Форумы «Обсуждение игры»

Страницы: «« « 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 » »»
  • Doctor_EVIL [45] Рейтинг: 34

    Сыны Мерании feat НАЙМЫ 60+ (FAQ по любым наёмникам) 12:54, 01 окт 2013

    Все вопросы и ответы по любым наймам ЗДЕСЬ
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 13:01, 20 фев 2015 Рейтинг: 0
    Осень писал(а):
    Doctor_EVIL

    И еще интересная мысль на рассмотрение - что если призрака делать мастером-разведчиком и вставить ему еще черту Инстинкт 4? Он будет старательно уворачиваться от тех же противо-композитных орудий, и довольно часто (3,33) увеличивать себе умение на 220, удачу на 110 и скорость на 50;. Т.е. и до снайперов добежит легко, против многих соперников с его дамагом будет смотреться совсем неплохо.
    Что скажешь? Черты например Скрытный 4 или Скаут 4.


    Эффект от Инстинкта длится всего 4 секунды (поднял вопрос об увеличении времени действия, но админы с прохладой это восприняли), что для Призрака очень мало, он медленный в плане дамага, в лучшем случае один раз махнёт ножом под инстинктом.
    Он и так до снайперов добегает легко, они ему пофигу, а он им нет.
    И как оборонец лучше выдерживает взрывы, броню потяжелее снять расходом (можно и под ноль, но народ не очень любит данный расход использовать в сочетании), а уклон можно легко убрать с М88, с бронёй будет лучше в Зоне и т.д....поэтому народ и делает его оборонцем, хотя разведчик тоже имеет место быть.

    Так то у меня Нюра-разведчик с инстинктом, нравится. От инстинкта больше востребована скорость бега, ++умение и удача дают плоды, но не резко бросающиеся в глаза. Вот бы продлить действие черты с 4 секунд до 6.

    Поднял вопрос админам не только по этой черте, но и по ряду других.
    А то народ имеет кучу вариантов, а ставит ограниченное количество, остальные черты для массовки. Та же история и со спецами. Приведение ряда черт в актуальный вид, выведут их из раздела барахла, появится больше всяких комбинаций и разнообразия.
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 13:52, 20 фев 2015 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL

    Ты становишься моим кумиром, спасибо. Что бы мы без тебя делали бы?
    Если возникнут еще вопросы - обращусь. Все потому, что не хочется выбрасывать бездумно реалы, коих весьма ограниченное кол-во из-за незнания матчасти.
    Все таки я инженер-конструктор, по специальности
  • 03:39, 21 фев 2015 Рейтинг: 0
    док ты не написал нахрена тратить время на оборону? ресы ж не жалко, мучится востанавливать ее, я ж вредный специально нападаю чтоб поубивать дорогих наймов.. а когда лагерь построишь, или почти построишь зачем тебе ресы, да пусть заходят тырят кому не лень, я за пятсот песо все верну если мне очень надо.. Вообщем в лагерь я не играю, не если бы выносили под ноль, рейдили по десять раз подряд, а то раз в час, тысяча дерева минус две тысячи плюс..
  • 08:49, 21 фев 2015 Рейтинг: 0
    Шахимат

    док ты не написал нахрена тратить время на оборону?


    внимание - тайна!
    время на оборону не тратится - оно делается само собой, фоном
    видимо тебе обидно, что ты старался всех убедить, что оборона фуфло, бегаешь по всем - ломаешь, а всем пофиг
    а теперь внимание - тайна №2!
    о которой написал, но ты с пеленой на глазах это не заметил
    оборона 200 - работает, в отличие от обороны 30
    с 30-й обороной я не знал как дерево на тир скопить, грабежи, сам должен воровать, набираешь других ресурсов, а дерева всё равно не хватает, цифра твоего склада растёт, ресурсы на лагерь не слить из-за нехватки дерева, тебя грабят как проходной двор, следишь, высчитываешь, задолбало
    оборона 200 - налётов мало, что есть как правило провальные, качаю все здания без напряга, ресурсы находятся в соотношении без перекоса

    А теперь для всех, а не для упёртых:
    стройте здания обороны - 50-60лвл
    и заполняйте юнитами, начиная с дешёвых
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 09:40, 21 фев 2015 Рейтинг: 0
    не фига оборона не помогает еще ,отстраивал 225 в тот же день пробили
    а от нубов и оборона 40 держит
  • 10:32, 21 фев 2015 Рейтинг: 0
    КАКТУС-51

    точно "не помогает"
    но ничего что при обороне 30 было от 3 успешных налётов в день
    и были заморочки с построением лагеря

    а сейчас 1 безуспешный за три дня и тот от принципиального вредителя Кримсон-Шахимат
    в следующие три дня было 3 безуспешных налёта
    нет заморочек с построением лагеря
    пробить захотят буквально несколько принципиально упёртых и кучка завистников, остальные проходят мимо

    если для вас это нулевая разница, то это ваши проблемы

    не держите ресурсов выше привлекательного порога
    следовательно сами не занимайтесь грабежом от просто так, только по нужде

    сам, кста, не нападаю на игроков с большой обороной, не потому что не пробью, пробить не проблема, просто не хочу ущербствовать лишний раз


    кто хотел понять, поймёт
    кто упёрт, останется при своём
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 10:39, 21 фев 2015 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL
    ну кому как повезет когда попадется принципиальный вредитель,лично я решил теперь оборону лепить только когда планы кончатся на 75 уровнях ресов и без нее мне хватает,если не пользовать мастерскую и лабу(а они в апе всегда)
  • 16:29, 21 фев 2015 Рейтинг: 0
    Добрый доктор подскажи.
    Есть айсберг - довел его уже до 80 ур специализации.
    Из черт на выбор.
    1 Второе дыхание - синяя
    2 Подавление боли - фиолет
    3 Синий фейерверк.
    Найм нужен пока для спасалки и боев - боюсь воткну фейерверк и засада. (по чтиву он лучше для зоны)
    Подскажите.
  • 16:39, 21 фев 2015 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL
    Привет подскажи если знаешь, что конкретно делают побочные эффекты в защитных костюмах?)
  • 17:02, 21 фев 2015 Рейтинг: 0
    апрель33

    также фейерверк может решить в боях, где расход многие предпочитают жмотить, допустим Кубок Диктатора, 1 на 1
    порой и в линейных массах в тему шарахает

    всё зависит от твоего стиля игры
    если предпочитаешь пожимать и биться на каждом грамме здоровья, то ставь Второе дыхание
    если любишь случай - *а вдруг шарахнет ну прям так удачно* - ставь фейерверк

    в Зоне, да, фейерверк обязательно должен быть в отряде
    если что его потом всегда можно приткнуть на смену кому надо

    у меня один наймик есть под фейерверк, ставлю его иногда по надобности
    а так (в обычной игре) предпочитаю, чтобы наймы стояли до последнего каждый раз, а не взрывались на целой четверти здоровья, порой за зря
    второе дыхание обеспечит Айсбергу +44%здоровья по сравнению с фейерверком
    вот и выбирай что тебе по душе: что то настрелять на дополнительной почти половине здоровья или бахнуть (зачастую неудачно в обычной игре)

    подавление боли - тонкий инструмент, а не примерно раз в минуту по таймеру; поэтому данная черта неактуальна
    сделал перечень исправлений админам в том числе и по чертам, возможно прислушаются и выведут многие вставки из группы аццтоя
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 17:06, 21 фев 2015 Рейтинг: 0
    S-i-b-i-ryak

    сильно повышают умение или удачу при применении соответствующего расхода (указано в описании костюма)
    например, перс в зелёном костюме бьёт около 200, применяешь суккуб, костюм типа меняется и перс выдаёт крит около 1300
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 00:40, 22 фев 2015 Рейтинг: 0
    Сделал пристрелки стволов.
    Импульсную уже ранее сравнивали с дробью, ещё с каким то стволом.
    Я приведу сравнение с пуликом-6 и добавочно Катюшу (Архангел)
    Чёт не лежит душа к импульсной...но посмотрим, итак
    Баф: фракция, тир-умение

    Импульсная; урон - 216, крит - 106
    Лёгкая - 16367; среднее - 1819
    Композит - 26767; среднее - 2974
    Тяжёлая - 12658; среднее - 1406

    АР-700; урон-194, крит - 91
    Лёгкая - 11662; среднее - 1296
    Композит - 20424; среднее - 2269
    Тяжёлая - 18188; среднее - 2021

    Катюша; урон-90, крит-91
    Лёгкая - 8091; среднее - 899
    Композит - 4364; среднее - 485
    Тяжёлая - 9236; среднее - 1026

    Импульсная имеет на борту добавочный крит и скорость бега +25%.
    За спинами персов в подавляющем большинстве Кати/Архангелы.
    Если мы идём в композите.
    Нам импульсной отгружают 2974 + от снайпера 485, итого 3459
    Нам пуликом отгружают 2269 + от снайпера 485, итого 2754

    Если мы подверглись панике и сменили композит на тяжёлую.
    Нам импульсной отгружают 1406 + от снайпера 1026, итого 2432
    Нам пуликом отгружают 2021 + от снайпера 1026, итого 3047
    + дробь+снайп под 4000 вылезет (баф сменил долго ждать окончания, чтобы точную цифру получить)

    Если мы решили с альтернативить и сменились на лёгкую.
    Нам импульсной отгружают 1819 + от снайпера 899, итого 2718
    Нам пуликом отгружают 1296 + от снайпера 899, итого 2195

    Вместо вывода: оставшись в композите мы получаем в тело больше, чем раньше, но стал ли от этого композит плох? скорее он лишь подровнялся к прочей броне
    да, от импульсной по композиту идёт крупный урон и сменив броню на тяжёлую мы оберегаемся от импульсной
    но, раскрываемся перед снайперами в два раза!, а когда те начнут долбить под ПОУ, а до них ещё и идти надо...да и пара дробь+снайп отгрузят столько, что перевес импульсной по композиту снивелируется, а то и в минус уйдёт
    смена на тяжёлую бронь обережёт от одного, но раскроет перед несколькими
    надо рассматривать не просто урон от какого то ствола, но и не забывать о том, кто стоит за спиной

    По сути импульсная убила Н11 (щас народ дособирает и уже вряд ли от 400 реалов можно будет продать схему)
    Для себя решил остаться в композите с пулем и снайпером за спиной, может иногда буду импульсную брать, а может и не буду. Посмотрю чего кого.
    Пуль может и не даёт таких разовых критов, как импульсная, но и в отличии не имеет провалов, просто ровно и непринуждённо даёт высокий, стабильный дамаг.
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 02:16, 22 фев 2015 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL
    Док, может вопрос уже по Айсбергу поднимался... не заметил ... хочу спросить. Сейчас докачиваю его как оборонщика.

    Что посоветуешь?

    1) треугольные черты - по-возможности "щиты", если их нет - скрытный.
    2) круглая черта - тут вопрос сложный. Если малость под зону и позади дамагер хороший - то и гренадёр или пиротехник пойдет будет глушить всю пару(но на 3сек), зато дамагер позади не сможет поливать уроном. Или стандарт - глушилку на 6 сек? Лечилку - не вижу смысла.
    3) квадратная черта - скорее второе дыхание, чем например "ответный удар". Тут он и для спасалки будет неплох и простоит в ПВП/зоне дольше. Можно рассмотреть конечно новые ивентовые черты, типа отравления(снимает хп и пофиг на броню).

    Что думаешь?
  • 02:23, 22 фев 2015 Рейтинг: 0
    Сходил в пару масбоёв, встретился в композите с импульсной пухой, улетел моментально. На период массового ажиотажа и юзанья этой пушки переоделся в тяжёлую броньку.
    Был бы стат у перса получше распределён, наверное, не менял бы (т.к. сейчас тупо выносливости и стремительности не хватает)

    Да будет тяжеловато со снайперами и дробовиками, но пока так похожу) хоть от ножа отгребать не буду)
  • 07:23, 22 фев 2015 Рейтинг: 0
    дополнительные плюсы тяжелой брони--это значительно меньший сейчас урон от пистолета по сравнению с композитом ,ранее по мойму они были схожи. плюс перс вообщем то имея болеее менее уклонение может уже чаще уворачиваться от выстрелов снайпера нивелируя один из минусов тяжа--то есть в схвватке с основой противником-тяжелая броня как бы не стала более предпочтительной) ну или равной
  • 08:45, 22 фев 2015 Рейтинг: 0
    вышел в кубке под скромным бафом с импульсной, но тем не менее урон был по моему 301 и крит где то 120
    против был намного превосходящий в бафе
    и такой момент
    сделал по нему может выстрелов пять, те что попали были горох, а потом три промаха подряд и гибель
    посмотрел в чём чел был - композит, 53 уклона и 653 стремительности
    толку от этой импульсной было, если она тормоз, да ещё и мажет, в итоге с ПП или пулем я бы больше гарантированного урона нанёс
    и плевать было композиту на мою импульсную (с приличным дамагом), понятно что я проиграл бы так и так, но не так же покорно

    опять же пулем (под начальным бафом) как вышел на стычке первым, так последним и ушёл
    классика она как то более понятная что ли
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 10:58, 22 фев 2015 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL
    и какие же вставки помогли бы стать импульсной пушке эффективней?
  • 18:03, 22 фев 2015 Рейтинг: 0
    СнежныйИрбис

    уже очень много писали по Айсбергу
    всё тоже самое с ним делать, что и с обычным щитом

    1 - щиты или скрытный
    2 - по стилю игры, если не хочешь лечилку, то ставь оглушку, но надо смотреть что у дамагера, если она у дамагера, то снежный гренадёр
    3 - зачем второе дыхание, если нет смысла в круглой лечилке....тогда уж круг лечебный ставить, а квадрат взрывной, если под Зону
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 18:08, 22 фев 2015 Рейтинг: 0
    КАКТУС-51

    вставки её не исправят, она как есть
    вставки ставить исходя из общего развития (у меня одно и тоже почти во всех стволах)
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
Страницы: «« « 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 » »»