Форумы «Обсуждение игры»

Страницы: «« « 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 » »»
  • Doctor_EVIL [45] Рейтинг: 34

    Сыны Мерании feat НАЙМЫ 60+ (FAQ по любым наёмникам) 12:54, 01 окт 2013

    Все вопросы и ответы по любым наймам ЗДЕСЬ
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 12:25, 20 янв 2015 Рейтинг: 0
    На счёт особенностей у вставок
    думаю все уже догадались, что самое выгодное и интересное - это %здоровья
    этакий читерский прокол разработчиков
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 12:56, 20 янв 2015 Рейтинг: 0
    ХмурыйДед писал(а):

    В теме видел сообщение что штурмовику хорошы бы прокачать родной крит до 100. Если я двумя чертами достигну этого значения стоит ли ставить 3-ю треугольную черту на крит или лучше поднять какой-либо другой параметр (к примеру, выносливость)? Какой следующий вероятный предел крита?


    По криту.
    Дамагеру надо обеспечить крит 80+, чтобы он начал показывать себя.
    Сильно уходить за 100 смысла нет.
    Сейчас много дамагеров, которые имеют врождённый высокий крит + спеца штурм + вставки и крит улетел к 100 в базе. Таким товарищам третьей вставкой можно и иное подоткнуть, не обязательно третью на крит. Всё равно под бафом будет крит 100+.
    Дамагеры новой волны будут иметь эти самые 80+ крита уже в базе, от 85.
    Дамагеры старой волны где то от 60 до 85 в базе. Соответственно большая зависимость результата от бафа.
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 13:30, 20 янв 2015 Рейтинг: 0
    Treiller писал(а):
    Doctor_EVIL
    хватит отдыхать) простолюдины жаждють твоих советов.
    чесал я тут тыковку чесал и вот что скажешь, кто на твой взгляд в битвах будет интереснее.. берс-штурм три вставки безумец фиол или демон-разведка три вставки фиол на крит или гроб-дальнобой также три вставки на крит фиол, я тут просто на праздники подсел на пвп, набивал коллекцию в надежде на арха, но так и не увидел , но что хочу сказать, дробь конечно шмаляет но этих призраков как собак не резанных)) вот думаю пуль же очень любит композит..
    вообщем как появишься отпишись плиз



    смотрю, ты в Элиту вошёл, а я на дне Стальной лиги окопался

    сейчас как то не хочется считать и прикидывать что там эти наймы имеют от вставок
    и с кем в паре?

    тебе хочется бороться с композитом
    по новым коэффициентам дроби против него ввели штраф (хотя он и был всегда)
    автомат по композиту стал ровно, без бонусов
    пуль имеет бонус
    Очевидно что для удара по композиту тебе нужен Берс, на безумцах он и ходить будет шустрее.
    Но это у тебя есть в отряде и нет ничего проще всё это просто перепробовать.
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 13:33, 20 янв 2015 Рейтинг: 0
    По обновлённым коэффициентам.
    Перекинули Нож от тяжёлой брони к лёгкой.
    Теперь тяжёлая бронь не мегарешето, а просто решето.
    И в противостоянии щитов и Призраков сдвинули ползунок в сторону щитов.
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 14:09, 20 янв 2015 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL
    Кстати, следуя новой таблице, у Призрака оружие теперь не дробь, а нож?
    автомат по композиту стал ровно, без бонусов

    Пистолет-пулемет тоже.
    Надо было взять дробовики...
  • 14:29, 20 янв 2015 Рейтинг: 0
    Мля... Зря я тут распинался про автомат и призрака, чикнули бонус по композиту.
    Надо было взять дробовики...
  • 14:35, 20 янв 2015 Рейтинг: 0
    Для сравнения.
    старые коэффициенты
    оружие - композит - тяжёлая - лёгкая
    ПП - 1,47 - 1,61 - 1
    Автомат - 1,39 - 1 - 1,44

    новые
    ПП - 1,46 - 1,65 - 1
    Авто - 1,60 - 1 - 1,78

    При это надо понимать, что сравнивать коэффициенты между разным оружием напрямую нельзя, можно только относительно. И урон по бонусной броне не возрос (допустим автомат-лёгкая броня 1,44 и 1,78), это снизили урон по штрафной броне. Можно конечно за единицу принимать не штрафную бронь, а среднюю, тогда будет выглядеть типа так:
    оружие - композит - тяжёлая - лёгкая
    новые
    ПП - 1 - 1,13 - 0,69
    Авто - 1 - 0,62 - 1,11
    Но ранее при таком виде у народа возникали вопросы, мол, почему одел броню, а она не то что не защищает (>1), но и ускоряет твою гибель (<1).

    В абсолютных значениях с мишений выглядит так:
    баф - тир умение-104+фракция+пират
    ПП-1
    Композит - 10947/ среднее - 1216
    Тяжёлая - 12372/ среднее - 1375
    Лёгкая - 7515/ среднее - 835

    Ле22а
    Композит - 9771/ среднее - 1086
    Тяжёлая - 6092/ среднее - 677
    Лёгкая - 10874/ среднее - 1208

    В общем основное нововведение в коэффициентах касается ножей и Призраков. Несколько ослабили их действие в бою и дали некоторый продых щитам.
    Урон прочего оружия подкрутили, но относительность осталась и поскольку это у всех изменилось, то по сути ничего не изменилось.

    Прежний вид коэффициентов (если ссылка не открывается, то курсор в адресную строку и Ентер)
    Новый вид коэффициентов

    И примечательно то, что в данной теме мы постоянно делали акценты на этих самых саморучновыведенных коэффициентах, что разработчики это стали брать во внимание и как ни как публиковать свои изменения в них (хотя бы в виде пулек :).
    Хотя ранее они их обновляли, изменяли куда как существеннее, чем сейчас и молчком. Приходилось самому определять и выковыривать изменения.
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 14:41, 20 янв 2015 Рейтинг: 0
    TomCat
    да нормально всё у ПП
    проседает только на лёгкой броне, а в ней у нас ветросдуевские снайпера, поэтому пофигу

    у автомата похуже с типами брони, так как на тяжёлой просест, но тебя это не напрягает на сколько помню

    в общим ничего не изменилось...ну кроме того что автомат стал по тяжёлой ещё хуже
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 14:50, 20 янв 2015 Рейтинг: 0
    Из предыдущего сравнения.

    "Баф: тир-5 и песобанка на умение, фракция, пират
    Н11 через коэфициент от Ле22а - он равен приблизительно 1,1 (колебания от 1,089 до 1,109)

    ПП-1
    Лёгкая - 7929; среднее - 881
    Композит - 11470; среднее - 1274
    Тяжёлая - 12735; среднее - 1415

    Ле22а
    Лёгкая - 10745; среднее - 1194
    Композит - 10523; среднее - 1169
    Тяжёлая - 7787; среднее - 865

    Н11
    Лёгкая - 11820; среднее - 1313
    Композит - 11470; среднее - 1274
    Тяжёлая - 8643; среднее - 960
    "

    ПП-1 даж посильнее стало по всем фронтам, автоматик тож, кроме ослабления по тяжёлой
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 14:51, 20 янв 2015 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL
    Да нет, попутал ты, имхо. По композитной броне у автомата и пп одна пуля, а не две, а ты ставишь бонус да еще возросший.
    И все-таки по Призраку. Значит ли, что у Призрака типом оружия стал нож, а не дробь??? Ведь это в КОРНЕ меняет дело.
    Надо было взять дробовики...
  • 15:01, 20 янв 2015 Рейтинг: 0
    TomCat писал(а):
    Doctor_EVIL
    Да нет, попутал ты, имхо. По композитной броне у автомата и пп одна пуля, а не две, а ты ставишь бонус да еще возросший.
    И все-таки по Призраку. Значит ли, что у Призрака типом оружия стал нож, а не дробь??? Ведь это в КОРНЕ меняет дело.



    неа, я ничего не попутал, просто ты запутался

    оружие - композит - тяжёлая - лёгкая
    новые
    ПП - 1 - 1,13 - 0,69
    Авто - 1 - 0,62 - 1,11
    На композите единицы.

    А это другой вид коэффициентов, когда за 1 принимается не средний (как чуть выше и таблице админов), а минимальный, то есть у одного тяжёлая бронь, у другого лёгкая:
    новые
    ПП - 1,46 - 1,65 - 1
    Авто - 1,60 - 1 - 1,78

    Суть одна, только в одном случае худшее это - 1
    В другом случае худшее опускается ниже 1, что вызывает логичный вопрос: "Почему солдатик одел бронежилет, а его стали убивать быстрее чем без него?"

    И коэффициенты не возросли, я отметил же, что ухудшился худший, поэтому относительно него прочие кажутся возросшими.
    Видимо когда за 1 принимается средний, тогда проще воспринимать.

    Основное изменение - это Призрак, его условно "подрезали".
    По прочему оружию есть подвижки, но это надо каждый тип стволов отдельно обкатывать. Но +/- осталось как раньше.
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 15:45, 20 янв 2015 Рейтинг: 0
    Айсберг теперь живёт не 5, а 7 секунд и пофиксили урон наносимый ему до срабатывания подавления боли.
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 15:46, 20 янв 2015 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL
    Основное изменение - это Призрак, его условно "подрезали".

    Все, врубился. Но с Призраком опять же не понятно. Раньше у него был "дробовик", который вскрывал тяжелую броню, как консервную банку. Теперь нож??? А у ножа совсем другой урон...
    Надо было взять дробовики...
  • 15:58, 20 янв 2015 Рейтинг: 0
    Получается рпг имеет штраф против легкой ... интересно, подскажите тогда тяжелая хорошая бронь, с пестом так понимаю лучше в тяжелой бегать?. а снайпом в лёгкой, что по поводу новых новых показателей от админов скажите.?
  • 16:00, 20 янв 2015 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL
    Привет, Док!
    Подскажи кукую Призраку последнюю черту вставить щит 3 синий или фиол неуловимый 4 (там еще добавляется умение и скорость по 8) или важнее для него % здоровья и чуть больше брони и защиты от взрывов?
  • 16:04, 20 янв 2015 Рейтинг: 0
    Fors77
    С каким оружием бегаешь, такую бронь и бери.
    Надо было взять дробовики...
  • 16:08, 20 янв 2015 Рейтинг: 0
    TomCat ясно) ну теперь так понимаю. универсальней всего дроб. больше всего бонусов имеет.
  • 16:19, 20 янв 2015 Рейтинг: 0
    TomCat

    Пизрак имел высокий убой по тяжёлой броне (как дробь), теперь стал по лёгкой.
    Высокий убой по одной из брони у него остался (просто изменился тип), значит Призрак не ослаблен.
    НО! Танкующие брони - это композит и тяжёлая, то есть те, с которыми Призрак чаще всего возится, а значит перенос убоя с тяжёлой на лёгкую его практически ослабил.
    Грубо говоря на бумаге, дебит с кредитом, Призрак не изменился по силе.
    В поле же стал слабее, дольше будет возиться, больше урона получит.
    Сделали шаг, чтобы снова вывести щитов в актуальность. Плюс ещё Айсберга усилили задним числом (конечно так не делается).

    Fors77
    Если речь о персе, то может быть любое оружие и любая броня.
    Тяжёлая была самой слабой, после изменений она чуть более конкурентноспособной, но всё равно самой слабой.
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 16:25, 20 янв 2015 Рейтинг: 0
    бегаю с пестом, дроба хорошего нет.. щит более выносливей по соотношении поглощения урона и наноса дамага минус.. Позади ставлю графиню критует хорошо + подрив 55..
    Док отпиши по поводу новой брони. Композит лучше всех?
Страницы: «« « 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 » »»