Форумы «Обсуждение игры»

Страницы: «« « 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 » »»
  • Doctor_EVIL [45] Рейтинг: 34

    Сыны Мерании feat НАЙМЫ 60+ (FAQ по любым наёмникам) 12:54, 01 окт 2013

    Все вопросы и ответы по любым наймам ЗДЕСЬ
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 10:04, 16 май 2015 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL писал(а):
    СнежныйИрбис писал(а):
    Doctor_EVIL
    Док, может уже писали здесь - не нашел.
    Взял пока Нюру. Что лучше сделать из неё - оборнщика или разведчика?


    Посмотри здесь, последний пост на 272 странице.
    Кто уж выпадает, оборонец или разведчик


    Я определила для себя оптимальную прокачку Нюры в виде специализации мастер-разведчик и 3 черты скрытный 4. Мне кажется 47 уклонения будет более, чем достаточно, плюс почти 50 брони и 100 ЗоВ. Стоять должна крепче. А еще всегда можно броню с экспедиции взять, а еще фракционный баф если что)
  • 10:09, 16 май 2015 Рейтинг: 0
    Задам пожалуй не стандартный вопрос, потому что большинство советов Дока и Осени при фиол/красных чертах и нужных спецах и т.д.

    А кто из пары Ксюша, Катюша более бюджетный вариант? То бишь, кто будет лучше при зеленых чертах, (понятно что обе будут не так хороши как при фиол) и минимуме затрат на поиск нужной спецы?
  • 10:11, 16 май 2015 Рейтинг: 0
    Осень писал(а):

    Я к тому веду, что нужно думать, а стоит ли ставить акробата всяким призракам или танкам с 12 уклонения? Акробат актуален только для разведчиков с 35+ уклонения.


    c 12 точно смысла нет, а вот с 22 уже смысл есть. тем-более там между перезарядками время проходит, какраз самое то. Что касается боевого клича фиолетовый он дает штраф 25 к уклонению. Так что разница небольшая 25 у тебя базовое уклонение или 40 допустим, его Паника всерано накроет почти полностью.
  • 10:16, 16 май 2015 Рейтинг: 0
    БлицК
    Ксюша капризна до специализации и черт. Бери Катюшу.
  • 10:20, 16 май 2015 Рейтинг: 0
    Фальк
    У Нюры с мастером обороны и тремя Скрытными 4 будет базовое уклонение 27. Баф-коробка даст еще 10. Итого 37 не считая фракции. Клич снимет 25, останется 12 - для срабатывание приемлимый шанс, имха. Тем более что какой бы не был уворот, Ксюха его срежет в ноль. Поэтому при прочих равных - буду делать именно такую Нюрку: оборонец, 3 скрытных, акробат.
  • 10:22, 16 май 2015 Рейтинг: 0
    БлицК

    Катюша бюджетнее

    я как правило отталкиваюсь от синих черт, они некий стандарт
    фиол при возвожности
    про красные даже и не завожу речь
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 10:28, 16 май 2015 Рейтинг: 0
    Сторм
    Doctor_EVIL
    Спасибо большое! Возьму Катюшу (тем более Ксюше только дальнобой бы пришлось искать).

    А кто то рассматривал кстати Алену за спиной у Призрака, вроде глушки брать не должны?
  • 10:28, 16 май 2015 Рейтинг: 0
    Сторм
    Ксюша да, я до нее признавал только две специальности Мастер обороны и Мастер штурмовик... но Ксюша это чистый мастер дальнего боя... первая у меня с такой спецой. Что касается черт тут особо без разницы по-моему. Круг аптечка-дрон, ромб приманка-воскрешалка, треугольники крит-броня. Я бы вот только с уворотом не игрался и в бронебой не лез. (жизни у нее мало для таких игр)
  • 10:46, 16 май 2015 Рейтинг: 0
    нынче ожидаемо появление нового штампа -основа с режиком и спиногрызка ксюша ,весь упор на здоровье так как броня и уклон будут гораздо меньше помогать
  • 10:53, 16 май 2015 Рейтинг: 0
    Фальк писал(а):
    Осень писал(а):

    Я к тому веду, что нужно думать, а стоит ли ставить акробата всяким призракам или танкам с 12 уклонения? Акробат актуален только для разведчиков с 35+ уклонения.


    c 12 точно смысла нет, а вот с 22 уже смысл есть. тем-более там между перезарядками время проходит, какраз самое то. Что касается боевого клича фиолетовый он дает штраф 25 к уклонению. Так что разница небольшая 25 у тебя базовое уклонение или 40 допустим, его Паника всерано накроет почти полностью.


    Да нет же, ты снова не понял.
    При 20 уклонения ее так же накроет кличем, снимет все уклонение и акробат работать не будет.
    А при уклонении 40, или как в моем случае, 47, останется 22 уклонения, чего вполне хватает для работы Акробата.
  • 11:11, 16 май 2015 Рейтинг: 0
    Осень
    ну так то да но, от всего не застрахуешься, рано или поздно появятся красные кличи... и будет оставаться не 22, а 12 или 17. Я так на эту хрень с угадыванием того что там себе противник воткнет не отвлекаюсь. Делаю так, чтобы все работало, а уж что там у противника будет натянуто, противников много и под всех хрен настроишься. Главное чтобы черта работала сама по себе. А уж порежут тебе ее или нет дело случая.
  • 11:19, 16 май 2015 Рейтинг: 0
    Фальк
    Давай, расскажи Осени про красный клич. Только сначала посмотри на её Смерть
    Красный клич 30 срежет

    Я не очень понял про твою помощь мне в выборе черт для Ксюши... Я, вроде, про Нюру говорил.. А Ксюшка то у меня уже окредитована: Дальнобой, Мед дрон, 3 руки (хотя, возможно, одну руку заменю пуленепробиваемым), Ёлка - за спину к персу.
  • 11:21, 16 май 2015 Рейтинг: 0
    Сторм
    Нюра вообще с ней все просто меддрон - черты на уворот по максимуму и акробат, спеца уворот разумеется
  • 11:24, 16 май 2015 Рейтинг: 0
    Фальк
    Можно я не буду повторять написанное выше, а ты сам прочитаешь? Там все написано, ты отстаешь от темы на пол страницы минимум
  • 11:33, 16 май 2015 Рейтинг: 0
    наф эту нюру возьму я все таки ксюшу и катюшу
  • 11:37, 16 май 2015 Рейтинг: 0
    В последнее время мед дрон стал очень популярен, потому что "лечит больше, чем медик". Хочу свои 5 копеек вставить в этот каверзный вопрос:
    В разрезе спасалки...
    Мед дрон лечит на 30% здоровья раз в 45 секунд.. У танка обычно где-то 1000 здоровья, у дамагера за его спиной - 500... итого, мед дрон отлечивает 450 здоровья за появление. Появляется за минуту 1.33 раза, умножаем 450 на 1.33, получаем отхил 599 в минуту. Можно немножко усилить его действие уберменшем, это увеличит отхил до 638 в минуту...

    Черта медик лечит в среднем на 90 всех на поле боя. То есть 6 целей. И срабатывает 1.5 раза в минуту. Итого 90 * 6 * 1.5 = 810 в минуту.

    Таким образом есть смысл ставить мед дрона только у дамагера за спиной персонажа, если у персонажа суммарно с дамагером, что стоит за ним 2100+ здоровья (чтобы перекрыть 810 в минуту от медика IV)...

    Поправьте меня, если я не прав.
  • 11:46, 16 май 2015 Рейтинг: 0
    Сторм
    надо учитывать лишь здоровье танков ,заспинники только за 20 волной могут стухнуть от аргументов -а там уже без поддержки панацеями никак в любом случае
  • 11:50, 16 май 2015 Рейтинг: 0
    КАКТУС-51
    Окай, если учитывать только танков, то мед дрон лечит 399 (300 * 3 * 1.33) в минуту, а медик IV - 405 (90 * 3 * 1.5).
    Чтобы мед дрон стал эффективнее при таком раскладе - у танка должно быть более 1020 здоровья
  • 11:54, 16 май 2015 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL
    Привет. Мысли по ксюхе. Думаю если ей штурмовик с воскрешалкой и меддроном, за айсом, для выхода с респы(как вариант). Крит терять жалко, но опять же дальнобой универсальней. Развейте сомнения по спеце (дальнобой или штурм), если использовать с персом.
Страницы: «« « 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 » »»