Форумы «Обсуждение игры»

Страницы: «« « 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 » »»
  • Doctor_EVIL [45] Рейтинг: 34

    Сыны Мерании feat НАЙМЫ 60+ (FAQ по любым наёмникам) 12:54, 01 окт 2013

    Все вопросы и ответы по любым наймам ЗДЕСЬ
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 21:40, 31 июл 2014 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL
    параметры так, потому как перс танкователь


    Я редко видел, чтобы было наоборот. Обычно позади снайпер или тот кто может воскрешать, ну или просто добавляет урон. Самый частый вариант - снайпер. Убил основного - еще до снайпера добежать. А там глядишь реанимашку юзануть можно будет.
    Это у тебя какие родные получаются статы? То есть впринципе для дроби/снайперки пропорциально твоим статам делать стоит, а для другого оружия умение поднимать?

    Ты мне как-то писал что для штурмовика оптимально : я большую часть игры бегал с НФ и статы были как у ДайМнеЛюбви - 145-145-145-145-остаток Актуально?
  • 21:41, 31 июл 2014 Рейтинг: 0
    на самом деле реально и не так уж и долго
    правда как сейчас, с введением 15 уровня, не знаю
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 21:57, 31 июл 2014 Рейтинг: 0
    Гончая

    142-100-241-256-117
    сейчас качаю удачу
    и всегда использую тир на умение

    145-145-145-145-остаток
    вполне актуально, тоже так с автоматом гонял очень долго
    потом перекинул для более комфортной игры со щитом
    и с введением новых статов выдали распределялку, то перекинул ещё раз в то что есть сейчас, для дроби и снайперки весьма подходит, а главное что позволяет с малым бафом выносить превосходящего противника как более слабого или равного.
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 22:16, 31 июл 2014 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL
    Ну а разве получится с 145-145... комфортно стоять на чужой респе? По мне - хп малова-то... Кроме того - панацея вылечивает процент от полного здоровья, а это чем больше - тем дольше стоишь...

    Может раньше актуально было... Но сейчас, как мне кажется, лучше сразу вкачать хорошо скорость и выносливость. А недостаток урона компенсировать расходкой. Хоть взять дробовик. Ну у меня немногим меньше 700 очков... Я бы поставил 100-100-200-250-50. Конечно вставик в оружие и в броню многие параметры могут компенсировать. Но стоя основным персов у чужой респы - я чувствую себя слабее, чем первая первая пара щит-7(средний по хар-кам)+шутник.
  • 00:07, 01 авг 2014 Рейтинг: 0
    Гончая

    для автомата всё ж умение надо
    да и стат статом, а ещё куча очков капает со вставок, ими можешь вырулить как хочется
    тем более сейчас зонные вставки в ассортименте, а это +6 с каждой, их 25, итого 150 стата как с куста, у меня чёт ни одной зонной не стоит

    дробаш имеет встроенный крит на борту и сам по себе силён
    снайперка имеет дальность + в паре Катюша
    поэтому недостаток статового дамага компенсируется свойствами самого ствола

    грамотно на расходе подруливай к основе и все дела
    делаю так
    чарли - нулевые наймы на прокачке - противник видит пустого лоха на песобанке, сливающегося с пары выстрелов, расслаблен
    браво - Нюра + Кувшинка/Катюша - применяю уберменш, противник видит что наймы посильнее, не падают сразу, да ещё и фиолет пошёл, сливает расход, сбивает мою Браво, напоследок жму кассету, кассета падает, Браво умирает
    альфа - вываливается перс-снайп с Катей (или перс-дробь с пуликом), уберменш быстро восстановлен, противник оглушен от кассеты, ПОУ+убер, глушика; противник с простынёй бафа труп и потом ноет что админы - пидоры, что его обожранного на песобанке вальнули; если он таки исхитряется устоять, то перс мой достаточно толст чтобы выдержать основной ответный удар, панацея и далее следует добивающая нахлобучка; умиляет как игрок с бафом 10+ позиций кидает красную в противника на тире-5 и песобанке, а ещё более умиляет, когда красную кидают, только увидев мою основу (а толку, Катя мне по композиту много вреда не нанесёт, моя ВВС стреляет медленно и тож ей много бед не успевает наделать, панацея всё это безобразие полностью восстанавливает и далее ПОУ+убер и тотальное наказание хулигана); прокаченная круглая вставка с патронами у Кати весьма помогает.
    Бывает что расход летит в соседнюю линию и тогда вся схема ломается и тяжко порой выровнять.

    и ещё ты можешь основой ощущать себя слабее, потому как на основу как правило приходится основной удар, да и свой расход может оказаться на зарядке

    хочешь раскидать параметры, раскидай, цена вопроса 2 реала или предмет соответствующий, посмотришь как оно будет
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 00:13, 01 авг 2014 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL
    Я как бы тоже дробыш хочу + снайперку. ПОпытаюсь хотя бы дробыш за 30 схем собрать и снайперку. А то у меня фиол оружие) Да еще недавно "пропаганду" пулемет такой был лучший в своё время продал))) Есть в запасе фиол http://c2n*.me/iDSi5M - да несерьезно) А звёзды, чтобы купить - на наймов улетают просто жутко...
    P.S. Жаль что катьку уже не достать)))
  • 16:57, 01 авг 2014 Рейтинг: 0
    Док приветствую. Собрал сегодня "Сына" , Гроб - разведчик. Что думаешь по этому поводу ?
  • 17:39, 01 авг 2014 Рейтинг: 0
    Вопрос снимается. 200 реал = Мастер стрелок. Оставляю.
  • 02:20, 02 авг 2014 Рейтинг: 0
    Док, привет. я знаю что ответ на этот вопрос наверняка есть в этой теме, но перелопатив страниц 20 и не найдя его решил все таки спросить. Итак - гроб-дальнобой, стоит ли? просто даже глядя в боях на монстров с простынёй бафа и таким наймом, так и не видел действительно ураганного урона и удержания линии, как допустим от пары нюра-катюша (нюра-архангел). и если все-таки стоит, то вставки ему? 3 руки как по шаблону или почередовать руки с охотниками для увеличения крита? В запасе также есть зоновские скиллы, как-то фиол рука и красный боевой клич
  • 21:05, 02 авг 2014 Рейтинг: 0
    DIXON

    Привет!
    Дальнобой очень подходящая спеца для Гробовщика. То что тебе показалось по наблюдениям, что он не столь впечатляющ, то это частные случаи. У меня Гробовщик и попадая под глушилки удерживал всю линию стычки. Нюра и Катя в паре лучше, так как несут урон на пару, а Гробовщик при унылом щите ходит как правило.
    В общем дальнобой лучшая ему спеца и если уж качать его, то этим самым. Черты на крит в данном случае и только на крит, если есть Руки, то ставь все их. Боевой клич тоже можно, только не забудь его прокачать.

    P.S. Ответ на этот вопрос есть в данной теме и не раз.
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 21:21, 02 авг 2014 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL
    Док, а не хочешь создать что-то типа энциклопедии по наймам?
    Ну не все сразу, а хотя бы по Сынам. Типа: какие спецы и, соответственно черты к ним и тп инфу, сконцентрированную в одном месте.
    И тогда избежишь постоянных однотипных вопросов :)
    .
    Team -No Team-
    Что он Гекубе, что ему Гекуба?
  • 23:23, 02 авг 2014 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL
    Док не совсем в тему, но ты тут часто "бываешь". На основном персе улучшения новогоднии на оружии хорошие или лучше сборку делать из зонновых синих? НГ улучшения сразу и крит дают и % урона увеличивают.

    И второй вопрос - тут ДайМнеЛюбви про уклонение писала на основном персе, но она писала кратко - ответ видимо был раньше когда-то дан. Уклонение актуально для основного перса или лучше скорость?

    Теперь вопрос про наймы. Сейчас ивент-миссии идут и в награду можно сразу контракт взять на сына. Видел нашивки - не вдохновили. Я планирую два раза постараться шкалу до конца догнать - как думаешь что лучше взять?

    Нашивку + контракт или 2 контракта. Нашивку купить скорее всего можно будет в будущем или в зоне найти, но это дорого, а сынов - накопить постепенно. Просто интересно твоё мнение. У меня как такового хорошего танка нет. Крым - среднячок. Ирландец неплох, но хп малова-то... Нюрку, увы, не достать. А вот если мамонт попадется-это будет гуд. Собственно я основным составом в спасалке(сложная) дохожу только до 12 волны. Ну если совсем швыряться расходом - до 13 волны. Потом просто танков сносят и всё. В простой не пробовал... Кстати, сколько волн в сложной спасалке?
  • 23:30, 02 авг 2014 Рейтинг: 0
    Raz_Dva_Tri

    Постараюсь ответить за Дока... Может не совсем правильно выражу его мнение, но он хочет не типовых пар и наймов. А разнообразие тактик. А не тупо, штурм - значит подрывник или штурмовик.

    Так можно из разных наймов делать то, что ты хочешь от них: чистый дамагер, дамаг и возможность постоять какое-то время, танк...

    Так же и дальность... Нужно смотреть на свои наймы и строить пары, отсюда будут вытекать и специальности. Например, спеца "дальний" позволяет быстрее противника наносить урон и т.д.

    Подгонять пары, например, чтобы их не глушили(разница в дальности 5). Есть правда пары или наймы, которым подходит только одна спеца для лучшего КПД, как мамонту - оборона или гробовщику - дальнобой. Но некоторые из них танков делают... А пары - например хороший снайпер(архангел, катюша) с нюрой. Это эффективно как и в спасалке, так и в ПВП.

    Ну и также все зависит от возможности найти нужную спецуху за реалы или купить(найти) нужные черты. ТО есть кто-то донатит и может собрать то что хочет, а кому-то сложнее с этим...
  • 00:00, 03 авг 2014 Рейтинг: 0
    Гончая
    Ты спешишь и не въезжаешь. Читай внимательнее.
    О парах речь не шла, потому что слишком много вариантов.
    Только про наймов.
    .
    Team -No Team-
    Что он Гекубе, что ему Гекуба?
  • 00:19, 03 авг 2014 Рейтинг: 0
    Raz_Dva_Tri
    Я не спешу. Я дал общий ответ. А наймам - если хочешь чистый дамаг - вставляй на чистый дамаг) Если на оборону, то соответственно. В зависимости от того что ты хочешь увеличить, то ту черту и вставляй. Как можно ответить полноценно. Может у кого-то в запасе десять ёлочек и воскрешалок есть, а кого-то их вообще нет.

    Собственно, если ты выбрал спецу штурмовика, то знаешь, сколько будет тот же крит в итоге. Если он мал - добивай чертой. А если не хватает бронебоя - на бронебой...

    P.S. Я месячишко назад предлагал Доку сделать подобие FAQ'а по наймам. На это и получил ответ, что не хочет видеть однотипных наймов. Мол, если гроб, то только дальнобой... А сколько штурмов гробовиков видел, также и с обороной и с подрывником... Док за разные тактики, поэтому даёт советы тем кто спрашивает, а энциклопедию создать - читай выше ответ.

    Ладно, я умолкаю. Док будет в игре - ответит сам.
  • 02:31, 03 авг 2014 Рейтинг: 2
    Raz_Dva_Tri

    Энциклопедия будет как единый шаблон к действию, направление к инкубаторству.
    А так есть корректировки под частные случаи, меняются времена в игре, меняются приоритеты, меняются подходы и т.д.
    Это касается и сочетания пар наймов и в какой то мере и прокачки самих наймов.

    P.S. Да и неохота как то
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 04:23, 03 авг 2014 Рейтинг: 0
    Гончая
    На основном персе улучшения новогоднии на оружии хорошие или лучше сборку делать из зонновых синих? НГ улучшения сразу и крит дают и % урона увеличивают.


    у тебя новогодние прокаченные, поди за реал качал или все снежинки на это спустил, я бы не стал менять хотя б по этому

    а так:
    НГ...... - урон 1%, крит 2, стат 10
    зона 1 - урон 0%, крит 2, стат 12 - 1% урона против 2 стата, допустим урон перса 100, 2 стата умения даст 0,5% урона, то есть перевес у НГ
    зона 2 - урон 1%, крит 0, стат 12 - 2 крита против 2 стата, для 2 крита надо около 10 удачи, перевес у НГ
    зона 3 - урон 0%, крит 0, стат 18 - 1% урона и 2 крита против 8 стата, для урона и крита надо 14 стата, перевес у НГ
    Но это очень прямое сравнение, если тебе надо конкретную заточку, например, чтобы все вставки были по 18 выносливости, то это другое дело, тогда больше интереса от зонных, НГ они более общего характера.

    Уклонение актуально для основного перса или лучше скорость?


    Уклонение всегда актуально, единственное что его заметное действие будет при больших значениях. Да и на персе оно как бы фоном сколько то набирается, сильно не разгонишься. У меня с автоматом оно 26, у тебя 15.
    По действию.
    Уклонение - позволяет совсем избежать выстрела, этакий Нео (например, из очереди из 10 выстрелов 2 прошли мимо, тебе незаметно, а персу приятно)
    Скорость - от пуль не уворачиваешься, они идут в тело от обычных выстрелов, но типа скользом, меньше урона тебе наносят, в какой то мере можно сравнить с Подавлением боли; если имеешь очень высокое значение скорости, то это будет проблемой для бойцов с низкой точностью; но при этом критовые выстрелы проходят куда надо
    На персе уклонение и скорость независимые параметры, поэтому можно иметь и то и то по максимально доступным значениям не в ущерб друг другу.

    Сейчас ивент-миссии идут и в награду можно сразу контракт взять на сына. Видел нашивки - не вдохновили. Я планирую два раза постараться шкалу до конца догнать - как думаешь что лучше взять?


    ну так нашивки ж не вдохновили
    расход и мерит видимо также
    остаётся брать контракт на Сына - в общем он рандомный, что выпадет, тому и рад будешь

    нашивки может и будут в дальнейшем на других эвентах, может на ДР игрули красного достоинства выпустят, но тут фиг знает, Сынов, да и других приличных красных наймов можно стабильно достать, выпадет ли тебе Мамонт не факт, а со шкалы близкие к нему часто падают
    Если будет дважды шкалу гнать, то возьми одну нашивку и контракт на удачу.

    Я один раз заполню и возьму нашивку, чтобы гнездо не пустовало.

    основным составом в спасалке(сложная) дохожу только до 12 волны. Ну если совсем швыряться расходом - до 13 волны. Потом просто танков сносят и всё. В простой не пробовал... Кстати, сколько волн в сложной спасалке?


    далее 11 волны там можно не стараться идти, то что до 12-13 доходят - это не показатель смены танкующего состава, это вполне нормальный приличный результат
    я до 18 доходил, а так на 11 делаю слив и закругляюсь
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 22:53, 03 авг 2014 Рейтинг: 0
    Собрал эмблемы, выпал Демон-подрывник, какая спеца ему подходит, и мня кажется, что он самый не популярный сан
  • 01:23, 04 авг 2014 Рейтинг: 0
    Док, посоветуй что выбрать из полоски
    выпали снайпа и разведка(везет мне как-то на разведов))
    хп 159 186
    метк 119.7 79.4
    дальн 16 7
    скрстрл 24.62 192.41
    урон 12.52 14.51
    крит 8 4
    стремка 64 61
    остальные как-то неочень, а штурм как дамагер мне не особо интересен
Страницы: «« « 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 » »»