Форумы «Обсуждение игры»

Страницы: «« « 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 » »»
  • Doctor_EVIL [45] Рейтинг: 34

    Сыны Мерании feat НАЙМЫ 60+ (FAQ по любым наёмникам) 12:54, 01 окт 2013

    Все вопросы и ответы по любым наймам ЗДЕСЬ
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 22:52, 26 сен 2014 Рейтинг: 0
    TomCat

    щит 300+/30+ или 247/60+ - чем ближе к этому, тем лучше
    штурм 174+/60+ и 243+/25+, идеальный образец Нюра совместившая обе сильные стороны
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 23:42, 26 сен 2014 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL

    Огромное спасибо! Полный анализ и не нужен. Нужна была оценка наймов, что ты и сделал. Еще раз спасибо.
  • 01:39, 28 сен 2014 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL
    Привет. У меня к тебе вопросы.

    1) Читал здесь, что ты спокойно без фиола до 15 волны доходишь. Я под бафом, даже с ромом, до 12 еле доползаю и то, фиолом лечиться приходиться. Мои наймы Как бы ты их расставил для спасалки. Это конечно не все наймы - но сразу всех не прокаччаешь) У основного перса есть винотовка и снайперка. Какой баф лучше и тир? Есть еще танк http://c2n%2eme/iZhyFr, но в свое время делал для экспы его.

    2) Сильно-ли влияет бронебой? У моейго снайпера спеца штурмовик+все черты на крит. Имеет смысл заменить одну на бронебой(или у будущих снайперов)?

    3) Для щита какая лучшая черта(есесно щит полный танк) - скрытный или неуловимый? Щиту без уклонения разве даст что-то цифра в 9?(три синих скрытных). НЕуловимый всё же добавляет скорости для снижения полученного урона. ЧТо лучше?
  • 01:41, 28 сен 2014 Рейтинг: 0
    Или у тех кого изначально уклонения 0 - скрытного смысла нет ставить, если только нет альтернативных черт?
  • 09:25, 28 сен 2014 Рейтинг: 0
    СнежныйИрбис

    зависит от бафа
    обычно я иду на тир-5 и песобанка без расхода до 11 волны (всем составом и там уже полный слив)


    мой состав
    перс (оружие любое, дальность 6-9, чаще дробь или автомат) - кувшинка (лечилка/ёлка) / пуль-8 (клич)
    нюра (лечилка) - катюша (ёлка/патроны)
    гроб (2 лечилки) - берс (лечилка/клич)

    пары перекрывают всю бронь по урону, имеют убой, хорошо танкуют, массово излечаются
    баф: тир всегда на умении, банка хороша на выносливость (если дальше под разным бафом идти) (также на умение пойдёт), остальной баф - чем больше, тем лучше, если хочешь дальше :)

    перс-автомат - ледник (лечилка)
    ирландец/крым (лечилки) (кто больше нравится) - шутник (лечилка) (рябь/графиня по вкусу)
    гроб (лечилка) / шайба (но круглую черту сменить на лечилку) - демон (лечилка)

    всё, этот состав будет до 11 волны без расхода на тир-5+песобанка

    можно ещё так, пока гроб/шайба в прокачке
    перс-ледник
    ирландец-шутник
    крым-демон

    ....бронебой воспринимай как бонус, базовых его значений достаточно (от 5 до 20)
    если базовый крит очень высок и спеца штурмовик, то одну черту на бронебой можно ставить смело (например, Катюша, но у неё занижен бронебой в базе, поэтому даже надо)

    ....уклонение/выносливость или умение/скорость, последние два приравняем
    что лучше для щита 9 уклонения или 18 умения?
    полагаю ответ очевиден :)
    по крайней мере, там где нет клича и на ботах 9 уклонения будут давать бонус к танкованию, а что даст к танкованию 18 умения (тем более что у так называемых топ-щитов дамаг занижен)
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 14:41, 28 сен 2014 Рейтинг: 0
    заполнил шкалу, посоветуйте кого взять, дроб, штурм и щит вроде неплохие, заранее спасибо.

    _____________________здор/ метк/ дал/ скоростр/ урон/ крит/ стрем/ бронебой
    ангина снайп__________186/ 100.6/ 16/ 27.45/ 11.74/ 4/ 61/10/
    парапет дроб__________186/ 92.3/ 6/ 58.94/ 23.8/ 14/ 5/ 0/
    крыс щит______________247/ 95.3/ 4/ 56.45/ 13.45/ 4/ 61/ 0/
    жаворонок развед______159/ 97.6/ 7/ 172.55/ 16/ 17/ 38/ 20/
    годзилла пул___________186/ 91.6/ 6/ 91.85/ 20.13/ 17/ 12/ 0/
    людовик штурм_________186/ 97.4/ 6/ 136.26/ 16.36/ 1/ 60/ 0/
  • 16:01, 28 сен 2014 Рейтинг: 0
    Роршах

    снайпер-16 - хороший танкующий вариант, при высоком скоростреле, в боях типа КИ будет хороша в паре снайперов
    дробь - очень силён, брать можно
    щит-4 - тоже хорош
    разведчик-7 - на крит уклон, но нет
    пулик-6 - нет
    штурм-6 - приличный

    ну да, подборка хорошая

    имеющиеся у тебя наймы прокачены криво
    под твой отряд - возьми штурма для разнообразия, спеца разведчик или оборонец, черты соответственно на уклонение или бронь; в пару к снайперам или Жнецу
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 16:50, 28 сен 2014 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL писал(а):
    СнежныйИрбис

    зависит от бафа
    обычно я иду на тир-5 и песобанка без расхода до 11 волны (всем составом и там уже полный слив)


    мой состав
    перс (оружие любое, дальность 6-9, чаще дробь или автомат) - кувшинка (лечилка/ёлка) / пуль-8 (клич)
    нюра (лечилка) - катюша (ёлка/патроны)
    гроб (2 лечилки) - берс (лечилка/клич)


    на иностранном сервере открыл ящик с тремя фиол оружием и попробовал снайперку на 13 в спасалке
    при очень маленьком стате дает такие криты и уроны плюс дальность - просто атомная бомба
    будет ли такой эффект от красной снайперки на 16?
    почему не ходишь с ввс в спасалке?

    взал такую снайпершу в агенстве
    здор/ метк/ дал/ скоростр/ урон/ крит/ стрем/ бронебой
    159- 155.8 - 16 - 26.04 - 17.24 - 8 - 18 - 10

    выпала дальнобоем некачанная по тяжелой броне дает 150 урона с тиром на умение 4
    какой примерно она будет давать урон если ее прокачать и сменить специальность на мастер стрелок или штурмовик?
    стоит ли заморачиваться?

    демон со спецой мастер разведчик это совсем плохо или можно как-то в пве его гонять?
    атакер не нужен так как есть три катюши и ледник стрелок и жнец штурм
    но и развед вроде не гут
  • 17:07, 28 сен 2014 Рейтинг: 0
    Pavarty

    немного ходил, дохожу одинаково, если на слив иду

    если на прохождение, то разница была и со снайперкой быстрее заваливался оставшись Альфой
    стреляет очень редко и пока думает толпа ботов уничтожает, а криты идут далеко не всегда
    или вынуждает более серьёзный расход применять

    хороший снайпер
    будет давать урон больше, если есть реал, заморачивайся
    стрелок и вставки на крит

    в ПВЕ гонять Демона-разведчика можно без проблем
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 19:05, 28 сен 2014 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL
    Спасибо.
  • 23:32, 28 сен 2014 Рейтинг: 0
    А если разведчики выпадают бронебоями? Жнец - бронебой 40, Черная борода 60.
    Есть ли эффект от сверхбронебойности по сравнению с критом?
    Гуманизм и человечность - вещи преступные уже по самому определению.
  • 23:52, 28 сен 2014 Рейтинг: 0
    тирекстурбо

    Привет!
    Вот посмотри здесь - сравнение (если ссылка не открывается, то курсор в адресную строку и Ентер)

    толку от высокого бронебоя на разведчиках не особо много
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 07:17, 29 сен 2014 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL
    Спасибо за ответ, жаль, что крит+скорострел лучше чем супербронебой. Поставлю тогда бороду дамагером к мамонту-штурму - поприкалываюсь.
    Гуманизм и человечность - вещи преступные уже по самому определению.
  • 12:35, 29 сен 2014 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL
    Привет. Запутался. Подскажи кого лучше взять? Шкала до упора дошла...

    выбор
  • 13:46, 29 сен 2014 Рейтинг: 0
    Х_и_т_р_ы_й

    снайпер-13 - типа Янтарь, может пригодиться
    дробь - танкующий вариант "второго типа", но у тебя есть уже, только "первого типа"
    щит-4 - брать можно
    разведка-7 - весьма сильный дамагер, приближена к Графине, нужна ли тебе вторая и с дальностью 7, думаю нет, если только дальнобоем
    пулик-9 - нет
    штурм-9 - пожалуй нет, только если хочется иметь штурма девятку как дальнобоя какого-нибудь или более мобильного дамагера как стрелка

    не знаю что есть в запасе у тебя и в каком русле хочешь развиваться
    исходя из того что есть
    1 - если нравятся тяжёлые группы, то бери щита для Графини
    2 - хочешь чтобы перса не глушили на пару с наймом, бери снайпера и развивай ей крит
    3 - хочется больше шустрости, дамага и плевать на оглушки и безумия, бери дробь и к Берсу
    4 - если всё достало и душа требует чего то этакого, то бери разведчика или штурма и дальнобоями/стрелками их с поднятием крита
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 16:47, 29 сен 2014 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL
    Спасибо док.
  • 20:32, 29 сен 2014 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL
    Здравствуйте! С учетом того, что Вы являетесь наиболее известным в РИОТе специалистом по использованию наймов - хотел бы узнать Ваше мнение по поводу найма Черная Борода. По базовым параметрам дамага он превосходит Берсерка: урон 24.65 против 23.6, крит 15 против 12, бронебойность 40 против 5. Плюс по стойкости: здоровье 256 против 183, стремительность 29 против 16. Как Ваше мнение - кого ставить за спину персу щиту-4 - Берсерка-стрелка или ЧБ стрелка/штурмовика?
  • 21:30, 29 сен 2014 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL[/
    Или есть другие варианты?
  • 21:59, 29 сен 2014 Рейтинг: 0
    Фаренгейт

    Приветствую!
    В прямую параметры разного оружия сравнивать не совсем корректно.
    Одно то что Берс может стоять без оглушки уже перекрывает все возможные преимущества Бороды
    И есть ещё такой параметр как скорострел, для разведчиков он в норме при значении 170-230, у Бороды всего лишь 93.
    Моё мнение - Борода танкователь с дамагом

    Сделаю ещё раз отсыл на 91 страницу данной темы (если ссылка не открывается, то курсор в адресную строку и Ентер)
    Там есть сравнение разных наймов.
    Речь у нас лишь про дамажную роль.

    Графиня
    меткость-скорострел-урон-крит
    128 - 178 - 23,5 - 14

    Борода
    133 - 93 - 24,7 - 15

    Берсерк
    95 - 102 - 23,6 - 12

    Видим, что по параметрам Графиня будет сильнее Бороды, но при этом она равна Берсу, значит Берс сильнее Бороды.
    Узи не очень сильное оружие и скорострел для него крайне важный параметр, немощь выстрела добирает их частотой, а с этим у Бородача проблема.
    Бронебой не учитываем, в виду его малой роли.

    Вот сравнение Бороды и Сантоса, в близком состоянии
    скорострел одинаков, у Бороды повыше меткость и бронебой, у Сантоса повыше урон
    Преимущество за Сантосом...идут или вровень или Сантос вырывается.

    Если хочется "короткого" разведчика-дамагера, то лучше с дальностью 7 поискать, у них есть экземпляры со скорострелом 230 и уроном 20. Причём упор прокачки на скорострел, а у Бороды размазано пойдёт.
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
Страницы: «« « 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 » »»