Форумы «Обсуждение игры»

Страницы: «« « 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 » »»
  • Doctor_EVIL [45] Рейтинг: 34

    Сыны Мерании feat НАЙМЫ 60+ (FAQ по любым наёмникам) 12:54, 01 окт 2013

    Все вопросы и ответы по любым наймам ЗДЕСЬ
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 21:01, 05 июн 2014 Рейтинг: 0
    Murlo писал(а):

    Doctor_EVIL Понял, но периоичность останется старой, у фиола выше. Думаю, что у Клича тоже выше будет.


    периодичность 3,33 и 2,73 - разница на практике не видна, составляет несколько секунд (фиол прокаченный - через 18 секунд, фиол непрокаченный - через 28 секунд и синяя прокаченная - через 21 секунду), срабатывает 3 раза в минуту что та, что та
    Клич не имеет времени, только параметры, там абсолютное равенство...также и Подавление боли, Второе дыхание, Мститель, Ёлка, Снежная ярость, Фейерверк
    Меняется периодичность только у Ответного удара и Инстинкта, но разница периода некритичная
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 21:09, 05 июн 2014 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL

    Подозреваю, что это относится ко все квадратным чертам - ап по параметрам к следующему рангу.
    Надо было взять дробовики...
  • 21:12, 05 июн 2014 Рейтинг: 0
    Murlo

    тут и подозревать не надо, так и есть
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 08:21, 06 июн 2014 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL
    Демон не посредственный найм, а немодный

    Кстати, о Демоне. Модный - не модный, но воткнуть на постоянку в группу его реально некуда. Танк слабый, антитанк тоже. А ради какой-нибудь миссии с ботами вроде спасалки бросать его туда-сюда, морочиться не хочется.
    Надо было взять дробовики...
  • 10:32, 06 июн 2014 Рейтинг: 1
    Murlo

    я ходя ранее персом-щитом-4 за спиной держал Лавину-Сорвиголова и она быстро и непринуждённо дамажила, Демон сильнее; вчера на ресурсах товарищ стоял с Лавинами (с тремя) и набил на 160.000 очков
    у меня вообще 7 штурмов (это универсальные наймы), из них 5 на 100/100 и два на 100/42
    штурмы не дают криты 400+, но могут трижды дать по 150, но одно число 400 в память врезается жёстче; так же было когда то со снайперами, когда видели дамаг снайпа-13, то снайпов-16 ни во что не ставили с их горохом, но когда осознали сначала единицы, потом глядя на них и большинство, что снайп-16 набивает количеством и если отсуммировать, то урон то один, но скорострел и дальность решают

    возвращаемся к Демону - всё упирается в щиты и глушилки, народ боится лишь этого, точнее зациклился
    смотрим ПВП бои народ идёт со щитом и пуликом, щит вскрывается на раз, а пуль на полраза и никто не парится, что они через два шага сгинули, так как имеют повышенный урон от Жнецов, Архангелов, Катюш, Берсерков, Анют...Демон же прекрасно разбирает эту братию на запчасти; можно со щитом-4, Демон забегает вперёд под Молнией, под ПОУ снимает пару Архангелов (глушилка или кассета по ситуации), щит пока к этому времени ползёт на Панацее, Молния дала Демону бег и умение, щиту стремительности, оставшись без щита Демон сможет держать успешно снайперов, дробашей, большинство композитных персов и дамажить, пулик же вообще никого не сможет держать...эта же история от лица щит+пуль, появились, идут, их нет, следующая пара, но это же неважно, потому что модно
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 11:02, 06 июн 2014 Рейтинг: 0
  • 11:29, 06 июн 2014 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL
    я ходя ранее персом-щитом-4 за спиной держал Лавину-Сорвиголова и она быстро и непринуждённо дамажила, Демон сильнее;

    Так Лавина или Демон обгоняют щита. Хотя... лупят-то все равно по щиту?
    возвращаемся к Демону - всё упирается в щиты и глушилки, народ боится лишь этого, точнее зациклился

    Что да, то да. Хотя, уже имея некоторый опыт пары щита с пулем, скажу, что глушат их так же непринужденно, как и остальных. Ведь ходят они обое медленно и, пока разойдутся на безопасную дистанцию, несколько раз по глушилку попасть могут.
    Надо было взять дробовики...
  • 12:43, 06 июн 2014 Рейтинг: 0
    Заполнил шкалу...хорошего мало:)
    Капля: снайпер 16,меткость 111.1,скорострел 32.77, увс 15.47,крит 6, стрем 32, бронебой 10
    Шторм: дробь 6,метк 116, скорострел 19.32, увс 17.19, крит 42, стрем 12, бронебой 0
    Крыс: щит 7, хп 198, стрем 26...
    Могила: развед 10, метк 139.4, скорострел 131.74, увс 16.44, крит 8, стрем 18, бронебой 20
    Спартак: пуль 6, получился танком с высоким показателем стремительности 60+
    Муха: штурм 9, метк 78.5, скор 95.31, увс 13.64, крит 17, стрем 38, бронебой 0
    из всего этого адекватным кажется только снайп и разведка. Реально можно смело делать из мухи-дроби танка...
  • 13:10, 06 июн 2014 Рейтинг: 0
    Риарио Не забудь отчитаться за сколько попыток мастера брони выловишь.
    Надо было взять дробовики...
  • 13:12, 06 июн 2014 Рейтинг: 0
    Риарио
    из всего этого адекватным кажется только снайп и разведка.

    Снайп скажем так, выше середины, но далеко не топовый (у топовых урон около 18),
    Разведка аналогично: низкий скорострел (топовый выше 180) и не самый топовый урон (топовый под 20 у разведок на 10 дальности).
    Но остальное со шкалы еще хуже, любопытен , как ты правильно сам подметил, пулик в качестве танка, но дроб в этой роли будет смотреться поинтереснее.
  • 13:39, 06 июн 2014 Рейтинг: 0
    Murlo
    Так Лавина или Демон обгоняют щита. Хотя... лупят-то все равно по щиту?


    обгоняют, ну и ладно
    стреляют всё равно по щиту, а Лавина/Демон зачищают перед ним дорогу...пулю такое не под силу, работает он только по сути на респе, а до тех пор воюет только щит...да и как сам заметил, что щит+пуль так же на пути глушат и не раз
    на респе всё равно встают в позицию и долби, стой и долби
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 14:41, 06 июн 2014 Рейтинг: 0
    Риарио

    снайпер - добротный, дамаг на 2,5 ниже верхних значений из-за приличной стремительности, то есть Капля может сколько то урон подержать, если конечно у неё ещё и здоровья 176+; брать можно...самый типичный выбор из этой братии

    дробаш - крепкий дамажный чел, с парой но:
    1- спецу скорее всего придётся ловить дальнобоя, чтобы стрелял больше, а не ходил, ну и за щитом-4 стоять что б безопасно, можно ещё подогнать ему стрелка, сорвиголову и штурмовика, но тогда дальность-6 и неспешность хода будут ему не в руку
    2- "нескорострельный", в кавычках, так как на практике стреляет быстрее "скорострельного", потому как бьёт одиночными, а тот двойными, в общем урон будет ниже, обычные выстрелы посредственные, но беспредельно высокий крит, его фишка именно в частоте критовых выстрелов, поэтому крит поднимать вставками или спецой обязательно!
    итог, брать можно, найм не банальный, нужен подход, но если подобрать ключик, то будет очень хорош (но Гробовщик всё равно сильнее :)

    щит - шлак

    разведчик - не плохой, но и не отличный, просто добротный найм; от данного найма по сути требуется лишь убой, параметры типа 112/190/19, у твоей 140/130/16; брать только если очень сильно хочется разведчика, прям жгёт как хочется, в противном случае проходить мимо; Демон куда как лучше

    пулик - можно воспитать в роли танка, такой нестандартный ход будет, как мастер-обороны, вставки на бронь, скорость хода у него не такая позорная как у пулей-9, если и здоровья у него есть какое то, то почему бы и нет, правда с распространением очень сильных снайперов, типа Архангел и Катюша, ему не жить долго; брать особого смысла нет, если только не захочется фриков поделать, если не сейчас, так потом

    штурм - не ясно какое здоровье, судя по низкому дамагу, можно ожидать 198+, более менее стремительность, врождённый крит, может и потанчить и покритовать, специфический найм, в отряд не вписывается

    Попробуй сделать дробь Муху оборонщиком, может вылезет быстро
    и
    "можно так расставить наймов
    перс - Ледник
    Муха - Катя
    Аспект - Гробовщик/Демон (Демона глушить не будут, можно переставлять по настроению и ситуации)"

    в принципе отряд сформирован будет, прочие наймы просто ради количества и экспедиций
    в РИОТе наймов дают больше в несколько раз, чем оно реально нужно
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 15:49, 06 июн 2014 Рейтинг: 0
    Док, что важно для экспедиционных наймов?
    Скорее всего, прокачка 10/10 и уровень 100 улучшают их качество.
    А специализация и ее прокачка важны? Черты и их качество?
    Поделись мыслями и знаниями по этим вопросам.
  • 16:13, 06 июн 2014 Рейтинг: 0
    neo2013

    у меня сейчас обе экспедиции в действии
    поэтому сейчас расклад могу только по памяти написать

    10/10 - вроде ничего не даёт
    100лвл - около 11%
    100/100 - около 37%
    черты немного набрасывают, чем лучше черта по цвету, тем выше процент
    специализация много даёт, прокачиваешь найма, ставишь ему какие-нибудь вставки, всё готов для экспедиции чувачок
    чем выше общий процент, тем лучше, для трёх наймов - это 95%
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 16:42, 06 июн 2014 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL
    Не совсем с тобой согласен. То что штурм обгоняет щита может быть как + так и -. Если пара щит/штурм вылезет против противника у которого защитник щит или штурм на 6 можно больших проблем огрести. Твой штурм обгоняет щита подбегает к защитнику противника начинает дамажить, но защитник противника то в это время еще продолжает ползти, тем самым сокращая расстояние между собой и твоим штурмом. Расстояние становиться меньше 9. В это время защитники сталкиваются, и может вообще так оказаться, что твои штурм и щит будут стоять вплотную друг к другу и спокойно глушиться любыми гранатами. В этом плане Пуль как самый медленный найм никогда не обгонит щита и соответсвенно уменьшается риск что расстояние между пулем и щитом будет меньше 5.
    Мое имхо такого, что штурм наиболее эфективен с персом с Протектором. Они бегают примерно одинаково к тому же довольно эффективно дополняют друг друга.
  • 17:20, 06 июн 2014 Рейтинг: 0
    Змейго_Рыныч

    знаю, что с этим многие не согласятся
    потому как есть устоявшийся стереотип и если он даст один раз хорошо, а в пяти плохо, то всё равно будет хорошо
    мне не хочется что бы народ совсем мыслил инкубаторно и шаблонно

    я прекрасно понимаю, что штурм обгоняет, потом щит догоняет

    глушилки...это так страшно, этот страх года полтора назад внушили красными гранатами, так до сих пор сидит
    радует что подвижки есть и народ начинает постепенно раскрепощаться
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 19:09, 06 июн 2014 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL
    Привет, по чем определяется что дробаш будет стрелять одинарными или двойными?
  • 19:27, 06 июн 2014 Рейтинг: 0
    ВУЛЬФФФ

    визуальностью и параметром оружия в строке скорострел

    скорострельный (ААА-1, Молот, Гробовщик) - двойной выстрел делает - более сильный ствол при обычном выстреле
    медленный (ПАС-1, Кельт, Протектор) - одинарный выстрел - по факту стреляет чуть быстрее, так как тратит меньше времени на 1 выстрел или перезарядку, кому как удобнее считать (где то 5 на 4 или 6 на 5, что то такое, как то давно замерял разницу) и имеет больше шанса на крит
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 19:33, 06 июн 2014 Рейтинг: 0
    ВУЛЬФФФ
    Емнип, по скорострельности.
    Надо было взять дробовики...
Страницы: «« « 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 » »»