Форумы «Обсуждение игры»

Страницы: «« « 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 » »»
  • Doctor_EVIL [45] Рейтинг: 34

    Сыны Мерании feat НАЙМЫ 60+ (FAQ по любым наёмникам) 12:54, 01 окт 2013

    Все вопросы и ответы по любым наймам ЗДЕСЬ
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 03:28, 08 мар 2014 Рейтинг: 0
  • 15:21, 08 мар 2014 Рейтинг: 0
    Kryk писал(а):
    Doctor_EVIL

    Привет Доктор, посоветуй мне пожалуйста как поступить. Вот мне выпали Демон мастер разведчик и Жнец мастер стрелок и еще у меня Кошмар есть, аналог Ирландца (с теми же параметрами), мастер обороны. Демона я в группе Альфа возьму вставлю ему ловкач 3 на все треугольники, думаю высокий уклон и скорость поможет ему продержаться дольше. А вот Кошмара (аналог Ирландца) хочу сделать танком, с треугольниками везучий 3 и вместе с Жнецом в группе Браво.

    О чем это я.
    Как думаешь, мне надо искать мастера дальнобоя Жнецу или оставить стрелка? И если будет мастер штурмовик при смене как поступить?



    Можешь поставить Кошмару Неуловимых, нарастишь брони и скорости ещё ему поднимешь. В общем что есть у тебя в рюкзаке из Неуловимых или Везучих.

    Стрелок Жнецу нормально, Штурмовик лучше тем что больше критов будет. Это как бы и так очевидно.
    А вот Дальнобой - это уже тактический вариант! С ним Жнец за Кошмаром будет лишён воздействия глушилок и прочих пакостных гранат и будет строчить без перерыва. Допустим пара за бой словит три глушился, 15 секунд простая, а с учётом "разгона" больше выйдет, вот и прикинь сколько урона Жнец может отгрузить за 15 секунд жизни, это явно больше, чем количество урона от несколько большего количества критов Штурмовика.
    Штурмовика лучше брать, когда Жнец стабильно будет за щитом-4.
    Я за дальнобоя Жнецу. По моему золотая пара - штурм-танк-6 + Жнец-13, можно везде использовать дельно.

    Сам хочу вот Жнеца-13.
    Выбрал в своё время Берса, не было пуликов вообще в отряде, думаю ладно пусть будет хоть один пул...и бах, следом сразу ещё 5 отличных пулемётчиков собралось, которых сейчас не туда, ни сюда, лучше бы Жнеца взял тогда на выбор....Да и Гробовщику в своё время Дальнобоя сдёрнул ради Штурмовика, а когда включил холодный ум, то понял, что Дальнобой лучшая ему спеца, да и Сорвиголова интереснее Штурма для него.
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 20:32, 08 мар 2014 Рейтинг: 0
    Спасибо Док.
  • 20:06, 11 мар 2014 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL

    А разве штурм не находится в группе с рейдером, а щит с пуликом?
    Надо было взять дробовики...
  • 21:18, 11 мар 2014 Рейтинг: 0
    RBG

    Есть два группирования наймов. По броне и по низкому урону по одному из типов брони.

    По носимой броне:
    у штурма и налётчика(дробь) - композитная
    у пулика и щита - тяжёлая
    у разведчика и снайпера - лёгкая

    По низкому урону:
    у штурма и щита - тяжёлая
    у пулика и разведчика - лёгкая
    у дробовика и снайпера - композитная

    Это сделано ради разнообразия. И в целях борьбы с клоновыми парами типа - щит+пулик и т.д.
    Теперь можно составлять разные пары, которые будут реально эффективны.
    И зная эти соотношения можно куда как увереннее себя чувствовать в массбоях и ложить более сильных по параметрам бойцов.

    Раньше было по две неблагоприятные брони для наймов по урону (допустим для штурма/дроби - композит и тяжёлая)
    И наймы были в одной группе по двум категориям.
    Это в итоге привело к тому, что некоторые наймы и оружие были крайне неэффективны (в частности дробовики) и игроки стали мыслить шаблонно. Игра превратилась в атаку клонов.
    Первой ласточкой явился злосчастный дробовик - ему сделали 1 неблагоприятную броню вместо двух, как у прочих и ствол расцвёл. Затем и для всех стволов так сделали, но и немного перемешали. И ожило болото.
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 21:35, 11 мар 2014 Рейтинг: 0
    Теперь нет такого, что стоит щит+пулик и их не свалить кучей тел.
    Можно на тире и банке снять с респы чела, а затем и все его остальные отряды, при том что у него будет порядка восьми позиций бафа и фуллстат.
    В общем такая чёткая грань между сильный и слабый стёрта. Если у тебя грамотно составлен отряд для конкретного боя и ты понимаешь когда и какой расход нажать, то ты будешь сильнее противника, даже если на "бумаге" он в доминировании.
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 23:07, 11 мар 2014 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL

    Но ты же не знаешь, какой именно парой против тебя выйдут?
  • 23:57, 11 мар 2014 Рейтинг: 1
    LordShans

    но я знаю, как с появившейся парой лучше расправиться
    владение коэффициентами также позволяет грамотнее и оптимальнее использовать расход

    массы гоняю в данный момент таким составом:
    баф всегда смешанный - умение+скорость как правило

    перед появлением оцениваю в каком месте буду появляться, на кого выпаду, как этот игрок использовал расход в последние мгновения
    1 - Гробовщик + дверь на скорость
    первая пара принимающая удар, если появлюсь на респе под ударом, данный щит в любом случае будет держать удар некоторое время
    из расхода включен фиолет и зелёное подавление боли
    если попадаю под удар, то сразу подавление боли и далее планомерно расход, главное его не врубать, когда в тебя глушилка летит, и не бросать самому глушилки в щита на позиции, лучше уж Аргумент или РГР на крайняк
    если вражина опустошился расходом чтобы завалить стоящего пред тобой перса, то Гробовщик его сразу под ПОУ разделывает под орех
    если баф хороший, то можно данной парой просто убрать всю линию на стычке той же

    2 - Кувшинка + штурм-6
    вторая пара, некий буфер и разные задачи у неё
    штурм-6 рвётся вперёд, развязывая руки снайперу-16 (не глушится), у снайпера ёлка, поэтому штурм воскрешается и чешет уже сам безнаказанно месить обидчика пока тот плетётся до снайпера
    с хорошим бафом (4 позиции и выше - тир+банка+стим+мандарин...) данная пара весьма сильна и долго пыжит соперника
    с обычным бафом (тир+банка) данная пара выполняет следующую роль - вытягивает расход у противника и даёт время на восстановление своего расхода для перса
    чаще используется Уберменш, так как шустро восстанавливается и для снайпера хорош, прочий расход с учётом того чтобы не обездолить своего перса

    3 - Берсерк + перс-дробь-4 (Протектор)
    классика: перс танкует, пулик старается
    при этом отличается от заезженной схемы: щит-4 + пул тем, что перс с дробовиком и сам отгружает приличный урон с критами и полностью перекрываются все типы брони по максимальному урону (особенно страдают одетые в тяжёлую бронь - щиты и пулики, а их развелось как раз много, короче благодатная почва)
    перс и без того заточен под танкование (можно ещё усилить по этому параметру, вставки не максимальные некоторые), поэтому дверь в топку
    на персе также часто подавление боли и иногда молнию, чтобы Берса подогнать шустрее на позицию

    дробь Протектор имеет три отличных показателя: дальность-4 (позволяет безопасно держать сильного дамагера-9 за спиной), +5 к уклонению (плюс для танкования), +20% к бегу (быстрее отрываешься от пулика, что практически устраняет возможность нарваться на безумие)

    По результату я уже отписывался ранее. Фуллдонатики на бафе, на которых сосредоточился весь гнев народный просто отваливаются, поэтому не нужно их обожествлять, все смертны.
    Хороший отряд + грамотный расход + прямые руки компенсируют баф и стат.

    В общем учим матчасть так сказать
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 18:08, 12 мар 2014 Рейтинг: 0
    Добрый день, док. Почитал ваши изыскания и настолько мне всё это дело понравилось, что решил я забросить порядком поднадоевшую дверь и приобрести себе дроб. Подскажите, пожалуйста, что лучше прокачать статом, а что вставками? А то информации в сети по снайпам, пуликам и дверям много, а вот по дробам как-то не особо. Заранее спасибо за ответ.
    P.S. За спиной планирую поставить Ледника (мастер-стрелок, вставки -охотник, снежный гренадёр и боевой клич 3)
  • 19:08, 12 мар 2014 Рейтинг: 0
    dixon

    имею два дробовика Протектор и ААА-1
    их и следует выбирать, и ещё вариант Молот за 100 схем
    "менее" скорострельные варианты (кельт и пас-12) не лучший вариант

    тестил ААА-1 и пас-12 вот под такими параметрами - жмём сюда , перс последний в списке, баф лютый, около 50 ВВС и прочего по максимуму

    и наблюдалась такая картина:
    урон у перса 400, крит 100

    ААА-1 давал 4 крита и один пук
    пас-12 давал 4 пука и один крит (54-54-54-54-500-54-54-54-54-500....чисто стабильные цифры, для такого бафа это смешно просто)
    при этом Гробовщик (тогда ещё в недокаченном виде) имеющий в руках ААА-1 также всё разрывал, а перс рядом с ПАС-12 посасывал
    Выстрелы Гробовщика по мишеням - жмём сюда
    (у Гроба 2110, у Берса 500)
    уничтожение мишений за несколько секунд - жмём сюда

    Теперь по отличиям между Протектором и ААА-1, они в принципе расписаны ранее.
    Протектор следует брать, если хочешь безопасно таскать за собой пулика-9
    ААА-1 следует брать, если хочешь больше критов, что будут накрывать гранатой и перса и найма не важно или будет за спиной кто то более дальнобойний - 13 и далее

    Я полностью на дробь перешёл. Протектора в массбои беру, ААА-1 для всего остального, ну и снайперку для Стенки

    По стату. У тебя он очень маленький, всего 2000. Сейчас же песо рекой идут, тебе в день по несколько раз его можно поднимать.
    Что качать, перс будет исключительно танковать, поэтому скорость и здоровье активнее в первую очередь, параллельно подтягивай точность и умение, удачу качай ненапрягаясь. Дробовик сам по себе даёт крита 10 или 25. Хотя на твоём уровне развития надо всё поднимать.
    Я удачу стал качать, когда всё остальное было фулл, а до этого момента удача была на сколько то поднята только за счёт каких вставок и амулетов.
    Вставки в ствол. На уклонение и с упором на скорость желательно, можно если что на здоровье.
    Вставки в шмот. На скорость и если таких не найдётся, то можно на здоровье приткнуть.
    Максимально поднятая скорость позволит в итоге персу зачётно танковать и без двери.
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 20:28, 12 мар 2014 Рейтинг: 0
    Спасибо за советы. стат знаю что маленький, так как всё песо и звёзды пихал в наймов, а себе как щиту прокачал возможный максимум на уровне по скорости и выносливости и забросил. Теперь конечно подниму ещё в несколько раз.
  • 18:14, 15 мар 2014 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL привет. Перс дробь на 6, за спиной архангел штурмовик, черты три "верная рука " , новогоднее чудо , вопрос что лучше для него из круглых черт медик или гренадер. Или твой вариант черт архангелу к персу с дробью. Спасибо. Со своего перса не могу войти для общения на форум, какие то ошибки.
  • 14:34, 16 мар 2014 Рейтинг: 0
    ДИДИВА

    медик лучше
    остальные черты нормальные стоят
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 17:02, 16 мар 2014 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL , спасибо, я арха пока качаю ,как себя штурм ворон показывает в роли танка, стоит или быстро сносят, он вроде как на урон заточен? WHITE_MAN.
  • 19:15, 16 мар 2014 Рейтинг: 0
    ДИДИВА

    у Ворона дамажные качества врождённые, но дальность 6 его делает исключительно танкующим
    выпал мастером-разведчиком, решил данную спецу и оставить и качнуть его защитные качества, если делать его исключительным дамагером, то будет как Рэмбо по урону, но быстро дохнущий, в чём ничего хорошего нет
    в имеющейся прокачке Ворон мне нравится, стоит намного дольше любого чистого дамагера под огнём, но меньше чем щит понятно дело, но при этом даёт урон; нравится в связке со снайпером-16
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 19:31, 16 мар 2014 Рейтинг: 0
    WHITE_MAN

    на данный момент Ворон у меня прочно в основе
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 08:49, 17 мар 2014 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL, как можно сосчитать: 1 уклонение = примерно ....... скорости(стремительности) , или сколько очков скорости заменят 1 уклонение, если так можно сравнивать. Стоит ли менять мод 12 скорости на новогодний, где все по 2 + 1 уклонение и 2 брони? Спасибо.
  • 11:59, 17 мар 2014 Рейтинг: 0
    WHITE_MAN

    новогоднее улучшение, что за 40реалов на аукционе болтается и улучшение за реалы будет
    если покупать, то вообще не стоит

    если уже есть такое, то менять именно прокаченный скоростной мод в шмоте также не стоит

    у меня перс исключительно танкователь (как собственно и у 99,99% игроков) и 12 скорости важнее, чем мелкий прирост к уклонению и броне, которые можно поднять иными вставками
    я бы лично не стал делать такую замену, так как плюса никакого, по сути даунгрейд + с доплатой реала
    новогодние штучки интересны при полном комплекте и полной их прокачке, но это лютое донатство и практический выхлоп того не стоит, только ради радия

    отношение уклонения к скорости - вряд ли кто сейчас сможет дать чёткое отношение
    уклонение - вероятность промаха соперника (например, между значениями 8 и 9 разницы вообще никакой не заметишь)
    стремительность - грубоговоря антибаф к меткости противника, снижает значение урона...зависит от противника - если противник слаб, то против высокой стремительности он бессилен, так как урон будет крохотный, если противник сильный и умеет бонус урона на броню, то урон будет ощутимый

    уклонение позволит разово избежать попадания (через какой то интервал оно сработает вновь), но по игроку идёт очередь попаданий, от одного ушёл, остальной десяток-другой прошли в тело; критовые выстрелы идут всегда в цель
    стремительность же позволяет снижать урон от всех выстрелов, которые поступают
    И если взвесить значение не дошедшего урона от одного уворота и значение сниженного урона от всех выстрелов, то преимущество будет за последним.

    Уклонения как правило наращивается определённому классу наймов и до высоких значений, типа 51, чтобы хоть как то ощущалась его польза.
    Для персов же идёт по сути от одной вставки и бонуса оружия, на уровне: "ну чёта есть и ладно"
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 18:16, 17 мар 2014 Рейтинг: 0
    для Doctor_EVIL:
    Мне выпал в агенстве похожий на вашего Ворона наемник тоже мастер разведчик на 6 только стремительность 30 у него а урон и скорострельность поменьше.
    Скажите пожалуйста стоит его прокачивать как танка для спасалки? Дальность шесть ведь большой минус.
Страницы: «« « 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 » »»