Форумы «Обсуждение игры»

Страницы: «« « 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 » »»
  • Doctor_EVIL [45] Рейтинг: 34

    Сыны Мерании feat НАЙМЫ 60+ (FAQ по любым наёмникам) 12:54, 01 окт 2013

    Все вопросы и ответы по любым наймам ЗДЕСЬ
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 12:24, 16 окт 2014 Рейтинг: 0
    zaqwer12 писал(а):

    Внимательней посмотрите на дебоширов, все параметры одинаковые, даже урон
    И не может при использовании разной брони проходить урон с разницей в 3-4 раза


    неа
    у них разный тип брони, разная стремительность и т.д.
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 12:51, 16 окт 2014 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL писал(а):
    zaqwer12 писал(а):

    P.S. Коммерческая тайна... улыбнуло Возьмите для примера WoT. Расписано практически все, народ знает к чему стремится. Результат - 60 млн игроков (а может и больше)


    не думаю что ВоТ выложены сами формулы
    там же нет описания предметов типа "А=п-а(пр+жо/не)*оь+апр*9"

    а так в РИОТе всё предельно понятно

    А вы попробуйте зайдите на вики варгейминга будете удивлены
    Вот цитатка оттуда
    при стрельбе из 100мм орудия с бронепробитием 170, по бронелисту толщиной в 30мм под углом 89.99 градусов, нормализация вырастет до 23.33 градусов, и приведенная броня будет 30/cos(89.99-23.33)= 75.75мм брони.

    И насчет понятно Пример из сегодняшнего. 2 Бороды с дальность 5 кидают в Мамонта (4) красную. И в кого же начал стрелять Мамонт? В заднего Ледника с дальность 9 Бородачи и Мамонт находились в зоне обмена плюхами
  • 13:01, 16 окт 2014 Рейтинг: 0
    zaqwer12
    вы попробуйте зайдите на вики варгейминга будете удивлены

    Да не в раскрытии информации дело! Сравнивать браузерку и мастадонта с полноценным клиентом в несколько гигов просто некорректно: разные ресурсы, разные целевые группы, разный маркетинг.
    Варгейминг не боится раскрывать формулы, потому что чисто физически воплотить их визуализацию требует колоссальнейших затрат. Инвестиционный порог входа в отрасль приближается к порогам сектора реального бизнеса.
    Бразерку же на флеше могут "запилить" за несколько месяцев группа инициативных сотоварищей-студентов под пивко, и вот поэтому саму идею приходится тщательно оберегать.

    Пример из сегодняшнего. 2 Бороды с дальность 5 кидают в Мамонта (4) красную. И в кого же начал стрелять Мамонт? В заднего Ледника с дальность 9 Бородачи и Мамонт находились в зоне обмена плюхами

    Исходя из вводных, могу предположить, что Ледник в момент броска находился ближе своей дальности, то есть расстояние между ним и Бородоами было не 9, а 8 или менее. Такое могло произойти, например, если Ледник был перед этим реанимирован.
  • 13:05, 16 окт 2014 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL писал(а):

    А вы попробуйте зайдите на вики варгейминга будете удивлены
    Вот цитатка оттуда
    при стрельбе из 100мм орудия с бронепробитием 170, по бронелисту толщиной в 30мм под углом 89.99 градусов, нормализация вырастет до 23.33 градусов, и приведенная броня будет 30/cos(89.99-23.33)= 75.75мм брони.


    если угол к нормали (под таким углом снаряд будет лететь)брони будет более 60 градусов(по крайней мере последний раз когда наведывался так и было) то вне зависимости от приведенной брони идет рикошет от брони, но если калибр снаряда в три раза превышает броню то пробьет как пить дать)))
    А вобще циферки в описании персонажанайма, это то что он потенциально может сделать. А вот сделает ли он это, слишком много факторов мешать будут, особенно в лице другиз игроков...
  • 13:15, 16 окт 2014 Рейтинг: 0
    Исходя из вводных, могу предположить, что Ледник в момент броска находился ближе своей дальности, то есть расстояние между ним и Бородоами было не 9, а 8 или менее. Такое могло произойти, например, если Ледник был перед этим реанимирован.

    Реанимации не было, дело было в случайном рейде. Мамонт бегает шустрее Ледника, потому к моменту стрельбы Бороды по Мамонту ну никак не мог обогнать. Можно конечно предположить что Ледник подошел к Бороде на дистанцию 8. Но зачем? Ведь он должен начать стрелять с 9. Второй вариант - в этой черте заложен алгоритм что стрелять в первую очередь должен своего, а не любого поблизости. В пользу такого вывода говорит наблюдение за Призраком на респе. Даже если Призрак перемешался с обороняющимися (после реанимации например), то все равно обороняющиеся лупят друг друга. Причем это только после грены из черты. Обычное безумие таких эффектов не дает
  • 14:08, 16 окт 2014 Рейтинг: 0
    zaqwer12
    согласен с этим выводом по моим наблюдениям в этой черте заложено что бы лупил прежде всего по своему.... я получал по своему призраку на респе соперника безумие из черты и он бежал обратно ко второму найму
  • 17:39, 16 окт 2014 Рейтинг: 0
    zaqwer12

    так что ты в итоге хочешь?
    формулы?
    напиши админам гневное письмо или Зёме, что, мол, так и так попрошу вас по хорошему (пока по хорошему) выложить мне всё нутро игры
    ...я не выдам

    бывает такое что мамонт будет стрелять в свою Кувшинку от красной, и что
    ...как уже отписал Gordzid ситуации разные бывают
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 17:49, 16 окт 2014 Рейтинг: 0
    zaqwer12 писал(а):
    Можно конечно предположить что Ледник подошел к Бороде на дистанцию 8. Но зачем?


    играя с дробью-4 и имея за спиной пуля-8
    попадал периодически под оглушку, хотя сволы стреляли на позиции, потом перс мог чуть шагнуть вперёд и всё, гранаты шли мимо
    играя с щитом-4 перс порой подходил на респе на дистанцию 2 и тыкал пистолем в тело вражины
    бывают смещения, но они не правила, а исключения

    бывает перс стоя на огневой позиции, перестаёт стрелять и начинает подстраиваться топтанием на месте, затем продолжает
    может у него ноги затекли :)

    гранаты и кассеты летят на другие линии, может персу послышалось со стороны "огня, дайте огня!", вот и дала добрая душа :)

    все эти мелкие факторы наоборот в плюс, что нет уж совсем жёсткой логики действий
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 17:50, 16 окт 2014 Рейтинг: 0
    Zonder444

    а не надо призраку ставить безумие, он очень непредсказуем
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 18:12, 16 окт 2014 Рейтинг: 0
    так что ты в итоге хочешь?

    Саблю, буденовку и велосипед
    А если серьезно... Какой-то инфы которая поможет в игре. Пусть не формулы... хотя бы что-то типа "наемник А хорош по таким то параметрам, наемник Б плох против таких то наймов" Почему за свои деньги народу нужно до всего доходить своим умом? Причем подтверждение своих мыслей никак не комментируются админами, Я уж не говорю про анонсы предстоящих изменений или внедрения пожеланий игроков. Понятно что в голове любого проекта стоит бабло, но хоть какую то инфу можно же дать
  • 19:24, 16 окт 2014 Рейтинг: 0
    СнежныйИрбис писал(а):
    Док, как считаешь. Оружие щит новое будет актуально и УЗИ?


    если ты очень тонкий танкаватель и ценитель, то возьми...брони побольше будет миликаплю и ходит пошустрее
    если обычное отношение к этому делу, то забей
    .....

    баф: умение-5, +5, фракция
    по композиту
    Дестер
    17626; среднее - 1958

    ПП-1
    17301; среднее - 1922

    АГ-120
    17308; среднее - 1923

    по тяжёлой
    Дестер
    19463; среднее - 2163

    ПП-1
    19255; среднее - 2139

    Если есть ПП-1, то смысла нет брать, если только очень нужна дальность.
    Можно ПП-1 поставить вставку на уклон и ходить в массы танчить с коротким дамагером, для прочего Дестера применять. Дестер посильнее, но не прям так уж что капец.
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 19:29, 16 окт 2014 Рейтинг: 0
    zaqwer12 писал(а):
    так что ты в итоге хочешь?

    Саблю, буденовку и велосипед
    А если серьезно... Какой-то инфы которая поможет в игре. Пусть не формулы... хотя бы что-то типа "наемник А хорош по таким то параметрам, наемник Б плох против таких то наймов" Почему за свои деньги народу нужно до всего доходить своим умом? Причем подтверждение своих мыслей никак не комментируются админами, Я уж не говорю про анонсы предстоящих изменений или внедрения пожеланий игроков. Понятно что в голове любого проекта стоит бабло, но хоть какую то инфу можно же дать


    так и интерес разобраться
    играть по разному
    админы и правильно что не дают ни каких подтверждений

    наёмник А хорош по таким то параметрам - это очевидно, если не очень очевидно, то в данной теме жёвано-пережёвано
    наёмник Б плох против таких то наймов - это вообще информация на поверхности (начать с того, что дано описание под бронёй...и т.д.)
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 19:32, 16 окт 2014 Рейтинг: 0
    Магадан-НН писал(а):
    Доктор, можно услышать Ваше мнение об идеальном сочетании круглых черт пары призрак-арх. и по ромбу призраку.


    призраку - глушилка/глушилка; запасные варианты: глушилка/лечилка, лечилка/лечилка
    зависит от использования найма, если планируешь на респе пастить, то первый вариант

    архангел - лечилка/воскрешалка
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 19:37, 16 окт 2014 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL
    это понятно я ему его и не ставил .... я имел ввиду что от соперника в него прилетала
  • 19:44, 16 окт 2014 Рейтинг: 0
    TomCat писал(а):
    Doctor_EVIL Кстати, самый стойкий к дробу дебошир - синий энергетик. Можешь дать по нему инфу?


    Тесла
    она в композите и у неё самая высокая стремительность, поэтому дробь с ней дольше ковыряется
    я делаю так: молния, поу, ускорение стрельбы, поу...одно ускорение совпадет с поу, потом просто одно ускорение, потом на пару...перс всегда под расходом стоит, если выпадает Тесла только на ускорение или в секунду без расходную, то жму синие ракеты и гранату
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 22:04, 16 окт 2014 Рейтинг: 0
    я призраку поставил ромбик боевой клич
  • 22:26, 16 окт 2014 Рейтинг: 0
    Суицид писал(а):
    я призраку поставил ромбик боевой клич


    как мило
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 22:35, 16 окт 2014 Рейтинг: 0
    да клево, чо мило то
  • 23:03, 16 окт 2014 Рейтинг: 0
    Суицид
    Умилил.
    Надо было взять дробовики...
Страницы: «« « 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 » »»