Форумы «Болталка»

Страницы: 1
  • ccgfvcvv [44] Рейтинг: 0

    cbkf ghfdls 20:05, 12 фев 2014

    21ый век
    В настоящее время в мире существует множество различных церквей и вероисповеданий.
    Все они утверждают, что их доктрины являются евангелием Царства Небесного.Библия-одна, однако почему так много разных церквей и вероисповеданий?
    Какая из них действителбно законная церковь, в которой имеется совершенная истина?
    Церковь, которая следует новому завету Иисуса является истинно законной церковью.Тогда что есть новый завет, который воздвигнул Иисус?
    Лк 22:20
    В Церкви Бога, которую воздвигнул Иисус, богослужение проводилось в седьмой день, в Субботу.Лк 4:16 "И (Иисус) пришел в Назарет...и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать."

    1 Кор 11:1-5 "Будьте подражателями мне, как я Христу...Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову.

    Дан 7:25 " И против Всевышнего он(дьявол) будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон"
    Согласно пророчеству, после 100г.н.э. сатана, внедрившись в церковь, начал свои действия
    Римская церковь приняла религиозные учения язычников.В связи с этим, произошло разделение Церкви Бога на восточную церковь, соблюдающую новый завет и западную, следующую языческим учениям.
    Римская церковь приняла воскресное служение-доктрину поклонения богу солнца.Также, она возглавила упразднение истины Пасхи нового завета, воздвигнутой Иисусом.
    Римская церковь не соблюдала Святую Вечерю Пасхи вечером на 14-ый день первого месяца по священному календарю, она совершала Причастие после праздника Пасхи, в воскресенье.Ухитрившись объединить Праздник Пасхи с Праздником Воскресения
    она создала иную традицию совершения Святой Вечери в день Праздника Воскресения.155г.н.э. 1ые Пасхальные споры.В результате, начались конфликты с другими местными церквями. 197г.н.э.2ые Пасхальные споры.Римский епископ Виктор
    провозгласил правило, которое звучит так:<<Пасха должна праздноваться не в день Пасхи, а в первое после дня Пасхи воскрсенье>> Западные церкви согласились с решением Римской церкви, но азийские церкви отказались от указа.
    Поликрат Епископ Ефесский <<Мы соблюдаем истинный день.Все сии праздновали Пасху по Евангелию, в четырнадцатый день. Не беспокоюсь о том, чем мне угрожают.>>
    Со вступлением Императора Константина в церковь и с установлением Миланского эдикта, Римская церковь приобрела власть и, отменив Новый Завет, принуждала следовать учениям язычников.321г.н.э.Провозглашние воскресенья днем отдыха обоснование воскресного служения-дня поклонения богу солнца
    325г.н.э.Отмена Пасхи на Вселенском Соборе в Никее.Со времен императора Константина официально введено идолопоклонство как культ креста.-Словарь Бейкера-. 354г.н.э.Рождение бога солнца 25 декабря начали отмечать как рождество Иисуса.
    Святые, придерживавшиеся истины нового завета, такие как Пасха и Субботний день, были причислены к толпе еретиков и притеснялись.истина нового завета исчезла.
    Церковь, которая пошла на компромисс с миром, наполнилась всяческими идолами.В результате Церковь Бога, воздвигнутая Иисусом исчезает.
    Римско-католическая церковь опираясь на политические силы, обладала всемогущей абсолютной силой власти.Папа римский обладает властью назначения и отлучения императора.
    Под предлогом уничтожения ереси, католическая церковь начала инквизицию.Те, кто восставал против католической церкви, были зверски убиты, а их имущество было конфисковано.Постепенно римско-католическая церковь секуляризировалась и стала даже продавать индульгенции.
    <<Как только слышится звон золота падающей в казну индульгенции, так сразу же душа из чистилища попадает в Царство Небесное.>>
    1948г.н.э.Продажа индульгенции послужила поводом для реформационного движения. Появились многочисленные реформаторы, указывавшие на проступки католической церви.Реформаторы отстаивали реформацию веры, которая гласит, что человек достигает спасения не через исповедование или индльгенции, а только через веру.
    Однако и реформаторы не смогли полностью восстановить Нового Завета, являющегося совершенной истиной Ранней Церкви.
    В настоящие дни все церкви, оставив новый завет, воздвигнутый Иисусом, соблюдают доктрины католиков.Соблюдение воскресного служния, соблюдение рождества 25 декабря, идолопоклонство кресту.
    Никто не может обрести спасения без истины нового завета.Поэтому Бог вновь пришел человеком и через истину нового завета восстановил Церковь Бога.Церковь Бога, которую воздвигнул Христос второго пришествия Ан Санг Хонг, является единственной церковью, которая соблюдает новой завет-истину совершенного спасения Ранней Церкви.
    Пасха Нового Завета Субботний день Крещение Платок
    На май 2012г в мире воздвигнуто 2.200 церквей в 150 странах мира и зарегистрировано 1.750.000 святых.
Страницы: 1