество»

Страницы: «« « 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 » »»
  • Manfis [43] Рейтинг: 304

    КОНКУРС "МОЗГОВОЙ ШТУРМ" 10:04, 24 окт 2012

    Мозговой Штурм проходит по пятницам.

    Регистрация проходит за 1 час до начала (с 15:00 до 15:15 по Москве)

    Начало самого конкурса в 16:00 по Москве.

    В конкурсе участвуют кланы и сборные (от 5 человек)

    Для участия в конкурсе нужно дождаться когда будет очередь вашего сервера и во время регистрации (см. выше) оставить заявку вида:

    Клан МЕГАСЛИВАЛЫ , капитан СуперНуб, сервер альфа - на конкурс
    Или сборная …, капитан СуперНуб, состав: Нуб, Реал, Фул, Доннатт, Сливало, сервер альфа – на конкурс

    Сам принцип конкурса:

    Вопрос задается единовременно в рупоре (При необходимости дублируется)! Фиксируется время вопроса! На решение - 15 минут.
    Ответ присылает в приват КАПИТАН. Если ответ правильный, фиксируется время, потраченное на поиск ответа.

    Победителем считается команда, набравшая наименьшее суммарное время!

    Призы за 1-3 места:
    1 место – 20 красных стимуляторов, 20 ящиков красной расходки
    2 место – 20 фиолетовых стимуляторов, 10 ящиков красной расходки
    3 место – 20 синих стимуляторов, 5 ящиков красной расходки

    После того, как все серверы пройдут по 3 раунда Мозгового Штурма, проходит БИТВА СЕРВЕРОВ.

    Состав игроков на Битву Серверов – это сборные каждого сервера.

    В сборную попадают представители 5-ти лучших команд каждого сервера. Они же во время Битвы серверов являются капитанами, ТОЛЬКО ОНИ присылают ответы.

    Призы за Битву Серверов отличаются от обычных и состоят из приза всему серверу и приза Сборной.

    По вопросам о проведении конкурса писать Manfis на сервере Альфа, Manfis1 на сервере Браво или Manfis2 на сервере Чарли.

    Upd 4 февраля 2014
    На неопределенный срок Мозговой Штурм будет проводить моя помощница.

    Время проведения Мозгового Штурма: СУББОТА!!! регистрация с 15:30 до 15:45. Начало конкурса с 16:30

    Ники для связи: Сервер альфа: Фортунаа, Сервер браво: Фортуна, Сервер чарли: Фортунааа
    GANGSTERS
  • 23:39, 26 окт 2012 Рейтинг: 0
    Hengelka
    Для такой санкции необходимо, чтобы команда была уверена, что ее ответ получили.
  • 23:40, 26 окт 2012 Рейтинг: 0
    Manfis писал(а):
    Пока что по моему пока ещё малому опыту наиболее играбельным смотрится вариант с вопросами в рупоре:
    Т.к. не будет сразу всех вопросов, а вопрос будет выдаваться в рупоре по одному - это исключит минимум 50% флуда в моём привате (многие писали ответы на все подряд вопросы).

    Регистрацию тоже думаю оставить той же самой (проблем не было)

    Мне интересен вопрос по поводу штрафа за неправильный ответ - чтоб исключить перебор вариантов участниками конкурса (ещё 20% флуда в моем привате)


    В таком формате нужно отвечать всем, чтоб Вы точно никого не пропустили...
  • 00:02, 27 окт 2012 Рейтинг: 0
    F1234 писал(а):
    ava_spb
    я думаю, что подсказка нужна тем, кто не знает ответа. или для тех, кто не уверен в его правильности. Вот тут и вступает в силу принцип - уверен в себе, отвечай, не уверен, теряй время и жди подсказку.


    Если вопрос будет чёткий, однозначный, нормально сформулированный, то варианты либо ты знаешь ответ либо нет и ждёшь подсказку. И штрафы здесь не нужны. Один ответ и вариантов нет.

  • 00:06, 27 окт 2012 Рейтинг: 0
    F1234 писал(а):
    я думаю так. штрафов быть не должно вообще. Просто должен приниматься только один (первый) ответ. редко в каких интеллектуальных играх дается право на несколько ответов. Пусть решение принимает капитан, выбирает ОДИН ответ из всех ему предложенных командой и пишет его. Другие ответы просто не должны приниматься. ИМХО

    это не что-где-когда ))))
  • 00:26, 27 окт 2012 Рейтинг: 0
    morbo писал(а):

    это не что-где-когда ))))

    Ну почему же? сплошной черный ящик
  • 00:28, 27 окт 2012 Рейтинг: 0
    ПРИНИМАЕМ
  • 00:39, 27 окт 2012 Рейтинг: 0
    F1234 писал(а):
    ava_spb
    я думаю, что подсказка нужна тем, кто не знает ответа. или для тех, кто не уверен в его правильности. Вот тут и вступает в силу принцип - уверен в себе, отвечай, не уверен, теряй время и жди подсказку.


    А знаете - в этом что то есть...
    Если я упрощу вопросы, сделаю их более точными, пострадает сложность, но право всего 1-2 ответов заставит задуматься команду - а стоит ли пробовать пробить вопрос с ходу или подождать подсказки и убедиться в своей правоте. Думаю стоит развить обсуждение такого варианта, но как пример - 2 попытки до подсказки и 1 попытка после подсказки для команды.
    GANGSTERS
  • 00:42, 27 окт 2012 Рейтинг: 0
    Manfis
    По поводу рупоров... такой момент - вопрос может быстро пропасть если кто-то еще запостит рупоры. а скопировать его оттуда невозможно - можно только перепечатывать - это не удобно.
  • 00:46, 27 окт 2012 Рейтинг: 0
    Alison
    Мне будет не проблема повторить вопрос - если его сотрут.
    GANGSTERS
  • 00:48, 27 окт 2012 Рейтинг: 0
    принимаем
  • 00:50, 27 окт 2012 Рейтинг: 0
    принято
  • 00:51, 27 окт 2012 Рейтинг: 0
    Manfisсупер задумка мне понравилось но реально логичный вопрос бал только про амкар. в следующий раз напрягись. И приготовься что подтянуться много команд. от занудства этой игры устали многие игроки
  • 01:00, 27 окт 2012 Рейтинг: 0
    Manfis писал(а):
    Alison
    Мне будет не проблема повторить вопрос - если его сотрут.


    Можно вешать рупор и дублировать его на форум. Запретив флуд в ветке под страхом исключения с конкурса
    Кому удобно может просто перекопировать с форума, и нет проблем.
  • 02:07, 27 окт 2012 Рейтинг: 0
    Manfis
    Вопрос в том, что пока вы его повторите, это чье-то время для ответа :))
    И еще вопрос сколько верных ответов вы примите?
    Если 1, то как-то не совсем спортивно с теми, кто написал на несколько секунд позже... Может рассчитывать время всем, кто уложился в отведенные 20 минут?
  • 02:08, 27 окт 2012 Рейтинг: 0
    La_Fortune
    А зачем тогда вещать в рупор?... не пойму
  • 02:12, 27 окт 2012 Рейтинг: 0
    Manfis
    Может все же вывешивать все вопросы и считать сколько времени ушло на все ответы - если команда прислала часть верно, часть нет, то либо сообщать им над чем еще подумать, либо засчитывать только верные и соответственно располагать в таблице результатов. Так и время считать проще :))
    И еще мне кажется при объявлении победителей нужно указывать сколько вопросов ответили верно и за какое время.
  • 02:17, 27 окт 2012 Рейтинг: 0
    Alison
    На данный момент лучшая концепция по моему мнению:

    1 - регистрация так же как и был (только меньший промежуток времени)
    2 - Связь с командой так же через капитанов команд
    3 - Вопрос вешаю в рупоре (при необходимости дублирую) - команда может его отскринить на крайний случай.
    Для командных действий это плюс - в команде решат кто отвечает за скрин вопроса, каждый знает свое дело, команда играет именно командно.
    4 - Ответ на задание можно дать 2 раза до подсказки и 1 раз после. (Если нарушение - команда курит до следующего задания)
    5 - фиксация победителей по временной системе ( общее время, затраченное на ответы)
    GANGSTERS
  • 02:50, 27 окт 2012 Рейтинг: 0
    Manfis
    Учитывая пункт 4, команда должна понимать, что ее ответ прочитан/получен... значит нужно всем отвечать :(
  • 09:29, 27 окт 2012 Рейтинг: 0
    не ребятки все что пишется на форумах мой вам совет периходите в рк с этим конкурсом где можно модулиравать игровой процес и где все все увидят
Страницы: «« « 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 » »»