Форумы «Обсуждение игры»

Страницы: «« « 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 » »»
  • Doctor_EVIL [45] Рейтинг: 34

    Сыны Мерании feat НАЙМЫ 60+ (FAQ по любым наёмникам) 12:54, 01 окт 2013

    Все вопросы и ответы по любым наймам ЗДЕСЬ
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 11:00, 30 ноя 2014 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL
    Док, спасибо за советы. Но вот ты сам говоришь, что у Бурана все выше, однако урон Канонада больше наносит (и если нй поставить синие-фиол вставки - вообше монстр получится?). И если спецу меняешь - 1) вставки не слетают? и 2) после дальнобоя - нет примерной статистики, что может быть?
  • 11:11, 30 ноя 2014 Рейтинг: 0
    colonelV

    на мой взгляд дальнобой снайпу-16 бессмыслица, сплошная потеря во всём
    специализации дают или 200 очков стата или 150 стата+способность
    дальнобой для снайпа-16 это просто 150 стата, так как мест, где бы 18 дальности развернулись что прям завидно, нет
    при смене вставки сохранятся, только вот цена смены будет уже не 2 реала, а 12!
    может быть что угодно, кроме повторной специализации
    по своим снайперам могу сказать, что практически всегда с первой смены выпадает мастер-штурмовик (видимо как только кончилась истерия по штурмовику, он стал выпадать исправно; теперь стрелка тяжелее получить, так как стал моднее :)

    монстр из канонады не получится, так как есть более сильные снайпера (Катя, Архангел, Принцесса, Рябь...)
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 11:30, 30 ноя 2014 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL

    имея спецу стрелок или штурмовик, буран будет сильнее по урону каконады?
  • 11:51, 30 ноя 2014 Рейтинг: 0
    colonelV

    Буран сильнее Канонады в базе, если приравняешь спецу, то он и останется сильнее
    вопрос только в другом, удовлетворит ли это сильнее тебя
    со штурмовиком будет всё тож самое, только крит станет порядка 82

    P.S. Качать спецу всё же стоит после того как полностью определился с назначением найма.
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 11:53, 30 ноя 2014 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL
    да как Буран сильнее?? на 182 стр. я написал их урон... там Канонада с зелеными вставками по всем типам брони сильнее Бурана... В теории так, а вот практика...
  • 11:55, 30 ноя 2014 Рейтинг: 0
    colonelV

    Буран сильнее Канонады в базе, то что ты слепил из них к 100 прокачке это совсем иное
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 12:08, 30 ноя 2014 Рейтинг: 0
    colonelV

    при штурмовиках
    Канонада
    194,8
    29,58
    24,49
    79

    Буран
    210,27
    41,62
    36,96
    82

    С каких Буран будет слабее? Будет немного посильнее.
    И гонять по всем типам брони одинаковых наймов совсем не обязательно, можно обойтись одной чтобы увидеть разницу.
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 12:17, 30 ноя 2014 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL
    понятно.. значит спецу штурма (или стрелок - сорвиголова), фиол вставки на крит и уже что-то посолидней получится? /мысли вслух- хотя может ивента новогоднего дождаться, может что посолидней будет/
  • 14:08, 30 ноя 2014 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL
    Вместо вывода: танкующие брони - композит и тяжёлая, по композиту ПП-1 и Н11 одинаково равны, а вот по тяжёлой у ПП-1 полторакратное превосходство.

    Зато по легкой преимущество Н-11 над ПП-1 тоже полтора раза. И навести шороху в каком-нибудь КИ, что два пальца... Кому что нужно от своей пушки.
    Сейчас на массе перс-противник в тяжёлой броне с бафом был выпилен с респы под тиро-5-песобанкой на умение. С Н11/Ле22а не проканало бы.

    Да я и не ставлю задачу, чтобы танки выпиливали тяжеловесов, их задача максимально выстоять. А с тяжами пускай разбираются снайпера.
    Надо было взять дробовики...
  • 15:12, 30 ноя 2014 Рейтинг: 0
    TomCat

    а толку от урона по лёгкой
    если его и от ПП по данной броне хватает
    кто ходит в лёгкой: снайпера и разведка
    кто из них может выдать сопротивление любому стволу - правильно, никто....поэтому лёгкая бронь не идёт в расчёт...что делает Катюша после гибели Нюры - исчезает, стояла и нет...а кто в неё так шмальнул....да любой
    танкует - композит и тяжёлая
    на КИ берём АТТ14 и вот тогда действительно шуршим

    Да я и не ставлю задачу, чтобы танки выпиливали тяжеловесов, их задача максимально выстоять. А с тяжами пускай разбираются снайпера.


    быстрее выпилил --> меньше урона получил --> максимально выстоял

    кста, поэтому и дробь отходит на второй план при всей её убойности
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 15:39, 30 ноя 2014 Рейтинг: 0
    а толку от урона по лёгкой
    если его и от ПП по данной броне хватает
    кто ходит в лёгкой: снайпера и разведка

    А в легкой кто: щиты и пули. Что первые, что вторые - явление сейчас крайне редкое. А что было бы на респе, если бы перс был одет в легкую броню? Тогда быстрее его вынес бы Н11.
    танкует - композит и тяжёлая

    Можно сказать, что композит. Засилье призраков с панчами тому пример. Да и тяжелая бронька на персе явление довольно нечастое, а вот легкую кобру чаще встречаю.
    быстрее выпилил --> меньше урона получил --> максимально выстоял

    дольше выстоял -> меньше урона получил -> быстрее выпилил
    От перестановки слагаемых, как говорится...
    кста, поэтому и дробь отходит на второй план при всей её убойности

    Про дробь молчу. При всей своей убойности, суммирующий результат у меня получается больше с Н11, чем с ААА-11, и в спасалке и в ПВП.
    Надо было взять дробовики...
  • 15:57, 30 ноя 2014 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL писал(а):
    Антивиирус

    если ты сравниваешь штурма с пулем, то и сравнивай их напрямую и под одним бафом
    вот вышли в лоб равносильные штурм и пуль, допустим Демон/Нюра против Берса, Берс будет сильнее
    ты прикручиваешь снайпера, который силён по тяжёлой броне, который устраняет и щита и пуля, а штурм тогда при чём
    если сравнить пары снайпер+штурм и пуль+штурм на очень короткой карте, где не надо ходить, то пара штурм+пуль будет сильнее, так как снайпер+штурм уткнутся в композит штурма, в то время как пуль очень удобненько раскроит композит штурма противника, далее штурм уже удобненько вскроет лёгкую бронь снайпера
    это если чисто убой в лоб
    на практике боёв, где надо идти, плюс разного вида расход и прочее, делает пары с пуликами не слишком интересными, если только три безумца пулю (берсу)

    Это почему вдруг?
    По своим наблюдениям скажу, что при встрече пар Штурм + Снайпер и Штурм + Пуль Пара Штурм + Снайпер стреляет сначал в ПУЛЯ, влёгкую его выносит, а потом уже они вдвоём справятся и со Штурмом. Также если Штурм выйдет с Пулем 1 на 1, то умение Пуля вскрывать композитную броню НИ О ЧЁМ, так как Пуль МАЖЕТ по Штурму и штурм леко его выносит. ну может полхп и потерять - но это не страшно.
    Прошу обратить внимание на выделенные мною слова (написанные КАПСОМ).
  • 16:12, 30 ноя 2014 Рейтинг: 0
    TomCat

    в тяжёлой - щиты и пули
    в лёгкой - снайпера и разведка
    в композите - штурмы и дробь

    усиленный урон на снайперов и разведку ни к чему, они не сопротивляются урону
    усиленный урон нужен по композиту: нюры, призраки, панчо...; по тяжёлой: мамонты, айсберг..., чтобы не утыкаться в них

    А что было бы на респе, если бы перс был одет в легкую броню?


    персы одеты в композит в подавляющем большинстве
    небольшой процент в тяжёлой
    мизерная погрешность в лёгкой
    одев лёгкую бронь перс будет огребать от всех танкователей (штурм, дробь, нож), не считая дамагеров (снайпера, дробь)
    поэтому что было бы....всё просто - этого бы не было слишком мала вероятность попасть на погрешность

    Можно сказать, что композит. Засилье призраков с панчами тому пример


    тяжи таки присутствуют, щиты не до конца исчезли
    и Айсберг маячит
    и персов в тяжёлой хоть и немного, но больше чем в лёгкой, тяжёлая хоть от чего то защищает, лёгкая - решето

    дольше выстоял -> меньше урона получил -> быстрее выпилил
    От перестановки слагаемых, как говорится...


    смысл очень даже меняется
    если ты дал противнику время = тебя нет
    сейчас не та игра, чтобы стоять как кремень, тебе лупят по яйцам, а ты лишь указываешь на следующий удар
    я ведь не просто так заметил, что дробь отходит, посмотри чуть ранее на своё же сравнение, там дробь просто в тотальной доминации, но почему от неё отказываются? потому как утыкается в композит и пока пытается перезаряжаться, то скорострельные стволы шинкуют под ПОУ бедолагу; если попадаешь под скорострелом на тигровый+крупный калибр, то каким бы ты могучим терпилой не был = тебя нет
    сейчас не та игра - "я ползу со щитом, меня клюют, мне пофиг", сейчас - быстрее отгрузил - выжил

    купил Н11 и купил, играй в удовольствие
    но ПП-1 даёт больше (и за реалы дешевле)
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 16:18, 30 ноя 2014 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL
    А то по моему последнему посту?
  • 16:18, 30 ноя 2014 Рейтинг: 0
    Антивиирус писал(а):

    Это почему вдруг?
    По своим наблюдениям скажу, что при встрече пар Штурм + Снайпер и Штурм + Пуль Пара Штурм + Снайпер стреляет сначал в ПУЛЯ, влёгкую его выносит, а потом уже они вдвоём справятся и со Штурмом. Также если Штурм выйдет с Пулем 1 на 1, то умение Пуля вскрывать композитную броню НИ О ЧЁМ, так как Пуль МАЖЕТ по Штурму и штурм леко его выносит. ну может полхп и потерять - но это не страшно.
    Прошу обратить внимание на выделенные мною слова (написанные КАПСОМ).


    а с того и не вдруг
    речь про чистый убой, встали и выдали

    если речь о полевых условиях, то там свои фишки и пара штурм+снайп лучше из-за мобильности

    снайпер стреляет сначала в коротыша или указанного танкователя, а не в пулика

    если равнозначные наймы под одинаковым бафом выйдут друг на друга, то
    штурм, имея невысокий убой будет щипать неудобную тяжёлую бронь
    пуль, имея высокий убой, разорвёт удобный композит

    В общем просто прими это, как данность.
    Я дальше ни спорить, ни объяснять не буду.
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 16:30, 30 ноя 2014 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL писал(а):
    Антивиирус писал(а):

    Это почему вдруг?
    По своим наблюдениям скажу, что при встрече пар Штурм + Снайпер и Штурм + Пуль Пара Штурм + Снайпер стреляет сначал в ПУЛЯ, влёгкую его выносит, а потом уже они вдвоём справятся и со Штурмом. Также если Штурм выйдет с Пулем 1 на 1, то умение Пуля вскрывать композитную броню НИ О ЧЁМ, так как Пуль МАЖЕТ по Штурму и штурм леко его выносит. ну может полхп и потерять - но это не страшно.
    Прошу обратить внимание на выделенные мною слова (написанные КАПСОМ).


    а с того и не вдруг
    речь про чистый убой, встали и выдали

    если речь о полевых условиях, то там свои фишки и пара штурм+снайп лучше из-за мобильности

    снайпер стреляет сначала в коротыша или указанного танкователя, а не в пулика

    если равнозначные наймы под одинаковым бафом выйдут друг на друга, то
    штурм, имея невысокий убой будет щипать неудобную тяжёлую бронь
    пуль, имея высокий убой, разорвёт удобный композит

    В общем просто прими это, как данность.
    Я дальше ни спорить, ни объяснять не буду.



    Уважаемый, Вы это на Практике проверяли? А я проверял. И скажу, что Пуль МАЖЕТ, повторяю МАЖЕТ по Штурму, поэтому НИКАК не вскрывает его. В бою Пули по моему Штурму наносят 5-20 урона, и только изредка, как Вы говорите, вдают 100-150 урона. А Штурмы стабильно 70-100 уроан по Пулю. Пуль улетает почти сразу.
    Также ПО МОИМ НАБЛЮДЕНИЯМ, при стлкновении пар Штурм + Снайпер и Штурм + Пуль, то Штурм со Снайпером сначла стреляют в ПУЛЯ, и снайпер наносит ОГРОМНЫЙ урон, как молодец, а Пуль за то же время наносит куда МЕНЬШИЙ урон по Штурму, потому что МАЖЕТ, и ещё раз повторяю МАЖЕТ (ПРОМАХИВАЕТСЯ) по Штурму. В резльтае Штурм остаётся ещё живой, когда Пуль уже вылетате.
    Наблюдал я это как в битвах, так и в рейдах на других персов. При прочих равных условиях, даже Пуль ПОСИЛЬНЕЕ моего Неудержимого вылетает РАНЬШЕ, чем убьют Неудержимого.
    Так что ПОЭКСПЕРИМЕНТИРУЙТЕ сами сначала, и увидите, кто Лучше: Пуль или Штурм.
    За ЩИТОМ - да Пуль лучше, так как нанесёт больше урона, а получать всё-равно станет тогда. когда Щита вынесут. А так - Штурм лучше.
  • 16:48, 30 ноя 2014 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL Привет.Выводы по поводу ПП-1, напомнили мне мысль, что лучше снайпера или разведчики, Арх или Жнец, раньше сравнивал, в совокупности остановился на снайперах. Это про урон по разным типам брони. Что думаешь, по этому поводу?
  • 16:56, 30 ноя 2014 Рейтинг: 0
    Блин да чтож вы сами не видите как ваши наймы стоят и чего им не хватает?Ну задавали бы вопросы действительно стоящие внимания!А то вам доктор уже наверно устал отвечать на одно и тоже)
  • 16:57, 30 ноя 2014 Рейтинг: 0
    WHITE_MAN

    игруля меняется и разное может оказаться на разном месте, от УГ до божественности и наоборот
    авто-6 и узи были мелкотнёй, сейчас вполне рулящие
    у снайперов есть одна очень чудная штука по сравнению с разведкой - дальность
    больше танков можно пристроить без проблем и танкователь начинает отрываться сразу от заспинника

    до появления Смерти в отряде гонял Призрака с сильной разведкой-10 за спиной, пара была очень хорошей
    снайпер практичнее, особенно, если из топ-категории
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
Страницы: «« « 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 » »»