Форумы «Обсуждение игры»

Страницы: «« « 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 » »»
  • Doctor_EVIL [45] Рейтинг: 34

    Сыны Мерании feat НАЙМЫ 60+ (FAQ по любым наёмникам) 12:54, 01 окт 2013

    Все вопросы и ответы по любым наймам ЗДЕСЬ
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 16:22, 29 окт 2014 Рейтинг: 0
    Джеб

    живучий не чуждая спеца, можно оставить, вставки как при оборонце - щиты - лечилка/глушилка - лечилка/глушилка

    подрывник, можно сменить на стрелок, штурмовик, дальнобой в конце концов, вроде как шансы повышаются
    да даже если и оставишь подрывника, то вставки всё равно на крит, можно терминаторов
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 16:30, 29 окт 2014 Рейтинг: 0
    Граждане, подскажите, а для Смерти параметр крит имеет важность? Гранатомет вроде по площадям бьет, что тут может дать крит?
  • 16:36, 29 окт 2014 Рейтинг: 0
    Фаренгейт
    Смерть умеет бить критами. Причем по полощади.
    Пока что зафиксированный максимум в серьезном пвп (на РБ) = 350
    В Джеке по голеньким без бафов и по 500 вылетало.
  • 17:11, 29 окт 2014 Рейтинг: 0
    Спасибо, понял, то есть идет одновременный крит по всем попавшим в зону поражения.
  • 17:15, 29 окт 2014 Рейтинг: 0
    Сторм
    Смерть умеет бить критами. Причем по полощади.

    Крит идет по площади?!
    Просто видел, что от выстрелов Смерти уворачиваются: взрыв есть, а урона нет, поэтому любопытна механика выстрелов этого найма. Интересно, проверяется по цели в которую идет выстрел, или для каждого попавшего в зону поражения свой расчет?
  • 17:48, 29 окт 2014 Рейтинг: 0
    Фаренгейт
    Gordzid
    Для каждого, как я понимаю, свой рассчет. Базовый урн в коридоре одинаковый на всех (как по цели) а вот шанс крита - каждому свой. вот пример - это еще недокачанная смертушка. Урон по 3 целям - базовый 68 и 2 крита по 205
  • 17:58, 29 окт 2014 Рейтинг: 0
    а причём тут крит, уворот и промах
    крит не означает вечное попадание
    крит может сработать при попадании, а может и не сработать

    205 дал по двум (один исчез), по третьему 68
    значит третий крепче, значит по нему 68 уже крит
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 02:24, 30 окт 2014 Рейтинг: 0
    Сторм
    М-подрывник хорошая спеца для снапов,у меня Молния бегает с такой,ничего так
  • 08:25, 30 окт 2014 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL
    Обратил внимание, что в Деротизации Смерть не наносит урона по своим. Выстрелов 7 сделал по отдельно стоящей Анюте - ноль урона. Уворота у Анюты нет.

    Это только в Деротизации он такой позитивный парень, или вообще под яростью своих не бьет?
  • 08:52, 30 окт 2014 Рейтинг: 0
    Сторм
    я про крит
    крит критом, уклон уклоном

    то что он в Анюту не попадал, ну значит молодец....или нравится она ему
    присмотрись
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 08:57, 30 окт 2014 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL
    Это я уже отдельную ветку темы про Смерть начал. Заметил странность - спешу поделиться и обратить внимание. Может, это баг, может - фича Смерти. На самом деле, логично предположить что ему могли поставить "френдли фаер" - чтобы яркой со сплеш-дамагом не убился об напарника сам на респе.
  • 09:06, 30 окт 2014 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL
    а причём тут крит, уворот и промах
    крит не означает вечное попадание
    крит может сработать при попадании, а может и не сработать


    Как это причём? Всё это параметры, которые весьма любопытны при условии стрельбы по площадям. Про уворот вроде бы коллективно установили, что цель может увернуться от выстрела. Могут ли увернуться сопутствующие цели от взрыва? Связано ли это с уворотом главной цели? Рассчитывается ли шанс крита для каждого попавшего в сектор взрыва, или как-то связан с непосредственной целью? То есть пытаемся сами на основании собственных свидетельств установить принципы того, что скрывает Админстрация.
  • 09:57, 30 окт 2014 Рейтинг: 0
    Gordzid

    да я не про то, крит не пробивает уклонение
    выше было, что вот, мол, сейчас крит пущу, уклоняться права не имеете
    вот и написал крит уклону не указ

    по остальным вопросам надо пронаблюдать....в оба

    для каждой цели расчитывается свой урон, причём он разный, так как разные цели принимают урон по разному, даже если они одинаковые
    например, стреляешь по боту 50-60-100-60, потом по следующему копии 60-80-60-100, потом следующий 200-60-80, следующий 50-100-100-80 и т.д., боты одинаковые, а урон будет ложиться по разному
    так как каждый бот(цель) оказывает сопротивление урону и делает это независимо
    за Смертью можно спокойно наблюдать в миссии конвой, у перса снимаете оружие, тир на выносливость, Смерть за спину и смотрите на циферки
    26-28-55-52 (если ссылка не открывается, то курсор в адресную строку и Ентер)
    расположение наймов не влияет на урон, дальний получил 50+, так же как и прямой, боковые по 20+
    при следующем выстреле иное распределение
    48-24
    при следующих выстрелах будет на огнемётчиках 20+ и 20+, потом 20+ и 40+, 20+ и 20+, 40+ и 20+

    просто цель оказывает сопротивление независимо, но в с своих рамках
    в принципе всё ясно с уроном Смерти
    радиус 3 равнозначен
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 10:40, 30 окт 2014 Рейтинг: 0
    да я не про то, крит не пробивает уклонение
    выше было, что вот, мол, сейчас крит пущу, уклоняться права не имеете

    Не, я просто удивился, что крит идет по площади. Как бы логично, что "больно попасть" ракетой в непосредственную цель вроде как нормально, но остальные-то уже попадают просто под взрыв. Оказывается нет, таки идет расчет не взрыва, а именно выстрела в каждого задетого. Соответственно и у уворота, получается, должна быть схожая механика: кто-то из попавших в зону поражения может увернуться, а кто-то нет.
    В принципе, твои наблюдения эту версию подтверждают, остается воочию увидеть уворот (!!!) от взрыва :-))
  • 10:42, 30 окт 2014 Рейтинг: 0
    Doctor_EVILпри этом
    То есть Вы хотите сказать, что по всей площади в радиусе 3 базовые урон и крит по всем целям одинаковые, но при этом на каждой из целей в этой площади они реализуются индивидуально и независимо?
  • 10:48, 30 окт 2014 Рейтинг: 0
    Фаренгейт

    та-да, цитата на пару постов выше:
    каждый бот(цель) оказывает сопротивление урону и делает это независимо
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 10:52, 30 окт 2014 Рейтинг: 0
    Фаренгейт
    То есть Вы хотите сказать, что по всей площади в радиусе 3 базовые урон и крит по всем целям одинаковые, но при этом на каждой из целей в этой площади они реализуются индивидуально и независимо?


    Док имеет ввиду (и я с ним согласен), что механика Смерти равнозначна механике выстрела всех прочих наймов, за исключением того, что под огонь попадает не одна конкретная цель, а все цели в радиусе 3. И для каждого попавшего в радиус работают типичные проверки, как и при обычном выстреле.
  • 10:59, 30 окт 2014 Рейтинг: 0
    Gordzid

    а почему был сделан вывод, что бьёт не взрывами, а выстрелами?
    по моему, потому что были промахи
    раз были промахи, значит были увороты
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 11:23, 30 окт 2014 Рейтинг: 0
    Gordzid
    Можно считать, что урон чисто осколочный и уворот идет от осколков. Понимания механики это не добавит, но восприятие облегчит.
Страницы: «« « 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 » »»