Форумы «Обсуждение игры»

Страницы: «« « 1 2 3 4 5 » »»
  • Реддингтон [27] Рейтинг: 47

    Cоветы начинающим 02:14, 19 янв 2014

    Несмотря на наличие ряда гайдов к данной игре, остается достаточно большой объём информации, скрытый от внимания новичков. В данном топике я попробую выразить свою точку зрения на ряд проблем, которые встанут перед новыми игроками.

    1. Стоит ли открывать заминированный контейнер до 20 уровня?
    Однозначного ответа нет.
    Минусы: При переходе на 20 уровень наемника Квазара придется уволить. Он не будет идти в сравнение даже с серыми наймами. То же количество песо и звезд на позднем этапе игры вы сможете набрать за несколько дней игры абсолютно бесплатно.
    Плюсы: Неплохой курс для покупки ВИПа и неплохое количество звезд и песо нужных при начале игры.
    Вывод: я лично не брал, так как по натуре жлоб, но если вы купите – существенно облегчите себе существование вплоть до 20 уровня.

    2. Стоит ли открывать заминированный контейнер после 20 уровня?
    Если есть возможность – да. Дело в том, что чем быстрее вы наберете полные группы красных наемников, тем быстрее вы сможете начать эффективно их качать. В контейнере будут рандомно: Ледник (лучший, после Берсерка, пулеметчик), Янтарь (весьма неплохой снайпер) или Судья (один из лучших штурмовиков).

    3. Что важнее - качать личный стат или специализацию, тренировку и снаряжение наймов?
    При игре до 20 уровня советую качать стат, так-как по достижении 20 уровня придется выбросить всех наймов. Если же вы решили для своего удобства все же качать их – советую не переусердствовать и стараться не тратить звезды.
    По достижении 20 уровня ситуация измениться. Предупреждаю сразу – серьезно качать стоит лишь красных наймов, с которыми вы планируете быть до конца. Многие игроки обращают внимание исключительно на стат и качают его в первую очередь. Я же советую вам подумать вот о чем: ваш перс такой же член группы как и любой другой найм. Апгрейд ЛЮБОЙ специализации даст найму прибавку БОЛЬШЕ чем +1 к параметру, как для перса. Поэтому бессмысленно покупать +1 к параметру перса за 3000 песо, если за 1000 можно купить больше для найма. Аналогично по прокачке снаряжения – лучше сразу просчитать, сколько вам даст апгрейд и, соответственно, на сколько выгоднее грейдить шмот, а не перса (естественно, улучшать стоит только топ-шмот).
    Так что не следуйте общему мнению, а посчитайте сами – что выгоднее покупать.

    4. На каком уровне лучше «сидеть»?
    Рано или поздно вы увидите советы более опытных игроков, которые говорят, что нужно «зависнуть» на 19 уровне, чтобы к 20 подойти с большим статом, раскачанным лагерем и.т.д.
    Я принципиальный противник данного подхода и считаю, что если «сидеть», то на 20-29 уровнях.
    Объясняю такую позицию:
    А. Огромную проблему для новичков на 20 уровнях составляет отсутствие наемников. Если вы сидите на 19 уровне, то даже если и выловите красного найма, то на 20 его выбросите. На 20 же вы сможете медленно заполнять шкалу и получать нужных красных наймов (а возможно и выловите их так – мне как-то повезло и я за полторы недели выловил 2).
    Б. Ивенты которые проводятся администрацией. Призы для 20+ уровней несравненны с призами для 20-. Находясь на 20+ вы сможете получить кучу полезных вещей (черты, шмот и.т.д.) и прилично усилиться, а возможно и заработать реалы!. Если же вы перепрыгнете на 20 во время ивента, то вы не сможете полноценно в нем поучаствовать – без нормальных наймов не будет возможности проходить миссии.
    В. Прокачка наймов. Сидя на 19 уровне вы участвуя в битвах качаете наймов, от которых придется избавиться. На 20 же вы сможете качать уже тех, с кем вы будете воевать до победного конца.
    Г. На 20+ уровнях вы можете проходя миссии получать черты и улучшения, которые крайне необходимы для усиления наймов и перса (а кроме того, некоторые из них можно продать за приличные суммы на аукционе).
    Д. С увеличением уровня количество песо зарабатываемых в день резко увеличится. Зачем сидеть полгода на 19, если можно получить тоже за 1-2 месяца на 29 (очень неплохой доход в песо, звездах, расходе и прочем дает миссия «спасательная операция» при прокачанных наймах, банке и тире).
    Однако есть и минусы – сильно прокачавшись на 19 уровне, вы можете фактически обезопасить себя от рейдов (крайне мало в игре очень мощных игроков до 20 уровня). Попав же на 20 уровень вы станете мишенью для рейдов всех вплоть до 45 уровня и вам придется часто «прятать» полученные песо путем покупки наймов и других ухищрений (теряя при этом две трети заработанного). Наличие высокого уровня дозорной вышки крайне желательно.

    5. Какие специальности и параметры важны для наймов и перса?
    В первую очередь это зависит от пар в группах. Самые эффективные пары – танк (юнит, способный поглотить большое количество урона) и дамагер (юнит, способный нанести много урона). На данный момент самой эффективной парой считается (хотя и не всеми) пара щит с дальностью 4 и пулеметчик с дальностью 9.
    Естественно, что в любом случае танк должен иметь меньшую либо равную дальность, чем дамагер, чтобы сначала били именно его. Плюс, большинство игроков советует, чтобы расстояние между наймами было минимум 5 (чтобы обоих не накрывало оглушающей гранатой и «безумием») и чтобы расстояние от танка до цели было большим, чем от танка до дамагера (тогда использование «боевого безумия» врагом будет бессмысленно, а это, пожалуй, самый эффективный расход в игре)
    Для танка важны следующие параметры – броня, защита от взрывов, выносливость (от неё зависит здоровье), стремительность и уклонение. Под эти параметры и подбираем черты. Оптимальные специализации – мастер обороны, разведчик, чуть менее предпочтительно живучий.
    Для дамагера предпочтительно – бронебой, шанс крита (удача), урон и меткость. Под эти параметры и подбираем черты. Оптимальные специализации – мастер-штурмовик, подрывник, стрелок, менее предпочтительная – сорвиголова (дает меньшую прибавку к криту чем мастер-штурмовик).
    Мастер на все руки – сомнительная специализация, так-как дает незначительную прибавку всем параметрам, не делая акцент на нужных вам.
    Специалист дальнего боя – пожалуй самая спорная специальность. Дает самый большой приток меткости, однако это не перекрывает бонусы от других дамажных специальностей. Основное - дает +2 к дальности. Это может играть очень существенную роль при расстановке пар наймов и вы становитесь обладателем массы преимуществ в некоторых миссиях (например, в «Спасательной операции») и массбоях (Конфликт интересов).
  • 07:09, 15 ноя 2014 Рейтинг: 0
  • 18:13, 18 дек 2014 Рейтинг: 0
    Ребят, как разместить ссылку в сообщении?
  • 21:17, 07 янв 2015 Рейтинг: 0
    Реддингтон
  • 15:07, 21 мар 2015 Рейтинг: 0
    8lackRaven
    Исчезни с РИОТа навеки УШЛЕПОК
  • 13:38, 10 ноя 2015 Рейтинг: 0
    совет один. сразу идти на 60+ и там играть
  • 16:17, 16 ноя 2015 Рейтинг: 0
    Совет только один, не хотите трепать себе нервы ,совсем не начинайте!
  • 22:04, 19 ноя 2015 Рейтинг: 0
    идите домой.
    МАТ
  • 17:18, 05 янв 2016 Рейтинг: 0
    Я новичок, дошел до 19 уровня. Прочитал этот гайд, спасибо за пояснения. Только вот хотел уточнить, какого уровня здания должны быть перед переходом на 20-й уровень? Спросил об этом в чате, ответили, что где-то 80 уровня. Но это слишком долго. Реддингтон написал, что необходимо наличие высокой уровня дозорной вышки. У меня 15 уровень вышки, остальные 12-13 уровень. Нужно ли с таким уровнем проходить на 20-й уровень или поднять надо еще здания? Пока еще заминированный контейнер не активировал, без него справляюсь.
  • 13:01, 03 апр 2017 Рейтинг: 0
    В реалиях 2017 гайд неактуален
  • 09:47, 13 сен 2017 Рейтинг: 0
    Неактуален - это точно! Но вопрос: а на фига он тут закреплён??? И есть ли что-то актуальное для новичков?
  • 17:39, 25 мар 2019 Рейтинг: 0
    в эту игру играют подлые люди!говно игра
  • 17:44, 25 мар 2019 Рейтинг: 0
    не совершоналетним не рекомендую играть
  • 17:31, 23 июл 2019 Рейтинг: 0
    сжечь и сделать новый!!!!
  • 13:59, 22 окт 2019 Рейтинг: 0
    достиг 60 уровня и теперь во всех боях почему то попадаю на 70-х. как быть, так и ни одного боя в жизнь не выиграть
  • 23:19, 04 апр 2020 Рейтинг: 0
    Уважаемые Админы! На сервере Чарли есть Необоснованные молчи от Кодекс Ч...ник его такой 04.04.20г он с 20-00 до 21-00. Пож. примите меры, игра и так в упадке, миссии не интерестные, одна клоунада а он не дает в общ чате свободно общатся.Нет ни мата, не заваулированного, ни провакаций, только его личные непонятные, необоснованные молчи, которые он оправдывает, якобы ЗА СПЛЕТНИ. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ПРОВЕРИТЬ И РАЗОБРАТЬСЯ
  • 18:49, 16 июн 2020 Рейтинг: 0
    багира777 нахрена тв первый оскорбляешь? а потом еще банишь. Примите меры к Ремигиюсу777
  • 19:05, 21 сен 2020 Рейтинг: 1
    Рюкзак битком забит
    277 предметов в рюкзаке из 237 доступных и я еще в клане тоесть мне лимит +50 дали
    вся проблема возникла при переходе на 60+ лвл , пришлось срочно все лишнее продавать и затариваться новым для шмота и оружия на 60+
    Как итог при полном рюкзаке одет в новое сборное с магазина и продолжаю собирать , многие улудшения брони доступны только в магазине за реал
  • 08:59, 01 ноя 2021 Рейтинг: 0
    to [Mockingbird] главный ху...есос сервера дельта
  • 01:06, 20 сен 2022 Рейтинг: 0

    Совет для начинающих не начинать играть в риот
    Постоянные оскорбления
Страницы: «« « 1 2 3 4 5 » »»