Форумы «Обсуждение игры»

Страницы: «« « 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 » »»
  • Doctor_EVIL [45] Рейтинг: 34

    Сыны Мерании feat НАЙМЫ 60+ (FAQ по любым наёмникам) 12:54, 01 окт 2013

    Все вопросы и ответы по любым наймам ЗДЕСЬ
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 11:13, 14 апр 2015 Рейтинг: 0
    КАКТУС-51

    основу активнее расходят, вот и все тайны

    например, задачка
    Баф у противника небольшой, но урон 250, крит 110, скорострел 350. Ты добавил к грамоте телебашню, то есть +40 здоровья и +40 скорости. Вопрос, на сколько эти два по +40 помогут выстоять, если данный противник бьёт по твоей благоприятной броне, предварительно оглушив на 8 секунд, сняв полностью уклонение и применив Крупнокалиберные и Тигровый глаз?

    (ɯʎɹоwоu ǝн ǝmƍооʚ ɐɓ :ɯǝʚɯо ņıqнqvиʚɐdu)
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 11:36, 14 апр 2015 Рейтинг: 0
    Осень писал(а):
    Doctor_EVIL

    С такими показателями крита нельзя тестировать на мишенях этих персонажей.
    У кого то благодаря рандому с меньшим критом выскочат подрят 5, а у кого то с большим - 2. Вот и результат окажется неверным.
    Я считаю, если тестировать, то нулевого персонажа, без крита, на базе. А потом уже мысленно добавлять, что если шанс крита выше, то и криты будут чаще, само собой.


    Я как-то тестировал двух наймов:
    Жнец и Чёрная Борода, оба пустые/нулевые с одинаковой спецой
    Чёрная Борода выдал больше урона на 30%

    а вот результат с опытом 100:

    Doctor_EVIL писал(а):
    ХмурыйДед[/b
    Опыт 100, без спецы
    Борода - 4793
    Жнец - 5323


    Правда специализация не указывалась разная или одна была.

    Добавим прокачку черт и можем получить третью картинку :)
  • 11:45, 14 апр 2015 Рейтинг: 0
    vidumk2
    Правда специализация не указывалась разная или одна была.


    указывалось
    это видно и в цитате - "Опыт 100, без спецы"
    то есть наймы прокачены по опыту на максимум, спеца на ноль, поэтому не важно какая
    то есть при одинаковой прокаченной спеце и чертах преимущество Жнеца соответственно сохранится, вероятнее всего с увеличенным отрывом
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 12:15, 14 апр 2015 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL
    Точно, запамятывал, что разницы нет.
    До сих пор Принцессу хочется придушить, только со спецой Снайпер ей играть более-менее комфортно можно
  • 12:37, 14 апр 2015 Рейтинг: 0
    vidumk2

    я гонял Принцессу с персом ПП-1, дальность 5 и 12 нормально были
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 13:06, 14 апр 2015 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL
    а я к наймам её ставлю, ПП-1 нету. Да и стата к нему для танкования тож)

    С обычным красным снайпером дальностью 16 дольше играю
  • 16:48, 14 апр 2015 Рейтинг: 0
    Страж и черты, снижающие урон.

    В общем, потестил в следующей комплектации:
    1. Страж (базовые -25% урона)
    2. Черта Насмешка (-33% урона)
    3. Черта Подавление боли IV (-50% урона)
    4. Расходник Подавление боли + (-40% урона)

    Ожидания:
    Предпосылки: издатели сделали по уму, снижение урона суммируется, потом выводится модификатором урона), просто криворукий дизайнер-студент на балансе сидит.
    ожидаемый результат: у Стража периодически должно быть -148% урона (25 + 33 + 50 + 40).
    Реальность:
    Предпосылки: издатели сделали как обычно, криворуких студентов двое - программист-дебил, который модификаторы кодил и дизайнер-дебил, который описания писал. Модификаторы на урон накладываются последовательно, как у криворуких неопытных инди-девелоперов.
    видимый результат: в результате последовательного наложения модификаторов на урон, Страж под всеми тазиками набирает максимально эффективные 85% снижения урона.
    ====================
    Как считается:
    Входящие N дамага начинаем последовательно УМНОЖАТЬ на коэфициенты:
    К1 = 0.75 = Страж (базовые -25% урона)
    К2 = 0.67 = Черта Насмешка (-33% урона)
    К3 = 0.5 = Черта Подавление боли IV (-50% урона)
    К4 = 0.6 = Расходник Подавление боли + (-40% урона)
    .
    Итого (берем 100 в качестве базового урона, чтобы наглядно показать истинный процент входящего урона):
    100 * 0.75 * 0.76 * 0.5 * 0.6 = 15.075
    То есть входящий урон снижен ДО 15% от стартового значения при применении зеленого шприца на снижение урона.
    .
    Дальше можете сами считать, вот некоторые готовые шаблоны:
    1. Ничего не применяем, только срабатывание черт: Урон снижен на 75%
    2. Используем Бессмертного: Урон снижен на 83%
    ___________________________
    NB!!! рассчеты не учитывают стремительность и броню
  • 16:53, 14 апр 2015 Рейтинг: 0
    vidumk2
    Doctor_EVIL

    По дальности нужна разница в 9, чтобы кассетка не доставала от танка до дамагера. У меня бегал Призрак (2) с Анютой (11) - никакой расход не доставал до Анки-пулеметчицы.
  • 17:11, 14 апр 2015 Рейтинг: 0
    Сторм
    интересно какой страж предпочтительней - болеглот или как у меня с медиком и акробатом
  • 18:09, 14 апр 2015 Рейтинг: 0
    Насмешка полная херня, когда заканчивается её действие урон иногда получает стоящий сзади дамагер. Так собачки в зоне убив стража с насмешкой в Альфе, побежали к Чарли и скушали архангела. Ну и 33% как то не особо чувствуются.
  • 18:22, 14 апр 2015 Рейтинг: 0
    КАКТУС-51

    в зависимости от ситуации

    я комбинированный вариант сделал - лечилка + подавлялка

    Riotzo

    С таким подходом всё хрень.

    Несколько тем было ниже, где некоторые товарищи приманку всячески этим же самым называли.
    Но тем не менее в боях черта весьма полезна и народ её ставит и доволен, не смотря на изрыгания негативистов.
    Для разных черт есть свои благоприятные условия, где они будут интереснее. Но чтобы везде был исключительный руль, это навряд ли, всегда будут +/-.

    На счёт твоей Насмешки, то хрень не черта, а ситуация для неё - найм, положение найма на поле, расстановка отряда, происходящее на поле и т.д.
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 18:28, 14 апр 2015 Рейтинг: 0
    ==>
    Да и не нужна эта фича чтобы брать урон на себя с соседних линий, даже такой крепкий найм как страж стоит очень мало когда его атакуют со всех сторон и из-за этого стало реже срабатывать облако.
  • 18:33, 14 апр 2015 Рейтинг: 0
    Riotzo

    я допустим наблюдал Стража, которому Насмешка весьма помогала
    отмечу, что найм был под бафом и управлялся пряморуким владельцем
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 18:41, 14 апр 2015 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL
    Я не изрыгаю. Скажем так, хрень для черты номиналом в 2100 реалов.
    Ну а как найдешь в этой черте больше плюсов чем минусов, можешь изрыгнуть на форум
    Ну а плюсы найти можно и в сером пиромане.
  • 18:55, 14 апр 2015 Рейтинг: 0
    Riotzo

    Я не изрыгаю.


    я говорил про Приманку и соседние темы
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 20:04, 14 апр 2015 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL
    Спасибо!
  • 21:01, 14 апр 2015 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL
    Не хотел нагрубить.
    Просто довольно долго проходил со стражем без круглой черты, так вот в зоне без Насмешки было гораздо комфортнее, ставил и в Альфа и в Браво, это все что касается ботов, складов, собачек и т.д., в рейдах так и не потестировал.

    В пвп тоже часто срабатывание черты не к месту, вышел как то против меня оббафанный соперник со стражем и смертью и почти сразу у него сработала черта и до меня дошел уже только страж, т.к. смерть с соседней линии сделала свое дело :) Тоже самое будет и на респе.

    Хороша Насмешка будет в миссиях где стреляют в того кто стоит ближе, в КИ или в некоторых миссиях пве. В остальном же только проблемы хозяину :)
  • 21:49, 14 апр 2015 Рейтинг: 0
    Riotzo
    Для моих целей (в зону не хожу) это была лучшая черта. Ею, кстати, заменил фиолетового фулового медика в круге. Теперь нужно напарнице стража ставить медика - пассивного лечения стало недостаточно. Впрочем, давно хотел это сделать - ярость очень опциональная кругляшка и у Катюши моей летит очень часто в молоко, увы.

    По поводу срабатывания - когда разом жахают подавление и насмешка - 3 линии Страж выдержит без проблем. В ближайшее время планирую повыпускать его на РБ первой парой - посмотрю, как будет держать, и поможет ли союзникам на соседних линиях перевести дух. В моем клане немало бойцов, кому лишние пару секунд НЕ получения урона могут помочь. Насмешка довольно динамичка и, как выяснилось, после срабатывания в течение времени действия больше не агрит. Поэтому таунт раз в 25 секунд не должен напрягать. Ну стянешь 2 соседнии линии - в своих врагов кидаешь гранату, жмешь шприц - и готово дело. Но это, конечно, если баф есть. А без бафа - любая черта фекалий.
  • 22:00, 14 апр 2015 Рейтинг: 0
    Ребятки, используйте ответный бросок гранаты в квадрат и простую гранату в круг - будет вам счастье)
    Наплюете на все увороты и тд, когда противник все время оглушен)
Страницы: «« « 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 » »»