Форумы «Обсуждение игры»

Страницы: «« « 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 » »»
  • Doctor_EVIL [45] Рейтинг: 34

    Сыны Мерании feat НАЙМЫ 60+ (FAQ по любым наёмникам) 12:54, 01 окт 2013

    Все вопросы и ответы по любым наймам ЗДЕСЬ
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 00:38, 31 май 2015 Рейтинг: 0
    КараТрейс писал(а):
    Осень
    Мастер обороны всего на 10 скорости меньше дает. Неужели так принципиально?

    Вообще, наверное, нет. Не так уж принципиально. Но тогда можно и мастера на все руки ставить и говорить, что там разница невелика. Хотя, с мастером обороны будет, думаю, тоже неплохо. А вот еще мысль - написано, что Ксюшина граната снимает броню и уклонение, но про стремительность ничего не сказано. Возможно, стремительность продолжает работать и противник мажет. Надо у Равена уточнить.

    КараТрейс писал(а):
    Осень
    Криту по идее потолка нет. Теоретически после сотни крит на крит должен накладываться. Или не так? Почему бы максимально его тогда не задрать?

    Криту по максималке потолка нет, но Доктор где то описывал схему работы крита и там, после показателя 70 действительный процент крита замедляет свое увеличение. Т.е. разница между 50 крита и 70 крита очень велика в реальном проценте, а разница между 70 и 110 не так велика.
  • 08:07, 31 май 2015 Рейтинг: 0
    Осень
    Может тогда вообще оставшихся двух героев влупить Кате? С одним охотником и двумя героями крит будет в районе 80-ти. Может дополнительных 16 бронебоя будут более эффективны в таком случае?
  • 10:46, 31 май 2015 Рейтинг: 0
    КараТрейс
    Если нет других, ставь героев. Все советы, которые тут даются, иногда в крайне категорической форме "вот только так делай и никак иначе" - это только советы. Про бедную Нюру тоже понаписано - только мастер-разведчик должна быть и черты только на уклон. И всё ради того, чтобы акробат работал - он, понимаешь, не работает при уклоне ниже 60-70. Смотрим в элитную лигу, любуемся на Варь с уклонением от 4 до 10. И все с акробатом и всё работает.
    Так и крит с бронебоем. Крит поднимается и бафом, а бронебой - что есть, то есть. А черты - мало ли что в них понаписано, как и в наймах, а полуэвентовые черты в любом случае сильно плохими не могут быть.
  • 10:53, 31 май 2015 Рейтинг: 0
    Выпала нюре разведчица с 1 раза) рад Что ей в ромб ставить? акробата нету,торое дыхание у многих крутых донов
    Лучший домовой на свете :)
    Качай зону говорили они,будет много песо говорили они...
  • 11:17, 31 май 2015 Рейтинг: 0
    Осень
    Как я понял, стремительность не дает уворота. Она контрится напрямую с точностью противника, т.е. немного снижает входящий урон. Чем ниже точность противника и чем выше твоя стрема - тем меньше входящий урон. Но под гранатой Ксюхи, даже мне с моими 500+ стремы крайне больно прилетает. В стенке теперь за спиной у Стража прячусь.
  • 11:21, 31 май 2015 Рейтинг: 0
    Нафаныч
    Ждать акробата.
  • 11:35, 31 май 2015 Рейтинг: 0
    КараТрейс
    -_-
    Лучший домовой на свете :)
    Качай зону говорили они,будет много песо говорили они...
  • 13:47, 31 май 2015 Рейтинг: 0
    Вася_Хатхи писал(а):
    Все советы, которые тут даются, иногда в крайне категорической форме "вот только так делай и никак иначе" - это только советы.


    Никто не говорит, что делать именно так. Все советы идут из разряда "как сделать практически идеально с точки зрения теории и практики", а дальше игрок уже сам решает, исходя из возможностей.
    А про Нюру и Варю уже сотый раз объясняю - если хочет чтобы работало идеально и секунда в секунду, то пусть делает высокий уклон. А низкий уклон у Вари той же спокойно снимается любым Кличем. Ждешь такой, ждешь, вот сейчас должно сработать, а его нет и нет и ты такой "НИЧЕГО НЕ ПАШЕТ, ЧЕРТА ХЛАМ". А на деле ее просто Кличем убрали.
  • 13:49, 31 май 2015 Рейтинг: 0
    Нафаныч писал(а):
    Выпала нюре разведчица с 1 раза) рад Что ей в ромб ставить? акробата нету,торое дыхание у многих крутых донов


    Клич или Второе Дыхание тоже будет неплохо. Можно Ответный Бросок еще, уклона много, срабатывать граната будет идеально. Разве что все гранаты умения часто идут невпопад.
  • 13:52, 31 май 2015 Рейтинг: 0
    Осень
    Тут, думаю, простая математика. Посмотри частоту срабатывания второго дыхания. Думаю, даже с уклоном в 10-20 Варя будет эффективнее лечиться акробатом в рассчете, скажем, на минуту времени. Не у всех стоит клич. Противник с кличем будет переживаться под сейвами.
  • 13:56, 31 май 2015 Рейтинг: 0
    Сторм писал(а):
    Осень
    Тут, думаю, простая математика. Посмотри частоту срабатывания второго дыхания. Думаю, даже с уклоном в 10-20 Варя будет эффективнее лечиться акробатом в рассчете, скажем, на минуту времени. Не у всех стоит клич. Противник с кличем будет переживаться под сейвами.


    Не уверена, что ты внимательно будешь успевать палить каждого противника на наличие Клича. Но как я уже писала выше, безусловно Акробат лучше, что может быть у оборонца с уклонением. Но Он писал, что Акробата у него нет и спросил о других чертах.
  • 15:10, 31 май 2015 Рейтинг: 0
    Нафаныч писал(а):
    Выпала нюре разведчица с 1 раза) рад Что ей в ромб ставить? акробата нету,торое дыхание у многих крутых донов

    До появления акробата Нюрам-разведчицам обычно "инстинкт" ставили. Частое срабатывание (каждые 22 сек.) и резкое повышение урона Нюры на 4 сек. Видимо это всё таки эффективнее чем второе дыхание и клич.
    Впрочем в массах Нюра даже с акробатом не очень. Всё же она для спасалки создана. Множественный мелкий урон она там очень хорошо держит. А вот в ПВП, увы, под тяжёлым огнём может загнуться ещё до срабатывания акробата. Если только под большим бафом может эффект тогда будет.
  • 16:05, 31 май 2015 Рейтинг: 0
    берилл писал(а):
    Нафаныч писал(а):
    Выпала нюре разведчица с 1 раза) рад Что ей в ромб ставить? акробата нету,торое дыхание у многих крутых донов

    До появления акробата Нюрам-разведчицам обычно "инстинкт" ставили. Частое срабатывание (каждые 22 сек.) и резкое повышение урона Нюры на 4 сек. Видимо это всё таки эффективнее чем второе дыхание и клич.
    Впрочем в массах Нюра даже с акробатом не очень. Всё же она для спасалки создана. Множественный мелкий урон она там очень хорошо держит. А вот в ПВП, увы, под тяжёлым огнём может загнуться ещё до срабатывания акробата. Если только под большим бафом может эффект тогда будет.


    Да, кстати, совсем забыла, Инстинкт тоже отличная черта за неимением Акробата, согласна. На втором месте держала бы ее.
    А вот про массы не согласна, прекрасно себя показывает Нюра. При грамотном, но не огромном бафе и грамотном расходе. Еще и урона хорошего выдает в помощь дамагеру.
  • 16:50, 31 май 2015 Рейтинг: 0
    Ребят, Катюше, если мед.дрона ставить, то лечить он будет только Катю или же основу?
  • 17:03, 31 май 2015 Рейтинг: 0
    так много пишется про грамотный баф-а в чем он заключается может его сегодня ктото ситуативно представть в беготне всех наймов в разные стороны--ну я понимаю там у персов основ ловить момент на кого что тратить в зависмости от силы перса -грамотный баф на найма это баф позволяющий вывести удачно перса-на мой взгляд
  • 17:18, 31 май 2015 Рейтинг: 0
    Осень
    а в самом деле, открой тайное знание и умение - расстолкуй, что это такое "грамотный баф", и чем от неграмотного отличается.
  • 17:42, 31 май 2015 Рейтинг: 0
    Осень
    есть инстинкт)
    Лучший домовой на свете :)
    Качай зону говорили они,будет много песо говорили они...
  • 21:06, 31 май 2015 Рейтинг: 0
    Осень писал(а):
    Фенекс писал(а):
    Уважаемые спецы, подскажите, правильно ли наймов расставил
    альфа: перс (спектр - дист 10), Катя(мастер подрывник)
    браво: Варя (оборона), графиня (мастер штурмовик)
    чарли: Панчо(мастер штурмовик), Ксюша (снайпер)

    И какие черты всем расставить, пока толком никому ничего не ставил, только варе двух ветеранов.
    В рюкзаке есть две приманки, акробат, ловушек пара. пара сил воли,есть по паре взрывные дроны, облако, меддрон. Есть герои и знаменосцы.
    По чертам пока вообще слаб. Если надо на ауке тоже прикуплю чего не хватает, кроме бессмертных и им подобных по цене. Денежку только на акциях немного подкидывал.
    Очень надеюсь на помощь, запороть уж больно их не хочется.


    Итак, поехали.
    Основа со спектром, которая танкует - это плохо, весьма плохо.
    Стат мал, брони мало, стремительности и уклонения тоже, уклонения нет, основа будет падать как карточный домик.
    Либо берем щит, соответственно докачивая шмотки, перекидывая часть стата в стремительность, либо берем серьезное оружие и встаем кому нибудь прокаченному за спину.
    Если уж так хочется быть атакующей основой на защитной позиции, то в любом случае берем другое оружие, пп-1, скиф, даже дестр будет лучше. Спектр плох и слаб, еще и не докаченный.
    Далее.
    Катюша в пару с короткой основой - это хорошо. Черту бы ей поменять на мастер-штурмовик в идеале, но если нет возможности, то подрывник еще куда не шло. Черты исключительно на крит (фиол охотники/стрелки/руки). В круг силу воли или обычную хилку, в квадрат только воскрешение.
    Варя + Графиня - хорошая пара и по дальности и по специализациям. Конечно, лучше бы за спину ей Ксюшу, но она по дальности у тебя с Панчо, ладно. Но подумай, мб Варя + Ксюша будут смотреться лучше.
    Варе еще одного ветерана, в круг мед дрона, в квадрат акробата, как докачаешь до фула это все - будет в массах самая злая тетка, я тебе обещаю. Но нужно все докачать обязательно. Акробат будет более менее помогать только при максимальной прокачке уклонения.
    Графине 2 черты на крит, 1 по желанию (если все фиол будут), а так все 3 на крит. В круг хилку, в квадрат можно и воскрешение и клич. Для масс будет интереснее воскрешение, я думаю. Чтобы Варя портила дольше настроение.
    Эту пару поставить в Чарли, чтобы под ПОУ и подавлением боли могли как то выходить с респа. Правда боюсь из под Смерти Графиня может тяжело выходить.
    Да, забыла сказать, банка на умение/точность, а тир только на выносливость при таком раскладе будет лучше всего.
    Панчо-штурм + Ксюша снайпер - отвратительная пара, которая и падать будет с пол тычка, и под безумием/манипулятором уничтожать друг друга в 5 секунд. Если уж хочешь такую пару, то лови для Панчо спецу мастер-обороны, защитные черты, дрон/лечилка + второе дыхание или хоть бы клич в квадрат. Ксюше исключительно криты фиолетовые, лечилка в круг/меддрон/сила воли, воскрешение в квадрат и пару ставить в браво, чтобы выходили они после того, как Варя и Графиня отойдут от респа.
    Как то так.


    Да про панчо все понимаю, но сейчас уже ловить оборонца даже путаться небуду. С ксюхой его поставил, что бы хоть как то дамагам помогал гранатке. Есть смысл пытаться его выправлять защитными чертами?
    Про пару варя ксюша думал, но опять таки варя гранатке не сильно поможет, но можно поробывать поставить и так.
    Про свое оружие понял, что очень неудобно по дистанции и прочему не так давно, в свое время это оружие мне посоветовали. Сейчас бы щит брал. Когда смогу сменить пока вопрос открытый(.
    Про Катю. Она так выпала сразу, решил судьбу не искушать и оставил эту спецу. Почему обычную хилку а не меддрон? Не будет дистанции хватать или что?. Как раз в этой паре у меня самые большие вопросы по кругу ... и лечилка/меддрон хорошо, и ловушка и сила воли.
    Варе в квадрат приманка не лучше будет? Для акробата у нее не маловато будет даже с тремя ветеранами уклонения?
    Осень спасибо, примерно так и представлял себе все.

    ПС. А другие мнения по расстановке, чертам есть?
  • 00:02, 01 июн 2015 Рейтинг: 0
    берилл
    Осень

    Инстинкт и рядом не стоял со вторым дыханием у нюры.Задача нюры-танковать,инстинкт слишком часто срабатывает невпопад,да и толку от него нюрке немного.Говорю,как человек который поставил ей сначала второе дыхание(еще синее),потом сменил его на фиол инстинкт (при этом нюрка сразу прочно села на скамейку запасных),теперь у нее акробат-не нарадуюсь,при этом бафа нужно много,желательно на стрем и здоровье.
Страницы: «« « 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 » »»