Форумы «Обсуждение игры»

Страницы: «« « 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 » »»
  • Doctor_EVIL [45] Рейтинг: 34

    Сыны Мерании feat НАЙМЫ 60+ (FAQ по любым наёмникам) 12:54, 01 окт 2013

    Все вопросы и ответы по любым наймам ЗДЕСЬ
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 21:52, 21 апр 2014 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL
    Да, со стремительностью у неё напряг.
    Тогда может плюнуть и оставить до лучших времён и докачать Берсерка?
    Так и сделаю, просто получил на Новый год, а прокачать всё никак (((
    Хорошо, спасибо за совет.
  • 22:01, 21 апр 2014 Рейтинг: 0
    UPPSKO1

    Докачай Берсерка
    и за спину к Протектору его
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 17:57, 24 апр 2014 Рейтинг: 0
    Док, привет. Выручай, я уже голову сломал
    Как мне оптимально полезно расставить наймов??? Пока их тех, что есть.
    Те, что сейчас в отряде, ты видишь. Есть ещё щит на 7 с Скрытными 2, Медиком 2 и Вторым дыханием 2 и Вьюга (мастер-штурм), с зелёными Стрелками, реанимашкой и Мастером-оружейником 3. Все черты прокачаны на 100%. Если на до покажу.
  • 19:13, 24 апр 2014 Рейтинг: 0
    UPPSKO1

    прям маешься с расстановкой

    чем не устраивает имеющееся?
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 19:28, 24 апр 2014 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL
    Да чёрт его знает ))) То убивают сразу, то не сразу, но толку нет (урон не наносят)
    Да и хотелось совета профессионала. Может, конечно, и сам расставлю хорошо, но не уверенность знаешь какая
    неприятная штука ))) А когда подтвердит профи, так легче становится.
    Не слишком я тут расписал?))) А то подумают, что подлизываюсь ))))
  • 20:07, 24 апр 2014 Рейтинг: 0
    UPPSKO1

    так то у тебя нормально стоят

    единственное, что попробуй Грома и Ганибала местами поменять
    чтобы удар первым брал на себя щит, будет чуть больше времени осмотреться и подгрузить расход
    а потом более атакующая связка Гром-Берсерк вступала в дело

    Грому ёлка конечно не очень нужна, он по сути танкующий у тебя, а эта черта для заспинников

    Лучше поменяй местами Браво и Чарли
    Берсерк с лечилкой, будет помощь щиту, а Метель со снежной гранатой, это будет плюс для данной более дамажной пары
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 20:09, 24 апр 2014 Рейтинг: 0
    это я про линейные массы - меняй местами Браво и Чарли

    под всякие миссии там свой оптимум
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 20:10, 24 апр 2014 Рейтинг: 0
    и сейчас стычка через пару минут, иди пробуй
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 20:42, 24 апр 2014 Рейтинг: 0
    Спасибо, сейчас на РБ пробую.
  • 23:08, 24 апр 2014 Рейтинг: 0
    UPPSKO1

    не пропёрло?
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 08:08, 25 апр 2014 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL

    Да понимаешь, всё время предпоследним или последним выпускали ))) Либо на расстрел, либо на забафанного какого ))) Не смог в полной мере оценить (
    Зато сегодня в стычке попробовал, стычка так себе, 8 на 8, но линию из 3 противников удержал )
    Нормально пошло, как ты и советовал Чарли с Браво поменял. Выпустил первыми Берсерка с Ганнибалом, потом Метель с Громом, ну и перс с Korpio с Вьюгой.
    Попробую ещё Метель под Ганнибала поставить и Грома с Берсерком вместе.
    Сейчас второго Берсерка докачаю, будет под персом с Протектором в битвы ходить.
    В общем, спасибо )))
  • 15:27, 25 апр 2014 Рейтинг: 0
    у Берсерка лечилка, он как бы лучше в этом плане для щита

    сейчас смотрю, у тебя по старому стоят отряды
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 16:04, 25 апр 2014 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL

    Ааа, это я в случайку и в рейды так хожу, по привычке.
  • 16:20, 25 апр 2014 Рейтинг: 0
    UPPSKO1

    можешь и в случайной опробовать смену отрядов
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 16:24, 25 апр 2014 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL

    Поставил по новому, сходил в стык, просидел в окопе (((
    Оставлю по новому, надоело менять, туда-сюда.
  • 01:24, 26 апр 2014 Рейтинг: 0
    Перенёс цитаты сообщений из соседней темы (прочие частные советы конкретному игроку можно почитать там), в данную общую по наймам:

    TooRock
    Обычные красные наймы.
    Делить следует на дамагеров и танков.
    Танки: чем выше стремительность и здоровье тем лучше. Топовый показатель стремительности, если мне память не изменяет, 64.
    У классического танка-щита есть два условных вида топовых:
    1 - стремительность 60+, здоровье под 250
    2 - стремительность 30+, здоровье 300+
    Атакеры:
    не совсем верно смотреть только по урону, есть еще важные показатели крита и точности, сюда же можно отнети скорострельность.
    Разведки на 10 дальности имеют топовый урон около 20
    Штурмовики на 9 дальности имеют топовый урон в районе 19
    Пулеметчики на 9 имеют топовый урон в районе 23
    Дробовики с уроном 22 и выше
    Снайпер имет топовый урон до 18 (выше не видел)


    zingerchulzo
    перс-танк: дробовик или автомат(6 дальность) , броня тяжёлая или лёгкая.
    разведка-дамагер: специалист дальнего боя, родная дальность 10, базовый урон 19+, в идеале жнец -масте штурмовик.
    щит-танк: мастер обороны, дальность 4, стремительность 60+.
    пулик-дамагер: мастер стрелок или мастер штурмовик, дальность 9, базовый урон 21+ и скорострельность 99+.
    штурм-танк: дальность или 6 или 9, мастер разведчик. стремительность 30+, урон 15+, хп около 200.
    снайп-дамагер: мастер штурмовик-мастерподрывник, дальность 16, базовый урон от 17+.
    получаем универсальный отряд для PVE и PVP.


    Сантьяга
    Парни, вопросы однотипные, ниже напишу общие правила закачки перса и наймов, примеры которого можно смотреть, открывая персов нашего клана (у кого-то уже пары собраны, у кого-то в данный момент прокаиваются и лежат в рюкзаке). Все рекомандации по наймам, прокачкам и пухам напишу в порядке убывания, начиная с лучшего варианта. Также воздержусь от развернутых комментарев на тему: "ПОЧЕМУ так, а не по-другому", так как все методики и расстановки опробованы нами в массах и прокачаны все виды наймов и почти все виды пушек из имеющихся. Готов к аргументированной критике и абсолютно не претендую на Единственное правильное мнение, просто излагаю опыт, тем, кому будет инетерсно.
    1) Наиболее эффективные пары (как основа, так и наймы): танк (щит, штурм) + атакер (пулер, разведка, штурм, снайп), расстояние между ними не менее 5 (разница в дальности оружия)
    2) Танк :
    Если Основа - щит, то качаем скорость и выносливость до максималки в первую очередь, потом в таком порядке: Удача, Умение, Точность
    Оружия для данного типа боя: Де-гал, Т-Рекс, Матеб (главный - дальность 5, при которой в пару наиболее эффективна разведка с даль. 10)
    Если Основа - штурм, то качаем скорость, умение, точность, выносливость параллельно, чуть меньше удачу. Тут на выбор либо болше в атаку либо в оборону, но так как гранатой и кассетками все равно глушат, есть смысл, прокачивать, чтобы дольше стоял. В пару ставится Снайп, и основа успевает несколько раз реанимроваться.
    Оружие для данного типа боя: Н11, Ле22а, АВГ
    Если Танком выступает найм, то наиболее живучие:
    - Щит дальность 4 со стремительностью 60+ и спецухой Мастер обороны (вставки на броню, защиту и уклонение)
    - Штурм дальность 6 со стремительностью 60+ и спецухой Мастер-Разведчик (вставки на уклонение)
    3) Атакер:
    Если основа Атакер, то качаем Умение, Точность, Удачу, а уж потом Скорость и Выносливость
    Оружие для данного типа боя: Берта, М66, АТТ 14, Mjolnir, Кочевник, VVS, Рингер 556, НФ2012
    Если Атакер - найм:
    - Пулер дальность 9 (Урон 22+, скорострельность и меткость около 100), есть вариант найма (урон 19+, шанс крита 17)
    - Разведка дальность 10 (урон 19+) как альтернативу сам буду пробовать Разведку дальность 7 (поднимаю до 9 спецухой) с уроном 21+ и скорострелкой 200+
    - Штурм дальность 9 (урон 21+)
    - Снайпер (урон 15+) подходят и дальность 13 и 16, на любителя первые медленные но сильные, вторые скорострельнее, но слабее
    Спецухи Атакерам: Мастер-штурмовик, Мастер-стрелок, Мастер-подрывник, вставками поднимаем шанс крита/бронебой.
    P.S. Себе, например делаю так: Основа: щит 4 + пулер (урон 23.7, мастер-штурмовик), Браво: щит 4 (стрем. 64) + пулер (урон 23.7, мастер-стрелок), Чарли: щит 4 (ищу со стремит. 60+, пока есть послабее) + разведка (урон 21.75, спец. дальнего боя, шанс крита подниму до 40-50)


    TooRock
    Для всех танков правило - максимальная стремительность, но только щиты позволяют играть двумя вариантами, один из которых предполагает не максимальную стремительность (кстати, Мамонт - яркий тому пример - стрем далеко не максимален, а стоит хорошо за счет "длинного" хп от завышенного здоровья).
    Говорят, неплохо танкует штурмовик со стремительностью 60+ и мастером-Разведиком. За счет уклонения.
    Можно попробовать сделать танка из любого найма с высокой стремительностью. Известный пример - снайпа на 13 из контейнера на 20 уровне (Янтарь, кажется), которую используют как танк в паре снайперов.
    Я сам поймал дробовика со стремительностью 60+ и спецой мастер-разведчик. Попробую качнуть в танка, когда нарисуется излишек звезд.
    Но все эти танки будут уступать штурмовику - только у него родные 10 уклонения и щитам, у которых повышенная броня и здоровье. Плюс в силу танковых специализаций и черт сами они дамажить будут не очень радостно, что делает их использование еще более сомнительным при наличии классических вариантов.
    Это не ко всем боям применимо, а только к линейным массам при условии равнозначного бафа на противниках.
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 17:33, 26 апр 2014 Рейтинг: 0
    Что лучше Берсу (мастер-штурмовик), который будет под персом с Протектором, поставить: Снежный Гренадёр2 или Медик2 и Боевой клич3 или зелёную реанимашку???
    И ещё, уже стоит Охотник3, хватит ли, если поставить ещё 2-х Охотников2 или, всё-таки купить Охотников3 ?(((
  • 18:45, 26 апр 2014 Рейтинг: 0
    UPPSKO1

    я под перса поставил пулика со снежным гренадёром и кличем, дабы усилить атакующую мощь
    мне нравится

    пока ещё только первый день новый отряд погонял, пулику осталось последний лвл получить, чтобы финальную черту поставить...и еле ползёт ему опыт

    очень порадовало как в Зоне себя показали (в соседней теме расписывал, на практике ожидание оправдалось)
    потестил на красной точке за блокпостом, оказался фулл при сынах, в итоге у него только основа на половине здоровья осталась, у меня все, без применения ПОУ (правда забирать его телегу не стал, слил бой умышленно, решил пожалеть, вдруг красным стал отбиваясь)
    со старым отрядом справиться с таким игроком было бы очень тяжело
    всякие патрули и прочее и за блок-постом без расхода

    в спасательной, когда куча ботов окружает Альфу, жду снежного гренадёра + паника, и синяя граната или синие ракеты выносят всю кучу, как будто кассетой
    и под маленьким бафом без расхода прежний отряд мог на 17 волне слиться, этот уверенно до 19 дошёл

    за спину перса пулика - я за снежок+клич (в зоне - альфа/чарли - снежок+клич+фейерверк - очень эффективно)

    Охотников-2 хватит
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 19:26, 26 апр 2014 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL
    Спасибо, Док, были сомнения, но теперь развеялись )))
    Мой первоначальный план, по прокачке этого Берса, был именно таким. Тем более вчера из Зоны вытащил Боевой клич3 )))
    А вот про использование его в Зоне я забыл (

    Ещё вопрос, есть прокачанный щит на 7, с зелёными чертами. Думаю заменит ему Второе дыхание2 на Фейерверк2, для Зоны. Только боюсь, слишком большая дальность (7). Как считаешь?
    Просто есть нулёвый щит на 4, может подождать, пока его прокачаю?
Страницы: «« « 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 » »»