Форумы «Обсуждение игры»

Страницы: «« « 1 2 3 4 5 6 7 » »»
  • МёдоЧерпий [45] Рейтинг: 41

    Гайд от тестера-2. Издание переработанное и дополненно 20:20, 24 фев 2014

    Для начала определитесь, что вам интересно больше. Грабить, быть сталкером или получать небольшие плюшки, помогающие в основной игре.
    Замечание по оружию. Оружие сбалансировано. Я пробовал щит, штурм винтовку и ПП. ПП мне понравился больше всего. Но это – субьективно. Пока вы не будете ходить до 3,4 складов (минимум 76+ экипировки надо) - большого смысла в машине нет. Толкьо на бензин тратиться.

    Итак: роли в игре:

    1. Покупатель
    Отлично подходит для новичка. Основной стат – чипы. Добежал до торговца. Купил – убежал домой, пока не ограбили.

    Примерные цены на «вкусное»

    1. Разминировать небольшую ловушку.
    Некоторые ловушки работают на зоркости, некоторые- на экипе. Некоторые на скрытности. Идеально иметь все виды параметров бы немного. Затраты:3-10 чипов.
    Падает:
    бензин (25)
    секретные данные (100 жетонов)
    ящик с зеленой расходкой (обычно 2 расходника зоновских)
    золотой слиток (1500 песо).
    Просто ловушки и смертельные ловушки требуют больше чипов на разминирование. А лут – принципиально не меняется.

    2. Маленькая деревня.
    Проходим диалог убедить местных- торговать. Иногда никого найти не получается. Все попрятались. Важна прокачанная зоркость (с 60ю, с такими проблемами не сталкивался). Думаю, серой прокачанной шапки- должно хватить...
    Что дают:
    Разведданные: фиол (обычно) синие/зеленые (300/200/100) - 25 чипов,
    серый ящик с армейским оборудованием (зеленые (оч редко синие) черты, улучшения и тп.– 25 чипов
    синий ящик с расходкой – 10 чипов- самая выгодная цена, кст…
    зеленую канистру с бензином (25) – 20 чипов.
    Каждое посещение добавляет +1 или 2 к уровню розыска.

    По достижении 6ти – с вами не будут торговать. Но можно будет деревню разграбить.
    Это не сложно. Обычно там 4-5 мобов. В награду дают зеленый ящик с расходкой.
    При уровне розыска 7 и больше- лучше не соваться. Просто выгонят и отнимут -10 жизни.
    Выдерживает 3-4 посещения.

    3. Большая деревня
    Торговля аналогично маленькой.
    Могут предложить зеленый армейский ящик за 20 (серый), за 40 (зеленый) и мерит за 60.
    Есть вариант сходить в бар и сыграть в азартные игры за 20 жетонов.
    Можно выиграть фиол статуэтку (4500п).
    Выдерживает с десяток посещений.
    Аналогично, если розыск больше 6-7 – побьют и отнимут жизнь.

    4. Торговец.
    После посещения – пропадает.
    Шанс на покупку ящика с оборудованием/мерита- максимальный по сравнению с деревнями.
    Так же у него можно лечиться (больница)и играть в наперстки на чипы.
    Критичен уровень розыска 7-8 (вроде). Не будет торговать и отнимет жизнь.

    У бродяги можно выиграть:
    Драгоценный камень - 3000 песо
    Статуэтка - 4500 песо.
    Реже слиток золота (синий) - 2000 песо.
    Если мне память не изменяет- иногда и чипы.

    5. Руины
    Время от времени хотят чипы на разминирование. Звучит как «поставить рюкзак на камень», взорвать динамитом и тп.
    Обычные награды:
    Драгоценные камни (3000 песо)
    Слиток зеленый (1500 п),
    Расходка зеленая и синяя. В довесок обычно дают дебаф на 2-5 минут. Проклятие такое.

    6. Город
    Доступен, если уровень розыска зеленый.
    Отличное место.
    Можно пополнить запас чипов в ломбарде. Дают 20 штук (количество не может превышать ваш максимум)
    На стрельбище можно безвозмездно (то есть- даром) –или получить временный баф (3 мин) на зоркость или скрытность. В больничке- бесплатно лечат.
    Каждое посещение города увеличивает розыск на 2. при больших уровнях розыска- лучч не соваться. Побьют, однако.

    7. Тайник
    Обычная добыча- зеленые и синие разведданные. Но может попасться зеленая расходка и бензин. Чем выше зоркость – тем больше шанс найти тайник. Иногда бывает засада в виде мин (нужны чипы) и патрулей.

    8. Контейнер с самолета
    Четыре-пять разных случайных шмоток. Во время теста падал даже на нубоострове. Обычно- полное барахло. Зелные фотки (100 жетонов), золото (1500 и 3000 песо) и тп. Однажды нашел зеленый армейский ящик. Игроки говорят, что попадаются и синие. Зоркость - очень критична для поиска тайников. В целом- увидил контейнер- беги к нему. Бывают заминированными (нужны чипы) или с засадой (не очень сильный отряд солдат диктатора)

    9. Собаки и патрули. Обычно ничего не дают.
    Если выбрать, - «убежать» – можно споткнуться о слиток золота. Но – оч редко.
    Как правило, побег успешен, если в рюкзаке ничего нет. Проверяется скорость премещения. Бегите, если есть возможность.

    Некороые нюансы:
    Как не попасть рейдерам на обед.
    Пока в рюкзаке пусто- рейдерам мы не интересны. А вот с тележкой…
    Если вы не уверены в своих силах. После первой покупки стоит пополнить запас чипов и уйти в безопасную зону. И добирать рюкзак уже оттуда на соседних клетках.

    Когда вы шагаете на клетку с ловушкой/деревней/патрулем и тп и жмете кнопку «приступить» или подвергаетесь атаке – вас не могут ограбить. А время перемещения- тикает. Максимально затягиваем наше нахождение в событии и быстро прыгаем на защищенную клетку. Шансы на потерю лута – практически нулевые.

    Основная опасность- прейти на клетку, в которой уже кто-то открывает тайник, торгует, разминирует ловушку. В этом случает кнопка будет неактивна, и вы можете подвергнутся нападению недоброжелателя, пока идет отсчет. Будьте внимательны.

    Прокачанная скрытность не дает понять уровень загрузки, скорость и жизнь. На нубоострове может помочь избежать лишних нападений.

    И.. лучшая защита- это нападение. Ловите обескровленных рейдеров и бейте. Если сердце пустое- он умирает с одной кассетки/аргумента.
    -
    Верните баг!! (с) jetkokos 17.12.13 09.10.46 сервер альфа. модер-чат
  • 23:41, 24 фев 2014 Рейтинг: 0
    подтверждаю,с экипировкой 25,3 проходит без проблем через 1 блок-пост
  • 01:07, 25 фев 2014 Рейтинг: 0
    МёдоЧерпий
    Это , что за шмот такой зелёный , что полностью прокаченный имеет экипировку =80
    Когда только получается = 48 , ну ладно , ещё + новые пластины полностью прокаченные дадут 27 экипировки , так всё равно 80 нет ...
    Или вы лукавите батенька , или я чего то не догоняю ...
    Нас мало , но мы в тельняшках ...
  • 01:12, 25 фев 2014 Рейтинг: 0
    Плащ не пощитал , если брать плащ на экипировку , это +20 , ну и если 3 синие пластины , то тогда получится ... в теории ...
    Нас мало , но мы в тельняшках ...
  • 06:43, 25 фев 2014 Рейтинг: 0
    МёдоЧерпий
    в первой части ошибка за синий слиток 2000 написано!
    п 8 вторая часть написана про тайник а не про парашют! так же бывают серые и точно синие( при этом может еще в придачу пара карточек на чипы лежать!
    в складах за вторым блокпостом бывают на складах и фиолетовые ящики с расходкой!
  • 08:35, 25 фев 2014 Рейтинг: 0
    СатанаКлаус писал(а):
    МёдоЧерпий
    в первой части ошибка за синий слиток 2000 написано!
    п 8 вторая часть написана про тайник а не про парашют! так же бывают серые и точно синие( при этом может еще в придачу пара карточек на чипы лежать!
    в складах за вторым блокпостом бывают на складах и фиолетовые ящики с расходкой!


    увы. в парашуте мне только барахло( может, просто не успевал?
    -
    Верните баг!! (с) jetkokos 17.12.13 09.10.46 сервер альфа. модер-чат
  • 08:57, 25 фев 2014 Рейтинг: 1
    Соболь_1 писал(а):
    МёдоЧерпий
    Это , что за шмот такой зелёный , что полностью прокаченный имеет экипировку =80
    Когда только получается = 48 , ну ладно , ещё + новые пластины полностью прокаченные дадут 27 экипировки , так всё равно 80 нет ...
    Или вы лукавите батенька , или я чего то не догоняю ...


    шапка- 4
    жилет 20
    плащ 20
    штаны 8
    ботинки 4
    оружие 24
    итого: 80

    и???
    без пластин и прочей требухи ... шмот весь на экип, само собой.
    -
    Верните баг!! (с) jetkokos 17.12.13 09.10.46 сервер альфа. модер-чат
  • 10:44, 25 фев 2014 Рейтинг: 0

    2. Маленькая деревня.
    Проходим диалог убедить местных- торговать.
    .....
    Каждое посещение добавляет +1 или 2 к уровню розыска.
    По достижении 6ти – с вами не будут торговать.
    Выдерживает 3-4 посещения.

    Мне стабильно прибавляют +2, ни разу не получилось +1.
    Тут важно, что прибавляют сразу (до проверки перед торговлей). Т.е. уже на третий раз когда розыск 4 - при входе я получаю розыск 6 и торговать отказываются. Входил с розыском 3 (т.е. 5 при входе) - также выгоняют. Чяднт?
    Большие деревни стабильно прибавляют +1. Но более лояльны.
    итого: 80

    Поддерживаю. Сам с этой целью собираю всё на экип, даже ботинки и шапку. Видимо Соболь_1 рейдерством промышляет =)
  • 12:06, 25 фев 2014 Рейтинг: 0
    mr_troll
    Так уж и сразу - рейдерством
    Да нет , шмот брал ещё до всяких гайдов по зоне , выбирал интуитивно , вот и пролетел с плащом т.к взял на скрытность и пушку брал на урон ...
    Вот у меня и не получается ЭКИПИРОВКА даже прокаченная зелень 80 ...

    МёдоЧерпий

    Приношу извинения за недоверчивость и свою поспешность , посмотрел в магазе - ДА , действительно можно догнать до 80 и без пластин ...

    Вот сейчас в раздумьях ...сменить плащ или нет ?

    Шмот , рано или поздно всё равно придётся качать - синька и выше ...может получится разогнать до 80+ при синем шмоте , что б дальше ходить без проблем ...
    Нас мало , но мы в тельняшках ...
  • 12:15, 25 фев 2014 Рейтинг: 0
    Соболь_1
    Я наоборот сейчас хочу купить плащик к скрытности, пока по нубозоне бегать.
  • 13:08, 25 фев 2014 Рейтинг: 0
    Приношу извинения за недоверчивость и свою поспешность , посмотрел в магазе - ДА , действительно можно догнать до 80 и без пластин ...

    Вот сейчас в раздумьях ...сменить плащ или нет ?




    я- менял. скрытный плащик - для нубозоны и между первым и вторым постами бегать пригодится. ну и когда шмот порастет. но не достаточно, чтоб за 3й пост бегать. скрутные ловушки- доставляют головняков. таки да

    и пушку- тоже сменить прийдется. скорее всего... 3й блок пост требует больше 100 экипа. так что.... она оч много экипа дает
    -
    Верните баг!! (с) jetkokos 17.12.13 09.10.46 сервер альфа. модер-чат
  • 13:11, 25 фев 2014 Рейтинг: 0
    Отличный гайд. Есть просьба - добавить скриншоты, где находятся привлекательные места за 1-м блокпостом. А то тяжко бродить там вслепую
  • 13:32, 25 фев 2014 Рейтинг: 0
    Khetzal
    В группе игры Вконтакте выложили некоторое время назад. Запись Владимира Пономарёва от 24.02 в 13:40
  • 13:42, 25 фев 2014 Рейтинг: 0
    МёдоЧерпий
    Подскажите, что лучше выбрать: цифровое хранилище для чипов или систему навигации для зоркости? И по плащам, правильно я понял, что в начале надо брать на скрытность для нубозоны, а потом когда шмот прокачаешь нужно второй брать на экипировку? Можно их потом менять в зоне местами, пошел например за первый блок пост одел на экип., возвращаешься одел на скрытность?
  • 14:13, 25 фев 2014 Рейтинг: 0
    Джеб писал(а):
    МёдоЧерпий
    Подскажите, что лучше выбрать: цифровое хранилище для чипов или систему навигации для зоркости? И по плащам, правильно я понял, что в начале надо брать на скрытность для нубозоны, а потом когда шмот прокачаешь нужно второй брать на экипировку? Можно их потом менять в зоне местами, пошел например за первый блок пост одел на экип., возвращаешься одел на скрытность?


    1. я хранилище взял. навигация -тож дело. на мой взгляд, чипы- важнее.
    2. в зоне смена шмота недоступна
    -
    Верните баг!! (с) jetkokos 17.12.13 09.10.46 сервер альфа. модер-чат
  • 14:15, 25 фев 2014 Рейтинг: 0
    Khetzal писал(а):
    Отличный гайд. Есть просьба - добавить скриншоты, где находятся привлекательные места за 1-м блокпостом. А то тяжко бродить там вслепую


    да там оно одно) вниз дорога идет- в ее конце- склад. все остальное- случаным образом генерится.

    прямо дорога - ко 2му блок посту.

    вверх - в лабораторию диктатора. но там совсем все люто...
    -
    Верните баг!! (с) jetkokos 17.12.13 09.10.46 сервер альфа. модер-чат
  • 15:24, 25 фев 2014 Рейтинг: 1
    Khetzal+ гайд хороший.МёдоЧерпий<======молорик

  • 16:45, 25 фев 2014 Рейтинг: 0
    Гайд супер!! Спасибо!!
  • 16:47, 25 фев 2014 Рейтинг: 0
    МёдоЧерпийПервый блок пост прохожу с экипировкой 26
  • 18:09, 25 фев 2014 Рейтинг: 0
    ФигвамПобеда писал(а):
    МёдоЧерпийПервый блок пост прохожу с экипировкой 26

    выше писали, что с 25.3 проходят)
    -
    Верните баг!! (с) jetkokos 17.12.13 09.10.46 сервер альфа. модер-чат
Страницы: «« « 1 2 3 4 5 6 7 » »»