Форумы «Обсуждение игры»

Страницы: «« « 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 » »»
  • Doctor_EVIL [45] Рейтинг: 34

    Сыны Мерании feat НАЙМЫ 60+ (FAQ по любым наёмникам) 12:54, 01 окт 2013

    Все вопросы и ответы по любым наймам ЗДЕСЬ
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 16:34, 27 окт 2014 Рейтинг: 0
    TomCat
    Подписи поперепутал :-)
    ИМХО, копилки, либо под экспедиции.
  • 16:40, 27 окт 2014 Рейтинг: 0
    TomCat

    штурма как дамагера к Призраку
    разведку на танкование
    снайпер как мастер-штурмовик и в дело

    выбирай на какую позицию есть желание иметь найма в запасе
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 16:45, 27 окт 2014 Рейтинг: 0
    По поводу рассуждений на тему, как штурмовая винтовка бьет композит по сравнению со Скиффом.
    В тире тестировались Скифф, прокачаный до 10 лвл, и Le22a, тоже прокачанная до 10 лвл.
    Использовались баффы, примерно такие, под которыми лично я хожу на ПВП-битвы, в составе:
    фракционные (Мобилизация и Оборона) + тир 5 на точность + фиолбанка на выносливость + мандарина + духи (нежный напалм) + синий + фиол + красный стимы + фиолфишка умение.
    Результат урона:
    легкая броня - Скифф - 30989 / Le22a - 15939;
    композитная броня - Скифф - 17812 / Le22a - 15563;
    тяжелая броня - Скифф - 33562 / Le22a — 11068.

    Таким образом, видно что по абсолютной величине урона по композиту Скифф таки превосходит Le22a, конечно не так радикально, как по легкой (в 2 раза) и по тяжелой (в 3 раза) броне, всего на 14% - но все равно превосходит. Предполагаю, что и эвентовый автомат в уроне по композиту не превзойдет Скиффа. Некоторый минус Скиффа по сравнению с автоматом — что перс будет идти несколько дольше, это да, но это, как представляется, терпимый недостаток.
  • 16:51, 27 окт 2014 Рейтинг: 0
    В общем, получается, что перс со Скиффом будет крошить композит не хуже, чем из автомата, если, конечно, доберется до противника.
  • 16:57, 27 окт 2014 Рейтинг: 0
    Фаренгейт
    Сдается мне, что фича автомата все-таки не в уроне, а в его комбинации с уклонением. Урон вторичен: есть - и слава Админу! Стоять же, при прочих равных, автомат будет лучше скифа. Это я как пользователь обоих эвентовых сабжей заявляю :-)
  • 17:05, 27 окт 2014 Рейтинг: 0
    Gordzid
    Автомат стоять будет лучше - это без вопросов. Но тут уже по ситуации, что выгодней - немного дольше простоять, нанося меньший урон, или простоять меньше, при этом каждой парой выстрелов снося по противнику. Против пары щит+пулемет, ИМХО, Скифф явно эффективней. Но тут на кого попадешь...
  • 17:07, 27 окт 2014 Рейтинг: 0
    Фаренгейт
    Предполагаю, что и эвентовый автомат в уроне по композиту не превзойдет Скиффа.

    АГ-120 будет еще хуже, потому что фактически по всем дамажным параметрам уступает Le22a:
    Меткость - 80/85.
    Скорострельность - 86/110.
    Урон - 11,8/11,5.
    Надо было взять дробовики...
  • 17:07, 27 окт 2014 Рейтинг: 0
    Фаренгейт

    да понятно это всё, не откровение

    вот, ранее приводил инфу
    Сравнение по композиту.

    ААА-11
    меткость-скорострел-урон
    305,1 - 167,52 - 277,62
    28583; среднее - 3176

    Скифф (демо)
    326,9 - 117,4 - 300,15
    28260; среднее - 3140

    Скифф (фулл)
    326,9 - 123,12 - 352,27
    36430; среднее - 4048

    АГ-120
    348,7 - 363,17 - 268,68
    32742; среднее - 3638

    Дестер
    348,7 - 721,14 - 263,42
    29639; среднее - 3293

    Только речь идёт о персах. Когда против тебя выходит чел на бафе, в композите, в броне, с уклоном, ещё и глушит. То дробь делает неспешные выстрелы, не слишком результатные как правило. Тот же ПП-1 за это время под ПОУ (не говоря про крупнокалиберные+тигровый глаз) выкашивает противника в секунды или Н11. Не просто так любители обжорства ходят при Н11 или АГ-120 или Стайер. Соль именно в противостоянии персов (ну и жирных композит-наймов) и течение времени измеряемое секундами, здесь неспешность дроби не в кассу. + автоматики и ПП-1 имеют бег и уклон, что имеет значение
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 17:10, 27 окт 2014 Рейтинг: 0
    TomCat

    Ле нет у меня
    но сравнил наймов
    Неуловимого и красного на 6
    Неуловимый сильнее в дамаге, не смотря на более высокие параметры обычного-6

    авто-8/9 бьёт реже, но крупнее
    авто-6 шьёт мельче, но почаще

    и в итоге по совокупности дробь как то не то, скучный ствол, очень быстро приедается
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 17:11, 27 окт 2014 Рейтинг: 0
    Gordzid
    Стоять же, при прочих равных, автомат будет лучше скифа. Это я как пользователь обоих эвентовых сабжей заявляю :-)

    Подтверждаю. ААА-11 и Le22A. В той же спасалке - однозначно Le. Тут важна комбинация, если за спиной сильный дамагер, то важнее выстоять танку.
    Надо было взять дробовики...
  • 17:16, 27 окт 2014 Рейтинг: 0
    пик дроби уже прошёл
    с ним считаться нужно, но доминации уже нет

    по-тихому штурмовое оружие возвращается
    может и время штурмов-9 вновь придёт, ибо всё идёт по кругу
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 17:16, 27 окт 2014 Рейтинг: 0
    Кстати, какое противодействие у уклонения. Точность против скорости, Удача против Здоровья. Чем уклон бьётся?
  • 17:19, 27 окт 2014 Рейтинг: 0
    60eBou_KoT

    черта клич, красная глушилка и скорострел
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 17:26, 27 окт 2014 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL
    авто-8/9 бьёт реже, но крупнее
    авто-6 шьёт мельче, но почаще

    Странно. АГ выигрывает только 2% по дамагу, но проигрывает 6% меткости и 28% скорострельности. Он не то что должен немного выигрывать, а проигрывать и хорошо проигрывать.
    Надо было взять дробовики...
  • 17:33, 27 окт 2014 Рейтинг: 0
    TomCat

    снайперка-13 и 16
    одна имеет скорострел, другая его не имеет
    сравни хотя бы параметры Ряби и Янтаря, Янтарь по параметрам ноль без палочки, но тем не менее находится в Зале славы

    если тебе больше нравится Ле, то бегай с ним, но АГ сильнее
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 17:55, 27 окт 2014 Рейтинг: 0
    TomCat
    Вы забываете про такой скрытый параметр, как "урон" как таковой. Он есть. Но о нем можно судить только косвенно, исходя из УВС, точности и скорострельности.
    Если точность и скорострельность ниже, а УВС при этом такой же - значит пушка бьет с выстрела мощнее.

    УВС = [урон]*[точность]/[интервал между выстрелами]
    Урон = собственно урон оружия. Задается коридором. Например, [10-25]
    Точность = она родимая и есть, как в параметрах
    Интервал между выстрелами = парамер, выражаемый через "скорострельность" - определят, сколько выстрелов в секунду производит данное оружие.
  • 18:52, 27 окт 2014 Рейтинг: 0
    За пистолет-пулеметы говорить не буду, не работал с ними. А вот по поводу автоматов — то автомат, таки, стреляет очередями, можно рассматривать, что одна очередь — аналог одного выстрела из дробовика.
    Сравнение скорострельностей Скиффа и Le22a в тире.
    Баффы :фракционные (Мобилизация и Оборона) + тир 5 на точность + (Ирландец+) + мандарина + духи (нежный напалм).
    Скифф - скорострельность 92.25, 76 выстрелов за 100 сек, 0.76 выстрела/сек.
    Le22a - скорострельность 346.37, 114 очередей за 100 сек, 1.14 очереди/сек.
    В одной очереди Le22a визуально где-то 3-4 выстрела, так что скорострельность видимо относиться к общему количеству выстрелов.
    То есть Le22a скорострельней Скиффа на 1.14 — 0.76 = 0.38 залпа/сек.
    В общем, автомат выпускает очереди не намного чаще, дробь стреляет. Кое какое преимущество скорострел автомату дает, но не какое-то радикальное.

    Что касается того, что дробовик чаще промахивается, то это вопрос природы наносимого урона, у дробовика больше крит, поэтому выше элемент случайности.
    Для описанного выше в посте случая для Скиффа среднее отклонение от среднего урона составило 19%, а для Le22a — 9%. То есть дробовик может и промахнуться, а может и шарахнуть в самое уязвимое место. То есть стакан не только на половину пуст, но в то же время и наполовину полон.
  • 19:29, 27 окт 2014 Рейтинг: 0
    Ле у меня нет, но им сейчас мало кто пользуется
    но цена на Н11 на аукционе говорит, что за стволом не просто так гоняются и доли процентов чего то там людей мало волнует

    урон уроном, да не в уроне дело

    помнится до эвента, вышел в бой с простынёй бафа и при этом урон был порядка 120
    и коммент в чате: "такой баф, а урон всего 120"
    ответил что дело не в уроне
    на что получил ответ: "а в чём?"
    для большинства урон чуть ли не единое мерило

    скорость бега +25% и уклон +10 - это уже плюс в танковании
    когда под бафом имеешь скорострел 600+ с узи 800+
    а скифф даст ну 160
    то разница ой как видна
    и когда врубаешь Тигровый+Крупный калибр, то автомат 600+ (или узи 800+) выкашивает противника с дробью за секунду, пока тот метится и делает от 0 до 2 выстрелов
    важен не сам факт максимального урона за длительное время, а максимальный урон за очень короткое время + бонусы к танкованию
    в общем, что один ствол, что другой дадут результат
    но в ситуациях преимущество может быть у того оружия, которое вроде как и слабее с виду
    и порой эта ситуация может оказаться ключевой
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 19:38, 27 окт 2014 Рейтинг: 0
    Gordzid
    Подписи поперепутал :-)
    ИМХО, копилки, либо под экспедиции.

    Да, первый раз этим сервисом пользуюсь, не в том порядке выставил. Ж-)
    Вот почему нет выбора - не хочу брать никого и сброс. Или утешительный приз вместо найма.
    Doctor_EVIL
    штурма как дамагера к Призраку
    разведку на танкование
    снайпер как мастер-штурмовик и в дело
    выбирай на какую позицию есть желание иметь найма в запасе

    Терзают меня сомнения. Штурм бесхозный у меня есть и получше, Демоном кличут. Не решил еще насчет Призрака, брать ли его. Снайпер слабый зело, крита вообще нет. Разведку 7 не перевариваю принципиально, предрассудки.
    Надо было взять дробовики...
Страницы: «« « 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 » »»